Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

ПРОСВЕТЛЕНИЕ

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем voyager, 9 июн 2017.

  1. Миг

    Миг ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    9 дек 2019
    Сообщения:
    5.788
    Симпатии:
    4.734
    Баллы:
    88
    Иииии???..Если не правы, то и указали....Что не так???...)))))))))))))))
     
    Солнечная нравится это.
  2. СмотрящийИзТемноты

    СмотрящийИзТемноты ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    20 дек 2019
    Сообщения:
    4.212
    Симпатии:
    2.969
    Баллы:
    88
    то,что если не будет спора и меня в нее не тыкнут,я об этом не узнаю)
     
  3. prostofk

    prostofk ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    18 окт 2016
    Сообщения:
    1.331
    Симпатии:
    920
    Баллы:
    88
    На мой взгляд проблему создает каждый конкретный человек свою, персональную и связаны они прежде всего с его дуализмом(двойственностью) . Разделив что-нибудь на иллюзорное (хорошее и плохое, чего в действительности нет),персона начинает искать выгоду для себя любимого... пытается создать условия выгодные для него(сделать как он думает) ХОРОШЕЕ. Проще говоря хочет сделать что-то лучше ,чем это сделал Бог...:)
     
    Солнечная и Миг нравится это.
  4. Миг

    Миг ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    9 дек 2019
    Сообщения:
    5.788
    Симпатии:
    4.734
    Баллы:
    88
    Так вот она причина того, что произошло между упасика и Санрики.....и нашего притяжения к ним....:D))
     
  5. prostofk

    prostofk ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    18 окт 2016
    Сообщения:
    1.331
    Симпатии:
    920
    Баллы:
    88
    Тыкают только не при споре , а при дискуссии . При споре соревнуются в упрямстве. Кто самее сама мама или САМ ПАПА?
     
    Миг нравится это.
  6. Андрей52

    Андрей52 ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    12 ноя 2020
    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    48
    Хороший вопрос. Ведь все (именно все, а не всё) упираются в ИСТИНУ , которой нет на самом деле.
    Понять истину не так сложно, необходимо просто соединиться с миром и сканировать. Ничего сложного.
    В вот дальше начинается Творчество и волшебство.
    Чтобы гора сдвинулась, это ведь против истины, разве не думали?
    Значит Истина появляется там, где ты творишь.
    А это значит что 2*2 должно быть навно и 5 и 25 в разных случаях.
    Вы все хотите найти парковку не занятую, выгодный тариф в билайне(недавно кто то менял здесь). Чтобы заказов было больше для кого то, денег. Замечу, вы все хотите вопреки истине.
    Согласен, кто то ещё движется по проложенным узорам и ему необходимо иди от точки до точки. Но когда то и для вас лыжня закончится.
    Конечно будете начинать с малого. Эксперементировать, не для того, что бы показать кому-то, а что ВАУ, у меня получается.
    Вытягивать из пустоты целые конструкции и даже миры, и воплощать их в физике. Можно потом и физику менять. Мир то ваш, царь и бог.
     
    Солнечная и Миг нравится это.
  7. Миг

    Миг ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    9 дек 2019
    Сообщения:
    5.788
    Симпатии:
    4.734
    Баллы:
    88
    Судя по высоте букв....папа как бы в приоритете....)))))))))))))))))))
     
  8. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.496
    Симпатии:
    37.989
    Баллы:
    93
    [
    Дорожный столб на пути в столицу
    Христианская притча
    Один человек отправился пешком в столицу. На дороге он увидел старинный указатель, а возле него — толпу. Люди увлечённо спорили о том, в каком веке и при каком царе был поставлен этот каменный столб. Путник подумал, что все они тоже идут в столицу, но вскоре из их разговоров и споров понял, что никто никуда и не думает идти. Их интересует лишь сам указатель.

    — А сколько километров отсюда до столицы? — спросил путник.

    — Об этом у нас тоже идут споры, так как цифры на столбе стёрлись от времени.

    — А в какую сторону идти?

    — Мы это тоже выясняем, потому что стрелка направления, уже плохо различима, — ответили ему. — Там, за кладбищем, где похоронены выдающиеся исследователи этого дорожного столба, кстати Вы можете заодно посетить их могилы, есть какая-то дорога. Может быть, она и ведёт в столицу, а может быть, и нет. Но если вас интересует история самого столба, то вы можете к нам присоединиться, и мы продолжим дело наших великих предшественников.

    — Нет уж, оставайтесь здесь сами вместе с вашими предшественниками, а я постараюсь добраться до столицы, — ответил путник.
     
  9. Миг

    Миг ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    9 дек 2019
    Сообщения:
    5.788
    Симпатии:
    4.734
    Баллы:
    88
    Прежде чем шагать в окно....необходимо подготовиться....вплоть до законов физики....Чудо, это не выдумка от балды пришедшая в голову кому, а подготовленное явление.....Поэтому 2х2=4.....и ДРУГОМУ ДЕТЕЙ УЧИТЬ НЕЛЬЗЯ,,,,и ДАЖЕ НЕ СМЕЙТЕ...я Вам как МАТЬ заявляю.....Будете иметь дело со мной лично тогда.....)))
     
