Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Всё обо Всём!

Тема в разделе "О разном", создана пользователем Odin, 26 авг 2018.

  1. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    53.462
    Симпатии:
    36.394
    Баллы:
    93
    Не взрослейте.) Это хуже физической смерти.) У Вас есть дети? Измененное состояние должно стать текучим, подвижным. Тогда проявится эфир. Вы начнете замечать яркость и необыкновенную красоту цветов (не растений, красочность, оттенки), глубину и вибрацию звуков (весь мир начнет вибрировать звуками. От домов, от ландшафтов. Лица людей станут сонными, взгляд их смотря на Вас будет направлен внутрь, в себя и общаться они будут сами с собой. Все превратится в пестрый, веселый балаган цветов, звуков движений и не будет в нем никаких отдельных, особенных деталей более важных, чем другие. И не будет ничего важнее безраздельного созерцания.
     
  2. voghich

    voghich ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 апр 2020
    Сообщения:
    2.232
    Симпатии:
    1.276
    Баллы:
    93
    уже поздно не взрослеть.. это не лечится .
    зато я могу при желании впадать в детство и резвиться вместе с детьми в песочнице, благо их там огромное количество и они такие прям на серьезных щах..
    но неизбежно сталкиваешься с тем, что эти дети порой стараются использовать НЕдетские действия, создать НЕдетские проблемы, ну раз они позволяют себе иногда перешагивать черту, то я то вообще знаю что за ней{cat (38)}

    да. если поддаться "стрелам яростной судьбы", то будет как Вы и описываете, всё само будет бурлить вибрировать в необыкновенной красоте и сам будешь частью этого бурления, вибраций и красоты, вот только... малейшее осознание, что это все происходит не по собственной Воле, этот рай тут-же превратит в ад... у меня такого осознания гораздо больше чем мало, так что рай мне гарантированно не светит, так-же как и детство..
     
    Odin нравится это.
  3. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    53.462
    Симпатии:
    36.394
    Баллы:
    93
    Воля никому не принадлежит. И если быть объективным с самим собой, можно увидеть - все что мы называем собой, своим - условно. Существует лишь в идиаторной сфере создавая договорные границы для комфортного, упорядоченного существования в среде социального обитания.
     
  4. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    53.462
    Симпатии:
    36.394
    Баллы:
    93
    voghich, Вот, норвежская притча:
    Жил на свете крестьянин со своей старухой душа в душу, и никогда ему жена ни в чём не перечила. Что муженёк сделает — то и ладно. Худо ли сделает, хорошо ли, — а попрёков от жены никогда не слышал.

    Жили они хоть и не в большом достатке, но и не в бедности. Был у них надел земли, две коровы в хлеву да сотня далеров в кубышке про чёрный день.

    Однажды жена сказала мужу:

    — Надо бы в город сходить, продать одну корову, чтоб и у нас, как у всех добрых людей были деньги на расходы. А ту сотню далеров, что в сундуке припрятана, нам не тратить. Да и ходить за одной коровой мне легче будет.

    — Это ты, жена, ладно придумала, — ответил крестьянин.

    Повязал он корове рога верёвкой и повёл её продавать.

    Пришёл в город, встал на рыночной площади и стал ждать покупателей. Только никто к корове и не приценивается даже. «Что ж, — подумал старик, — какая мне неволя её продавать? Место в хлеву всегда сыщется, а дорога до дома с утра длинней не стала». И поплёлся потихоньку назад в деревню. Шёл он по дороге и повстречал человека, что вёл на продажу коня. «А ведь конь-то в хозяйстве ещё больше пригодится», — подумал и выменял свою корову на коня.

    Пошёл дальше и увидел: гонит крестьянин хворостинкой жирного поросёнка. Приглянулся ему тот поросёнок, вот он и сказал крестьянину:

    — Слышь-ка, добрый человек, давай меняться. Я тебе коня, ты мне поросёнка.

    Подивился крестьянин, однако от обмена не отказался. Идёт старик по дороге с поросёнком и сам на себя не нарадуется. «Ишь ты, — думает, — до чего у меня всё толково выходит. Надо бы и поросёнка поприбыльней сменять». И сменял он поросёнка на козу. А день-то был базарный, и люди много всякой живности в город на продажу вели. «Вот где выгодную мену сделать можно», — смекнул крестьянин. И пошёл он меняться. Козу сменял на овцу, овцу на гуся, гуся на петуха. Идёт он с петухом, и тут ему до смерти есть захотелось. А денег на хлеб нет. Что тут станешь делать? «Продам-ка я петуха, — решил старик. — Не пропадать же мне с голоду!» Продал он петуха за двенадцать шиллингов, купил еды, закусил и зашагал дальше налегке.

    Добрался до своей деревни и зашёл к соседу отдохнуть с дороги.

    — Хорошо ли торговал в городе? — спросил его сосед.

    Рассказал крестьянин, как всё у него вышло.

    — Ну, и достанется тебе нынче от жены! — сказал сосед. — Не хотел бы я на твоём месте быть.

