Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Дневник Мудрости. / вопросы и ответы/

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Venera, 24 дек 2020.

  1. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.897
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    А ты нет. Превратил тему в черт знает что. Сам же и констатируешь свои старания по превращению форума в полную... Чего? А сам скажешь
    Ты собрался в туалет?
    Вот и иди со своей личностью туда. Ведь там ваше место.
     
  2. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.897
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Может быть кому то может показаться, что я на фоне этого Урбобороса, или как там его, выгляжу как хам. Может быть так оно и есть.
    Но "сердцу не прикажешь".
    Не перевариваю я таких балаболов. Мнящих из себя пупом земли.
    Понятно, что он прикалывается.
    Так я тоже прикалываюсь.
    Вот и нашла коса на камень.
    Так много говорить как автор и не сказать ничего, кроме унижений и оскорблений с нравоучениями вкупе...
    Ах мне так кажется...
    Когда мне кажется я крещусь. Даже глядя на купола, крест на чело не накладываю.
    А тут крещусь. Когда мне кажется.
    Просто привычка такая из практики. Перекрещусь сделаю передышку и снова читаю текст и по новому оцениваю его. Вот попробуйте. У меня получается может и у вас получится.
     
  3. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    22.104
    Симпатии:
    20.148
    Баллы:
    93
    У меня так же нет желания общаться с этим человеком. Весь вопрос зачем вам это надо продолжать с ним диалог. Чтобы что? )
    Когда у вас есть понимание и ясность что к чему и дальше что, то и спокойное и отношение к этому. Ну как у нас с вами иногда бывает. )))
     
    Тута нравится это.
  4. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.897
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Так прикалываются над ним его ментальные учителя. Издеваются. Выставляют его перед аудиторией в неприглядном свете (по моему мнению). Мне так кажется (перекрестился и снова посмотрел, почитал). Нет белиберда. Хотя пелена с глаз моих спала. Но все равно ерунда. То что он пишет полная ЛАЖА.
    Ну это конечно мое мнение. Как и то, что я опишу ниже.
    У каждого человека есть свой учитель. Это духовное тело самого человека. Учитель может быть только один, то есть каждый человек имеет только одно духовное тело.
    Но иногда, человеком пытаются руководить несколько духовных тел. Тогда требуется клирик - это специальный религиозный деятель, наделенный церковью полномочиями во исполнение обряда экзорцизма, то есть изгнания зловредных духов. В религии это называется - изгнанием дьявола.
    Или требуется врач психиатр, потому что в медицине, - это называется шизофренией, или раздвоением личности, раздвоением сознания.
    Но я надеюсь, что мной рассматриваемому автору не священник клирик, не врач не нужен. Очень надеюсь.
    Скорее всего, у автора один Дух и он так похабно, издевательски думает за автора.
    Раз уже я начал разъяснять вам свое мнение по данному вопросу, то продолжу в следующем посте, ибо в двух словах суть не объяснишь.
     
  5. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.897
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Ну да иногда бывает. К сожалению, только иногда. К моему сожалению.
    Тут хитрая "наука".
    Во первых, я пишу в общество и не только для одного автора. Может кому то и пригодится.
    А во вторых "я провожу свой обряд", стараюсь подбирать короткие фразы по смыслу и по содержанию, чтобы они легче доходили до духовного тела автора, до его Духа.
    И чтобы Дух понял, что его игра раскрыта и начал бы общаться со мной нормально.
    Я понимаю, что мои слова звучат дико со стороны (если вникнуть). Но потерпите, если у вас есть время, я все объясню.
    У меня сегодня есть свободные несколько часов и я их посвящу как раз этому вопросу.
     
  6. Life_Form

    Life_Form ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    23 дек 2020
    Сообщения:
    1.394
    Симпатии:
    1.784
    Баллы:
    88
    Природа -это тоже духовный мир)))
    А животные отлично вписаны ....в природу этой планеты.....инстинкты, чуйка, построение "социума"....А что человек? А человек несколько чужероден....он приспособился под условия.....а убери сейчас все костыли? И что...?Первые перегрызут друг друга...как только комфорт закончится....и начнется реальное .....ВЫЖИВАНИЕ...........
     
    Уроборос и Venera нравится это.
  7. Life_Form

    Life_Form ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    23 дек 2020
    Сообщения:
    1.394
    Симпатии:
    1.784
    Баллы:
    88
    Вы можете представлять себя ...кем угодно..../вопрос зачем только?/...а я общаюсь с личностью, которая печатает буковки в проявленном мире ))) Нравится вам это или нет...изменить вы этого не в силах)))
    Пока мы используем инструменты этого мира -мы общаемся прежде на уровне личностей/все остальные идут фоном...т.к разумное понимание -первично.
    Сбросив одежды этого мира -мы вероятно-вспомним все...
    Но сейчас...зачем то нам все это (мир, себя) требуется понять своим личностным разумом)))
     
