Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Астрал Сны и символы.

Тема в разделе "Сны. Осознанные сновидения и Астрал", создана пользователем Лила, 1 ноя 2020.

  1. Лила

    Лила ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 сен 2020
    Сообщения:
    443
    Симпатии:
    755
    Баллы:
    68
    Ок) это не срочно))
     
  2. ilnur

    ilnur ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    12 фев 2018
    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    438
    Баллы:
    48
    приветствую. из множества разнообразных осознанных снов хотел бы рассказать про один, уж больно он мне под корку засел. был я на работе, выдался свободный часик. прилег подремать. значится вижу я какой то сон. и тут приходит мой друг говорит мол вставай, пора на работу. я встал пошел на кухню чаю попить.и тут хлопс, осознание что сплю. стоило мне осознать я тут же проснулся. открываю глаза никого. ну, думаю приснится же уснул опять. и снова заходит друг будит пошли говорит работать, встаю и иду и снова осознал что сон. проснулся и короче это раз 15 происходило. я уже даже заинтересовался. в общем заснул я пришел друг разбудил я осознался и говорю ему - ты чего мне нормально поспать отдохнуть не даешь. хватит говорю прикалываться. тот смеется . не понимаю о чем ты говорит, идти надо работать. я ему - колись говорю кто таков чего задумал. а он смеется и включает дурачка) ну я дай думаю пугну его, создаю из ничего пистолет навожу и говорю мол колись или замочу. а самому аж весело стало. а тот опять смеется, что странно ведь в осознанных снах я как правило имею власть над персонажами а этому хоть бы что. и тут до меня потихоньку стало доходить что я как бы не в своем сне нахожусь ибо не могу ни на что повлиять ни на окружение ни на сенарий. и тут я усмотрел тумбочку а в ней в приоткрытом ящичке пистолет, настоящий такой и судя по всему принадлежащий тому месту где я находился. хватаю его навожу на другана : ну а теперь что скажешь. внезапно он стал серьезным. я ему - рассказывай что за цирк тут творится. кто ты говорю, откуда зачем и почему. он мне начал объяснять. многое из этого было почему то очень трудно воспринять ведь он не говорил, а как будто транслировал образы концепции необъятные и нечеловеческие. а мой мозг видимо лихорадочно это все трансформировал в слова. так вот что мне удалось запомнить. он сказал что они тоньше нас в энергетическом плане и задача у них корректировать нашу реальность посредством определенных снов, в которые они нас загоняют в нужный момент. в процессе объяснения он постепенно таял на глазах и потом он исчез. я проснулся. друга не было. думаю еще посплю. уснул было и снова будят, но не друг, его уже нет - другие люди. встал пошел. все тоже самое помимо отсутствия друга, но что то все же как будто изменилось. те люди которые ранее лишь составляли как бы предмет интерьера и действовали по заданному им сценарию стали поглядывать на меня с нескрываемой тревогой. я проснулся. повторилось снова с начала. эти люди стали ходить за мной их становилось все больше. было ощущение будто меня распознали как угрозу. и как если бы иммунные клетки атаковали болезнь точно также вели себя и эти персонажи. гдето на 5 раз повторения они уже целой толпой гонялись за мной. когда они меня почти поймали я проснулся и решил больше не спать. пойду думаю лучше поработаю от греха) вот такой интересный осознанный сон имел место быть
     
    Spas, Азис, Эпифий и 3 другим нравится это.
  3. Лила

    Лила ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 сен 2020
    Сообщения:
    443
    Симпатии:
    755
    Баллы:
    68
    В фильме "Начало" что то подобное помнится. Спасибо за сон. Как захватывающее кино посмотрела.
     
    Азис и ilnur нравится это.
  4. Лила

    Лила ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 сен 2020
    Сообщения:
    443
    Симпатии:
    755
    Баллы:
    68
  5. ilnur

    ilnur ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    12 фев 2018
    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    438
    Баллы:
    48
    у меня вопросик имеется по теме снов. насколько мне известно из личного опыта, география сновидений, как правило, состоит из мест и сооружений которые ты так или иначе видел в своей жизни. например, у меня во снах есть здание первым этажом которого является моя школа а на втором и третьем самым неестественным образом размещается университет, в котором я учился и больница, в которой я бывал. снаружи все выглядит ну очень фантасмагорично) а в подвале катакомбы, по которым бегают всякого рода монстрики из моих любимых игр и располагается лаборатория по исследованию генетических отклонений, со встроенной туда же больницей для душевнобольных. я туда спускаюсь иногда дабы повеселиться и побегать от всякого рода ужастиков (ну очень веселое развлечение) - это всего лишь одно здание, в числе множества других. но вопросов вот в чем. откуда в моих снах взялся мюнхен!? горожане говорящие на немецком, улицы с табличками, дома вокзалы и все такое, все до мелочей. я никогда там не был. и почему то этот город как будто из сороковых, судя по тому, как там одеты жители. более того я в последнее время осознаюсь то в германии, то в чехословакии. именно в чехословакии, а не в чехии например. может ли статься что мне снится моя прошлая жизнь? ведь немцы и война этот сюжет приходит мне как минимум в 25% обычных снов.
     
