Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Что является просветлением, а что им не является.

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Sol, 20 июл 2019.

  1. Sol

    Sol ► Мастер ★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    13 мар 2019
    Сообщения:
    2.001
    Симпатии:
    1.269
    Баллы:
    88
    Муни, вы так и не перечитали....

    Ладно... там предлагалось: запишите на бумагу все свои убеждения и добавьте их противоположными высказываниями-убеждениями.
    Для начала можно взять те, что вы считаете ограничивающими.

    вы пробовали?

    если не пробовали, то о чем речь?
     
    Последнее редактирование: 16 май 2021
  2. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    Как интересно у вас получается. :) Оказывается, навязчив - это я.

    - Когда Огонь приходит изнутри, вот вам самый лучший Единый Учебник. ) Именно Огонь сей и есть тот самый Философский Камень исследователей и алхимиков прошлого. )
    - Философский камень - Истина. :) А огонь, это уже очень далеко от Неё.
    - Ну вы пока в понимании этого плаваете, говорю вам как агни йог. )


    Заметили, как быстро беседа благородных донов "за то как устроен мир", скатилась до "просьб быть не столь" навязчивым, и до "предложений "не злоупотреблять"?

    - Не злоупотребляйте пожалуйста моим все еще доброжелательным отношением к вам.

    И, главное - заметили ли вы, с чьей именно подачи всё это случилось? Ай-яй-яй. Это же просто подло - вести себя так. Я же так долго уговаривал вас "не переходить на личности", а вы каждый раз пытались и пытались делать это:

    - И не важно чья она и кто вбросил её в разговор, а?
    - Неа. Это сразу, моментально даже для неомраченного сознания видно: "чье" и "кто". Как говорила королева в Алисе в стране чудес: важно-неважно отрубите ей голову. )))

    Не надоело ли вам, Аюдажник, быть таким нехорошим человеком? Может быть, все-таки вернёмся к общению о мире и о его законах? Или, если вас все также колбасит от предложений "пообщаться", так может - помолчим "о мире и его законах"? А не поговорим о том, какими нам с вами быть - "навязчивыми" или "ненавязчивыми"? Вы можете угомонить, наконец, своё эгоистическое безумие - или нет? Если не хотите общения - то помолчите пожалуйста о мире. А не о наших с вами отношениях. Ок?Я же раз за разом протягиваю вам руку - давайте общаться о мире и его законах. Не о себе. Вы - можете делать это, или нет?
     
  3. Sol

    Sol ► Мастер ★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    13 мар 2019
    Сообщения:
    2.001
    Симпатии:
    1.269
    Баллы:
    88
    Вспомнил о музыке...
    Последние пол года слушал именно с целью трансформационных процессов. Для Повышения вибраций, достижения осознанности, ясности, исцеления, интеграции Своих Аспектов, получения озарений, контакта с Высшим...

    В этих сеансах есть важные условия:
    Принимать всегда в наушниках.
    Лёжа.
    С закрытыми глазами.
    ( уважение к Своему Высшему и тогда взаимность)

    1. сначала долго ежедневно принимал мантру Ом Мани Педме Хум вот в этом варианте

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.



    Там 23 минуты с лишним, но у меня этот же вариант был 10-тиминутка.

    Дышал Вселенной. Расширение. Всеобъемлющее...
    Иногда подпевал... иногда не получалось

    2. Потом дали наводку на исцеляющую мантру Gurujas Khaur Khalsa ( Ajai Alai) Это прекрасная музыка и пение... красиво, исцеляюще...
    Слушал и пятиминутку и десятиминутку. Более месяца. Каждый день. Один - два раза.
    Вот десятиминутка

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.



    Позволял Ангелам Хранителям массажировать Душу. Иногда Растягивало, будто рвало на части. Иногда смех.. иногда ...наоборот...
    летал серебряной птицей над Океаном и многое другое... пока не почувствовал , что достаточно...

