Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Всё обо Всём!

Тема в разделе "О разном", создана пользователем Odin, 26 авг 2018.

  1. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    53.462
    Симпатии:
    36.395
    Баллы:
    93
    Не всегда сразу находится такой человек (оппонент). Тем более необходимо сделать так, чтобы обрушение "картины мира" было во благо обоим. Ещё, Вы должны перестать ждать, то есть отвлечь свое внимание от предвкушения (линейности) этого события. Мозг легко имитирует "Ясность" когда это ему выгодно. Он также легко имитирует "Туман непонимания" когда невыгодно.) Есть вещества, которые делают это за Вас. Весьма вероломно, правда они не оставляют ни йоты сомнения в том, что все происходит на самом деле, то бишь это не привычная игра предусмотрительно отсекающего все некоггерентное привычной среде, ума, когда он цепляется за нечто "новое", выжимая из себя по каплям некую, скажем так, "росу необыкновенной свежести от внезапного прозрения". ) Ум обложен успокоительными буферами идей, картин мироздния, препочтениями личности, представлением линейности будущего, вызывающими гормональный всплеск чаяниями. Если резко хлопнуть по этому миражу, то может и не собраться до "рабочего состояния")
     
    Последнее редактирование: 13 май 2020
  2. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    53.462
    Симпатии:
    36.395
    Баллы:
    93

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    В девятом эпизоде первого сезона фантастического сериала "Вызов" (2014)

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    красочно показывают как будет распространяться коронавирус.))
    Смотрю и балдею.))
     
    Последнее редактирование: 13 май 2020
  3. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    53.462
    Симпатии:
    36.395
    Баллы:
    93
    просто однажды все станет совсем неважно:
    город на карте, горы ненужных бумажек,
    сводки в газетах и записи в чьей-то ленте —
    будут всего лишь предлогом забыть о лете.

    станут глубокими души, без дна и края.
    станут приветливей речи «я так скучаю».
    люди, что были далекими, станут ближе.
    тот, кто не слышал, когда-нибудь, да услышит.

    просто однажды останутся в прошлом споры.
    станут теплее вечерние разговоры.
    станут роднее все те, кто тебя оставил,
    кто, пусть случайно, но жить без любви заставил.

    станут светлее моря, небеса поближе,
    строчки в куплетах вдруг станут тем, чем мы дышим.
    даже слова добротой озарят ненастье.
    в мире сегодняшнем будет чуть больше счастья.

    вот ты проснешься и станет совсем неважно:
    город на карте ли, сколько в карманах бумажек.
    важно лишь то, что мы вместе, а все остальное
    слишком простое для мира…
    совсем пустое…

    ©Игорь Врублевский
     
  4. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    53.462
    Симпатии:
    36.395
    Баллы:
    93
  5. voghich

    voghich ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 апр 2020
    Сообщения:
    2.232
    Симпатии:
    1.276
    Баллы:
    93
    мир людей слишком примитивен и однообразен, он состоит из таких как Вы, по этому я ищу настоящих Человеков, пристально вглядываясь в каждого, что-б на фоне упрощенного, облегченного и однородного стада, Увидеть уникальных людей, Увидеть, что Человечество еще живо, еще не до конца превратилось в однородную кашу, этим я обогащаю его.

    из Вас прёт неосознанная и бессильная злоба, Вы не понимаете что Вами управляет, не хотите и не стремитесь понимать, Вы это считаете единственно правильным мотиватором и управителем Вас - эмоции. я не люблю Эмоции, из-за этого они меня очень сильно не любят и пытаются меня достать через других людей, так как источник всех эмоций всех людей не одинаковый, а один и тот-же.
     
  6. voghich

    voghich ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 апр 2020
    Сообщения:
    2.232
    Симпатии:
    1.276
    Баллы:
    93
    давно и безуспешно я пытаюсь хотя-бы сковырнуть эту Ясность, для меня она давно не в кавычках. отчаяние мое из-за того, что с каждой атакой Ясность становиться сильнее, а люди вокруг - глупее.. близкие и родные люди.
    это не просто Картина Мира, это меняет внутренне, это становиться теми самыми Долгими мыслями, которые меняют реальность, сейчас всё что происходит в мире - это корёжение Мира происходит под мою неуничтожимую Ясность, я прекрасно понимаю, почему все происходит и к чему все ведет...
    наверное - это так и должно быть у каждого Человека, просто люди не в моём положении. В том мире, в котором Человечество осознавало это и сознательно так-же гнуло МИР под себя, никакой Человек так спокойно не мог жить, как живу я сейчас, то есть меня бы, в том мире, давно уже убили или-же моя голова была бы занята иными идеями...
    жутко это всё. ведь я очень многое не пишу, опускаю, но это же подразумевается и оно придет вместе со всем остальным о чем я пишу... но самое жуткое, что в этом направлении думаю не я один, это коллективное изгибание МИРА, я угадываю в других то, что осознал сам, это не возможно рассказать и передать, к этому приходишь сам неуловимым способом, так складываются события, что в них что-то угадывается, это не готовая мысль возникающая из ничего, это сочетание условий, наталкивающих на мысль, то есть если кто-то внедряет эту мысль, то тот, кто спокойно, точно и свободно управляет Судьбой.
     
