Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Дневник Мудрости. / вопросы и ответы/

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Venera, 24 дек 2020.

  1. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.897
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    А кто?
    Кто выживает в жизни?
    Откуда вы знаете, кто выживает в жизни?
    Вы что, выживали?
    Вы боролтсь в жизни за свою жизнь, или жизнь своих близких, друзей, просто человека незнакомого, но нужного вам по приказу, по необходимости?
    Откуда вы знаете?
    Вы проходили практику на выживание?
    Откуда вы все знаете, чтобы спорить со мной?
    Это вам ваш бог подсказал?
    А мне мой бог, мой Дух подсказывает, что вы это все пишете для красного словца.
    А вы пройдитесь по зоопарку и посмотрите как живут животные в неволе.
    Хотя бы.
    А еще лучше поживите в тайге, в джунглях и понаблюдайте за природой.
    Ну хотя бы с экрана телика или компа. Сейчас много реальных программ о жизни животных и людей в реальных условиях.
    Это я вам написал как человек знающий природу и проживший не одни сутки в тайге и джунглях среди животных, в их естественном реале обитания.
    А потом откройте Библию и понаблюдайте за характеристиками библейского бога. Он кровожаден, Господь Бог. Ему главное, чтобы люди почитали его. Для этого он заставляет брата убить своего брата, отца отдать на закланье своего сына, чтобы доказать любовь к богу.
    Бог не любит людей.
    Бог убивает людей скопом и поодиночке.
    Это в Ветхом завете, перейдем к Новому завету.
    Начинается он с того, что бог отдает своего сына на растерзание толпе иудеев, которые вначале его избивают, затем бичуют, нанеся ему 39 ударов кнутом, а затем распинают его на кресте в 40 градусную жару.
    И не важно, что пишут библеисты.
    Важны факты, которые вы легко найдете в Библии.
    В Библии описан Бог - человеконенавистник, а оправдать можно все что угодно. Задним числом.
    Это я вам написал, как человек знающий библейского Бога.
    У меня свой Бог. И мой Бог, мой Дух не любит убивать людей. Моему Богу надоело слышать мои крики по ночам и мой скрежет зубов, когда мне снится снова тот кошмар, который я проходил. Но это кошмар меня подтолкнул к изученнию Библии. Не библейских толкований, а самой Библии.
    И религии вообще.
    Хорошо так рассуждать, как вы рассуждаете, сидя в теплой комнате перед компом и посасывая пиво.
    А вы вникните в то, что написал я и найдите своего Бога.
    Успехов вам.
     
    Странник и Venera нравится это.
  2. Venera

    Venera ► Мастер ★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    22 дек 2020
    Сообщения:
    2.123
    Симпатии:
    2.453
    Баллы:
    93

