Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Что является просветлением, а что им не является.

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Sol, 20 июл 2019.

  1. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    47.358
    Симпатии:
    38.599
    Баллы:
    93
    [QUOTE="Iskander Psycho,
    [/QUOTE]
    В свое время я навзрыд плакала под эту песню.Благодарю за песню!
     
    Тута и Iskander Psycho нравится это.
  2. Sol

    Sol ► Мастер ★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    13 мар 2019
    Сообщения:
    2.001
    Симпатии:
    1.269
    Баллы:
    88
    Тута, когда-то с давлением были и у меня вопросы - вот тогда я как раз статичные позы осваивал. Сейчас эта проблема решена.

    Обязательный вдох носом - это уже четкое правило.
    Правда иногда и очень редко пробовал собачье дыхание - частое ртом - чтобы согреться. Но проще пробежаться.

    А вы не пробовали включить в рацион в обязательном порядке столовую ложку рыбьего жира и отруби ( не менее четырёх ложек в день) ?
    Я раньше думал - мол, фигня это всё... а оказалось что организм в порядок приходит...

    И стараюсь не забывать по две чайных ложки ламинарии или фукусов закинуть , запивая кефиром. Это водоросли.
    и лимонад имбирно-лимонно-медовый утром - тоже в обязательном порядке - стакан. Ингредиенты на блендере замешиваю сразу на неделю..
    Я не прикалываюсь если что...
     
    Тута, Солнечная и Муни нравится это.
  3. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    столовую ложку рыбьего жира и отруби ( не менее четырёх ложек в день) ?

    Витамин Д, плюс медленные углеводы, плюс клетчатка. Исключительно полезно для организма.

    и лимонад имбирно-лимонно-медовый утром

    Сахар в чистом виде, это плохо. Утром овсянка самое то, вместо сахара - те же медленные углеводы, хватает почти на весь день.
     
    Солнечная и Тута нравится это.
  4. Sol

    Sol ► Мастер ★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    13 мар 2019
    Сообщения:
    2.001
    Симпатии:
    1.269
    Баллы:
    88
    Лимонад слегка сладкий, так как на 700 граммовую банку взбитых Лимонов с имбирем добавляю две три ложки мёда.
    А каша не просто овсянка, а наполовину с овсяными отрубями - класс. Это дополнительно к четырём ложкам отрубей

    и рабий жир славен не только витамином Д, а ещё и омега-3 ненасыщенными жирными кислотами. Мозги смазывать ;-)
     
    Последнее редактирование: 16 май 2021
    Солнечная и Тута нравится это.
  5. Sol

    Sol ► Мастер ★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    13 мар 2019
    Сообщения:
    2.001
    Симпатии:
    1.269
    Баллы:
    88
    Тяготение.
    Это закон данной вселенной. Он достаточно мощный и до нарушения таких законов пока что как до Палестины раком...

    Начните с территории психики.
    Я начал с вбитых в меня ( или подобранных мной же ) поговорок и пословиц. Ну, например:
    - кто не работает - то не ест;
    - без труда не выловишь и рыбку из пруда.

    после переворачивания я понял, что можно общепринятые понятия о работе «как белка в колесе» поменять на приятную для меня инвестиционную деятельность...

    Самая коронная была такая : зачем жить если все равно умрешь.
    Перевернул - зачем жить если все равно НЕ умрешь?
    Оооо! После этого многое стало открываться

    и это не мимоходом.... а по несколько дней уходило в фоновом режиме на каждую пару... смаковать... до растворения
     
    Последнее редактирование: 16 май 2021
    Солнечная нравится это.
  6. Sol

    Sol ► Мастер ★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    13 мар 2019
    Сообщения:
    2.001
    Симпатии:
    1.269
    Баллы:
    88
    Муни , а попробуйте практику смерти.
    Ложитесь в шивасану и по- чесноку представляете, как тело разлагается ... в деталях...
    но это для разминки...
    А основное - смотрите как ваш контроль превращается смертью в ничто.
    Вы не можете продолжить реализовывать свои амбиции, стремления и желания...
    не можете помочь близким.
    Все ваши надежды уходят составами под откос...

