Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Просветление светлениие и темнение, а еще бог.

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Haos26, 26 июл 2017.

  1. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.203
    Баллы:
    93
    Я-то именно что ЧИТАЛ, и вынес оттуда, что Иисус предлагал иудеям принять НОВОГО, ДРУГОГО Бога. А какой смысл был бы предлагать им уверовать в того Бога - которому они и до того много лет верили-то??
    А под словами ЯЗЫЧЕСКОГО Бога (Яхве), в которого иудеи верили до того, и под руководством которого обобрали египтян и пр. - Иисус вроде бы не подписывался никогда... или как?
     
  2. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.794
    Баллы:
    88
    Да смотрела Ваш ролик :). Один в один Ваша субъективность :). Ничем не подтверждённая. А Бог- есть и Писания понятны, но их нужно еще понять :).
    Ага- подсознание руководит- память души там :). На всё любовь Бога, Его благодарю и не ложь, сама не прошу, только- Боже, дай то, что пожелаешь и забери то, что пожелаешь.
    Болеют и страдают как раз оттого, что гордость у них идёт на первом месте и они думают, что смогут что либо без Бога. Из эгоизма возникают конфликты, затем войны.
    Может знаю- откуда у Вас уверенность то такая :)?
    Верю в то, что мне понятно, в то что чувствую. Но только Вы похоже верите только в свою субъективность и то, что Вы один из Божеств :).
    Да никуда тот Ангел и не уходил. Он так как служил Богу, так и служит. Только наставляет на путь тех, кто предпочёл свету тьму- всё же- чтобы рано или поздно одумались и обратились к Богу.
    Бог нас творил, даже в Махабхарате об этом написано- но немного непонятно :).
    В Ведах есть Единый Бог- Брахман. Золотой век снова скоро начнётся. А та битва была из-за давней вражды между родственниками и Кришна не при чём- он хотел примирить враждующие стороны, но когда понял, что это не удастся, то объявил войну. Но и при этом первым начал стрельбу не Кришна с Арджуной, а как раз другая сторона. И бугут от блаженства души на Землю чтобы сказать об всеобщем единстве, любви- но воплощаясь- забывают об этом.
    Интересно, а Вы сами читаее, что пишете то :)? То Вы буквально в предыдущем посте отрицали существование Бога, то опять пишете что Он есть :). Конечно- Дог и душа вечны. Душа- как частица Бога.
     
  3. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.690
    Симпатии:
    6.400
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Новый Завет продолжение Ветхого Завета, рассматривать их отдельно ну что же, понимаю взять и отпилить 2/3 библии, похвально)))) Т.е. всю историю сотворения мира, весь космогонизьм, похвально. Назвать Яхве языческим богом и отказаться враз от всех обещаний...весьма похвально

    Нет Вы путаете именно Иисус обещал чудеса, если уверуете хоть на ноготь мизинца, то горы там начнут двигаться и т.д. Читайте библию, ну право как можно спорить не читая источника....просто почитайте там все это написано, и об обещаниях и т.д. Евангилие от Фомы если не ошибаюсь, хоть одно прочитайте это не 1/3 конечно, а 1/4 но хоть что то
     
  4. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.690
    Симпатии:
    6.400
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Не усложняйте все, излишняя вера в излишний мистицизм не к чему. Эхи у вас типичные проявления неверия....поймите вот мы говорили об аурах, что мозг рисует картинки у вас это вызвало отторжение, почему? Есть простые вещи и мир прост, не надо все усложнять, почитайте научную литературу что ли, давно доказано что человек видит не глазами, а мозгом, ну вот такие ученые видно глупцы, вы то думаете что нет, а они всем скопом возьми и докажи обратное. Более того став чуть более осознанным вы сами это увидите, как и другие процессы, скажем ваше видение духов...все это просто, очень, но именно эту простоту люди и не хотят видеть.

    То же и про все эти трактование учений, в этом нет смысла ни какого, нет смысла вчитываться в них...искать там какую то истину, это тупиковый путь. Когда придете к тому, что Вы называете просветлением просто это поймете.

