Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Беседка Форумчан.

Тема в разделе "Беседка. Давайте обсудим и поговорим", создана пользователем NEKTON, 21 дек 2019.

  1. DENOM

    DENOM ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    30 июн 2020
    Сообщения:
    2.144
    Симпатии:
    1.294
    Баллы:
    88
    Каждому свое))
    Но курить бросать.
    Все же когда ни когда.
    А придется.
    Так что возможно.
    Распрощаюсь и с курением.
    :diablo:

    но это не точно... :biggrin:
     
    Luna и Рысь_Надежда нравится это.
  2. Энджел

    Энджел ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    29 июл 2020
    Сообщения:
    475
    Симпатии:
    640
    Баллы:
    68
    DENOM, а еще советуете отказаться " от радостей" бренного мира)
    От алкогольных коктейлей, танцев до утра и последствующей обезбашенности я как то само собой отказалась. Убегать в такие дебри не понравилось . Да и видимо разумение момента истины пришло, что " так дела не делают " , да и дела не будет .
    И полёт какой то фиктивный - неба не видно) Но блин есть еще столько радостей и сладостей бытия в этом бренном мире без которых ты , как своего рода тлен. Это море, солнце, дождь , озеро с камышами напротив. Только чувствуешь это когда сердце живое , и кровь в нём пульсирует в желании жить и любить....
     
    Рысь_Надежда и Азис нравится это.
  3. Азис

    Азис ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    3.834
    Баллы:
    93
    DENOM, привет:give_heart:
    Юмор в тему - нет ничего проще, чем бросать курить - я бросал раз сто.....
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  4. Энджел

    Энджел ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    29 июл 2020
    Сообщения:
    475
    Симпатии:
    640
    Баллы:
    68
    А я и не бросала просто в какие то моменты моей голове видимо это не надо, когда она счастлива в этом многогранном бренном мире.
    Все зависимости у нас в голове. Общение выходит тоже одна из наших зависимостей?
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  5. Энджел

    Энджел ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    29 июл 2020
    Сообщения:
    475
    Симпатии:
    640
    Баллы:
    68
    Откроете секрет ?
    Но в любом случае для начала было желание , которое перешло в действия. А это уже сила воли
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  6. ТрезвыйМайк

    ТрезвыйМайк ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 июл 2019
    Сообщения:
    1.170
    Симпатии:
    1.447
    Баллы:
    93
    Сами его раскрыли:)
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  7. СмотрящийИзТемноты

    СмотрящийИзТемноты ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    20 дек 2019
    Сообщения:
    4.212
    Симпатии:
    2.969
    Баллы:
    88
    ну сила воли работает со следствием.когда желание сформировано и вы его давите.а надо работать с причиной, почему оно вообще возникает
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  8. Энджел

    Энджел ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    29 июл 2020
    Сообщения:
    475
    Симпатии:
    640
    Баллы:
    68
    В жизни все секреты на уровне протянутой руки. Не полениться бы протянуть....или же проработать причину , а не слепо шагать куда голова потянет.
    У меня сложно с причинами , поэтому , как результат - следствие. Психосоматика очень глубокий процесс и никакие психотерапевты не помогут , всё индивидуально, было бы желание помочь самому себе. А желания , увы, направлены в другие стороны) - ветер , драйв и конь вороной)
    Или же мотивация ....
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  9. ТрезвыйМайк

    ТрезвыйМайк ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 июл 2019
    Сообщения:
    1.170
    Симпатии:
    1.447
    Баллы:
    93
    Я просто проснулся и отказался от этой дряни.
    Причины, следствия.....
    Меньше текста, больше дела.
    В жизни все зависит от желания!
     
    Азис и Рысь_Надежда нравится это.
  10. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.663
    Баллы:
    93
     
    Luna и Азис нравится это.
  11. СмотрящийИзТемноты

    СмотрящийИзТемноты ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    20 дек 2019
    Сообщения:
    4.212
    Симпатии:
    2.969
    Баллы:
    88
    ну вы встали и отказались.я пишу для тех кто не может)
     
  12. Азис

    Азис ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    3.834
    Баллы:
    93
    Энджел, это была реально шутка, мой папа так шутил, а вычитал где-то или сам придумал - не знаю.... Хотя сама бросала несколько раз. Сейчас не курю лет 15 и не хочется, неприятен запах дыма, неприятен запах от курящего человека....
    У меня с никотином сложные:) отношения - очень любила в детстве этот запах - можно сказать, запах моего папы, он тогда много курил, а я любила сидеть у него на руках и вдыхать запах дыма:) Росла в мальчишеской компании - у меня брат старше на 3 года, по соседству жили одни мальчишки, да ещё и к нам во двор приходили играть их друзья. С девочками я стала дружить после 6 лет, когда пошла в детский сад. Так что курить начала с мальчишками ещё до детского сада, потом узнала, что это плохо, девочки не курят и бросила:) В школе не купила, хотя в старших классах некоторые подружки начали курить. А я снова начала курить уже в универе..... Периодически были перерывы по несколько лет, но в целом курила долго. Сейчас думаю, что это сомнительное удовольствие наносит огромный вред здоровью.
     
    Luna и ТрезвыйМайк нравится это.
  13. ТрезвыйМайк

    ТрезвыйМайк ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 июл 2019
    Сообщения:
    1.170
    Симпатии:
    1.447
    Баллы:
    93
    Все могут.
    Просто Н е х о т я т!!!
     