    Последнее редактирование: 8 янв 2021
    Уроборос и Миг нравится это.
  8. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.897
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Дело в том, что человек живет в двух ипостасях, в двух основах.
    Одна - это биологическое тело человека.
    Другая основа - это его духовное тело, то есть Дух.
    Я уже писал об этом, но повторюсь.
    Своим головным мозгом биологического тела, человек совершает функцию управления этим телом и функцию передачи нформации от окружающей среды духовному телу, то есть своему Духу.
    О последней функции головного мозга, некоторые авторы говорят так, что мозг человека служит приемо-передатчиком.
    Правда я до сих пор не встречал четких и правдивых утверждений по поводу того, куда человек передает эту инфу и зачем.
    Есть предположения, что она, эта информация, передается в общее "энерго информационное поле земли" непосредственно от человека.
    Ну хорошо, может быть это поле существует (в чем я лично не уверен).
    Но как передается?
    Я считаю, что инфа передается непосредственно Духу человека, то есть его духовному телу.
    Кстати, врачи до сих пор частенько утверждают, что человек использует свой мозг на 30 %. Ерунда по моему. Природа не терпит пустоты и не любит недоделок.
    Мозг используется полностью. А те 70%, о которых врачи говорят, как о резерве возможностей мозга, как раз и заняты своей основной работой - это получение приказов от Духа и передаче ему же, инфы об окружающей человека среде.
    В ходе развития человека этот механизм уже четко отработан и продолжает совершенствоваться дальше.
    Когда человек рождается, то он получает в головном мозгу инстинкты для управления биологическим телом, их можно назвать программами, или утилитами, и приемо-передающую станцию, настроенную на своего Духа. Чтобы общаться с ним.
    Конечно, можно человека сравнить с высокоорганизованным роботом, но я бы не стал это делать.
    И вот почему.
    Общение с Духом (духовным телом) происходит не постоянно, не в течении всех суток, а только ночью.
    Когда человек спит.
    Когда тело человека якобы отдыхает.
    Сон человека и есть обмен инфой между Духом и головным мозгом человека.
    Сновидения, - это те обрывки инфы, которые передает Духу головной мозг и получает от него.
    Можно сравнить с компом. По моему вполне можно сравнить. При приемке и передаче инфы, в компе образуются так называемые "хвосты", - это части программ которые не входят в "сектора" памяти компа. Эти огрызки своих программ человек и видит во сне.
    По ним гадать (по моему мнению) еще смешнее, чем на "кофейной гуще".
    Но об этом поговорим позже.
    Все остальное время суток, с утра и до ночи, человекдействует как самостоятельное существо в биологическом теле, поэтому я бы поостерегся называть его роботом.
    Также я бы не стал человека называть полностью управляемым богом. Даже принимая во внимание то, что Дух человека можно принять как частицу бога или высшего разума, или чего то там еще...
    Управления как такового не существует. Биологическое тело человека живет своей жизнью и только ночью, во сне, выдает результаты своему Духу и получает от него настройки к корректировке своего поведения и своих мыслей.
    Вот об этой корректировке мы и поговорим в моем следующем сообщении.
     
  9. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.897
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Человек не чужероден.
    Он такое же "дитя природы", как и остальная фауна и флора.
    А что в этом плохого.
    И фауна и флора уничтожают друг друга постоянно и борются с друг другом "за место под солнцем".
    Это жизнь.
    Надо только её смотреть в живую.
    И даже если с экрана компа или телика, но относится к этому нормально.
    Это борьба за выживание, которой в природе занимается всё и вся.
    Если хотите - это основной закон природы.
    Выживание. Жить, чтобы жить.
     
  10. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.897
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Не только.
    Я уже писал об этом в своих сообщения. И в вашей теме о тонком мире писал.
    Природа многопланова, так же как и человек многопланен.
    Это сложный вопрос и в двух словах его не объяснишь. Давай те позже.
    Когда нибудь.
    "Когда нибудь и у последнего порога
    Поймешь и ты, что до конца идти немного"
    (Слова из песни)
     
  11. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.897
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
  12. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.897
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Почему один человек ведет себя так, а другой по другому?
    Почему люди по разному мыслят?
    Почему люди такие разные?
    Когда, 30 лет назад, я изучал бога в различных конфессиях, то мне во всех (их было всего три - православие, баптисты христиане и свидетели иеговы) говорили, что бог нами управляет, бог за людьми следит, все в мире осуществляется по божьему плану и так далее.
    Хороша пропаганда для "богомольных старушек", но не для меня.
    У меня постоянно в голове звучал вопрос : если так, если все от бога, то почему он не сделал людей равными в жизни, или по жизни.
    Ведь так людьми легче управлять.
    Так с людьми легче жить.
    Если не бог то кто это все сотворил и по какому плану.
    Кто это все планировал и планирует.
    Кто составлял план строительства мира.
    Кто выполнял "план производства работ" по строительству мира.
    Ответ, что ангелы вместе с архангелами, меня не устраивал.
    Я не "богомольный старичок".
    Поэтому вместе с Библией, я изучал и другие науки.
    Вместе с основными религиозными догмами, я изучал теософию.
    Изучать эзотерику мне было легче, чем религию, так как еще в юности я увлекался психологией, парапсихологией и йогой.
    Основываясь на этих знаниях я и построил себе здание своего миропонимания, которое продолжаю строить и сейчас.
    С основными положениями, которые в основе, в фундаменте этого мироздания я вас и знакомлю.
     