    Наверное тут основное....ваше право принимать или нет, можете и дальше искать там то чего нет, основное это то, что все эти учения чужое поле игры, прописанное не вами. Более того прописанное теми кого вы просто не знаете, с целями которые вы также не знаете. Хотите принимать чужие условия, с непонятными вам целями от непонятных личностей? Хотите ограничить себя рамками, весьма жесткими, чужими рамками...оки ваше дело, в конце концов вам определять свой путь.
     
  5. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.203
    Баллы:
    93
    А кто спорит-то, я разве отрицаю что-то там??
    Просто вначале некий народ жил под управлением одного Бога, языческого - потом им предложили другого, единого уже. И показали, так сказать, демо-версию будущего, если они примут этого Бога. Но они не восприняли.
    Извините, какие же это чудеса??
    Вот если увеличите свою мышечную массу на 50 кг - сможете поднять штангу 200 кг - это будет чудом??
    Не вызвало, я же вроде Вам даже дал описание ауры психолога, который на видео. Не совпало с Вашим мнением?? Да не велика проблема...
    Ну то есть глаза можно закрыть какой-то повязкой - и видеть дальше?? Выражайтесь точнее. Видимый свет воспринимают именно ГЛАЗА - а дальше информация обрабатывается сознанием. Но аура - это не видимый свет. Иначе бы её видели все.
    Своё поле я себе и сам пропишу, при необходимости. Вы же себе прописали?
     
    Mirra нравится это.
  6. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.690
    Симпатии:
    6.400
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Да конечно вы же лучше Кришнаитов знаете все))))

    У меня нет идей, в этом все дело, идее у вас, вы выстроили по неким писаниям, а так же насколько я понимаю форумам и различным книжкам толкующим писания некую картину мира)))) у меня этой картины нет, в этом вся разница. Мне она не нужна, совсем совсем, в этом суть просветления если хотите.
    Вам нужна картина мира что бы на нее опереться, наметить ориентиры движения, выстроить понимание на чем бы она не основывалась.
    Бессмысленно спорит о том чья картина правильная...они все правильные, для вас..берите любую. Для меня же они идут фоном, ну есть и есть, выстроил кто то себе такую вот картину, выстроил реальность, да и бог с ним, пусть, я выстрою для себя другую, другое поле игры. Собственно как это делали все Субъекты.

    Я не спорю с вами о вашей картине мира, лишь пытаюсь чуть более сделать вас осознанней, хммм лично мне абсолютно все равно какая из всех этих картина более верна какая менее))
     
    Sol нравится это.
  7. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.690
    Симпатии:
    6.400
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3

    Ну во первых прочитайте внимательно где я пишу об этом
    .Утверждаете Вы ,что я утверждаю.Где я написала,что я вижу?То что писали евреи мне не знакомо,где Вы это взяли туда и положите.Я читала,что есть настоящая библия т.е не переписанная несколько раз.Да очень интересно,что про каждого человека есть его код в этой библии.И прежде чем увидеть коды,надо иметь знания и доступ к этой биб


    Все понятно, понятно, ну что же не видите вы кодов в Библии и хорошо, видеть подобные вещи опасно для здоровья....
     
  8. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.690
    Симпатии:
    6.400
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Смысл есть...просто вы его не видите
     
  9. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.690
    Симпатии:
    6.400
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Неужели смотрели? Эхи Рамира, ну что вы поняли..... я с субъектностью лижу зад самому себе, себе, а вы непонятно кому, так же неподтвержденному....что там еще для понимания есть и как вы из этого ролика вынесли идею что бог есть? и уж тем более про истину в писаниях)))
     
  10. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.690
    Симпатии:
    6.400
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Вы фанатик?
     
