Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Просветление светлениие и темнение, а еще бог.

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Haos26, 26 июл 2017.

  1. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    6.385
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    вот когда их нет человек святой...что не нравится то? у вас нет проблем..совсем совсем? значит вы святая
     
  2. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    6.385
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    это ваше, вы не сместите другой сместит ))))))))..это опят не вам было))))
     
  3. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    6.385
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    это психология...элементарная психология, почитайте свои посты..в них вы навязываете свою точку зрения))) что бы на меня не кивали и я навязываю...все навязывают...Ну и почитайте свои посты вы все время пытаетесь приплести других, в том числе меня, я вам неоднократно говорил не приплетайте меня к своему богу, не говорите что я частица вашего бога, говорите про себя, но вы с фанатичной настойчивостью продолжаете говорит мы и навязывать свое видение мне. Я вам к-ти говорил..хотите быть частицей и т.д. будьте, но не приплетайте сюда всех других..в том числе меня. Вы это не слышите и продолжаете говорить что все частицы, и т.д.))))) в отличии от вас я вам не говорю что вы субъект или что вы одна из богинь)))) вы частица оки.....но я нет, как и многие другие.
     
    Последнее редактирование: 29 сен 2017
    сон_змеи_220 нравится это.
  4. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    6.385
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Именно что ваше...в первоисточниках много что сказано раз, два вы пользуетесь не первоисточниками а их весьма недобросовестной трактовкой которая удобна вам)))) другое что в них написано вы либо не видите, либо пытаетесь трактовать по своему.

    И опять скажу и что что вы переживаете или видите? Вы истина в последней инстанции, многие переживают и видят совсем иные вещи, как и многие первоисточники говорят совершенно иное нежели то что читаете вы, вы читаете то что подтверждает ваши переживания и видение, не обращая свое внимание на иные вещи, а если вам их показывают вы начинаете придумывать некие трактовки)))) Да и с переживаниями и видением будьте вы проще, что вы в них так вцепились......
     
    Последнее редактирование: 28 сен 2017
  5. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    53.131
    Симпатии:
    36.253
    Баллы:
    93
    :ahaha:
     
    КрДр нравится это.
  6. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.794
    Баллы:
    88
    Но Вы отправили эти вопросы мне, можете посмотреть :)- посты 1122 и 1123.
    Просто нужен- это ответ, а не отговорка. Сама не смещу никогда, а за других ответственности не несу.
    Я точно не святая, не без греха. Проблем нет, то что есть- проблемой не считаю.
    Нуу, точку зрения не навязываю, частица Единого Бога, Вам это только кажется :). Ну и слава Богу, что про субъекты и Богинь не говорите.
    Пользуюсь первоисточниками, а не своей недобросовестной трактовкой- просто иногда включаю логику. Понимаю, что я- истина в последней инстанции, но хотя в последней- всё же- истина :ahaha:. PS- шутка :).
     
  7. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    53.131
    Симпатии:
    36.253
    Баллы:
    93
    Животных жалко.
     
    Рамира нравится это.
  8. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.203
    Баллы:
    93
    А растения что, наказанные чтоли?
     
  9. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    53.131
    Симпатии:
    36.253
    Баллы:
    93
    Все плоды специально для вас выращены. Заботливым Творцом. Вы же не должны убивать плодоносящее дерево, чтобы насытить голод. Еште то, что не спасается от вас бегством. Я не имел ввиду то, что колбаса не умеет бегать.))
     
    Vrinda нравится это.
  10. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    53.131
    Симпатии:
    36.253
    Баллы:
    93
    Цветы, которые продают и потом дарят, чтобы один раз понюхать - жалко! Особо удручают картины с Кришной увешанным гирляндами бутонов, восседающим на ложе из благоухающих лепестков, отдыхающий после утомительной борьбы с возлюбленными пастушками. Вот ведь насупили времена. При Перуне такого не было!
     
    Последнее редактирование: 29 сен 2017
  11. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.203
    Баллы:
    93
    :)Да кто Вам сказал-то)) Может для нас как раз кора и ветки))
    Чьи слова? Вот есть даже камни, которые двигаются, Вы не слышали?)
    В общем, это всё просто выдуманные кем-то установки, что можно есть, а что нельзя. ВСЁ вокруг нас живое, и всех должно быть одинаково жалко.
    Да, жалко, но если жене на годовщину свадьбы не подарить цветы... короче, себя жальче...
     
    Азис нравится это.
  12. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    53.131
    Симпатии:
    36.253
    Баллы:
    93
    Юродство, конечно не лучший способ выразить самого себя, хотя, скажу и не худший: Когда я однажды в детстве спросил гадалку будет ли моя жизнь лёгкой, то в ответ услышал, загадочное, что она будет интересной и смешной:
     
    Последнее редактирование: 29 сен 2017
  13. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    53.131
    Симпатии:
    36.253
    Баллы:
    93
    Чем глубже колодец, тем вкуснее в нем вода...
     
    Последнее редактирование: 29 сен 2017
  14. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    6.385
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Сегодня посмотрел статистику самоубийств во времена Брежнева, Горбачева и сейчас. Выводы одни свобода не делает людей счастливыми. Вот и истина, людям не нужна свобода ее понимают единицы. Делайте выводы, зачем вам нужен бог, я прекрасно понимаю психологию рабства. Человек счастлив будучи рабом, к сожалению это истина. Став свободным он просто не знает что с этой свободой делать, Свобода это ответственность, ответственность за себя, за мир, за свое дальнейшее развитие, это и есть Субъектность. рабу об этом думать не надо он счастлив, у него нет ответственности, он искренне верит что о нем позаботятся укажут путь в прекрасное будущее. Так было в СССР, то же происходит сейчас, именно в этом причина наполненности церквей, человеку не надо определять ни чего, он раб и счастлив в своем рабстве.
     