    3. Для поднятия изнутри на поверхность травм и боли - принимал целебную аюрведическую мантру.
    Тоже прекрасная музыка и песня... красиво ... и для меня эта печаль была как раз нужной Глубины

    Tina Malia Om Sarve

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.



    Много печали вышло...

    или вот она же:



    4. Решил передохнуть и... Стал искать. Ещё.
    Нашёл и иногда , не так системно, как с предыдущими , погружаюсь в:
    Ajeet Kaur
    Aad Guray Nameh


    Или у неё же
    Kiss the Earth


    Потом Manish Vyas :
    Tumi Bhare Re Mana

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.



    И портал в пятое измерение зашёл хорошо:
    Meera Manish Vyas

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.



    И это была как бы передышка... А вот далее.... Далее стал искать ещё и ....
    и ... накрыло:

    5. Накрыло или унесло или ... все вместе...

    Пение Ангелов - A Choir of Angels
    ( длительность 34:01)

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.



    Или в Ютюбе:



    Смог прослушать 2 или три раза... больше не выдержал... Слишком Высоко. Отчасти невыносимо...

    Все это слушал с погружением - отстраняясь от мыслей и мира... погружаясь в чувства и движения Души, открываясь
     
    Последнее редактирование: 16 май 2021
    Солнечная нравится это.
  4. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    И что даст это упражнение? Можете показать на живом примере - хотя бы на одной паре? Чтобы я понял что вы конкретно имеете в виду и не додумывал что-то от себя? Вот взять одно то что вы называете "типичное убеждение" потом добавить его противоположным высказыванием. Можете взять то, что обычно считается "ограничивающим". И?

    А я тоже попробую сделать это и вы тогда скажите мне, что я делаю правильно, а что нет, ок?

    "Я не умею летать как птица - и если прыгну с горы (без дополнительных технических средств) то упаду и разобьюсь". Добавляю противоположным:
    "Я умею летать как птица - и если прыгну с горы (без доп. тех. средств) то не упаду и не разобьюсь, буду парить в воздухе как птица, то опускаясь вниз, то вздымаясь в верх".

    Вот, я сделал ваше упражнение. Жду комментариев, и ваших примеров. Что я должен был бы получить при этом упражнении?
     
  5. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    Клёво. Я когда-то пиво так пил. Потом бросил, правда. Похмелье, проклятое. И чтобы снова "воспарить", ждать надо. Много не выпьешь, быстро надоедает, на долго не хватает. А в перерывах - серость, серость и серость.
     
    Эпифий нравится это.
  6. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.474
    Симпатии:
    4.604
    Баллы:
    88
    В прошлом году вы как губка впитывали информацию со всех сторон, прислушивались к каждому мнению, каждой практике. Теперь вы высказали поразительно глубокие мысли и чувствуется что вы стремились к этой осознанности. Было бы здорово если бы вы научили слушать того, кто знает себя и свои убеждения.
     