     
    Странник и Солнечная нравится это.
  3. Уроборос

    Уроборос ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    24 авг 2020
    Сообщения:
    845
    Симпатии:
    511
    Баллы:
    68
    Любое учение всегда выражено аналогиями. Тем, о чем знает человек. Но самое первое, что является замкнутым информационным кругом (Уроборосом) Является то понятие.... что ты сам (сама) являешься продуктом, который что то создало. И создало с каким то предназначением. И это что то управляет им по его предназначению. В данном случае, с предназначением познавать то, что его создало и управляет им. И всё зависит от того, что создало, и на какую информацию направит это творение, с целью синтезировать ту информацию, которую даст этот творец. И на основе той базы информации, которую творец дал до этого, в виде иллюзии памяти-знаний.
    По аналогу... как принято у людей, это выглядит примерно так. Некий Автор (Бог) пишет роман, в котором главный герой "Солнечная" задает вопрос... А что такое Автор? Но этот вопрос у Солнечной, проявился исключительно по задумке Автора (Бога-Творца) Ибо более он никак сам по себе проявиться не может. В учении и говориться об этом... " Ни волос не упадет с головы твоей, ни мысль ни желание не придут в тебя и не управят тобой, если на то не будет Воли (или Задумки) Бога- автора Мироздания и тебя внутри этого романа.
    По Факту тогда получается что.... "Никто ничего Сам не может! Всем управляет только Творец-Автор вселенной." Ну... полный аналог из библии от Христа. Или глянем на Магомеда, написавшего учение - Коран. Все знают, что это не он Сам писал... А им управлял Творец. Непонятно почему тогда ставят высоко Магомеда, если он только такой же инструмент как и все остальные люди. И Автор мог написать Коран через любого?
    Или проведи эксперимент. Попробуй с позиции Ментального Разума, на основе не отрицаемых Фактов, логики, науки и информации от учений, изменить чье то сознание. К примеру форумчанина " Учитель"....-Фиг вам! не получится. Он может измениться хоть на 180 градусов, но только по Воле и Задумке Автора- Творца. А ты сама его не изменишь. Он будет как робот биться лбом о стену, но сам не может измениться. Как ты не можешь сама изменить вообще никого и ничего. Если это камень, то у тебя нет претензий к себе, что ты сама его не можешь изменить как форму и состав. Но если это человек... то ты то считаешь, что чел. может сам измениться... Ан нет!!! Фигушки! И тут то же самое. Только Автор- Творец пишет сценарий. А точнее, сценарий изначально завершен, и сейчас проигрывается ВЕСЬ..... А Весь... это 100%. Но ты то можешь воспринять и анализировать из всей информации, не более 0,00000000000001%. А то и в миллиард раз меньше.
    Вот отсюда и вопрос... КАК познать то Автора - Творца Романа "Вселенная" какому то микроскопическому герою этого Романа?
    ОТвет - Никак, без воли автора.
    А человек меряет бога только своим микроскопическим умом и ещё более мелкими чувствами. Скорее тля может понять, что такое человек 21 века. Чем человек 21 века, может понять что такое Бог.

    Дело в том, что из написанной книги даже запятую уже не выкинуть. И вообще ничего не изменить, хоть миллион раз будешь читать одну и ту же страницу....
    - " Вот дура то эта Анна Каренина..... Я уж 18 раз смотрю это кино.. а она как была дурой, так и не изменилась... и бросилась под поезд."...............- Это Аналог, говорящий, что линейную вселенную не изменить. Разреж арбуз пополам... получишь линейный срез Арбуза (вселенной) в этом срезе ничто не изменить. Разрезал бы по другому, получил бы другой линейный срез вселенной. Но и его не изменить. Он ЗАВЕРШЕН изначально! А сколько разных срезов можно совершить с арбузом? Два параллельных среза рядом, через микрон, даст только параллельную похожую вселенную. А поперек? А целостная вселенная, подобна арбузу. Но самое главное.... ТЫ только клетка внутри этого арбуза. И находишься в определенном месте, и ничего изменить в арбузе не можешь сама. Ты краеугольный кирпич. Тебя создали таким и воткнули в это место с предназначением. И ничего другого, кроме предназначения, или миссии по судьбе, ты не можешь исполнять.
     
