Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Беседка Форумчан.

Тема в разделе "Беседка. Давайте обсудим и поговорим", создана пользователем NEKTON, 21 дек 2019.

  1. Энджел

    Энджел ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    29 июл 2020
    Сообщения:
    475
    Симпатии:
    640
    Баллы:
    68
    Подростки , кто курит, видимо курят, чтобы чувствовать себя более взрослыми , иногда , чтоб не чувствовать себя белой вороной. Да у них мотиваций достаточно)
    Мне хотелось быть круче что ли в 15 лет , когда курить начинала. Но курить "абы что " не получалось изначально. Сигарета должна быть " вкусной". Просто понимаю , что вредно и что голова от них болит. Привязанности тоже нет .....хотя возможно так кажется. Ну вот после " круче" , необходимости не было. Так вечерком смотря на звезды иногда хочется закурить что то ароматное и помечтать , глядя в ночные просторы галактики. Так происходит , когда внутри гармония.
    Но когда диссбаланс рулит начинается сигаретный угар ) Правда что то " невкусное" , если можно так назвать, для меня , курить не могу .....наверно еще просто не совсем втянулась ) Ну и понятно , что свободы от этой привычки у меня элементарно нет .
     
  2. Энджел

    Энджел ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    29 июл 2020
    Сообщения:
    475
    Симпатии:
    640
    Баллы:
    68
    Да я сама себе на этот вопрос ответила . Вот правильно ли это ? Сомневаюсь....
     
  3. Азис

    Азис ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    3.834
    Баллы:
    93
    TUW-PIR, да это и не странно вовсе, просто ко всем вещам люди относятся по-разному. И редко кто свободен. Я, например, никогда не понимала фанатов - как вообще можно дежурить сутками у подъезда и какой в этом смысл.... И даже если фанат это делает потому, что это ему очень нравится, неужели это свобода?
    А вообще я думаю, что человек намного более зависим, намного менее свободен, чем представляет себе:)
    А ещё, чем больше думаю над каким-то вопросом, тем меньше понимания остаётся:)
     
  4. ТрезвыйМайк

    ТрезвыйМайк ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 июл 2019
    Сообщения:
    1.170
    Симпатии:
    1.447
    Баллы:
    93
    От вас зависит, правильно это или нет)
     
    Энджел нравится это.
  5. СмотрящийИзТемноты

    СмотрящийИзТемноты ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    20 дек 2019
    Сообщения:
    4.212
    Симпатии:
    2.969
    Баллы:
    88
    у этого есть и обратная сторона.когда пофиг на все)
     
    Азис нравится это.
  6. Азис

    Азис ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    3.834
    Баллы:
    93
    СмотрящийИзТемноты, вот так подумаю - подумаю, ни до чего не додумаюсь, а потом и пофиг на всё:)
     
  7. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.664
    Баллы:
    88
    Про курение Тувпир правильно написала, как и про деньги ))) И то, и другое, и что угодно - это абстрактная комбинация энергии, которую только сам человек наделяет смыслом. Зачем ему это, почему в этом необходимость. И да, страхи и ожидания - основная причина курения, как алчность (которая из придаваемой значимости, которая из страха) - основная причина с деньгами. Но можно без всего этого )))

    Я курю, у меня физиологическая зависимость, я в принципе не могу бросить курить, потому что если не покурю 4 часа - меня мое сильное бессознательное (живот) прямо берет и ногами ведет к ларьку, как ни упирается ум )) Минусы сильного живота и его животных привычек... Только связать и в карцер на месяц ))

    А изначальная привычка с куревом у меня в том, что оно полностью гасит, нейтрализует всю негативную энергию в эмоциональном плане - ту энергию, которую в меня (и других) льют постоянно. Я когда общаюсь с людьми - просто гашу сигаретами эмоциональный фон в ноль (не подавляю, а перевожу в другой срез), чтобы дальше работать с веществами, не индуцируясь налитыми обидами, гневом и прочим, чтобы они обтекали эмоциональное тело мимо, не затрагивали меня энергетически. Они остаются как вещества, их надо перерабатывать, но это уже легче. И это не оправдание, а просто энергетический факт ))) Но я лучше буду курить, чем отдам на растерзание своё эмоциональное тело (душу). Тем более легким это не вредит, психоматикой чищу их, ощущая текущее состояние.
     