    Odin нравится это.
  7. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    53.462
    Симпатии:
    36.395
    Баллы:
    93
    Подруга собирается на прогулку.)))

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.



    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
    Luna нравится это.
  8. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    22.794
    Симпатии:
    20.841
    Баллы:
    93
    А без этого на голове можно? )
     
    Odin нравится это.
  9. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    53.462
    Симпатии:
    36.395
    Баллы:
    93
    она уже смоталась. из архива, Крым, Евпатория

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
    Luna нравится это.
  10. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    22.794
    Симпатии:
    20.841
    Баллы:
    93
    Сильная такая, поджарая и красивая.
     
  11. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    53.462
    Симпатии:
    36.395
    Баллы:
    93
    Аюдажник, Не выйдет из дому, пока не перемерит десять курток/пальто/плащей. Про обувь лучше не вспоминать.)))
     
    Luna нравится это.
  12. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    53.462
    Симпатии:
    36.395
    Баллы:
    93
    У Виссариона была личным переводчиком его книг и в загран. путешествиях.
     
    Luna нравится это.
  13. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    53.462
    Симпатии:
    36.395
    Баллы:
    93
    Luna нравится это.
  14. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    22.794
    Симпатии:
    20.841
    Баллы:
    93
    Я его Сариком называю, видел в Гурзуфе как от его присутствия женщины блевали на конференции, аура у него да раздута метров за пять чувствуется (тогда так было), видел как якутская шаманка топала напротив его ряда и что то шептала.
    И как подруга все еще следует или уже нет?
     
  15. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    53.462
    Симпатии:
    36.395
    Баллы:
    93
    Нет, она служит Творцу, а Виссарион его Сын, вот она за ним и присматривала, пока мы не встретились в Петропавловке, в Общинном Доме, где я делал ремонт в её комнате, бывшей комнатой Виссариона, пока Он не переехал жить на гора Сухая.
     
  16. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    53.462
    Симпатии:
    36.395
    Баллы:
    93
    Аюдажник, Он хороший и Вадик, его апостол и многие другие. С ними весело, но.... нет Моря, нет субтропиков.... (
     
  17. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    22.794
    Симпатии:
    20.841
    Баллы:
    93
    помню как Вадик пытался меня манипулировать, когда водил его на Аю Даг, тогда ему позволил, чтобы не возникло конфликта и чтобы прочувствовать сферу их. А потом мы встретились через год по моему в Симферополе куда он был приглашен Аленой Сандровой (Братство Иванов Стотысячных), она вскрыла мягко и наглядно по Лучу все манипуляции что тогда шли через него, он плакал, я его успокаивал. Давно это было в 90-х.
     
    Odin нравится это.
  18. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    53.462
    Симпатии:
    36.395
    Баллы:
    93
    Фоток не осталось из тех времен? Хотя, все что было, как вчера.)
     
  19. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    53.462
    Симпатии:
    36.395
    Баллы:
    93
    "примитивность" и "однообразность" - образы возникающие в уме. Оценка, ярлык. Мираж. Мир пронзителен,безличен, не линеен. Это хорошо видно сразу после травмы головы, или сильнейшего шока, во время эпизода с приемом диссоциативных веществ, нокаута.
     
  20. voghich

    voghich ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 апр 2020
    Сообщения:
    2.232
    Симпатии:
    1.276
    Баллы:
    93
    есть и такое, наверняка это родственные свойства, так как в обоих случаях происходит ВЫХОД ВНЕ.
    люди смотрят совершенно иначе на песочницу, когда выходят из неё навсегда.
    удар по аппарату мышления, изменение его функционирования веществами и многое другое, неизбежно вызывают ЭФФЕКТ изменённого состояния и человек из-за этого воспринимает себя иным, не соответствующим окружающему его миру, но человеческий организм - мощнейшая машина с очень многоуровневым запасом прочности, по этому такие такие ЭФФЕКТЫ, если не поддерживаются, то проходят, организм восстанавливает, возвращает всё в РУСЛО. но вот если такое изменение происходит не на уровне нейронов, не хирургическим путём, а на уровне штатных мыслей, то умение приходить к изменённому состоянию, уже не может быть опознано как нарушение и не может быть "вылечено" организмом, так как он не видит в этом нарушения. ЭТО ПРЕДУСМОТРЕНО шаблоном Человека изначально, то есть, по замыслу Человека, если что-то обратимо, то оно не должно присутствовать, существовать. Но дальше происходит другое, как в Библии "ангелы служили Ему": самостоятельное изменённое состояние начинает перестраивать сам организм, теперь организм подстраивается под Сознание, служит Ему, а не наоборот.
    Примером такого подстраивания является такой эффект как ВЗРОСЛЕНИЕ. ВЗРОСЛЕНИЕ - это выход из песочницы навсегда.
     
    Odin нравится это.

Поделиться этой страницей