    Солнечная, Азис, Эпифий и 2 другим нравится это.
  6. Лила

    Лила ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 сен 2020
    Сообщения:
    443
    Симпатии:
    755
    Баллы:
    68
    Интересно. Хорошо бы поисследовать это. Можно через сам сон.
     
    ilnur нравится это.
  7. Лила

    Лила ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 сен 2020
    Сообщения:
    443
    Симпатии:
    755
    Баллы:
    68
    Вспомнила про свой сон про немцев. Я пытаюсь спасти двух английских офицеров от гестапо. Они работали под прикрытием и их раскрыли, и я каким то неимоверным образом об этом узнала. Спешу им сообщить, что им надо бежать и как можно скорее.
    А они мне:
    - Сейчас чаю с молоком выпьем. И так неспешно начинают собирать свои вещи как на курорт))
    Я в недоумении.
     
    Инна, Азис и ilnur нравится это.
  8. ilnur

    ilnur ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    12 фев 2018
    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    438
    Баллы:
    48
    я пробовал. только вот прикол в том, что я осознаю что это сон, но не могу ни на что повлиять. я подхожу на остановку к примеру сажусь в автобус, здороваюсь с мужиком на переднем сиденье говорю с ним о погоде на немецком, или бывает помашу рукой какой то фрау и улыбнусь. а сам в это время такой: какого черта происходит) сперва я думал может это своего рода театр куда меня пригласили в качестве актера или испытательный полигон какой нибудь, я пытался обнаружить закулисников, как в том сне, о котором выше написал. но нету никого. просто сценарий, место, персонажи и я один из них. в этом и странность. вот я и подумал что единственное логичное объяснение - что это эдакое 3d воспоминание чтоли. а больше и нету у меня никаких предположений
     
    Солнечная, Инна, Азис и ещё 1-му нравится это.
  9. ilnur

    ilnur ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    12 фев 2018
    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    438
    Баллы:
    48
    вы не представляете сколько операций я сорвал благодаря медлительности и некомпетентности английских солдат))
     
    Солнечная, Азис, Эпифий и ещё 1-му нравится это.
  10. Лила

    Лила ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 сен 2020
    Сообщения:
    443
    Симпатии:
    755
    Баллы:
    68
    Может быть.
     
  11. Эпифий

    Эпифий ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 сен 2020
    Сообщения:
    2.452
    Симпатии:
    3.226
    Баллы:
    88
    Отличный вопрос. Источников масса. Каждый кулик своё болото хвалит. И путаница внесена такая, что всем уже плевать что там понаписали и понарисовывали.
    Между делом, многим ищущим это причиняет боль даже физическую, раздражена психика, астрал негодуэ, итд..

    Вдох - Прана
    Выдох - Апана

    Почему то хочу начать с этого. Получается так, что как бы Прана - питает, Апана - как бы только выводит.
    Вдох - функция ветра Прана. Выдох функция ветра Апана.
    Нельзя "запастись" Энергией, апана всё равно её выдохнет.

    Однако и Прану и Апану можно "заряжать в одно русло".
    Например медитация с визуализацией.
    Делаем вдох от промежности поднимая некую энергию, доводим эту энергию до Дань-тяня Сердца.
    От сердца, уже на выдохе - транспортируем эту задержанную энергию к макушке.
    То есть и вдох, и выдох работает на одну цель, - доставка "груза" от копчика к макушке.

    Есть способ на одном долгом Вдохе, поднять "груз". Можно поднимать Внимание от стоп до макушки Вдохом.
    Выдохом опускать нисходящее Внимание (гружёное условной энергией) от макушки до самых стоп.

    Есть вариант на перекладных, вдох от стоп до сердца, - выдох выше до макушки.
    В этом случае оба ветра - всего лишь транспортные средства.
    То есть и чёрные и белые играют на одной стороне, на стороне вашего Намерения (ваша воля такова, игра такая)

    Есть варианты вообще не включать дыхание в медитацию, да, вот так.
    В этом случае ваше дыхание - просто веерное, овевающее.
    Внимание поднимает условный груз, а дыхание просто кормит тело, а вы проводите мысль внимания между вдохом и выдохом.

    Да, пожалуй с этого начну, прежде чем к потокам подойти.
     