    СмотрящийИзТемноты и Odin нравится это.
  15. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    53.131
    Симпатии:
    36.253
    Баллы:
    93
    Точно сказано. Любовь. Роддом. Завод. Могила. Эта тупая, безконечная регрессия человеческого бытия...
     
    Последнее редактирование: 29 сен 2017
  16. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.203
    Баллы:
    93
    Haos26, Как же у Вас душа болит за человечество, а...
     
  17. Сергий Самарский

    Сергий Самарский ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 сен 2017
    Сообщения:
    257
    Симпатии:
    227
    Баллы:
    33
    Более интересно сформулировала эту мысль Оксана Аистова в своём стихотворении "Человек бежит по жизни..."

    "Человек бежит по жизни, не жалея ног.
    Дом – работа, дом – работа, отбывая срок.
    Выходные – передышка, отпуск, как привал.
    Старость, пенсия, одышка, ты сюда бежал?
    Может выбрал изначально ты не тот маршрут?
    В семь утра подъем, начальник, все ли так живут?
    Кто-то видит солнце, звезды, почему не ты?
    Руководство, производство – не до красоты.
    Некогда вздохнуть свободно, каждый день борьба
    За краюху пенсионных. Говоришь: «Судьба.»
    Может быть, если покорно принимать ее.
    Душу пичкая снотворным, падать в забытье.
    В мыльной пене сериалов радугу искать,
    Верить в старости начало и спокойно ждать.
    Ждать, когда окрепнут ножки у твоих детей.
    По протоптанной дорожке им бежать теперь.
    Ты для этого родился? И за этим жил?
    Счастья ждал, мечтал, учился, верил и любил?
    Если нет, тогда, пожалуй, свой замедли бег.
    И начни свой путь с начала – новый человек."

    Odin.
    Что делает человек, задумавшийся о "тупая, безконечная регрессия человеческого бытия..."?

    У каждого человека есть священное право выбора. Каждому действию в жизни предшествует выбор. Выбор определяет что и для чего делать. Верный и независимый выбор имеет огромную ценность. У каждого человека есть глубокая потребность в таком выборе.

    Активный план и твёрдое намерение.
    Многие из нас мечтают изменить своё бытиё. Но чтобы эту мечту воплотить в жизнь нужно очень сильно это захотеть. Перед воплощением в жизнь этой мечты мы составляем план её осуществления. Но план, также как и желание изменить свою жизнь, это ещё не намерение. Чтобы план стал намерением, ему нужно придать энергии. Говоря другими словами - нужно вложить часть своих душевных сил для осуществления цели.
    План, в который вложена энергия души, становится активным. Активный план – это уже намерение.
    Но чтобы намерение осуществилось, оно должно быть не только активным, но и твердым. То есть вы должны быть абсолютно твердо уверены в том, чего вы хотите. У вас не должно быть сомнений и колебаний. Как только в ваше намерение вкралось сомнение, оно перестаёт быть твердым.
    Активное намерение изменить свою жизнь обязательно должно быть созидательной целью, т.е. вы не предполагаете причинить умышленно вред другим людям, ущемить их волю, совершить насилие над ними и прочие недобрые умыслы. Иначе ваши действия, недобрые намерения вернется к вам же и ударят уже по вашей жизни.
    Понимая всё вышесказанное, для изменения жизни вы начинаете прежде всего изменять самого себя, а если точнее, то начинаете изменять своё ОТНОШЕНИЕ к окружающему миру.

    НАМЕРЕНИЕ это обязательное условие для возникновения ПРИЧИНЫ, имеющей СЛЕДСТВИЕ.
     
    Последнее редактирование: 29 сен 2017
    Odin и Рамира нравится это.
  18. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    53.131
    Симпатии:
    36.253
    Баллы:
    93
    Не фокусируйтесь очень то... Чужая душа - потёмки.:)
     
    Последнее редактирование: 30 сен 2017
  19. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    53.131
    Симпатии:
    36.253
    Баллы:
    93
    Ага... Согласен. Но я о своей бочке у моря всю жизнь мечтаю. Диоген Лаэртский поселившийся когда-то в скорлупе моего сознания измениться цинику никак не даёт. :) Вот когда не в холодной и голодной стране воплощусь, тогда и посмотрю на вещи вашими глазами. Солнца, Южного Моря, тёплого бриза для взлёта не хватает. И о побеге душенька мечтает. Куда бы ей сбежать она уже не знает. Лишь только бы от жребия того, кто это пишет, куда б подальше... зимним ветром к морю унесло. :)
     
    Последнее редактирование: 30 сен 2017
  20. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    6.385
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Пустые эзотерические штампы :
    Во первых с чего Вы взяли что зло возвращается? Что надо позитив людям нести...это ни чем не подверждается кроме глупых шаблонов, ну и идей Рамиры. Посмотрите на факты...прямо взгляните вокруг, без предвзятостей...сколько людей с позитивными намерениями, вечно чистящихся, да и просто святых и гуру поумирали от рака, жили в нищите, умерли насильственной смертью, да что там Христос считавшийся безгрешным на кресте в 33 года умер в мучениях, а Моисей в пустыне маялся всю жизнь. С другой стороны столько явно не добрых, а часто и злых людей...с грязными намерениями находились на самой вершине соц пирамиды...жили долго, ни чем не болели, имели много женщин и море детей. Да и сейчас на нашу верхушку глянте, сколько они крови пролили, воруют и ни чего живут баб молодых имеют, размножаются и т.д. Аргумент намерений...особенно добрых и что к ним что то возвращается не работает увы, как и все бредни с чистками
     
    Odin нравится это.

Поделиться этой страницей