  4. Уроборос

    Уроборос ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    24 авг 2020
    Сообщения:
    845
    Симпатии:
    511
    Баллы:
    68
    Такого просто не может быть ни по логике ни по науке. Вселенная целостна и завершена. А не строиться сейчас.
    Не верно. Нет у тебя никакой свободы выбора. Так же ты никакой не со-творец. Об этом кричит всё вокруг тебя.... но ты этого не зришь.- глаза закрыты. И сама не можешь открыть их.
    Свобода выбора... это быть кем пожелаешь... в первую очередь. А ты не можешь быть никем кроме того, чем-кем тебя создали в сценарии.
    Пока никому не удалось доказать что он сам что то может выбирать когда спит, по устройству своему....
    Вторая заповедь гласит о равенстве всех творений для Бога. И они все между собой равны. У людей равенство выражено как братство. Отцу все сыновья равны. Мне и кузнечик брат....и тля. Одни и те же атомы и электроны...
    Ну не умеешь,-значит Бог обделил. Если Богу будет угодно, научишься.
    Да... по Абсолютному понятию, всё является и состоит из информации первично в Есть.
    Но Люди так устроены сознанием, что во всем ищут только конкретику и однозначность. Но!!!! нет в восприятии людей по фактам, никакой конкретики и однозначности. Или одно и то же, можно выразить информационно по разному. Так же любую информацию всегда разрушает другая информация. Но все варианты информации Есть... и нельзя их отрицать, что они Есть.
    Ты считаешь что вселенная не завершена?... Тогда тебе придется это доказать. Или опровергнуть информацию Учений, Фактов, логических заключений и позицию Науки. Только и всего. Попробуй... А уж потом посмотрим на твой ум, на сколько он развит. Скорее всего, будут только одни эмоции без аргументов и доказательств о мой не брат.....(может хоть друг, или хотя бы товарищ?)
    Ну... Мысль то должна всегда основываться на Фактах и доказательной базе. А не пустых эмоциях. Будет классно, если в таком русле информация станет проявляться через тебя. Но... Уроборос ВСЕГДА будет занимать противоположную позицию. И по Фактам разрушать твои информационные бастионы товарищ Тута.... смеху то будет....:mosking:

    Что такое Разум? Сознание? Если это не наличие объема информации, которой можно логически, диалектически и философски оперировать в синтезе вычислений и расчетов объекта наблюдения?
    А наличие объема и способность к многомерному анализу, можно определить.... даже с позиции эго. И тем более наблюдателя.

    Мне в принципе нет разницы как тебя называть. Хоть горшком, хоть братом. А с позиции правил русского языка, должно существовать существительное, которое определяет ОБЪЕКТ. К примеру "Брат" " Саша"... А место определение отвечающее на вопрос "Где?" - Тута... не может быть существительным. По этому Уроборосом автоматически было присоединено существительное "Брат"... можно Товарищ, друг, горшок... Ты уж определись тогда с существительным, которое устроит товарища Тута.
    Ну вот много пишут о свободе выбора... Так выбери не читать то, что проявляется через Уробороса. Или не замечать его...-делов то... Но ты как объект в видимости Уробороса всё равно будешь объектом исследования.
    А что такое Жизнь? по сути....
    Ахренеть!:ahaha: Масло это масло и более ничего..... Ответ первоклассника не знающего ни ботаники, ни зоологии ни биологии, ни химии ни физики...-Класс!
    Но не поспоришь.

    Продолжу позже развлечение.:bye:
     
    Venera нравится это.
  5. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.897
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Все человеческие установки по жизни родом из детства.
    Со стороны человеческой психологии такое мышление человека вполне объяснимо. Оно восходит к воспоминаниям детства, когда так приятно было лежать у мамы на руках и сосать этот великолепный источник жизненной влаги, такой теплый, такой приятный, с таким великолепным запахом, - МАМИНУ СИСЮ.
    Я кстати этот симптом так и называю, - симптом "маминой сиси". А что, в научно - психологических кругах Канады, в частности в Квебеке приняли это название.
    Вот только, мы с ними не сошлись в основном определении. Они утверждают, что это инстинкт (переданный генами, программой, кодом), я же стою на своем и доказываю им, что это проибретенный поведенческий симптом.
    Но в названии мы сошлись сразу. Вот только русскую, ласковую "сисю" канадцы перевели по своему и "мамина сися" превратилась в сексуальную Сюзи, а некоторые даже пишут "Синдром Съюзи", на свой англо-французский манер.
     
    Venera и Солнечная нравится это.
  6. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.897
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Такое мышление тоже вполне объяснимо.
    Данного автора толкает на спор со мной не выяснение правды и лжи, а установление и укоренение собственного чувства превосходства над окружающими. Вот все такие и сякие, а он не такой. Он выше их всех. По уму, естественно. И он уже сравнивает себя с богом. И называет всех людей братьями и сестрами, тем самым уравнивая всех перед собой, обезличивая, превращая каждого человека в усредненное "брат" или "сестра".
    Это типичный прием оболванивания личности, если хотите зомбирования, опущение личности в стадо, в толпу, которая по зову руководителя пойдет туда, куда надо. Надо руководителю, естественно.
     