  13. Life_Form

    Life_Form ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    23 дек 2020
    Сообщения:
    1.394
    Симпатии:
    1.784
    Баллы:
    88
    Все верно -таким образом идет естественный отбор, где выживает сильнейший и здоровый...и именно он дает следующее потомство.....Если нарушается баланс в природе -кого то становится слишком много -это влияет на всю пищевую цепочку ....и природа спешит восстановить равновесие ..
    Человек же нарушил этот закон ...мало того в своем социуме...так он еще и залез в природу.
    Поэтому поколение хиреет, много болезней.....=жестоко -но таков закон.
    Человек включает Духовность....где есть место сочувствию...состраданию....жалости
     
    Последнее редактирование: 8 янв 2021
    Тута и Миг нравится это.
  14. Life_Form

    Life_Form ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    23 дек 2020
    Сообщения:
    1.394
    Симпатии:
    1.784
    Баллы:
    88
    Не так уж и по разному -можно выделить несколько направлений от атеистов до воцерквленных сумасбродных...
     
    Уроборос, Тута и Миг нравится это.
  15. Venera

    Venera ► Мастер ★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    22 дек 2020
    Сообщения:
    2.123
    Симпатии:
    2.453
    Баллы:
    93
    Тута, ты что такой неспокойный? Разве лучше если все люди будут только
    редисками или розами ....? Единство многообразия - залог эволюции.
    [​IMG]
     
    Luna, Тута и Миг нравится это.
  16. Venera

    Venera ► Мастер ★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    22 дек 2020
    Сообщения:
    2.123
    Симпатии:
    2.453
    Баллы:
    93
    Тута, жизнь - это плотоядный цветок, а мы простые мухи - дрозофилы.
    Жизнь ловит зазевавшуюся муху и жуёт своими зубками.
    Ты смог вырваться из зубов её, но остался испачкан в её липкой, клейкой
    субстанции, что удерживает тебя рядом с её пастью. Если будешь так барахтаться в беспокойствах - она тебя уже съест не поморщившись. )))
    [​IMG]
     
    Luna и Миг нравится это.
  17. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.474
    Симпатии:
    4.604
    Баллы:
    88
     
    Luna и Venera нравится это.
  18. Life_Form

    Life_Form ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    23 дек 2020
    Сообщения:
    1.394
    Симпатии:
    1.784
    Баллы:
    88
     
    Luna нравится это.
  19. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.897
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Я вам уже писал, что я видел процесс рождения ребенка, в своем ИСС (измененном состоянии сознания). Видел я и процесс охватывания биологического тельца младенца аурой духовного тела.
    Очень интересен процесс знакомства Духа с младенцем. Духовное тело начинает охватывать младенца как только головка показывается наружу, а затем обволакивает его полностью, как только тельце показывается полностью на свет белый.
    Вас конечно заинтересует вопрос, а как это я умудрился всё это видеть, причем несколько раз и с разными роженницами.
    Элементарно господа.
    Я познакомился с женщиной врачём, работающей в роддоме и упросил её помочь мне в этом деле, то есть, в мысленном подглядывании за моментом рождения.
    Так как она сама заинтересовалась моими исследованиями, то она и устроила мне эти эксперименты. Находился я в соседней комнате и видел все в мозгу, через стенку.
    Моя знакомая врач все недоумевала, как я это делаю и постоянно устраивала мне проверки. Она спрашивала у меня, где, кто, находился из медперсонала во время родов и после моих ответов несколько секунд смотрела на меня таким взглядом, что однажды я не вытерпел и сказал ей, мол она дырку во лбу мне просверлит своим взглядом.
    Конечно у нее были сомнения, но они современем отпали. Особенно после того, как я рассказал, что в акте принятия родов участвовал муж роженницы, который упал в обморок после того как ребенок вышел на свет. А до этого муженек так переживал и потел от напряжения, что врач вынуждена была ему насильно влить грамм 50 спирта в рот. Но он все равно хлопнулся в обморок прямо в кресле, в котором сидел. Роды были тяжелые.
    Мы с ней расстались друзьями и она до сих пор периодически приглашает меня снова к себе на работу.
     
    Солнечная нравится это.
  20. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.897
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Venera, я спокоен как удав, проглотивший кролика.
    Спасибо тебе за твое беспокойствие о моем здоровье. А с чего ты взяла, что я против чего то.
    Я молчу и молча перевариваю кролика.
     
    Солнечная и Venera нравится это.

Поделиться этой страницей