Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Технология самосовершенствования

Тема в разделе "Практика", создана пользователем prostofk, 21 окт 2016.

  1. Амита

    Амита ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2017
    Сообщения:
    550
    Симпатии:
    211
    Баллы:
    38
    Не говорите ерунды)) у Бога есть мнение?)
     
  2. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.203
    Баллы:
    93
    Если есть Бог.... то есть и Божья Воля, и Божий промысел, и Божья кара, и др. Если Он есть.
     
  3. Амита

    Амита ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2017
    Сообщения:
    550
    Симпатии:
    211
    Баллы:
    38
    Перекладывание ответственности, ноль осознанности) палемика окончена.
     
  4. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    6.385
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Не надо все валить в одну кучу, такие фразы все смешивают и вносят путаницу. Человек понятие слишком общее, объектная природа человека безусловно сомневается в себе, в своем праве быть свободной и определять свою судьбу, она стремиться переложить это право на другого выискивая информацию подтверждающую собственную правоту. Я говорил немного о другом
     
  5. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    6.385
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Пока вы не открыли в себе свою субъектную природу ...это так и есть
     
  6. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    6.385
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Очень характерное выражение...которое подразумевает, что вы то мнение бога знаете? Вы серьезно? Да и вообще знаете что он существует?
    Если мне не изменяет память то именно Вы собрались закончить свое существование на некоем складе бога, доверившись некоему существу....о котором собственно что вы знаете то? Вот вопрос вопросов)))) Тем более что вы знаете о его мотивах?
     
  7. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    6.385
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    )))) вопрос не в том есть ли он, есть ли его воля, кара и т.д. Вопрос в том, а вы то тут при чем? какое вам дело до его воли, кары и т.д.?
     
  8. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.203
    Баллы:
    93
    Изменяет Вам память.
    Что мне надо - я знаю. Что для Вас это не доказательство - вполне верю. Как и Ваши слова убеждают в первую очередь Вас самого.
    Я тут при том - что все эти факторы влияют на мою жизнь и жизнь миллиардов людей. В виде болезней, всяких проблем, войн...
    Если Вы не участвуете во всём этом - очень рад за Вас. Хотя скорее всего Вы заблуждаетесь в таком своём убеждении. Я Вам писал - что не Вы себя создали. Расскажите - кто же Вас создал? Или если Вы сам - то как?? А Ваших детей тоже Вы создали сам? если конечно они у Вас есть..
     
  9. Амита

    Амита ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2017
    Сообщения:
    550
    Симпатии:
    211
    Баллы:
    38

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    , Ваши потуги к осознанию себя вполне ясны и понятны. Для мужского сознания, всё таки в теле человека Ваша гендерная принадлежность относится к мужскому полу, очень важно иметь правильное мировоззрение. Но это не имеет целостной структуры, структуры единого. Только целостность, целостное восприятие сможет приблизить Вас к Источнику.
    А раз знаете что Вам надо, так о чём вообще речь))
     
  10. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.203
    Баллы:
    93
    Видимо Вы считаете, что существа тонкого плана, и Души - они бесполые, и разделение на мужскую и женскую энергетику только в телах? По моему опыту, это не так. И Души имеют мужские и женские свойства, и практически все астрально-ментальные существа тоже.
    Правильное мировоззрение иметь нужно всем - как всем, едущим по дороге, нужно видеть разметку и знаки. Надеюсь, не нужно уточнять, зачем?
    Это же Вы ко мне обращаетесь, а не я к Вам. Хотите меня перевоспитать?
     
  11. prostofk

    prostofk ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    18 окт 2016
    Сообщения:
    1.331
    Симпатии:
    920
    Баллы:
    88
    И не только в моем , но и всем людям живущим на земле . Всем есть над чем работать до конца своей жизни.
     
    КрДр нравится это.
  12. prostofk

    prostofk ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    18 окт 2016
    Сообщения:
    1.331
    Симпатии:
    920
    Баллы:
    88
    Вы зря подкололи таким образом . Помню одну танку (стихотворение японского поэта Кавабэ Коити) оно написано в 60-х годах:
    Отец - подарил мне
    Старенький велосипед
    Со словами:
    Тебе необходимо
    Расширять свой кругозор.


    Думаю не плохой был этот отец...:)
     
    Последнее редактирование: 3 ноя 2017
    Азис нравится это.
  13. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.203
    Баллы:
    93
    prostofk, наверное отец имел ввиду путешествия?) А японские стихи - да, знаю... Вот например

    Чужих меж нами нет,
    Мы все друг другу братья
    Под вишнями в цвету

    или так:

    Созрели вишни
    В саду у дяди Вана,
    Чужих меж нами нет...
     
    prostofk нравится это.
  14. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.794
    Баллы:
    88
    Влезу :). Бог- это Дух. Дух пола не имеет. Изначально всё же душа не имеет пола, но незадолго до воплощения она как бы становится принадлежной к тому или иному полу, так как иногда женщины видят пол своих будущих детей, ещё до наступления у них беременности. Ещё интересно-
    Бог сказал: "Сотворим человека по образу Нашему, по подобию Нашему; и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле" (

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    ). "И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их" (

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    ). В конце шестого дня творения, и им дано господствовать над всей землёй и живыми существами (

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    )".
    Сотворил человека, мужчину и женщину сотворил их- и это было до Евы. Ева была создана после.
     
  15. Амита

    Амита ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2017
    Сообщения:
    550
    Симпатии:
    211
    Баллы:
    38
    Гендерное разделение есть на физике в материи. Тонкий мир это тоже материя, только другого качества энергии. Если Вы изучили нижний астрал, то это вовсе не означает, что мы идём по одной дороге))
     
  16. Амита

    Амита ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2017
    Сообщения:
    550
    Симпатии:
    211
    Баллы:
    38
    Вы бы за себя ответственность брать научились)) говорить за всех, самая высшая степень безответственности.
     
  17. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.794
    Баллы:
    88
    Влезу :). Это не ерунда :). Но не совсем так- у Бога не мнение, а Знание, Истина. Мнение идёт во многом от ума, бывает ошибочным, а Бог знает и не ошибается.
     
  18. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.794
    Баллы:
    88
    Бог есть, но Божьей кары нет. Бог- Любовь.
     
  19. Амита

    Амита ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2017
    Сообщения:
    550
    Симпатии:
    211
    Баллы:
    38
    Бог знает) а влезает только не знающий. Ибо тот кто говорит - не знает, тот кто знает, не говорит)
     
  20. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.794
    Баллы:
    88
    А я не говорю, а пишу :). Кто знает, тот не говорит, а понимает и чувствует :).
     

Поделиться этой страницей