    Venera и Солнечная нравится это.
  7. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.897
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    А как же снимки космических спутников, которые утверждают нам обратное
    [​IMG]
    Вот снимок образования новой звезды (из инета)
    Такое утверждение в мышлении человека, тоже укладывается в симптом "маминой сиси", или согласно названию канадских психологов, - "Синдром Сьюзи". Это утверждение связано с детской тягой человека к спокойствию и стабильности, чего так не хватает в современной жизни.
     
    Venera нравится это.
  8. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.897
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Такое утверждение я уже разбирал и повторяться не буду. Налицо опять симптом "маминой сиси".
    Напомню только, что в ходе истории, этим симптомом весьма успешно пользовались различные тоталитарные образовния в социуме. Вспомните национал-социализм в Германии, или коммунизм в России.
    Если правителю будет угодно... научим и заставим.
    Не можешь научим, не хочешь заставим.
    Кто не с нами, тот против нас.
    В лагерях исправляют заблудших, а противников режима построения общества благосостояния для всех людей, мы уничтожаем.
    И так далее.
    Продолжим тезисом
    "Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя"
    Кто написал?
    Вообще то Троцкий, но в нашей истории мы знаем, как изречение Ленина.
    И так далее.
     
    Venera и Солнечная нравится это.
  9. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.465
    Симпатии:
    37.979
    Баллы:
    93
    Тута, Я не перестаю удивляться,как Вы вертуозно,с юмором умеете сказать.Ну просто балдею от Ваших сообщений.Где правда ,где не правда,я не знаю,но очень складно.
    С Добрым Утром!
     
    Venera и Тута нравится это.
  10. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.897
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Солнечная, С ДОБРЫМ УТРОМ. Я постараюсь предоставить вам условия балдеть и дальше.
    Пока Факты видны только с моей стороны, а со стороны автора я вижу только Абсолютно голые и бездоказательные утверждения.
    Вообще то симптом "маминой сиси" и синдром "превосходства над всеми" образуют ту гремучую смесь, которая лежит в основе мышления всех диктаторов. Это сейчас автор смеется, а дай ему волю, будет уничтожать всех инакомыслящих не словом, а делом.
    Я в своей армейской практике видел таких диктаторов (я не сравниваю с автором, ни в коем случае, он, по моему мнению, так букашка, стремящаяся ввысь).
    Одного диктатора, вернее диктаторшу (поскольку это была женщина), я наблюдал больше суток в ПОС (прибор оптический снайперский, попросту прицел, или оптика) в её непосредственной среде обитания.
    Представляете себе (это просто уму непостижимо) развлечение этой с..ки. Она выставляла строем несколько человек, ставила их на колени и стреляла в голову первому, сбоку, в висок. А её сопровождающие офицеры ставили деньги на пари, делали ставки. Сколько одной пулей голов пробъет. (NO COMMENT)
     
    Venera и Солнечная нравится это.
  11. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.897
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Пока, я лично вижу, что сам автор является объектом моих утверждений по психологии человека.
    Автор не может быть объектом моих исследований, так как никакого интереса он для меня не представляет. Этот типаж я исследовал давно и ничего нового в мою копилку знаний он не привнес (Ооо как сказанул, чувствуется влияние снобизма автора на меня. Это не я, я здесь не причем. Это все он (шутка)).
    На самом деле, "хотите верьте, не хотите не верьте", я не люблю перекладывать ответственность свою на чужие плечи. А вот автор любит. Опять же симптоматика "маминой сиси". Ведь так удобно, когда кто то за тебя отвечает, когда на кого то можно переложить вину за свои действия.
    А я привык отвечать за свои действия сам. И я разбираю психологию автора только с позиции, что я в инете не один, и еще много людей (я надеюсь) читают мои сообщения. Вдруг кому то пригодится.
    Если же кто то там и меня исследует, так на здоровье. Почему бы и нет.
     