    СмотрящийИзТемноты нравится это.
  14. Энджел

    Энджел ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    29 июл 2020
    Сообщения:
    475
    Симпатии:
    640
    Баллы:
    68
    Возможно....но ведь - в начале было слово)
    Видимо была чёткая мотивация
    Как Вы относитесь к ответственности , ТрезвыйМайк?
    Вот Denom считает , что типа париться по этому поводу , не стоит. Научиться говорить нет кому то это понятно. В своё время я этому научилась , правда не во всех отношениях или вернее не относительно всех. Родным и близким людям сложно сказать - нет. И еще при этом бывает надо сказать нет - себе , своей совести. И если я уже сказала - "да" , и взялась за что - то , а потом " потухла" , то сказать " нет " себе , я в первую очередь не имею права и поэтому даже если стимула нет , то я его вроде , как создаю и видимо в этом случае стимул - ответственность.
    И в первую очередь перед самой собой , как то так.
    С силой воли в личном плане плоховато. "Я хочу "почему то не переходит в " я смогу". Нужен стимул со стороны что ли ....от кого то (
    Это видимо и есть одна из основных причин зависимости.
     
    Азис нравится это.
  15. Энджел

    Энджел ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    29 июл 2020
    Сообщения:
    475
    Симпатии:
    640
    Баллы:
    68
    Азис, спасибо за ответ )
    В вашем случае опять же та самая сила воли . Ну и правильно выбранные приоритеты.
    Иногда бывает и так , что люди осознают , когда " жизнь прижмёт " . Например появляются серьёзные проблемы со здоровьем и глаза открываются по новому : мир за окном такой прекрасный, птицы поют ...они живые , дети за окном смеются, море шумит , чайки кричат ....и ты понимаешь , что жизнь сама по себе прекрасна , без всякого рода допингов....и начинаешь бороться за ту самую возможность жить , видеть , слушать и ощущать , переоценивая прошлые " ценности" .
    Но иногда есть и такие люди , которые сдаются....
    Умом понимаю , но .......если " руки опускаются" ментально , то физически достают очередную сигарету )
    Я не могу сказать , что я совсем безвольный человек , но позволяю в этом случае себе сдаваться ....
     
    Азис нравится это.
  16. TUW-PIR

    TUW-PIR ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    18 сен 2019
    Сообщения:
    1.400
    Симпатии:
    1.317
    Баллы:
    88
    так странно, как по-разному люди смотрят на деньги – одни их копят, ложатся с мыслью о них и просыпаются с мыслью о них, они готовы за них убить и умереть сами. другие же спокойно деньгами пользуются, не превращая обладание ими в одержимость, а их отсутствие в проблему. выходит первые люди зависимы, а вторые – нет, и зависимость эта не от предмета, а от каких-то страхов и ожиданий, которые может дать предмет.


    с курением так же, несвобода не в том, что человек курит, а в том – почему он это делает. очень редкие люди курят просто потому, что им это нравится, просто нравится и все, именно эти люди свободны.
     
    Luna, Азис, ТрезвыйМайк и ещё 1-му нравится это.
  17. ТрезвыйМайк

    ТрезвыйМайк ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 июл 2019
    Сообщения:
    1.170
    Симпатии:
    1.447
    Баллы:
    93
    Возможно. Не могу за вас ответить)
    Хорошо отношусь:crazzy:
     
  18. ТрезвыйМайк

    ТрезвыйМайк ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 июл 2019
    Сообщения:
    1.170
    Симпатии:
    1.447
    Баллы:
    93
    Молодец. Лучше не ответить.
    Жаль я :slow: и не умею так излагать мысли...
     
    Азис и TUW-PIR нравится это.
  19. Азис

    Азис ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    3.834
    Баллы:
    93
    Энджел, я не фанат здорового образа жизни. Просто нет прямой зависимости продолжительности жизни от здорового образа её же:) Кто не курит и не пьёт, тот здоровеньким помрёт:) Но одно дело, когда взрослый человек принимает такое решение, и совсем другое, когда дети являются пассивными , а то и активными курильщиками. И, конечно же, плохо, когда это зависимость, а не осознанное желание.
    У меня нет особой силы воли, просто первый раз в юности бросила курить в одну секунду, когда узнала, что беременна. Один ребенок, второй, потом спустя несколько лет снова начала курить, вероятно, повлияло и то, что курил муж, подруги. Но при детях не курила, долго удавалось от них скрывать. А со здоровьем, действительно, были определенные проблемы, в том числе хронический бронхит с астматическим компонентом. Но бросила не сама, а по принуждению второго мужа - он настаивал, чтобы я бросила курить из-за состояния здоровья, а я всегда парировала, что я взрослый человек и делаю, что хочу, и сама буду решать, что мне делать. И в один прекрасный день я зажгла сигарету, а муж её взял и потушил о свою руку и, глядя мне в глаза, сказал - с каждой следующей сигаретой я буду делать так же. И я знала, что он, действительно, будет так делать. И снова несколько лет не курила. Потом был сложный период, снова начала курить, но спустя года три просто бросила сама - просто процесс перестал приносить удовольствие. Кстати, мой второй муж бросил курить ещё до знакомства со мной , говорил , что курил много, а в какой-то момент понял, что всё, накурился. И папа мой так же - курил, курил и вдруг бросил. И не купил очень долго, а потом вдруг снова начал, Я спрашивала - зачем? ведь это же вредно, а папа ответил - да сколько там уже мне осталось......
     
    Luna нравится это.
  20. СмотрящийИзТемноты

    СмотрящийИзТемноты ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    20 дек 2019
    Сообщения:
    4.212
    Симпатии:
    2.969
    Баллы:
    88
    да.Тув Пир хорошо пишет я вам тоже написал про причину,но она объясняет лучше)
     
    Luna и ТрезвыйМайк нравится это.

Поделиться этой страницей