    Последнее редактирование: 4 авг 2020
  8. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.664
    Баллы:
    88
    Можно сказать... Курение - это физиологический стимулятор, как в doom ГГ себе вкалывал стимуляторы ))) Защищает эмоциональное тело за счет убивания физического, выводя эмоции в ментал. Везде есть плюсы и минусы ))
     
  9. упасика

    упасика ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    5.574
    Симпатии:
    5.049
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    Никотин - смертельный яд, убивает легкие и стенки сосудов... Когда американские психологи решили выяснить: почему так много людей курит,зная что это зло? - то выяснили,что в процессе курения для людей на уровне подсознания важен сам ПРОЦЕСС закуривания,курения - физическая статика. То есть,главная ценность для курильщика не сам дым-никотин, а физические движения рук в процессе курения - статика. Процесс легко можно заменить четками, семечками-орехами... У меня сосед заболел раком легких, половину уже удалили,а он постоянно курит - наркотик,человек болен и зависим. Умирает и все же курит !??...
     
  10. СмотрящийИзТемноты

    СмотрящийИзТемноты ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    20 дек 2019
    Сообщения:
    4.212
    Симпатии:
    2.969
    Баллы:
    88
    а по другому себя защищать нельзя?)
     
    Азис и Luna нравится это.
  11. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.664
    Баллы:
    88
    Ну... Наверное можно )) Ведь сплошь и рядом одни ясновидящие, просветленные и великие умы ))) У которых сердце чистое, аджна чистая, а бессознательный низ эмоционального тела полностью в грязи или даже черноте ))) а потрогай их чуток за это тельце... Тут всё внутри взбурливает, вскипает, выливается на тебя, в чём тебя и обвиняют ))) Зато не курят! И очень гордятся своим достижением )))
     
  12. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.664
    Баллы:
    88
    СмотрящийИзТемноты, ты замечал, что человек всегда является пупом вселенной и всё всегда подгонит под себя? ))) Если у него много денег - он обязательно объяснит, что он не алчный, а просто духовному человеку так положено. Если у него нет денег - он обязательно докажет, что духовный обязан быть нищим. Если он курит - он докажет, что курить не только вредно, но и полезно. Если не курит - будет бить себя пяткой в грудь какой он хороший и вообще молодец, гордиться тем, что у него нет недостатков. Ну, как ты ))) Такой безупречный, не пьешь, не куришь, деток нянчишь, бабушек переводишь через дорогу ))) Ляпота! ))

    В общем, каждый докажет что угодно и подгонит под себя весь мир. А увидеть, что у всего без исключения плюсов ровно столько же, сколько и минусов... Увидеть объем... Чуть посложнее ))
     
  13. Энджел

    Энджел ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    29 июл 2020
    Сообщения:
    475
    Симпатии:
    640
    Баллы:
    68
    Азис, вот это видимо то, о чём я и писала. Толчёк , мотивация направленная на близкого человека. Не обязательно в такой форме, но, как по мне сильно....при таком раскладе я бы просто запретила себе курить.
     
    Азис нравится это.
  14. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.664
    Баллы:
    88
    СмотрящийИзТемноты, насчет плюс и минусов пример...

    Все мы знаем, что наркотики - это ужасно, это плохо, это нельзя и всё такое. Вот только что такое наркотики, как они действуют... Эпифиз (работающий конечно, где у большинства он не работает) выделяет триптамин. Если у человека поднят огонь сзади (ток в симпатической нервной системе, одна из четырех кундалини), то этот ток разрушает электропотенциальный барьер вокруг эпифиза (блок доступа в подкорку, в подсознание). Этот триптамин выходит наружу, дальше метилируется - и получается естественный наркотик ДМТ, благодаря которому человек начинает слышать, видеть и осязать.

    Чтобы поднять огонь и включить эпифиз - требуется его хотя бы один раз поднять. А чтобы хотя бы один раз поднять - требуется его поднять. Замкнутый круг. У большинства огонь не поднят, а подавлен - поэтому не видят, не слышат, не осязают и поэтому они не родились и мертвы, потому что не родились. Чтобы поднять огонь - нужно тренироваться десяток лет косвенно, опосредованно, применяя всё, что известно человечеству - от философии, психологии и науки до эзотерики и религий.

    А что делают наркоманы? Они принимают ЛСД (полный аналог дмт), за счет чего моментально вываливаются в тонкий мир. И всё, они родились, они спасены ))) Другие (такие важные и пафосные) мертвы, а они рождены. Прикольно, да? )) Но рождены ценой полного разрушения физического и эмоционального тела в итоге, если не смогут избавиться от аддикции. Все остальные наркотики - такие же прекурсоры, которые заставляют мозг выработать естественный ДМТ, скакнуть сразу на последнюю стадию освоения тела.
     