    И так минут 15-20 в день.
     
    Тута нравится это.
  7. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.474
    Симпатии:
    4.604
    Баллы:
    88
    Эх, где набрать жирных рабов)))) ... Простите, настроение хорошее...))
     
    Солнечная, Тута и Sol нравится это.
  8. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.474
    Симпатии:
    4.604
    Баллы:
    88
    Это похоже на предсмертие, когда еще ум теплиться. В момент смерти умирает самообладание, попадаешь в поток, в котором нет возможности что либо предпринять, этот поток либо исполнен радости, что-то типа как радуется ребенок который впервые катается на американских горках, но при этом чувствуя полный покой и безопасность. Либо безвольное погружение куда-то вниз испытывая безысходность.
     
    Sol и Солнечная нравится это.
  9. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    Погодите. И это всё что вы можете сказать - "вы зря проделали это упражнение, потому что это не про психику, а про физический мир"? Так зато физический мир накладывает такие убеждения (ограничивающие), что впасть в фантазию-то и трудно. Да собственно говоря - именно по этой причине. Что это законы данной вселенной. Или это совпадение думаете что у меня убеждения - как законы вселенной?

    Закон исключения третьего не даёт составлять логически неверные выражения. "Кто не работает - тот не ест", к этому выражению нельзя составить противоположное: "противоположными высказываниями-убеждениями.".

    Кто не работает - тот ест, потому что ему подали.
    Кто не работает - тот не ест, потому что ему не подали.

    Тут огромное поле вариантов, и ни один не будет противоположен всем остальным. То же и про "без труда не выловишь рыбку из пруда". Это верно. Но верно будет и обратное - "без труда выловишь рыбку из пруда". Значит, это не противоположные выражения. Увы.

    Дайте пожалуйста логически верный пример? Чтобы я понял смысл того, что нужно делать и что должно в итоге получиться.


    Вы думаете, что есть разница - "работать как белка в колесе" и "работать не как белка в колесе"? А если нет? Ну например - работать как белка в колесе, но иметь гарантированный доход. Или заняться инвестиционной деятельностью, назанимать денег, и провалить дело, а потом еще и лежать в больнице инвалидом с отбитыми почками. Или - работать как белка в колесе, и почти ничего не зарабатывать, но можно заняться инвестициями и навариться до пузырей.

    Тут, опять-таки, никак не получается составить выражение, которое будет опровергать первое. Может, вам просто повезло - с инвестиционной деятельностью? А другим не повезет - и им лучше бы придерживаться убеждения что работать как белка в колесе, это хорошо?

    В общем, я пока так и не увидел системы в ваших размышлениях. Понятно, что быть богатым и здоровым лучше чем бедным и больным. Но это просто вдохновляющие наблюдения. А что делать-то нужно? Всем срочно заниматься инвестициями? Или что? А если они прогорят, то что тогда?



    Хм, действительно, интересный вопрос. :) И вы решили НЕ жить? Потому что "незачем"? Или что? :) Где система в вашем упражнении? Что чему - желательно противопоставлять? Что такое "убеждение", чем конкретно оно плохо (что такое "ограничение", и чем оно плохо)? Знаете, говорят что тормоза и ограничения скорости на дорогах придумали трусы. Но я лично так не думаю. :)

    Может, в эту сторону подумать? Типа, есть два типа убеждений - верные и неверные? Одни - "как закон тяготения" (или законы построения успешного бизнеса, повышения эффективности в делах - пусть вместе с нами работают еще и "инвестиции"), а другие - "дргие"? :) Просто, на мой взгляд - к вдохновению, неплохо было бы ещё и опору на законы прикрутить. Физические законы, социальные законы, психические. И тогда - все будет путем. И вдохновение. И работающие методы.
     