    Venera нравится это.
  12. Уроборос

    Уроборос ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    24 авг 2020
    Сообщения:
    845
    Симпатии:
    511
    Баллы:
    68
    Вот ты написал это, но не сознаешь ничего из этого. Ты используешь терминологию, которую не понимаешь.
    Перед всеми разделенными и описанными тобой цитатами, стоит одно, единое понятие, которое первично и следует осознать. А это..
    -" Всё есть Бог, нет ничего кроме Бога, всё что находится внутри Бога, является исключительно Богом и более ничем."
    И какие выводы после этого?....
    1. Нет ни Тьмы ни Света, а есть только Бог.
    2. Нет ни добра ни зла, а только Бог.
    3. Нет ни греха, нет и праведности...-Есть только Бог.
    4. Нет ни жизни ни смерти, - Есть только Бог...
    Ну и так далее... что бы ни перечислял отделенного или вырванного из Бога Единого, всё равно это будет Богом. Вплоть до того, что... Нет ни Уробороса ни Тута... Есть только Бог.... "Боги Вы!"
    Но Бог в этом Целостен, Один и Един. Значит не может быть разделен по сути. И может быть только Завершенным от условного Начала, до условного Конца.
    Это Аксиома позиции Наблюдателя Бога.
    Но ты Тута... рассматриваешь с позиции личного, шкурного Эга, разделяющего единое мироздание на дуальные противоположные части. Как добро-зло, свет-тьма, боль-кайф... это чисто эгоистическое восприятие. Которое отрывает от Бога Единого кусок, и кричит что только это Бог.... которого надо защищать и слушаться. Это Бог в виде немощного старца сидящего на облаке и грозящего пальчиком, типа это низзя! и делай так... и страдай за это.
    По этому на востоке Гуру и задает первый вопрос своим ученикам... Познай себя. Ответь на вопрос "Кто-Я?". И ответ этот будет ключом к познанию Бога.

    Странник... ты сперва ответь на вопрос, что такое "Думать" как происходит этот процесс. На чем основан. Откуда куда и зачем всё берется. Как этот процесс происходит в человеке. Ну хотя бы с позиции нейрофизиологии.
    Рассмотри био человека, как устройство со стороны. Как паталого-анатом-хирург и нейрофизиолог мозга.
    Когда рассмотришь, то уже не напишешь такую не осознанную хрень. Сделай раскладку как и откуда приходит информация, которая попадает в нейроны устройства. Как она синтезируется в гипофизе с инфо базой "памяти" и как воспроизводится синтезированная картинка в мозгу, которая выдает восприятие, которое руководит человеком и он совершает действия. Или как происходит ПРОЦЕСС материализиции или действий того или иного устройства. Можешь по аналогу взять радиоуправляемую, детскую машинку..... А разве машинка может что то Сама? Так и человек не может ничего Сам... им управляет информация, а не он ей. И Сам не может придумать ни религии ни науку.
    А так происходит материализация того, что люди называют Бытием. Но не люди ТВОРЯТ Бытие.
    Кто устанавливает правила, тот и Творит их. Иначе никак не получается. Бог творит Вселенную по своим правилам. И творит человека по ним же. И человек является только тем, и ничем иным, как творением Автора Вселенной.
    Всё идет только по Божьему сценарию и никак иначе. А раз так... то никто не может однозначно утверждать как правильно... сильнейший или приспособленный. Ибо по Факту присутствует и то, и это.
    И эволюцию творит он. и на земле тоже. Изменяя условия на земле, приспосабливает к этим условиям всё на земле. Люди и животные-растения, мутируют от условий. И даже КОВИД19, производит изменения и мутации в человеке, делая его совершеннее. А сколько вирусов и всего, ждет людей впереди?
     