    Аюдажник, Тута и Sol нравится это.
  7. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.897
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Sol, я почему уточнил и хотел от вас услышать продолжение этого разговора, так как он вплотную относится к теме просветления. Одно дело балаболить на тему просветления организма и осветления духа (души) с утра до ночи и другое дело практически заниматься этим просветлением.
    Мне за 60. В этом месяце будет 64. Вот, через 10 дней как раз и стукнет. Согласно древнегреческой мифологии это зрелый возраст для мужчины. Так сказать, вершина жизненного цикла. К этому возрасту имеешь богатый жизненный опыт, основанный на знании и умении. А вот организм начинает сдавать и его постоянно приходится поддерживать физическими упражнениеями. А иначе хана, крышка, аут, конец жизни венец. А так не хочется. Еще много задумок, планов и расчетов. Надо вертеться, чтобы жить.
    "Да стая, я старик, но думать не отвык..."
    Полтора часа для меня - это много. Я укладываюсь в час.
    Полчаса ходьбы. 3 - 3,5 км со скоростью 5 - 7 км в час по пересеченке. На подъеме ускоряюсь до 7 - 7,5 км в час (старая спортивная привычка). Хожу, потому что бегать не могу. Голеностоп и коленки не позволяют. Старые раны сказываются. Пробовал скандинавской ходьбой заниматься (с лыжными палками), но уж больно тоскливо. Воспоминания одолевали. Я занимался биатлоном в молодости - 8 лет. А бег с лыжными палками по пересеченной местности входит в обязательную программу спортсмена лыжника и называется иммитационный бег. Назывался. Вспоминаю, что я мог по молодости, и что получается сейчас, так такая тоска одолевает. Поэтому я бросил скандинавскую ходьбу и придумал свою. Не с двумя палками, а с одной. Хожу с одной палкой и во время ходьбы кручу, верчу эту палку как могу. А могу я очень многое. Некоторым моим упражнениям мастер с нунчаками бы позавидовал. 20 лет назад, когда я только начал восстанавливаться после инсульта, то я у себя во дворе занимался нунчаками. Так менты меня предупредили, чтобы я за ворота с ними не выходил. Они у меня боевые из бука. Хоть и самдельные, но впечатляют.
    Так что хожу я с палкой. Обыкновенная пластиковая труба 25 Х 1300 и забита песком. Хороший тренажер для верхнего пояса.
    После получасовой ходьбы, полчаса делаю дорожки с палками, или нунчаками. Это типа ката в карате. Только у меня свой комплекс. Там кое что из РРБ (русский рукопашный бой), тайцзи и цигун. Но обязательно с прикладными элементами. Люблю я оружие. Работа с ножами и нунчаками, людей конечно шокирует. А с палками, тоже красиво, но не так боязно, для стороннего наблюдателя. Сейчас соседи уже привыкли. А поначалу, встретившись со мной на улице, переходили на другую сторону.
    Не будешь же каждому объяснять, что мне это необходимо. Что это для меня, как для других пиво, каждую субботу, или еще что похлеще. Уже втянулся.
    В этом я вижу смысл просветления своего тела. Ведь недаром говорится, что в здоровом теле, - эдоровый дух.
    Специально силовые упражнения я не делаю. Не вижу смысла. Раз в месяц делаю контроль, чтобы знать свои возможности.
     
    Муни и Sol нравится это.
  8. Sol

    Sol ► Мастер ★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    13 мар 2019
    Сообщения:
    2.001
    Симпатии:
    1.269
    Баллы:
    88
    Iskander Psycho,
    мной двигал мотив - страх своей смертности.
    И я отворачивался.
    Учеба может начаться с осознания : - нет ни одной Силы в мире, которая гарантировала бы , что я не умру в следующую минуту.

    Перед лицом этого понимания приходится отбросить все предубеждения и жадно впитывать
    потому что это уже вопрос жизни и смерти.

    но я человек не обязательный ...

    О ком речь?

    я и сам пока учусь и слушать и вообще...
     
    Iskander Psycho нравится это.
  9. Sol

    Sol ► Мастер ★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    13 мар 2019
    Сообщения:
    2.001
    Симпатии:
    1.269
    Баллы:
    88
    Тута, да мы, смотрю, в этом вопросе коллеги ;-)
    Обожаю иногда взять в лес метательные ножи и в глуши отвести душу :)

    Я позже отвечу вам подробнее.
     
  10. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.474
    Симпатии:
    4.604
    Баллы:
    88
    У меня тоже произошли изменения, я сейчас формулирую не то что приходит с ментального мира, а как это воспринимать, сам процесс мышления. Информация передается через метафоры, это совершенный язык. Язык творцов, который идет не от ума а от души. А душа это частица Бога. Послушайте такую мантру:
     
    Солнечная и Sol нравится это.
  11. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    22.634
    Симпатии:
    20.743
    Баллы:
    93
    Ну раз так, и вы не понимаете моего доброго к вам расположения, идите ка вы в игнор на неопределенный срок.
     
