Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

ПРОСВЕТЛЕНИЕ

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем voyager, 9 июн 2017.

  1. Spas

    Spas ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    3 окт 2020
    Сообщения:
    3.657
    Симпатии:
    2.281
    Баллы:
    88
    Да но как вы определяете это основной закон или нет?
     
  2. Солнечный ветер

    Солнечный ветер ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 окт 2020
    Сообщения:
    3.658
    Симпатии:
    4.407
    Баллы:
    88
    ну как.. вот как составляли список ядовитых грибов? я думаю кто-то за это умер. так что каждый закон оплачен кровью. если все еще живы - значит закон правильный
     
    упасика и Spas нравится это.
  3. Spas

    Spas ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    3 окт 2020
    Сообщения:
    3.657
    Симпатии:
    2.281
    Баллы:
    88
    Ну и половина ядовитых грибов если правильно готовить полезны
     
    ТрезвыйМайк нравится это.
  4. Солнечный ветер

    Солнечный ветер ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 окт 2020
    Сообщения:
    3.658
    Симпатии:
    4.407
    Баллы:
    88
    ага, только Бог инструкций таких не давал. это люди сами выяснили, но сначала кто-то все равно умер.
     
  5. Spas

    Spas ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    3 окт 2020
    Сообщения:
    3.657
    Симпатии:
    2.281
    Баллы:
    88
    Ну это только говорит о том что человек не образован. А если он знает как все это делать значит может и использовать. Как говорится естественный отбор)
     
  6. Андрей52

    Андрей52 ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    12 ноя 2020
    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    48
    нет, даже в целом разные. По поверхности это дышать воздухом.
    Духовные задачи разные. Цели разные.
    на самом деле россия и китай приведен для примера.
    Сенрики , аюдажник представляют два мира. Буквально два мира. Эти миры их ведут. Естественно будут отличия в методах "просветления", даже вообще задачах на воплощение. Вот поэтому я показал россию и китай. Два государства с двумя разными законами.
    У них задачи разные, так как эти государства должны иметь одинаковые законы?
     
    Spas нравится это.
  7. Андрей52

    Андрей52 ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    12 ноя 2020
    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    48
    вы должны просто принять друг друга как существующих государства. Как два разных мира.
     
    Последнее редактирование: 7 дек 2020
    Spas нравится это.
  8. СмотрящийИзТемноты

    СмотрящийИзТемноты ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    20 дек 2019
    Сообщения:
    4.212
    Симпатии:
    2.969
    Баллы:
    88
    раз разные задачи то не надо навязывать свои другим...)
     
    упасика и Андрей52 нравится это.
  9. Солнечный ветер

    Солнечный ветер ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 окт 2020
    Сообщения:
    3.658
    Симпатии:
    4.407
    Баллы:
    88
    это сейчас вы можете все прочитать в интернете. а раньше кто-то должен был умереть чтобы это попало в учебники. вот мы ж не знаем как лечить корону, и платим за это жизнями, пока не научимся. такая вот у нас школа тут..
     
  10. Spas

    Spas ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    3 окт 2020
    Сообщения:
    3.657
    Симпатии:
    2.281
    Баллы:
    88
    У нас есть и другие болезни которые мы не знаем как лечить. Так что корона это еще шутки
     
  11. Spas

    Spas ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    3 окт 2020
    Сообщения:
    3.657
    Симпатии:
    2.281
    Баллы:
    88
    Теперь осталось понять как это все связано с законами
     
  12. Солнечный ветер

    Солнечный ветер ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 окт 2020
    Сообщения:
    3.658
    Симпатии:
    4.407
    Баллы:
    88
    я хотел сказать - что законы для людей общие и придуманы они не людьми. не может быть у каждого человека свой собственный уникальный закон. только в его воображении сидя у себя в комнате. выходишь в социум - соблюдай законы социума.
    поэтому же не могут все пути развития быть равнозначны. одни ведут к уничтожению, другие к процветанию. для эволюции добро то, что сохраняет и приумножает жизнь. что ведет к гибели живого - то должно отвергаться.
    если человек с этим законом не согласен - он вправе его применить к себе и только к себе, один раз. второго то раза не будет (ха ха)
     
