Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Как искоренить в себе потребителя: опыт человека с деньгами

Тема в разделе "Хочу поделиться!", создана пользователем Космос, 14 окт 2017.

  1. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.519
    Баллы:
    88
    Азис, Такое впечатление,что на нем сверху одета шубка,а сам он белый.Ну очень красивый!Да у нас тоже был кот и я к нему была очень привязана и когда его не стала,я тоже решила больше не заводить.
     
    Азис нравится это.
  2. mihail

    mihail ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    18 сен 2017
    Сообщения:
    577
    Симпатии:
    683
    Баллы:
    73
    Всем Приветик! Здравия и Уважения!
    Дао, До,Стезя для меня очень общие слова на разных языках просто как знак изобразить тяжело.так как ближе к глаголам ,движение,путь не статичные слова и наполненность в разных языках немного разная. это только мое мнение(восприятие)

    В нашем городе около 20(может больше) организаций направленных на духовное развитие.Адепты на более высоких уровнях обычно говорят ,что случайных людей у нас нет(что желаешь то и получишь).Если брать примерно с 1995-1998 годов то тогда 100% все адепты просматривались спецслужбами.Как эксперементы по оттачиванию тех или иных идей.На верху руководства обязательно есть спецучебники и спецкурсы по работе с массами-верхушка достаточно образованна и не отрицает сосуществование с конкурентами.Вообще если смотреть сверху то у "организаций" есть вполне определенные цели структура,раздел обязанностей.
    Обьединяет всех адептов как правило одно:"Мы выгодно отличаемся от других","Наши системы самые лучшие","Только наши адепты избранные у остальных неполное знание"....Достаточно много двойных стандартов ...

    Деньги они и есть деньги-эквивалент энергии:),Заработал и решаешь на что потратить тут противоречия нет.Если стал скупать всякую фигню и тратить на нее время-это не $ виноваты .А навязанный стереотип человека как правило.Если денег совсем нет-то как правило другой стереотип ,что я душа и мне деньги не к чему да и мыться это Зло...Либо комбинация из этих двух то есть то нет,проблемма всего скорее в лени или недостатка знания как заработать.
    кубики другие продукты воровать-у человека который развивается будет неприятный привкус от краденного.Как правило в этой жизни нам дается достаточно или даже чуть больше чем мы заслуживаем...

    Дао-путь основанный на Китайской философии.Нести свой крест-христианская философия.Стезя-православный путь.До-путь Японии.Все пути могут привести на вершину горы,а могут и не привести:)И Кришнаит может подать руку Мусульманину в трудную минуту...всё решают люди в итоге.

    имхо
     
    Последнее редактирование: 16 окт 2017
    Odin, Mirra и Азис нравится это.
  3. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.791
    Баллы:
    88
    Нести свой крест- тоже оттуда :). Единый Бог и триединство, единство трёх- три в одном. Отец, Сын и Дух.
     
    mihail нравится это.
  4. сон_змеи_220

    сон_змеи_220 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 май 2017
    Сообщения:
    16.453
    Симпатии:
    7.617
    Баллы:
    88
    .....и поскольку эгрегор идёт в ногу со временем, то каждому католическому священнику, рекомендуется придерживаться современных и цивилизованных взглядов..в постижении новых уровней..Любви.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    ))
     
    Последнее редактирование: 16 окт 2017
    Mirra, Алес и Азис нравится это.
  5. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.791
    Баллы:
    88
    Оттуда- имею ввиду из Библии :). Нести свой крест- это можно наверное сказать- метафора. Каждый человек должен нести ответственность за свои поступки, свой выбор.
     
    Mirra и mihail нравится это.
  6. сон_змеи_220

    сон_змеи_220 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 май 2017
    Сообщения:
    16.453
    Симпатии:
    7.617
    Баллы:
    88
    Вот..в колхозе на уборке картошки..там целое поле картошки.. которая в уже в мешках. А мешков..так много, аж до горизонта почти, и каждый мешок..от сорока до шестидесяти килограмм весит. Борта у ЗИЛа..немного выше головы, и оказвывается, что грузчиков..всего два, но один, правда, пьяный, и ничего поднять не может. После недели физического труда на свежем воздухе, начинают развиваться силовые сверхспособности..и возможно..несомый Крест..может показаться легче..если физически натренировать спину. Главное не гнушаться праведного Труда.) (это когда Непосильного Труда очень много, а оплаты нет почти ни какой).. Ибо Труд Праведный ..облегчает ношу..
     
    Последнее редактирование: 16 окт 2017
    Odin нравится это.
  7. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.791
    Баллы:
    88
    Сам себе должен :), по совести, голосу сердца. Выбор есть, но и ответственность за него- тоже, это как правило бумеранга- что посеешь, то и пожнёшь. Что сделал- то и вернётся. Поломалось- отремонтировать, исправить:).
     
