Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

ПРОСВЕТЛЕНИЕ

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем voyager, 9 июн 2017.

  1. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    22.104
    Симпатии:
    20.148
    Баллы:
    93
    Ну да вы все налицо предъявили. ) Не являйте свою слабость понося грязно Тех кто уже не в этом мире. Не усугубляйте свою карму, говоря так о Тех кто уже трудится в Шамбале на благо нашего мира. Мне вполне понятен ваш апломб от приведенных слов, но не может быть сотрудничества с теми кто тонко и мягко извращает Учение что принесли через своих учеников в мир Вел. Махатмы персонифицируя "дегтем" якобы их Учения. И дело здесь не в фанатизме, а в чистоте Учения!!! Прекрасно известно что сделали с учением Христа церкви христовы многие, результаты тоже налицо. Так что... -но это ваш свободный выбор.
     
    Последнее редактирование: 6 дек 2020
  2. упасика

    упасика ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    5.574
    Симпатии:
    5.049
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    О самом Учении АЙ я и слова плохого не сказал... Я о другом - о его Источнике... А вот о моральных качествах господ Рерих есть много разных свидетельств. Например, ее при жизни фанаты открыто называли новым Учителем Мудрости - она не возражала, хотя точно знала,что она не Учитель... С Неба разъяснили: она в конце жизни попала под наваждение одного из Братьев Теней из Черной Ложи... Как и Анни Безант когда-то... Духовное Учение - это одно, а вот личные качества его авторов - это может быть другое... Сегодня даже в инете можно найти достоверные источники экспедиции в Тибет, организованной ОГПУ во главе с евреем Блюмкиным,который расстрелял царскую семью...Рерихи согласились и приняли деньги ОГПУ...
     
  3. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    22.104
    Симпатии:
    20.148
    Баллы:
    93
    Это может иметь место лишь в учении коему вы следуете. Да и авторы Учения Агни Йоги, - Великие Махатмы, Елена Ивановна записывала его и училась на этом плотно притом, горя центрами, уверяю вас, я тоже знаю что это такое не только по АЙ но и по тем работам которые сам записал в творческом сотрудничестве. Вся АЙ направлена на выход сознания человека из личностных качеств к качествам индивидуальности (Зерна Духа), смещении фокуса восприятия к этим огненным качествам, Елена Ивановна была таким человеком, когда только начала записывать АЙ, с чистой личностью благодаря вниманию и заботе Ее Учителей - Вел. Махатм, иначе бы ей не доверили эту тяжелую миссию принести Учение будущего человечества в мир. Я иду этим путем давно, и уверяю вас сам на себе практически и каждый день убеждаюсь в мощи Живого Учения, слова которого в книгах, лишь Знаки к раскрытию Его в себе как прецедента оявления этого будущего в сознании озаренном Зерном Духа. Не удивительно что это Учение не отозвалось в вас глубже, ввиду тех правдоподобных но искусственных паттернов Бэйлевского толка, направленных чтобы этого сочетания на уровне огня (психической энергии) не происходило как в сообщающихся сосудах. Вы наглядный тому пример и прецедент и еще на форуме у нас Сталкер (который мало пишет сейчас) и Галина все то же демонстрируют по сути.
     
    Последнее редактирование: 6 дек 2020
  4. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    51.349
    Симпатии:
    34.978
    Баллы:
    93
    Мне кажется весь сотворенный мир сотворяется каждое мгновение. Как проекция божественной воли. "Я"- само Эго и есть проектор божественной воли.
     
    Солнечная и упасика нравится это.
  5. упасика

    упасика ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    5.574
    Симпатии:
    5.049
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    Уважаемый Один совершенно прав. Во Вселенной все происходит мгновенно... Например, все 77 чакр физического человека, 7 из них - главные, ПОСТОЯННО СТРЕМИТЕЛЬНО ВРАЩАЮТСЯ... Зачем?... Эти энергетические центры захватывают из окружающего пространства разные типы атомной материи и постоянно выстраивают НОВОЕ физическое тело человека!!!.... Но современные люди ЭТОГО не замечают и не воспринимают своими пятью животными физическими чувствами... Вот лампа накаливания - она часто мигает, но физический глаз эти частые мигания не улавливает - ему кажется лампа горит постоянно...
    То-есть, реально практически у человека в считанные доли секунды - НОВОЕ ФИЗИЧЕСКОЕ ТЕЛО !!!...

    А ведь у земного физического человека есть еще его "высшие духовные части" - Монада, Духовная Триада, индивидуальная Духовная Душа. И все ЭТО одна и та же Духовная Индивидуальность...
     