  12. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.474
    Симпатии:
    4.604
    Баллы:
    88
    Это бесконечный процесс, истина не статична))))
     
    Sol нравится это.
  13. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.897
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Теперь о моих думах во время ходьбы и о дыхании. Особых усилий нет с моей стороны. Все отработано почти полувековым жизненным опытом. Вдох носом, выдох или носом или ртом. Если чувствую что даление скакнуло, то делаю два три полных вдоха и выдоха с без задержки дыхания.
    Но это все не то.
    Когда я вел занятия, то я учил людей, прежде всего слушать свое тело. Вам могу порекомендовать стояние столбом и другие статичные упражнения из арсенала цигун.
    А мысли просто отпускаются на волю. Что думается, то пусть думается.
    "Эскадрон моих мыслей шальных,
    Не решеток ему не приеград,
    Удержать не могу я лихих скакунов,
    Пусть летят, пусть летят.
    Мои мысли, мои скакуны,
    Вас пришпоривать нету нужды.
    Вы аллюром несетесь и не признаете узды..."
     
    Sol и Муни нравится это.
  14. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    ОМГ. Сколько раз вам повторять - мне совершенно не нужно ваше навязчивое "доброе отношение". Несите его к себе в игнор. А захотите прийти ко мне - пожалуйста, оставляйте свое доброе ко мне отношение у себя. Не торгуйте им тут налево и направо. Я его не покупаю. Я "покупаюсь" на разговоры о мире, о реальности, о законах, о добре и зле, о лжи и истине. Захотите об этом - приходите. Но! Не несите своего доброго отношения и не портьте им пожалуйста разговор.
     
  15. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    22.634
    Симпатии:
    20.743
    Баллы:
    93
  16. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    Совершенно верно, пока двигаешься - живешь. С возрастом это вообще должно быть аксиомой.

    Еще нужно обмен веществ поддерживать - а без мышечных нагрузок, это невозможно. Поэтому обязательно нужно иметь определённую мышечную массу. А это, опять-таки - верное питание (белка побольше, ибо мышцы это белок), голодовок поменьше (ибо голодовка сжигает мышцы, забирая из них необходимый для других частей организма белок). Жизнь - это способ существования белковых тел! И тут есть хорошее правило - мышцы нарастить можно в любом возрасте. Просто от движения. И плюс правильной еды.
     
  17. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    Особенно тяжело с движением зимой, если не приходится ходить на физическую работу (типа, грузчиком как Учитель). Или работа сидячая. Как только приходит весна, тут совсем все просто - на природу, на природу. И жить там целыми днями. Вот сейчас как раз отличное время (уже давно идет) для восстановления от зимней спячки.
     
  18. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.897
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Я вообще то добрый человек, но могу и послать на фуй, если будете не понимать меня и делать все по своему.
    Его доброе к вам расположение заключается в лизоблюдстве к нему. Он говорит тупость, а вы должны поддакивать : Ах как умно, как красиво.
    "Свет мой зеркало скажи и всю правду расскажи, -
    Кто на свете всех умнее, всех начитанней и мудрее.
    Аюдажник был ответ,
    И мудрее больше нет ." (шутка)
     
  19. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    Москвичи - хорошие люди. Но их портит квартирный вопрос (с).

    Нет ничего нового под Луной. Всех портит одно и то же, эгоизм. Опора на себя в этой жизни. Никто тут не исключение - все с детства, на себя и опираются. И я, и вы, и он, и она, и вся остальная страна. (с) :)
     
  20. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    22.634
    Симпатии:
    20.743
    Баллы:
    93
    Нда, как говорится - "твой встречный это ты". Спасибо что проявились сегодня, не благодарное это дело быть катализатором проявления.
     
    Муни нравится это.

Поделиться этой страницей