  11. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.690
    Симпатии:
    6.400
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Это видно.....просто видно ни какой мистики. Впрочем это и не важно, безусловно еще чуть чуть и вы скорее всего даже прозреете, возможно бога увидите, человек способен сам сотворить любую картину мира и увидеть ее. Только это ваша картина и ваша истина, радуйтесь ей и верьте что она единственная верная. А другим оставьте то, что считают верным они))
     
  12. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.690
    Симпатии:
    6.400
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Еще раз предлагаю вам сходит в храм и поговорить с богословами, изложить им эту идею, с непосредственными наследниками этой идеи и религии))) Но вы как всегда не слышите ни чего .... или считаете себя выше всех богословов вместе взятых
     
  13. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.690
    Симпатии:
    6.400
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Да неужели? В той Махабхарате и гите которую вы написали сами? возможно и написано я Махабхарату и гиту написанную вами не читал))) ......вашей душе просто тесно в имеющихся писаниях и вы согласно своей природе пишете новые.....именно об этом я и говорил, пишите.
     
  14. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.519
    Баллы:
    88
    "Читаете книгу ,а видите фигу"Я подумала,что у меня только видите в перевернутом смысле все,а оказывается и с другими такая же ерунда,что то у Вас не понятное твориться.
     
  15. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.203
    Баллы:
    93
    Да разве я с кем соревнуюсь... Я имею своё мнение - но никому его силой не навязываю вроде.
    Потерять связь со Вселенной - это просветление?? А Вы оригинал))
    А Вам не нужны правила уличного движения, когда Вы куда-то едете на машине, или даже идёте пешком??
    Вот тут Вам удалось - я узнал ещё один вариант отсебятины.
     
    Mirra нравится это.
  16. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.690
    Симпатии:
    6.400
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Опять сами пишете веды и сами их трактуете, я понимаю веды сложны к прочтению, но хоть первую пурану прочтите, не первый раз говорю вам, что говорить с тем кто не читал ни чего бессмысленно. В ведах нет единого бога, это ваша фантазия, Брахма там выступает как творец нашей вселенной, это верно но не более того, ни какой речи о том что он единый нет. На равне с ним выступают еще две сущности Вишну и Шива которых он к слову не творил, как собственно и многочисленные души, эти две сущности абсолютно ему равны.
    Собственно и многочисленные боги там абсолютно самостоятельны, на Брахму внимания обращают мало, т.к. персональный аспект этого божества фактичекски не активен, растворился в своем творении.

    Да неужели, не при чем? Сами написали Махабхарату как всегда? Неужели из за вражды и с какой стати этот любитель всех убивать влез в чужую вражду? кто то его просил в нее влезать? В Индийской бхарати не в вашей, Кришна активно подстрекал эти действия, а в гите дает прямое указание к ним. В вашей гите возможно это не так...
    С чего бы это золотому веку начаться? в свое время все осознанные души были убиты, с чего бы их опять возрождать...тому кто это сотворил)))

    Да что вы, в это блаженство уперлись?
    И к ти кто то говорил что вам от бога ни чего не надо? я помню такие слова, т.е. с чего это вы диктуете богу что бы он вам блаженство давал? возможно у него планы вас в страданье погрузить и боль. Возвращаемся к началу если вам нужно блаженство принимайте ЛСД.....будет вам блаженство, раз уж вы так боитесь боли и страданий......борьбы и саморазвития, как раз наркоманы становятся овощами....блаженными овощами...вы же к этому стремитесь?
     
  17. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.690
    Симпатии:
    6.400
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Ох уж эти подростки......вы очаровательны , просто слишком молоды, вернемся к этому разговору когда вам за 20 перевалит уйдет подростковый максимализм и горячность, впрочем к тому времени возможно вы выкинете всю эту ерунду из головы, начнете жить нормальной жизнью, забудете обо всем, любовь...противоположный пол и т.д.

    К периоду же когда эта пора пройдет, когда вы переживете все, что положено молодому существу разговаривать уже будет не с кем......мир к сожалению мельчает, а удавка на шее людей затягивается все сильней. Вероятнее всего если я не раскачаю эту систему, то увы вокруг будет ваккум
     
    Последнее редактирование: 5 сен 2017
    Sol нравится это.
  18. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.690
    Симпатии:
    6.400
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3