    Последнее редактирование: 17 май 2021
  10. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    Да может, лучше пивка? :) Или лучше - водовки? А может, смешать? Эдак, я вам столько упражнений разных ща сюда насыплю, просто от души. И что? Мои надежды уходят под откос? А что плохого в надеждах? Вдруг мои абмиции, желания и стремления - это верные амбиции. Ну типа - не, прыгать с горы я не хочу. Потому что "закон тяготения". И моя амбиция - просто постоять на горе, полюбоваться видами. А летать как птица (вдохновившись чьими-то там советами), да ну его нафиг? :)
     
  11. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    Во! Все верно говорите. При этом - это все "ограничивающие убеждения". Но полезные - те, что отделяют неверные безграничные убеждения от верных, но вот именно (примерно) таких. :)

    Чтобы сладко было, мёд можно стевией заменить. Есть и еще неплохие натуральные замены сахара - язык обманывается, а углеводов лишних в организм не поступает.
     
  12. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    47.358
    Симпатии:
    38.599
    Баллы:
    93
    @Sol,Вы совершенно правы.Толькоя рыбий жир заменяю другими маслами. Кедровое,кунжутное,льняное,масло из живицы...
    Имбирь,сок лимона,мед,хороший рецепт.Пью по ст.ложке утром.И вообще люблю лимон.
     
    Sol нравится это.
  13. Sol

    Sol ► Мастер ★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    13 мар 2019
    Сообщения:
    2.001
    Симпатии:
    1.269
    Баллы:
    88
    Муни, а вы могли бы написать пару текстов, аналогичных моим?

    Ну, где будет в утвердительной форме изложено ваше ( и именно ваше) мировоззрение. И по объёму соответствующие.

    А то непонятно с кем идёт разговор и что вы хотите.
    И тогда будет уже как то больше ясности.
    Так сказать - вскройте карты.
    Для соблюдения паритета.
     
    Солнечная нравится это.
  14. Sol

    Sol ► Мастер ★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    13 мар 2019
    Сообщения:
    2.001
    Симпатии:
    1.269
    Баллы:
    88
    Я мелким оптом заказываю в пятилитровых бутылях льняное масло холодного отжима - нерафинированное ; в разы дешевле . Последний раз где то год назад взял 20 литров. Вот уже заканчивается
     
    Солнечная нравится это.
  15. Sol

    Sol ► Мастер ★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    13 мар 2019
    Сообщения:
    2.001
    Симпатии:
    1.269
    Баллы:
    88
    Муни, пока что лично мой «диагноз» на ваши «действия» сохраняется - ни шашечки, ни ехать.
    Ну, ещё можно сказать так: бесплодные теоретизирования.

    я без осуждения и сарказма, а показываю ту ошибку, которую вижу.

    Вы же зачем-то тут...
     
    Iskander Psycho и Аюдажник нравится это.
  16. Sol

    Sol ► Мастер ★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    13 мар 2019
    Сообщения:
    2.001
    Симпатии:
    1.269
    Баллы:
    88
    Муни, смотрите как мне видится:

    вы на форум пришли:

    1. помочь себе ( например просветлеть, если опираться на название форума);
    2. Помочь другим;
    3. Просто поболтать.

    п. 2. и 3 - это завуалированный п. 1.
     
  17. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    47.358
    Симпатии:
    38.599
    Баллы:
    93
    @Sol,В Сибири заказываете?Вообще мы сами гоним кунжутное и подсолнечное.Остальное тоже заказываем в Сибири и не только масла.
     
  18. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.474
    Симпатии:
    4.604
    Баллы:
    88
    Пандемия противоречия.
     
  19. Sol

    Sol ► Мастер ★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    13 мар 2019
    Сообщения:
    2.001
    Симпатии:
    1.269
    Баллы:
    88
    По моему да, откуда то из Сибири.
    Кунжутное не пробовал... наверное вкусное
     
    Солнечная нравится это.
  20. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    47.358
    Симпатии:
    38.599
    Баллы:
    93
    Неее не вкусное.Но кому как.Мне нравиться кедровое,действительно,можно стакан выпить.
    Я все масла смешиваю...
     
    Sol нравится это.

Поделиться этой страницей