  13. Андрей52

    Андрей52 ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    12 ноя 2020
    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    48
    из любого мира можно создать учение. Если мир другой, значит чем то они отличается. Есть какая то граница, перепонка. Понимаю, скажите фантазийные миры. Тогда давайте подойдем с другой стороны . Все есть пустота, иллюзия и одновременно -ТВОРЕНИЕ. Наш мир тоже иллюзия и тоже творение.
    чтобы мир проявился, его надо создать. пока примем как факт, знаю вас теоретиков, в ваших умных книжках сказано, что все происходит просто так, по божьему замыслу, и с этим соглашусь. Только камень кто то кидает, чтобы появилась рябь.
    далее, чтобы мир проявился, должен быть замысел, а значит индивидуальность. Уникальная ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ. Иначе бы миры были всегда одинаковые, с одинаковой физикой. А ваши умные книжки утверждают, что их бесчисленное множество, и все не похожи один на другой.
    И вот два учения , два мира. Да они просто разные. А вы хотите оставить один, а другой уничтожить?
    Китайцы вон тоже отличаются от нас. Может и их бахнем? Иш, ходють тут желтые
     
  14. Spas

    Spas ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    3 окт 2020
    Сообщения:
    3.657
    Симпатии:
    2.281
    Баллы:
    88
    Ну это ваше мнение. Но я лично в этом никакой логики не вижу. Смерть это не такая страшная вещь ведь мы перерождаемся так чего напрягаться? Не получится в этой получиться в следующей. Я склоняюсь к такому выводу что законы мы придумали себе сами. И даже если и есть законы, в физическом мире мы о них не узнаем
     
  15. Андрей52

    Андрей52 ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    12 ноя 2020
    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    48
    мы подойдем к тому, что каждый человек создает свой мир, и как следствие- воплощается в тот мир.
    согласен, многие не создают, а просто притягиваются по подобию в уже существующие.
    это не теория, в последствии опишу , как ваши миры выглядят, вот вы очумеете.
    даже логически можно увидеть, что каждый живет в своем мире, даже просто наблюдая. Да там даже законы разные. Присмотритесь в людям
     
    Spas нравится это.
  16. TUW-PIR

    TUW-PIR ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    18 сен 2019
    Сообщения:
    1.400
    Симпатии:
    1.317
    Баллы:
    88
    По-моему..когда археологи через пару сотен лет найдут останки так называемых индивидо-миров..они не смогут по ним определить, кто был гей, кто антиглобалист, кто эзотерик, а кто в носу любил крвырять..законы общества ничто перед законами природы.
     
  17. Солнечный ветер

    Солнечный ветер ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 окт 2020
    Сообщения:
    3.658
    Симпатии:
    4.407
    Баллы:
    88
    это очень просто проверить. возьмите 100 случайных человек и попробуйте им это объяснить. если больше половины согласятся - то и я соглашусь. я с большинством
     
    Миг и Солнечная нравится это.
  18. Spas

    Spas ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    3 окт 2020
    Сообщения:
    3.657
    Симпатии:
    2.281
    Баллы:
    88
    Как говорится если топиться то вместе) но я знаю что у большинства людей не много воплощений и они ничего не знают. Так что я не с большинством даже если я такой же тупой. Я лучше постою на бережку
     
    упасика нравится это.
  19. ТрезвыйМайк

    ТрезвыйМайк ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 июл 2019
    Сообщения:
    1.170
    Симпатии:
    1.447
    Баллы:
    93
     
    Андрей52 нравится это.
  20. Солнечный ветер

    Солнечный ветер ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 окт 2020
    Сообщения:
    3.658
    Симпатии:
    4.407
    Баллы:
    88
    давай если по чесноку. ты не знаешь что у большинства людей мало воплощений. я б даже сказал не знаешь вообще есть они или нет. это пока в области веры. а про веру мы потом поговорим, с Сашей.
    ну а рассуждать мы все горазды, интернет все стерпит ;)
     
    Миг и Солнечная нравится это.

Поделиться этой страницей