  10. Андрей52

    Андрей52 ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    12 ноя 2020
    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    48
    Мать не узнает. Будем творить вопреки.
    А матери придётся только констатировать факт произошедших изменений.
    Многие просто этого не заметят.
    Будут считать, что всю жизнь их учили 2*2 =5.
    Ты же миг. Хоть понимаешь, что это значит? Текущий момент.
     
    Миг нравится это.
  11. Миг

    Миг ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    9 дек 2019
    Сообщения:
    5.788
    Симпатии:
    4.734
    Баллы:
    88
    Главное в этом....чтоб дети знали своих родителей (учителей)....)))Ведь не дети собирают наследство для родителей....:p)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
     
  12. Анатолий_А

    Анатолий_А ► Идущий ✫✫ Участник

    Регистрация:
    27 ноя 2020
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    3
    Спасибо всем кто поучаствовал в моём вопросе, всё прояснилось, прояснилось, что мой вопрос и ..... не кому не нужен, и это понятно, просветлённые заняты светом, а я тут с кернёй какой-то.
    Понравилось ваше общение, кто прожектором, кто фонариком тычете друг другу в глаза, особенно те, кто с фонариком, те вообще фонариком драться начинают.
    Бог с ним, с тем вопросом, проработаю сам.
    Вижу, что мало кто работает с библией, считая её одной из религиозных догм, а видь в ней подсказки как разрулиться на Земле. Я к тому, что все сразу лезут в космос при том, что сами закопаны в землю как минимум по колени, а то и вообще по пояс, а сознание находиться в космосе, и снова, к чему я это.
    Я это к тому, что когда придёт время перехода, т.е. сыграть в ящик, вы сразу в космос не улетите, вам прежде придётся пообщаться с теми, с кем при жизни вы избегали общения, придётся перед космосом пообщаться с ними и разрулить(отдать долги), а разговоры с ними про карму их очень веселят, про карму вы будете рассказывать там в космосе, если вообще туда попадёте.
    Слияние со самим собой, т.е. с супер Эго, высшее Я, личный Эгрегор, это не просветление, это всего-навсего ты стал самим собой, а вот после этого, когда ты нашёл себя и начинается работа при свете, идти туда от куда свет, и там уже просветляться. Будда это не предел, за Буддой только всё и начинается.
    Кстати, вегетарианец кушающий морковные котлеты, это не вегетарианец, потому-как он хочет кушать не морковку а котлеты, я это к тому, что истинно просветлённые из жизни уходят по своему желанию понимая, что дальнейшее пребывание в физической жизни только навредит, они говорят, спасибо за рыбу и всем пока, садятся в позу лотос или ложатся и отъезжают, при любом другом способе перехода, вы однозначно попадаете к подземным дядям с которыми при жизни разрулить не пытались.
     
    Солнечный ветер нравится это.
  13. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.009
    Симпатии:
    5.983
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
     
    Солнечная нравится это.
  14. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.496
    Симпатии:
    37.989
    Баллы:
    93
    Вот это правильно.
     
  15. Анатолий_А

    Анатолий_А ► Идущий ✫✫ Участник

    Регистрация:
    27 ноя 2020
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    3
    Спору нет, женщины вкусные своими телами, правда попадаются заежженные, они как безвкусный кисель.
     
    Последнее редактирование: 2 дек 2020
  16. Анатолий_А

    Анатолий_А ► Идущий ✫✫ Участник

    Регистрация:
    27 ноя 2020
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    3
    ну да, жадность штука цепкая
     
  17. Пилот

    Пилот ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 дек 2019
    Сообщения:
    1.105
    Симпатии:
    662
    Баллы:
    93
    Привет. Вас ещё интересует этот вопрос о состоянии Человека ..?
     
    Последнее редактирование: 2 дек 2020
  18. Пилот

    Пилот ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 дек 2019
    Сообщения:
    1.105
    Симпатии:
    662
    Баллы:
    93
    Вас ещё интересует этот вопрос ? наверное не интересует судьба Рады Гаал .. пойду ужинать ..
     
    Последнее редактирование: 2 дек 2020
  19. Санрики

    Санрики ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    15 дек 2019
    Сообщения:
    1.061
    Симпатии:
    429
    Баллы:
    68
    В эзотерике, Логос это творец . Нет творца земли, есть представитель творца на земле. Творец создал всю галактику в один миг. Блаватская знала имя представителя творца, но сохранила его для себя. Упасика знает о чем я говорю, возможно вы не все понимаете из нашей перепалки с ним, в основном наши термины совпадают.
     
  20. Анатолий_А

    Анатолий_А ► Идущий ✫✫ Участник

    Регистрация:
    27 ноя 2020
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    3
    мне интересует это:
    Бытие, глава первая:
    1 В начале сотворил Бог небо и землю
    2 бла
    3 бла
    ........
    26 бла

    27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
    28-30 бла-бла
    31 И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой.
    (это конец первой главы)

    и сходу Вторая глава:
    1 Так совершены небо и земля и все воинство их.

    2 И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал.
    3-6 бла-бла
    7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.
    8-21 бла-дла
    22 И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку
    23- ну и бла-бла-бла

    Хочу узнать мнение просветлённых, если в натуре просветленный прочитает эти главы, я уверен, ответ на вопрос он получит. Вопрос простой.
    Это два разных Человека от одного Бога, или это два разных Бога создали, каждый своего Человека.
     

Поделиться этой страницей