    — Отчего же? — спросил муж. — Не так уж худо я торговал. Только худо ли, нет ли — жена мне всё равно и слова поперёк не скажет.

    — Знаю, знаю, она у тебя добрая, — ответил сосед, — только уж на сей раз ты от неё спуску не жди.

    — Хочешь побьёмся с тобой об заклад? — предложил старик. — Есть у меня в кубышке сотня далеров; я их на чёрный день припрятал. Ежели жена меня хоть словом попрекнёт, я тебе все эти деньги отдам. А коли она меня хвалить станет, то ты мне сто далеров отдашь.

    Ударили они по рукам, дождались, пока стемнело, и пошли к усадьбе. Крестьянин в дом вошёл, а сосед за дверью схоронился и стал слушать, что дальше будет.

    — Вечер добрый!

    — Вечер добрый! — ответила жена. — Слава богу, что ты воротился. Каково торговал в городе?

    — Да так себе. Хвалиться нечем. Корову никто покупать не стал, и я её на коня выменял.

    — Вот спасибо, так спасибо! — обрадовалась жена. — Теперь мы в церковь в повозке ездить станем, не хуже других. Да и в хозяйстве лошадь пригодится. Веди-ка её в сарай!

    — Нет у меня лошади! Я её по дороге на поросёнка выменял, — отвечает муж.

    А жена ещё пуще обрадовалась.

    — Экий ты у меня разумник! Мне бы и то лучше не сделать. Уж не знаю, как тебя и благодарить! Будет теперь у нас в доме и свинина, и сало, будет чем добрых гостей попотчевать. А конь нам ни к чему! Из-за него только сраму от людей натерпишься. Ишь, скажут, до чего загордились, уже и в церковь пешком пройтись не могут! Отведи-ка поросёнка в хлев.

    — Так ведь и поросёнка-то у меня уже нет. Я его по дороге на козу обменял, — продолжил муж.

    А жена от радости сама не своя.

    — И всё-то ты так складно придумаешь! Поросёнок что? Его съешь — и как не бывало. А от козы у нас всегда и молочко, и сыр будет. Ну-ка, тащи сюда свою козу.

    — По правде сказать, так и козы у меня нет. Шёл я по дороге и выменял её на овцу.

    А жена от радости чуть не пляшет.

    — И как ты только до этого додумался? Куда нам коза? Только и знай, что гоняйся за ней день-деньской с хворостинкой по пригоркам да по лугам! А от овцы нам и мясо, и шерсть будет. Ну-ка, давай сюда твою овцу.

    — Была у меня овца, да вся вышла. Я её на гуся выменял, — ответил старик.

    А жена от радости опомниться не может.

    — Вот это ты хорошо сделал! Вот спасибо, так спасибо! Ни к чему мне овца, ежели толком рассудить. У меня ни прялки, ни веретена нет; да и не мастерица я шерсть прясть. А надо будет, так её и купить недолго. Зато мы теперь жирной гусятиной полакомимся, я её страсть как люблю. И подушки гусиным пухом набить можно. Ну-ка, где там у тебя твой гусь?

    — И гуся у меня нет. Я его на петуха выменял, — сказал муж.

    Тут жена от радости света невзвидела.

    — И как только у тебя на всё ума хватает! И то сказать, для чего нам гусь? Я его и жарить-то толком не умею. А подушки и сеном набить можно. Вот петух — иное дело! Это всё одно, что часы купить. Теперь мы всегда к сроку вставать будем. Как закукарекает он на заре — тут уж не проспишь! Тащи сюда петуха!

    — Продал я его, — сказал муж, — у меня по дороге так с голоду живот подвело, что думал, живым не останусь. Вот и пришлось мне за двенадцать шиллингов петуха продать да еды себе купить.

    — Слава богу, что ты до этого додумался! — закричала жена. — Что б ты ни сделал, всё ладно! А петух нам ни к чему. Мы сами себе господа и можем по утрам спать, сколько душа пожелает. Был бы только ты у меня жив-здоров, больше мне ничего не надо: ни гуся, ни коровы, ни поросёнка!

    Тут открыл старик дверь и спросил соседа:

    — Ну что, сосед, выиграл я сто далеров?

    А тот ответил:

    — С хорошей-то женой хоть и проиграешь, а всё в выигрыше останешься.

    И купил крестьянин на те сто далеров, что у соседа выиграл, и корову, и коня, и поросёнка, и много всякой живности.
     
    Солнечная нравится это.
  5. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    53.462
    Симпатии:
    36.394
    Баллы:
    93
     
    Luna и Солнечная нравится это.
  6. voghich

    voghich ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 апр 2020
    Сообщения:
    2.232
    Симпатии:
    1.276
    Баллы:
    93
    Ну, если Воля никому не принадлежит, тогда кто этот "никому"? Тут Вы затронули тему другого Этажа, где разговор возможно вести только об Одном Существе, но туда пока рано и если подниматься туда, то по ступеням, постепенно, по степеням.. ведь не принадлежит ни кому не только Воля, но и "Я", но как об это говорить вот так, с наскоку..