    Venera нравится это.
  13. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.897
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Ну в отличие от автора, я не развлекаюсь, я работаю. Лишний раз (а он не лишний, ибо повторение - мать учения) практикуюсь по созданию психологического портрета автора по письму. И чувствую, что попадаю в точку. Так как автор занервничал. А это признак, что я верно оцениваю все его плюсы и минусы.
    Я конечно не достиг еще совершенства в области психологического портрета личности. Но я старательно учусь.
    "Век живи, век учись, дураком останешься
    Коль за грошь не помрешь, доживешь до старости.
    Нет ума у дурака. Кто ж его обидит?
    А рыбак рыбака издалека видит"
    (Старая песня туристов)
     
    Venera нравится это.
  14. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.897
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Знаете о чем я сейчас думаю?
    О том что такая манера изложения материала, как у автора, манера диктаторская, не терпящая возражений, не допускающая мысли, что он не прав, - отталкивает читателя.
    Автор не допускает мыли что у каждого человека есть своя точка зрения.
    "Сколько умов, столько и мнений".
     
    Venera нравится это.
  15. Уроборос

    Уроборос ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    24 авг 2020
    Сообщения:
    845
    Симпатии:
    511
    Баллы:
    68
    А что такое Бог? Что такое Дух? Что такое Ты? А не зная ответов, как можешь что то утверждать относительно этого? Перед тем как что то утверждать, надо это изучить, понять устройство разделив. Потом собрать воедино, и осознать целостно. Иначе всё пустая болтовня, бла, бла...
    Так что такое Дух?......... пока никто правильно однозначно и конкретно на этот вопрос не ответил. Может ты будешь первый, после Уробороса... Давай... анализируй.
    Вау!... А Тута Маугли зовется...:mosking: А вот личность Уробороса, только 24 дня, в год проживает в диких местах природы.:preved:

    Класс! Но почему только полярно и односторонне? А ведь Бог типа наделяет людей Разумом и Любовью. Кроме ненависти и дебилизма... Ты уж как то полностью характеризуй бога, как в молитве... " Только Бог через своего слугу "Лукавого" совращает, или избавляет от этого слуги. Только Бог садин на плечи человека с одной стороны Лукавого с другой ангела... Так устроил Бог человека...- ПОЛЯРНО и + и -. И любящего и ненавидящего, и дебила и умного.
    И управляет как плетью так и пряником. И заставляет двигаться подвесив на удочку морковку в виде иллюзорной цели.
    Это то да. Но это мелко в сравнении с битвой между родственниками в Бхагават Гите. Или великой отечественной, где гибли тысячи и десятки миллионов. Один человек, это песчинка в пустыне... считай что практически Ничто в соразмерности относительно всей Вселенной. Одна планетка или звезда, вааще козявка из триллионов козявок. Фига там... пошлем к ней "черную дырочку" пущай похавает звездочкой с планетарной системой...- фигня, и не заметно вовсе.
    Но что далее то? Ведь ничто из целой формы просто не может никуда деться. Значит идет некое преобразование или творение из старого, чего то новое.
    Но ты маладес!... Мало кто затрагивает и оправдывает полярный минус в целой батарейке. Обычно все отрицают черную половину в Гармонии.
    Класс! в главной заповеди так и сказано... " Бога СВОЕГО!!!"
    А если применить СОРЕВНОВАТЕЛЬНЫЙ принцип эволюции Нагов... То они всегда меряются пиписьками, типа у кого что круче. И их личный Бог тоже... У кого всемогущее, всесильнее, беспредельнее, независимей, итд, итп.
    Глянешь на людей, у всех их личный бог немощный и ничего не могущий, от всего зависимый и сидит в тюрьме под нарами.
    Ну ладно... разбор полетов твоего бога, тоже проявляет его немощность. Причем не разумную, не адекватную и не логическую. Бог твой запрещает всё полярное в минусе. Хоть без минуса батарейка не может работать. НЕ может Бог быть только Светом или только тьмой, а только обоими. Бог создал людей смертными, что бы не было перенаселения. А до этого... Бог регулировал рождения у Лемуров и Атлантов. А сейчас творит войны.. травит блох, если их уже много...
    Дает освоение нефти, газа итп ..не дает освоить эфир энергий. (Тесла). Но есть намек на это. Посылает пандемии... Классный сценарий. Интересный и увлекательный. Бог в творении балуется всем, ибо нет у него запретов на в чем... сам себе хозяин...
    Взаимно. Надеюсь прочтешь и попытаешься осознать бога Целостным и не ограниченным никакими рамками. И тебе успехов Тута Маугли.:drinks:
     