    Эхи, опять к основам, учение нельзя трактовать как кому вздумается.....есть писания, Библия, Махабхарата, Гита, Коран и т.д. Сбоку стоят учения отдельных личностей Лао Дзи и т.д. Тут нет вашего мнения, моего, Рамиры (впрочем на счет ее я не уверен)))). Учения воспринимаются буквально, без всяких мнений, Ваше мнение, не важно правильное оно или нет ( в конце концов это ваше личное дело), в учениях, выше перечисленных Буддизм мы не берем, вашего мнения нет и не может быть ни какого, в этом суть всех этих учений, Вас нет, вашего мнения нет, вы РАб, трактовки не допустимы ни какие. Есть слово в писании и оно нерушимо, оно закон, вы неважны в нем как субъект. Сходите в церковь к богословам, благо церквей полно.....они вам тоже скажут слово в слово, или к Кришнаитам ( у этих есть их писания и их драгоценный Прадхупада) вот как Прадхупада растолковал так и должно, ни каких отступлений.

    Я вам уже 40 страниц переписки говорю, что во всех этих учениях вас нет, нет ни вас ни вашего мнения. Я говорю это Рамире, но она не слышит ни чего. У нее все застила жажда блаженства, отсюда все эти пустые разговоры о сути писаний.

    Суть писаний...всех в том, что вашего мнения в них нет, нет вашей точки зрения, вы объект, абсолютный, есть только бог, в разных учениях ессно разный и его слово, воля , мнение, Субъектность, а вас нет, действует, творит, только он. Вы не можете иметь ни какого мнения, вы не можете выбирать свой путь, вы ни кто...все за вас уже определенно. Заметьте когда мы говорим я всегда говорю согласно писаниям, там сказано то то и то то, ни когда не говорю что я там вижу, суть писания в том что вы не можете там ни чего видеть т.к. не обладаете этим правом.


    Что значит связь со вселенной потерять? о чем вы говорите, не равняйте бога и вселенную. Это в вашем понятии эти вещи идентичны, так почему они должны у всех быть идентичны? В этой вселенной есть моя Сила, мой принцип, когда она создавалась одна из ее частей уже моя, выдерните ее и такой вселенной которую вы знаете не будет.....это верно и относительно других существ


    Правила движения..эхи да есть, но кто вам кроме полиции мешает их соблюдать, да и что вы хотите сказать, что всегда их соблюдаете? Ни когда на красный светофор не бегали, или скорость не превышали? не подрезали ни кого? Правила нарушаются так же часто, как и соблюдаются))))
     
  19. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.690
    Симпатии:
    6.400
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Более того если говорить о религиях, ваши попытки как то трактовать их прямое преступление, вы все думаете это случайно? Отнюдь, цель всех религий убить в вас субъекта, любое движение в этом направлении давится на корню....все религиозные войны именно от этого, от попытки одних вырваться из удавки стать субъектными, пусть в рамках учения, до попытки других держаться их буквально отринув Субъектность на корню.

    Именно из за этого и Христа распяли, он трактовал учение по своему, проявил Субъектность, мессией себя назвал, отступил от Торры и т.д. Другой вопрос почему он пошел на крест. Но даже в библии вся история вертится не вокруг того что он там говорил, а вокруг того что его распяли, за то, что он отступил от объектной природы, стал трактовать слова писания и т.д. создал свой..иной путь, свою реальность и т.д. стал субъектом....хмммм вот и вся суть Нового Завета. Что это за учение, что он там говорил, к чему призывал и что обещал не так важно, важно, что отойдя от писания, он нарушил основу Торры, как и любого иного учения.

    А если рассматривать его слова, он дал людям то что бог не давал до него, дал им прощение и надежду, каждому, назвал людей детьми Божьими, не рабами и скотом.
    Он пытался расшатать скрепы сковывающие людей, за это они его распяли, более того после распятия если уж на то пошло загнали его субъектный протест опять в объектную реальность...вернее их заставили это сделать
     
    Последнее редактирование: 5 сен 2017
    Азис нравится это.
  20. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.203
    Баллы:
    93
    Надеюсь, Вы себя тоже включаете в это число??
    Ну тогда Вы должны были бы выбрать какую-то одну религию и стать её фанатиком.
    Вы какую выбрали, если не секрет?
     
    Mirra нравится это.

Поделиться этой страницей