  8. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.519
    Баллы:
    88
    Как я понимаю нести свой крест.На груди мы носим крест,его при крещении надевают и на всю жизнь.Это наш крест.А нести свой крест,у каждого своя судьба.(свой крест)Я в юности ,на машину с матерью грузили картошку на поле.Подъедет машина общая и некогда думать ,тяжело или легко.Так что мой крест в юности и в детстве был тяжелый.Ну а у этого пьяного грузчика возможно,крест легче,чем мешок картошки.
     
  9. сон_змеи_220

    сон_змеи_220 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 май 2017
    Сообщения:
    16.453
    Симпатии:
    7.617
    Баллы:
    88
    То есть научившись непосильно трудится за бесплатно, можно переходить к следующему..уровню, то есть.. умея трудится..трудиться уже платно, что по большому счёту не очень праведно..но все равно. Ну.. третий уровень..когда нужно трудится уже.. для себя. Тогда и начнут развиваться положительные потребительские качества..и хорошее доброе Эго..)
     
    Последнее редактирование: 16 окт 2017
    Mirra нравится это.
  10. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.519
    Баллы:
    88
    Мы никому ничего не должны,даже себе.Хочешь делай,а хочешь не делай.Захочешь больше сюда не попадать,делай,а если...
     
    КрДр нравится это.
  11. mihail

    mihail ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    18 сен 2017
    Сообщения:
    577
    Симпатии:
    683
    Баллы:
    73
    Нести свой крест.Путь принятия и смирения перед Богом.....
    Имелось ввиду что у каждой религии есть путь.Но вкус(философия) этого пути немного разная
    на основы христианства не посягал.
    Го́споди, Иису́се Христе́, Сы́не Бо́жий, поми́луй нас(меня) грешных(ого)....я настолько ущербный(грешный) что могу уповать только на волю твою.

    Путь полного принятия когда читают эту молитву-подразумевают что полностью передают себя на волю Бога.Или путь сердца это и просьба очистить сердце.Это когда у человека не осталось других способов.Также этой молитвой можно благодарить.

    и в конце добавил.что это просто моё мнение,точка зрения,понимание...

    24 Тогда Иисус сказал ученикам Своим: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною,
    25 ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня, тот обретет ее;
    (От Матфея 16:24,25)

    Бог знает наше будущее (что никак не ограничивает свободную волю человека) .
    Бог знает наши выборы, но дает возможность нам их сделать. Данными словами Иисус Христос учил своих учеников покориться Богу и отказаться от своего Эго .
     
    Последнее редактирование: 16 окт 2017
    Mirra нравится это.
  12. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.791
    Баллы:
    88
    Да, "хочешь делай, хочешь не делай"- это есть выбор. Но от него зависит дальнейший ход событий, так называемая карма.
     
    Mirra нравится это.
  13. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.519
    Баллы:
    88
    Да, вот так ...
     
  14. сон_змеи_220

    сон_змеи_220 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 май 2017
    Сообщения:
    16.453
    Симпатии:
    7.617
    Баллы:
    88
    А просветлеет кто нибудь..и скажет; -Вот дурак-то был..) В детстве наслушался религиозных сказок....например про последнюю рубашку, схватил программу нейро-инфовируса, так теперь ..только успевай последние деньги отдавать..всем подряд..Даже слесарю сантехнику..(профессиональному вымогателю) ..Спасибо набожная бабушка! .. или глупая тётушка.. что хотели для ребёнка как лучше..а получилось как всегда..)
     
    Последнее редактирование: 16 окт 2017
    Mirra и Алес нравится это.
  15. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    51.349
    Симпатии:
    34.979
    Баллы:
    93
    Это так, если у крестоносца будет сбалансированное питание.)
     
  16. сон_змеи_220

    сон_змеи_220 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 май 2017
    Сообщения:
    16.453
    Симпатии:
    7.617
    Баллы:
    88
    Все религиозные сказки..привязаны.. к чисто телесным ощущения...чувствам и эмоциям..поэтому глубоко проникают в подсознание..и в последствии определяют поведение.
     
  17. сон_змеи_220

    сон_змеи_220 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 май 2017
    Сообщения:
    16.453
    Симпатии:
    7.617
    Баллы:
    88
    Это нормально..бизнес есть бизнес..власть есть власть..
     
  18. mihail

    mihail ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    18 сен 2017
    Сообщения:
    577
    Симпатии:
    683
    Баллы:
    73
    Алес, допустим читал"Удар Русских богов",Допустим могу найти (косяки) в любом вероисповедании.подвести .что любой коллектив -это секта.И также допуская ,что обычный обыватель следую основным постулатам любой религии может просветляться и становиться чище и лучше.Беда в том многие люди самых простых принципов не могут придерживаться(физически просто).
     
  19. сон_змеи_220

    сон_змеи_220 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 май 2017
    Сообщения:
    16.453
    Симпатии:
    7.617
    Баллы:
    88
    и сбалансированный меч.
     
  20. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.791
    Баллы:
    88
    Да, слово "должен" воспринимается может быть как обязанность что ли :). Его наверное можно заменить словом совесть. То есть поступать по совести, чувствованию. Говорят- вся наша жизнь- игра :).
     

Поделиться этой страницей