Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Просветление светлениие и темнение, а еще бог.

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Haos26, 26 июл 2017.

  1. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    6.385
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Именно так, я субъект, опыт тут не причем, это либо есть либо нет, вот и все, если вы в этом....то в этом если нет то нет, к любви, свету, соединению с богом, нирване, убийству себя и своей души, знанию законов вселенной, знанию истины, умению толковать писания (веды и т.д.) это отношения не имеет. Хмм у Сай Бабы были миллионы последователей просветленным ни стал ни кто, хотя любовь и бога видели многие как и свет У ОШо были миллионы последователей, просветленным не стал ни кто, хотя бесконечную любовь, соединение с богом испытывали сотни тысяч. Многие известные учителя, там Вивекананда, испытывал любовь и т.д. но просветлённым не стал и т.д. Прадхупада.....бхати йог, испытывал любовь безмерную, но просветленным увы не был. Может стоит признать, что все эти великие переживания, бога, единения, любви..все же не имеет ни какого отношения к просветлению?
     
    Sol нравится это.
  2. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.794
    Баллы:
    88
    Неа, не признаю :).
     
  3. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    6.385
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Проповедуют, так же они проповедуют жесткую кастовую систему, кастовую систему которая безобразна сама по себе, как и ее последствия..которые прекрасно видны в Индии, до чего она довела эту страну...Вы были в Индии?...побывайте, весьма поучительно
     
  4. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.794
    Баллы:
    88
    Нет, в Индии не была. Про жесткую кастовую систему согласна- создаёт ограничения и последствия.
     
  5. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    6.385
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    А кто создал все эти вещи))))) Вы меня удивляете, все это создали мы. Но дело не в этом, Вы сказали что все создает Бог, а человек ни чего создать не может, я Вам возразил, что человек много чего создал сам, без всякого бога. Не Важно кто создал атомы и т.д. Важно то что человек создал очень много чего без всякого бога, врачи спасают весьма много жизней без всякого бога, люди которые умерли бы, вылечиваются. Антибиотики спасли много людей от смерти, это факт и сделали это люди не бог
     
  6. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    6.385
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    я знаю.....вы не меня вы себя не признаете...в этом вся трагедия
     
  7. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.794
    Баллы:
    88
    Как это не важно- кто создал атомы? Боз них вигвам были бы и антибиотики, и дома, и машины, и т.д. Человек без Бога ничего не создал :).
     
  8. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.794
    Баллы:
    88
    Я себя то признаю как частицу Бога, созданную Им по Его образу и подобию, единую с такими же частицами :).
     
  9. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.203
    Баллы:
    93
    Вы знаете, бывают такие здания из дерева - построенные без единого гвоздя, а только с помощью топора.
    Вот что бы Вы сказали - если бы какой-то топор стал утверждать, что это здание построил ОН?? А человек просто помогал топору перемещаться вдоль здания туда-сюда...
    А что у Вас за мания такая отрицать Бога? вот - ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ, но отвергнуть
     
  10. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.519
    Баллы:
    88
    Я чуть было не поверила,что Вы правильно рассуждаете.Но после всего этого,что то я засомневалась.Ничего человек не может создать,все уже создано Богом.Он только "проявляет".Человеку только кажется,что он что то создает,потому что он находиться в иллюзии,а Вы еще больше.
     
  11. сон_змеи_220

    сон_змеи_220 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 май 2017
    Сообщения:
    16.453
    Симпатии:
    7.626
    Баллы:
    88
    Haos26, Бред на религиозной почве, это очень распространённое дело.
    А так, человек вполне способен творить, даже термин есть.. ТВОРЧЕСТВО.
    Если человек не творческий(неумеет Творить), то он незнаком с Процессом Творения в принципе, а к Богу(Творцу) поближе очень хочется, от того и бредят, какой-то ересью..) Точно также бредят молодые фанатки и поклонницы группы.. ....допустим "мумий тролль".. рисуя себе в голове интимные сцены..с целым музыкантам коллективом..а потом влюбляются и сходят с ума...даже не смотря на то, что в реале ничего и не было..)
    Просто бывает сильная патология, бывает не очень, но бывают и пограничные состояния...) В пограничных состояних..человек еще способен..воспринимать окружающее.
    Перейдя пограничное состояние, кроме своего бреда ..не воспринимается.. уже ничего.) И остаётся одна только.. своя правда, которую и называют часто ..Истиной..)
     