    Venera нравится это.
  16. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    22.104
    Симпатии:
    20.148
    Баллы:
    93
    Не выработавшие программу эго умники, нуждаются в исчерпании и умопостижения, чтобы сила этих полюсов так ослабла, дабы дать свету сознания Зерна Духа пробиться в эти омраченные области и упорядочить все до созерцания человеком Пустоты.)
     
  17. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    22.104
    Симпатии:
    20.148
    Баллы:
    93
    Нет смысла общаться с трехмерным существом из четырехмерия, пока сам трехмерный не ощутит непреклонную потребность оказаться там.)
     
  18. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.465
    Симпатии:
    37.979
    Баллы:
    93
    Я помню ,Вы расказывали.
     
    Тута и Venera нравится это.
  19. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.897
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Это мнение автора. Так флаг ему в руки. У меня же мнение другое.
    Я ставлю в основу мироздания не Творца, не Бога, а уж тем более не человека, все это вторично.
    Да и жизнь сама по себе (как человек её понимает) то же вторична. А разумная жизнь, тем более вторична..
    А что же первично?
    Первично нечто, что некоторые авторы называют первотолчок, другие называют ничто, третьи - творцом, абсолютом и т. д..
    Но я не буду сейчас разбирать эту первооснову всего. Это сложный вопрос и я не готов сейчас дискутировать на эту тему.
    Я согласен с ником "Солнечная", что жизнь была всегда.
    Я не буду вдаваться в спор за "Высший разум", сейчас это не суть, но согласен с Солнечной, жизнь была всегда.
    А как же так, что она была всегда и будет всегда.
    И тут, можно применить теорию о дискретно-бесконечной форме существования материи. Или прерывисто-непрерывной форме. То есть, по частям она прерывиста, а в общем непрерывная.
    Частями, всеобщая материя имеет своё начало и своё конец, а в целом наш многоматериальный мир бесконечен.
    Возьмем Солнечную систему, в которой мы живем. Она была создана в результате вспышки и разрушения взрывом какой то "старой" Звезды. Результатом этого взрыва и была создана Солнечная система. Но мир то существует и дальше.
    Где то на краю "Магеллановых облаков" появилась новая система планет вокруг оранжевой звезды. А на третьей планете (если считать от звезды), со временем зародилась белковая жизнь, а затем разумная жизнь. И в ходе развития этой жизни постепенно был создан человек.
    Кем? Да самой жизнью. Назовите её природой. Потом этот человек научился соображать, то есть мыслить и воображать. И вообразил человек себе Бога, Творца, который все вокруг создал.
    Просто человеку так было удобней для жизни. Для осознания себя в этой жизни. Паралельно вообразил себе время, опять же для удобства жизни. Соорудил различные механизмы, которые показывали ему это воображаемое время. И пошло поехало.
    Постепенно человек так привык к этим понятиям и определениям, что не мыслит своё существование без них.
    И так далее и тому подобное.
    Вот та теория (в кратце) существования мира, в котором мы живем.
     
    Солнечная и Venera нравится это.
  20. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.897
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    И тут я с автором согласен, что когда зовут другие необходимости то нет смысла общаться. Поэтому я вас покадаю на некоторое время.
    Вот только бы этот автор сообщил и разъяснил
    Это о какой такой программе он говорит. А заодно бы объяснил, о каком трехмерье и четырех мерье... Тьфу ты господи придумает же такое бехмозглая душа и издевается над его биологическим естеством.
    Потом прийду и объясню что я сейчас написал.
     
    Venera нравится это.

Поделиться этой страницей