    Солнечная нравится это.
  6. Санрики

    Санрики ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    15 дек 2019
    Сообщения:
    1.061
    Симпатии:
    429
    Баллы:
    68
    Прям, орёл, не унываемый. Рерихи будут сильно огорчены что допустили информацию, которая сотворила таких фанатиков как ты. И я за то что бы они ответили за создание таких диких собак как ты, это не здоровая фигня. Так что будете отвечать вместе . Ты идиот, аюдажник, у меня всё как у тебя , я решаю что буду делать , а силы стоящие за мной помогают . Так что сейчас , мы выясним у кого силы за спиной круче. Главное не забудь , ты первый пошел в атаку. Разве можно тебя назвать человеком? С большим трудом.
     
  7. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    22.104
    Симпатии:
    20.148
    Баллы:
    93
    Ты главное человеком будь к другим людям, а не унижающим их человеческое достоинство.)
     
    Солнечная нравится это.
  8. Санрики

    Санрики ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    15 дек 2019
    Сообщения:
    1.061
    Симпатии:
    429
    Баллы:
    68
    Обычные люди это понять не могут. Необходимо зрение или пробужденная душа.
     
  9. Санрики

    Санрики ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    15 дек 2019
    Сообщения:
    1.061
    Симпатии:
    429
    Баллы:
    68
    Да! Тайные знания , всегда будоражили умы человечества. Будды не являлись носителями тайных знаний, и раздавали каждому кто пришел, а Блаватская стала тем самым уникальным человеком , через которую знания , наконец то попали к людям. И как человечество развивалось без этих тайных знаний, большая загадка, покрытая мраком длинной в 18 тысячь лет.
     
  10. Санрики

    Санрики ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    15 дек 2019
    Сообщения:
    1.061
    Симпатии:
    429
    Баллы:
    68
    Нет и не было , никаких учителей иерархии мудрости земли. Всегда были учителя которые по своей инициативе помогали каким то людям . Но это не является каким то уникальным случаем, каждый из вас может стать таким . Прямо такой организации никогда не было и сейчас нет. Каждый из вас может получить информацию по этому поводу.
     
  11. Санрики

    Санрики ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    15 дек 2019
    Сообщения:
    1.061
    Симпатии:
    429
    Баллы:
    68
    Если бы это было так, тогда человек выздоравливал бы сразу. Запустились чакры и человек выздоровел , а так не происходит. Потому что физическое тело создано из материи этого мира, а чакры находятся в эфирном теле.
     
  12. Санрики

    Санрики ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    15 дек 2019
    Сообщения:
    1.061
    Симпатии:
    429
    Баллы:
    68
    Я , против ложных знаний, а то что у них нет аргументов отстоять свое знание, говорит о их невежестве . Ты говоришь о человечности? На себя посмотри, дикая собака..
     
  13. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    22.104
    Симпатии:
    20.148
    Баллы:
    93
  14. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    22.104
    Симпатии:
    20.148
    Баллы:
    93
    Не всегда знание следует отстаивать, особенно если оно свое, достаточно что живо оно, кто требует аргументации не осознавая этого не выработал еще опыта становления интеллекта и исчерпания его омрачений влияния ветхого мира, поэтому как говорят - "не мечите бисер перед свиньями". Извините сударь, к слову пришлось. Но когда вы придете к осознанию этого, мы сможем поговорить на одной волне. )
     
    Солнечная и Spas нравится это.
  15. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    51.349
    Симпатии:
    34.978
    Баллы:
    93
    Опять... баре и холопы.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
    упасика и Солнечная нравится это.
  16. Spas

    Spas ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    3 окт 2020
    Сообщения:
    3.657
    Симпатии:
    2.281
    Баллы:
    88
    И как по вашему людям держаться ближе к ним для развития. Если даже не знаешь они это или нет
     
  17. Андрей52

    Андрей52 ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    12 ноя 2020
    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    48
    Чувствовать кто тебе ближе
     
    Солнечная нравится это.
  18. Spas

    Spas ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    3 окт 2020
    Сообщения:
    3.657
    Симпатии:
    2.281
    Баллы:
    88
    Санрики, другой вопрос что значит пробужденная душа?
     
    Солнечная нравится это.
  19. Spas

    Spas ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    3 окт 2020
    Сообщения:
    3.657
    Симпатии:
    2.281
    Баллы:
    88
    Это тоже не отвечает на вопрос. Ведь тебе может быть ближе обычный человек
     
    Солнечная нравится это.
  20. Андрей52

    Андрей52 ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    12 ноя 2020
    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    48
    Значит так и есть. Разве обычный человек не может дать того, чего тебе необходимо?
    Есть понятие резонанса. Ты создаёшь потенциал своим желанием и притягиваешь того, кого необходимо.
    Может на текущий момент тебе не нужно просветление, а важно вылить какие то переживания, к примеру. Или стать богатым. Очень распространённое желание. И притянешь только того, кто соответствует твоим установкам и блокировкам. Согласись, что в большой разнице между вами, ты не сможешь усвоить того, что он даёт. Скорее будет антипатия. Много блага разрушает. Разрушает личность, правильнее изменяет, но мы ведь ещё те собственники.
     
    Солнечная и Spas нравится это.

Поделиться этой страницей