    Солнечная, Инна, Лила и ещё 1-му нравится это.
  12. ilnur

    ilnur ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    12 фев 2018
    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    438
    Баллы:
    48
    и если позволите, у меня еще один вопрос. ведь здесь на форуме по-любому обретаются знатные сновидцы. так вот. в чем причина осознанных снов? это одна причина или же скорее совокупность причин? может кто нибудь разгадал этот секрет стопроцентного выхода в ОС? дело в том что я уже голову сломал. кто то советует питаться определенным образом, кто то говорит что зависит от положения тела во время сна, кто то твердит что главное намерение и так далее. я годами наблюдаю и пытаюсь соотнести свои действия в реале и осознанные сны, их наличие или отсутствие, но никакой взаимосвязи до сих пор четкой не увидел. пока что у меня теория такая, что осознанный сон зависит от уровня осознанности в реале и причем взаимосвязь смещается по времени примерно на три дня. то есть то что ты делаешь сегодня будет влиять на твой сон через три дня. правда это не точно, бывает и наоборот. короче если кто знает причину ОСов - поделитесь)
     
    Эпифий и Лила нравится это.
  13. Лила

    Лила ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 сен 2020
    Сообщения:
    443
    Симпатии:
    755
    Баллы:
    68
    Последний вариант как то мне больше по душе. Но в моем случае, ее никуда двигать не надо) она сама. Все сама))
     
    Эпифий и Азис нравится это.
  14. Азис

    Азис ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    3.834
    Баллы:
    93
    ......Я сама была малюсенькой точечкой, рядом такие же малюсенькие точечки. Мы — дети. Мы с мамой. Мы в безопасности. Даже если маму мы не видим, мы знаем, что она рядом. Мы знаем, что самим без разрешения мамы нельзя никуда из этого места перемещаться. Вокруг полумрак, тишина, уютное тепло. Вдруг неожиданно появился проблеск света, мы испугались. Но он не нарушил безмятежного спокойствия и тишины, никаких тревожных сигналов от мамы не поступило. Мы немного успокоились. И вдруг:
    — А! Это же наш папа! - догадалась я.
    — Папа? - кто-то из нас спросил удивленно рядом и захихикал.
    — Ну, да — папа! Ведь мама говорила, что скоро можно будет увидеть папу. Только он очень большой, и мы его всего не сможем сразу увидеть, можно будет только чуть-чуть увидеть! - кривляясь и сюсюкая ответила я. Я разговаривала как маленький ребенок.
    И снова проблеск света. Мы все оживились, радостно запрыгали и засмеялись:
     Папа! Вот он какой!
     А ты видел!
     Ну да!
     И я видел!
     А вот там еще!
    Волна новой нежности и любви окатила нас. Появилось еще несколько ярких проблесков с какими- то неясными очертаниями. Мы таращились, хлопали глазками, хихикали, прыгали, толкались, кувыркались.... И тут мы услышали ласковый голос мамы:
     Да, это ваш папа. Позже, когда вы немного подрастете, он снова к вам придет. А сейчас вам пора отдыхать.
    И нас снова окутала волна нежности и любви, полумрак сгустился в мире безмятежного спокойствия и тишины.......
     
  15. Лила

    Лила ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 сен 2020
    Сообщения:
    443
    Симпатии:
    755
    Баллы:
    68
    Я могу только за себя ответить: от осознанности и намерения.
    Еще варианты, при общении с опытными сновидящими через них могу настроиться на ОС, иногда даже читая их сны или книги про ОС.
     
    ilnur нравится это.
  16. Лила

    Лила ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 сен 2020
    Сообщения:
    443
    Симпатии:
    755
    Баллы:
    68
    Азис, :give_heart::give_heart::give_heart:
     
    Азис нравится это.
  17. ilnur

    ilnur ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    12 фев 2018
    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    438
    Баллы:
    48
    кстати да, тоже заметил, помню когда читал кастанеду - осил на чем свет стоит) такое имеет место быть. но в том ли причина что общался со сновидцем или о сновидении или же есть какая то другая причина, которую мы не замечаем. ведь общение с такими людьми не выводит в осознанный сон стопроцентно. бывает пообщаешься и спишь крепко, без снов. а может просто я идеалист и хочу найти универсальный включатель осознанных снов, которого не существует) не знаю даже.
     
    Азис и Лила нравится это.
  18. Лила

    Лила ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 сен 2020
    Сообщения:
    443
    Симпатии:
    755
    Баллы:
    68
    Эпифий, я немного о другом хотела спросить. Вот после того как она проходит макушку, выходит за нее, потом какова ее траектория, согласно вашему опыту или знаниям?
     
  19. Эпифий

    Эпифий ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 сен 2020
    Сообщения:
    2.452
    Симпатии:
    3.226
    Баллы:
    88
    То есть с Восходящим потоком у вас всё Безупречно?
     
    Лила нравится это.
  20. Лила

    Лила ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 сен 2020
    Сообщения:
    443
    Симпатии:
    755
    Баллы:
    68
    Осознанность) некоторые энергетические практики делают, с целью повысить ее и качество ОС.
     
    ilnur нравится это.

Поделиться этой страницей