    если говорить о всех - то это одно, а если говорить об одном - то это не все. по этому, мы люди, если и улавливаем собой Волю, стремим себя к ней, то проводим Её сами собой с участием и Сознания, а не только подСознания, Лично становимся проведением этой Воли и Воля уже проходит абсолютно через всё наше существо до волосинки, до малейшего электрического импульса, не оставляя незатронутым ни единой ниточки нашей души, то есть вся наша Личность используется Волей и уже просто не возможно не называть её своей... но Вы правы: НЕ принадлежит НИ кому.
     
  7. voghich

    voghich ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 апр 2020
    Сообщения:
    2.232
    Симпатии:
    1.276
    Баллы:
    93
    Дон Хуан рассказывал про одного мага, который плакал что-б не смеяться и чем больше ему было смешно - тем горючее у него шли слёзы.. как он убивался... Кастанеда несколько раз доводит до истерики читателя этим моментом, что маг плачет, когда сметется... в этой притче для меня моралью является то, что жена этого инфантила Гудбранда была магом-сталкером и прекрасно знала об соседе за стеной...
    наверняка, Вы хотели мне подсказать другую мораль
     
  8. Doka

    Doka ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    15 апр 2020
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    272
    Баллы:
    48
    Аюдажник, Никогда ты простолюдин не увидишь Кипра и тд...
     
  9. voghich

    voghich ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 апр 2020
    Сообщения:
    2.232
    Симпатии:
    1.276
    Баллы:
    93
    это фейк конечно, фея.. взбодрёж говн дрожжами в карантине{cat (3)} {cat (7)}

    зачем вводить "простолюдин" когда уже есть "гражданин"? "гражданин" так-то не "человек" если что, у "гражданина" и "человека" разные права и обязанности по Конституции.
     
  10. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    22.794
    Симпатии:
    20.840
    Баллы:
    93
    Удаляю, пожалуй, спасибо за бдительность, Доку за оттенение.
     
  11. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    22.794
    Симпатии:
    20.840
    Баллы:
    93
  12. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.663
    Баллы:
    93
    Doka! Кто - то писал, что вернётся под старым ником и даст практику, не помнишь кто?

    Даже не знаю точно, как назвать нашу жизнь;
    то ли дебильная стабильность, то ли стабильная дебильность.!?[​IMG]
     
  13. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.663
    Баллы:
    93
  14. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    47.520
    Симпатии:
    38.672
    Баллы:
    93
  15. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    47.520
    Симпатии:
    38.672
    Баллы:
    93
    Молитва в унынии
    из давнего

    Я устала, Господи,
    Нету больше сил.
    На краю у пропасти…
    Белый свет немил.

    Сердце растревожено,
    Ноет и болит.
    Помоги мне, Боже мой,
    Душу исцели.

    Солнце в тучах спряталось,
    Всюду — пустота.
    И тоска проклятая,
    Злая маета…

    Арина Забавина.
     
  16. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    47.520
    Симпатии:
    38.672
    Баллы:
    93
    Когда ты плачешь — это ерунда…
    Тебе открою истину, как другу,
    Что слёзы появляются, когда
    Душа отжата через центрифугу
    Людского равнодушия и зла!
    …Сухи глаза, огромные, как блюдца…
    Страшнее, если плакать не могла —
    Тогда-то слёзы прямо в душу льются…
    Лариса Шахбазян
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  17. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    47.520
    Симпатии:
    38.672
    Баллы:
    93
    КОГДА КРИЧИТ ДУША
    Говорят мужчина должен сильным быть И слезы не показывать совсем Мужчина - ЧЕЛОВЕК !- живет среди проблем И бед и неурядиц - как и все!

    Когда от боли некуда бежать,
    Когда дышать не можешь от обиды,
    Когда нельзя кричать — а надо за кричать,
    Но, только так, что бы никто не видел!
    Когда потоки слез уже иссякнут все,
    А боль тебя ножом по сердцу режет-
    Тогда кричит душа и плачет в темноте!!!
    Её ведь в этот час никто не видит.
    Зима домашняя.
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  18. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    47.520
    Симпатии:
    38.672
    Баллы:
    93
    Память — удивительная штука.
    Мы сильно тоскуем по тем приятным моментам, что уже произошли с нами. И если не было бы тех воспоминаний — не было бы уныния на душе, но без обрывков прошлого не было бы осознания того, насколько хорошо нам было в то время…
    Воспоминания — единственное, что одновременно может грызть душу и держать нас на плаву.
    Антонио Гранде
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  19. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    47.520
    Симпатии:
    38.672
    Баллы:
    93
    Когда рыдает душа — сердце «ОБЛИВАЕТСЯ КРОВЬЮ»…
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  20. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    22.794
    Симпатии:
    20.840
    Баллы:
    93
    Пора с западной ветхой по сути сатанинской и инволюционной системой кончать раз и навсегда!!!
     
    Рысь_Надежда нравится это.

Поделиться этой страницей