    Последнее редактирование: 29 авг 2017
    Азис и Антон 13 нравится это.
  12. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    6.385
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Я же ответил атомы коль они для вас важны создали люди))) Или в Библии написано что бог атомы создал
     
  13. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    6.385
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Вот прекрасное мнение, если это так то бог вам вообще не нужен у вас и так у самой все есть, зачем он вам?
     
  14. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    6.385
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Если вы сравниваете себя с топором, ну тогда мне нечего сказать, это даже меньше чем Раб))))

    Я то как раз не отрицаю наличие бога, более того говорю что те кого вы в своем понимании считаете богом несколько.
    Так же, Вам говорю что Вы сейчас общаетесь с богом, как я могу сам себя отрицать)))) Девушка любительница света немного путает, если быть точным я не совсем просветленный, если быть точным я один из богов.....Субъект, уже писал это не раз, но не тот который претендует что он альфа и омега, нет не тот, просто моя индивидуальная Сила обретает воплощение, Принцип который привнесло мое высшее Я в творение обретает воплощение....проявляется, именно для этого и служит Субъектность, без нее это не возможно. Уже упоминал мой принцип белый свет и белый огонь..именно это моя Сила. Ни чего такого особого я в этом не вижу, точно так же воплотил свою силу и Сай Баба, конечно у него она была иная..впрочем тоже связанная со светом. Сейчас да я один такой и так же ни чего в этом великого или малого не вижу, просто факт, будь другой я бы это знал, ну это и не удивительно, на людей навесили гири, их суть сковали, что теперь махать руками... Впрочем исходя из своей силы, я все же даю вам свободу, прописываю ее, взять ее или остаться в рабстве ваша выбор, ваш выбор стать собой, творить мир, самовыражаться или слипнуться с богом...по моему пример тигра я уже приводил, лань так же думает, что становиться частью тигра, когда ее съедят, в чем то это так и есть, только вот останется тигр и лань в нем)))

    Ну как сказать, вот был такой человек Иосиф Виссарионович Сталин.....Адольф Гитлер так же был не так давно, я же не отрицаю что они были...вот честно честно, но это не значит что мне нравиться то что они делали. Люди считали их ого кем, отдавали жизни, верили в их идеологию, глупо отрицать что они что то там сделали и хорошее....но общее направление которое задали сие исторические фигуры весьма тошнотворно, для меня...подчеркиваю для меня, без сомнения есть те кто был счастлив..убивая людей, детей, пытая их. для моей Силы это противно, только и всего.

    Так и с Вашим богом, психологами доказано что есть 10% людей которые стремятся к самоубийству, т.е. исчезнуть абсолютно, слипнуться, стать частью бога...как не назови, они уже внутри к этому предрасположены, ну хотят и хотят их дело. но к чему тащить других в свои фантазии.
     
    Последнее редактирование: 29 авг 2017
  15. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    6.385
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Я не рассуждаю......не надо путать, просто освещаю вашим сознание вещи в вас же.. Знаете вам надо сходить к Кришнаитам, когда им буддисты говорят что весь мир иллюзия, они им отвечают. ок...давай мил человек разбегись и головой в стенку со всей силы, ну или вот костерчик, подставь будь любезен ручку, и держи ой прям как мнение измениться..вот на 180% покажите кто это говорит ни кто головой об стенку не согласился...даже трижды святой.