    Последнее редактирование: 4 авг 2020
  15. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.664
    Баллы:
    88
    СмотрящийИзТемноты, и те же самые наркотики находятся под запретом знаешь почему? ))) Не потому что они вредные (лсд - это полный аналог естественного дмт, он не вреден хотя бы для первичной инициации и пробивания каналов). А потому что иначе все люди пришли бы в сознание и ими невозможно было бы управлять, если бы они были в сознании. Те, кто их запрещают - сами сидят на элитной наркоте вроде кокса. А другим - нельзя ))) Потому что они предназначены для доения и обслуживания, как кажется запрещающим ))

    Я против наркоты в любом виде, но плюсы и минусы видишь сам...
     
  16. СмотрящийИзТемноты

    СмотрящийИзТемноты ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    20 дек 2019
    Сообщения:
    4.212
    Симпатии:
    2.969
    Баллы:
    88
    я ленивый) остальное таки да.не пью много,не курю,дети ,бабушки)
     
  17. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.664
    Баллы:
    88
    Конечно, можно без стимуляторов... Ментальных, эмоциональных и физических... Можно, да, вот только я ни одного примера пока не видел человека, развитого полностью во всех сферах ))

    Если человек развил ментал (информацию, "дух") - он может читать эмоции, мысли, психофизическое и энергетическое состояние.Может невидимой рукой коснуться и потрясти все тонкие тела любого человека так, что тому небо в овчинку покажется. Вот только у такого человека довольное слабое тело и ему люлей надает каждый второй накачанный дикарь с дубиной. Или любой психопат-истеричка в интернете ))

    Если человек развил эмоции ("душу") - чужие плевки туда долетать перестанут, вот только он не будет видеть ментал, будет слабее развит информационно (духовно), будет иметь меньше возможностей оперирования. Фантазировать (тоже ментал) он сможет как и все, но это не будет иметь никакой силы. В отличие от менталиста, которому достаточно пожелать - и его желание сбывается в реале.

    Если человек развил физ тело (накачался)... Это круто )) Все женщины его, а еще он суперзвезда в голливуде, ну и вообще люлей кому хочешь надает в реале. Вот только и эмоционально он ребенок, и ментально. И ничего вообще не понимает о тонком, а фантазирует всякие сказки. Что его кто-то спасет ))

    А просто потому, что энергии на всё не хватает ))) Это как в рпг - куда очки вкладываешь, то и качается. Или ты менталист (маг) или эмоционал (целитель) или воин (качок). А всё остальное недокачанное - только стимуляторами держать. Ну или тренировать всё сразу с 5 лет в Шаолине ))
     
  18. СмотрящийИзТемноты

    СмотрящийИзТемноты ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    20 дек 2019
    Сообщения:
    4.212
    Симпатии:
    2.969
    Баллы:
    88
    если они не вредные,то почему против?)
     
  19. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.664
    Баллы:
    88
    я ведь написал )) Ты наивный и добрый и даже подумать не можешь "как так можно думать". Но вообще-то можно ))) Если ты правишь страной 20 лет, то ты захочешь править еще 20 - вот такая логика. Управлять всеми, подчинять всех, держа всех в неведении. Потому что только так они способны подчиняться, через обман и иллюзии. Ну кто будет подчиняться, если осознает, что он Бог и что только от него зависит весь мир? )))

    Если каждый осознает это - то автоматически придет к следствию, что все остальные Боги, которые ему равны (и котик, сидящий на коленях, и паучок на потолке). Дальше придет к мысли, что всех нужно уважать, любить и заботиться, потому что одно и то же. Ну механику попутно еще поймет, что любой вред вовне - это вред себе (потому что другой - это ты, плюс механика энергообмена, где все это оседает в общей среде, где в этом тонут все).

    Ну и что - как управлять такими людьми? )) Как их подчинять, когда они захотят свободы, равенства и братства для всех, понимая, что всё устроено именно так... Ну и как после этого властитель сможет строить иерархии, властвовать, иметь дворцы, яхты, самолеты и гаремы? )))
     
    Последнее редактирование: 4 авг 2020
  20. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.664
    Баллы:
    88
    У меня есть знакомый деревенский паренек. Он не наркоман, но он чего только ни курил (без аддикции). В итоге расширил сознание так, что когда мы с ним общались 2 часа - он не то, что понимал что я ему говорю, а он сам пришел к тому же примерно. Вот только энерготело у него сильно отстало в развитии и очень неприятно дребезжало. Уроки миновать не получится - будет подтягиваться... Но в целом, вещества дают способ выйти сразу в ментал, увидеть и понять всё. Но за счет других тел.

    И точно так же - со всем остальным, как камень-ножницы-бумага )) Нет ничего универсального с однозначным плюсом ))
     

Поделиться этой страницей