    Все это лирика, ведите ли вы молоды, вы не теряли близких..любимых, у вас близкие не болели смертельными болезнями...от которых отворачиваются врачи, не видели больных детей, которые страдают от рождения, вот когда это случится....вот слова что все есть иллюзия вам мало помогут, либо вы станете Субъектом и вылечите их. Знавал я буддиста, ясновидящего, сек все прям на раз, ну и плюс иллюзия и тому подобная чухня, пока раком мозга не заболел, как к-ти многие так называемые учителя этим болели, знаете вот ребенок, жена, на ноги поднимать, а он умирает, от болей, прибегал рыдал, молился вашему богу, как то вот, что мир иллюзия у него ушло от болей и смерти близкой, орал от страха и отчаяния, ну а так как он знал на что я способен, то бегал..плакал, разумеется был послан в иллюзию, т.к. я помогаю только близким людям, т.к. не целитель и т.д. пробегал всех любителей бога..попов и врачей и не найдя помощи..нет они ему обещали, но увы, бог и тут соврал как в случае с чудесами. Поэтому мне смешны разговоры об иллюзиях, а самая большая иллюзия, что вы после смерти будете с белыми крылышками светящаяся летать, как и про реинкарнации, вы меня не услышали в следующую жизнь перейдет то что вами фактически не является)))
    Так же как я прекрасно понимаю вы прекрасно пользуетесь благами этих иллюзий. если все иллюзия идите в лес, представьте себе что все у вас есть и живите, зачем вам люди вокруг если они иллюзия...призовите своего реального бога и общайтесь только с ним)))) все же вокруг иллюзия. Зачем вам форум...нас же нет, реален бог, так разговаривайте только с ним)))

    Величайшее лицемерие рассуждать об иллюзорности мира..пока на попе ровно сидишь, Хотите я Вам лично.... предлагаю вступить волонтером в фонд помощи больным детям в детдомах ?Вам дадут пару больных ребятишек, даунов, ЭЦП, инвалидов и т.д брошенных родителями.....вот позаботьтесь о них хоть годик, посмотрите на них, после этого мы поговорим об иллюзиях. Или все ваши слова о добре и свете пустая брехня? Это провокация если что, я вижу вас и вы откажитесь....рассуждать о свете любви и иллюзии ....ни чего не делая это и есть суть по вашему?
    Ваши рассуждения об этом похоже на рассуждения местной кришнаитки, ну что бог грохнул пару миллионов, потом пару миллиардов, ну что дети без родителей, ну что девушку увел у родных..убив их на ее глазах, ну что такого))))) Может стоит признать, что ваша сущность просто не добра?

    К тому же если и иллюзия и что? вы как существо способны создавать иллюзии))) Это иллюзию вокруг, эту цивилизацию создали вы не бог а вы, пуст да же она и иллюзия......
     
    Последнее редактирование: 29 авг 2017
    Sol и Odin нравится это.
  16. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    6.385
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Ну да так и есть))) просто люди напуганы, еще и обмануты, причем обмануты весьма цинично. Этот страх застит им глаза, не верят самим себе, не верят своему же естеству. Это мне напомнило историю с Наполеоном, когда он в будучи в Москве спросил у своих генералов, тут же 95% населения в рабстве-крепостные, что если им дать свободу, они за нас пойдут..сделать их свободными. На что ему его генералы дали ответ, если вы это сделаете то они Вас убьют. нет ни чего страшнее раба теряющего свои цепи)))

    Угу нет более бредового слова чем Истина, особенно абсолютная 100%
     
    Азис нравится это.
  17. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.794
    Баллы:
    88
    Вы наверное меня не поняли- признаю себя как частицу Бога, а частица без целого существовать не может. У меня без Бога нет ничего.
    Бог создал Вселенную, животных, нас. Атомы люди не создали. Они научились расщеплять их, но не создавать.
     
  18. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.794
    Баллы:
    88
    Ой, простите, с этого Вам и надо было начинать все диалоги- что Вы- один из Богов :). А много Вас там, как Вы таких :)? Только я признаю Единого Бога.
     
  19. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    6.385
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    С чего такое утверждение? бог атомы создал....хмммм круто однако и чем ваши слова отличаются от моих. что люди их создали-опять слова бога интерпретируете? опять трактуете их?, впрочем это вы поняли что люди, я не говорил что люди, под мы я понимаю несколько иное
     
  20. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    6.385
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Ну раз нет, так нет...что тут скажешь, раз у вас ни чего нет и вас нет, тут ни чего не попишешь))) не будьте и дальше если так хотите...
     

Поделиться этой страницей