Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Просветление светлениие и темнение, а еще бог.

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Haos26, 26 июл 2017.

  1. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    6.385
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Не разводите нюни, подберите сопли и вперед..или назад хехххх
     
  2. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.794
    Баллы:
    88
    «Любовь от Бога, и всякий любящий рожден от Бога и знает Бога. Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь» (1 Ин. 4: 7–8).
    Нет, убивал именно царь, по его приказу, а не Бог. Ну и что, что раб Божий. У Вас о рабстве другие понятия.
    Народ еврейский- рабы- жил отдельно в земле Гесем (Исход 8:22), в своих жилищах (Исход 10:23), имел свой собственный скот (Исход 9:4), поля (Исход 9:26).
    Это не римское рабство, где жестокость, а то как сейчас- дом работницы, садовники, прислуга например.
     
    Последнее редактирование: 28 авг 2017
  3. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    6.385
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Память, особенно очень давняя именно так и проявляется, вспоминаются узлы событий, повлиявших. ХМММ я вот Исиду помню и как меня сожгли, ее смех, гну и разочарование, но и спустя такую прорву времени до сих пор где то в глубине мне это мешает, вернее оставило след, лучше бы его не было.
     
  4. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.794
    Баллы:
    88
    Слава Богу- нет.
     
  5. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    6.385
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Это лично Ваше восприятие)))) половину гуру нарки, тот же Кастанеда кактусы галлюциногенные ел. Шаманы, индийские Гуру..с их благовониями, да и в Христианстве Ладан галлюциноген, посидите в темном храме наполненным благовониями всю ночь, вмиг черти что узрите. Как и старцы грибочки кушали.....Открытое сознание и наркота всегда рядом шли...многие под просветлением понимаю..благостные картинки рая и т.д. Все эти переживания ни чего не стоят, это как раз и есть иллюзии, очередные иллюзии, в подсознании сидят из архетипов вбитые в людей порывы, представления, стоит только чуть сознанию выйти за пределы контроля как тут же все это выливается в личность, личность захлебывается своими иллюзиями и представлениями, принимая это за просветление.
    Просветление это не благостные картинки.....если вы этим картинкам верите это Ваша личная проблема, просветление это другое, абсолютно другое и к иллюзорным переживаниям отношения не имеет. Если вы хотите великих переживаний то мучится не к чему, подышите часто, создайте гипертрофию, перенасыщенность кислородом и масса картинок вам обеспечена, ну или грибочки покушайте их много в наших лесах, галлюциногенный..наслаждайтесь величием картины мира, богом и т.д. Просветленным от этого вы не станете
     
  6. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.794
    Баллы:
    88
    Ну простите меня- такая как есть... Кто как может, в меру своих возможностей. Знала, что Вы судить будете. Ну киньте в меня камень, если Вы безгрешный и идеальный.
    Делаю, что могу. Знала, что это провокация. Ну, простите :).
     
  7. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.794
    Баллы:
    88
    Это Вы серьёзно :)?
    А Вы это по своему опыту судите :). Смотря по предыдущему ответу :). Вы наверное считаете себя просветленным раз свою методику предложили :).
     
    Последнее редактирование: 28 авг 2017
  8. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    6.385
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Глюков много, разных, переживаний много....просто море, ну и что, буддисты умирают входя в Нирвану. кришнаиты Кришну видят, Христиане Христа, Мосульмане 98 девственниц, девушка наверху видит что бог любовь свет и она его частица-вернее не видит просто верит, человек как субъект может сотворить и увидеть все что захочет. Каждый видит свое и почитает это истиной, до поры до времени, пока не понимает что что то тут не то, вот тогда он готов))) не раньше, лишь тогда когда он поймет что играет сам с собой, что все что он думал что ему открылось в этих переживаниях..что это не есть истина....вернее он начинает сомневаться в своих великих откровениях, в своем понимании казалось открытого ему мира.....только тогда он готов. Когда познав и увидев бога, он начинает сомневаться в том что это истина..именно тогда он готов не раньше. Пока человек играет с благостными картинками, со своим пониманием мира. с богом, не важно видит он его, расширено у него сознание и он прозрел законы вселенной..пока он в этом он не готов, лишь начав сомневаться он становиться на путь..без возврата...путь становления
     
    Sol и Азис нравится это.
  9. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    6.385
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    На Христианский мир)))
     
  10. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.794
    Баллы:
    88
    Не только :).
    Джайнизм проповедует ненанесение вреда всем живым существам в этом мире.
    Джайни́зм (санскр. जैन, jaina IAST от санскр. जिन, jina IAST, «победитель») — древняя дхармическая религия, появившаяся в Индии приблизительно в IX—VI веках до н. э.[2][3]; согласно самому учению, джайнизм существовал всегда[4][5][6].

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
  11. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    6.385
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    В лес в пещерку.......если все иллюзия, но вы прекрасно ей пользуетесь, а вот в лесу в пещерке на сныти, без интернета..поймете что не все он создает
     
  12. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.794
    Баллы:
    88
    Ага- а Вы попробуйте сами создать атомы и молекулы из которых состоят вещества- компьютер, стол, машина и т.д. Также- радиоволны, ультраволны- тогда и поговорим- кто и что создаёт :).
     
  13. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    6.385
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Боже эту дешёвую туфту я слышу от дешёвых священников, вы пытаетесь оправдать любые действия кумира, раб и есть раб, какая прислуга. что у евреев мягкое рабство...самое глупое оправдание. Вы хотите рабыней побыть? Серьезно? Рабство не в том что кто то мягко к кому то относится..рабство в голове, раб живет интересами господина, все.
    Перестаньте цитировать библиюэто смешно на 1 слово о любви в ней 10 слов о том насколько вы раб.....низкий.. униженно просящий и т.д.
     
  14. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    6.385
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    нут значит вы не видите, этого разделения...возможно в деревне его не видно, в столице это на виду)))
     
  15. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.794
    Баллы:
    88
    Каждый смотрит исходя из своего восприятия :). Ну посмейтесь, я вместе с Вами- тоже :ahaha:.
     
  16. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.794
    Баллы:
    88
    В воплощении- может- но мы спим. Разделение у людей, а не в душах- в них- единство. Аааа- забыла- Вы же просветленный, мне даже рецептик- как просветлеть подкинули :ahaha:-
    Ну, а после него наверное вспомнили-
     
  17. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    6.385
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    выкиньте глупости из головы, вы сами в себя камень кидаете, к чему мне это делать...у меня иные цели и задачи. Как и само понятие грех, оно у вас в голове ни где более. это в вашем мире есть такое понятие как грех, в нем вы обязаны унижаться и просить либо чему то там соответствовать. Я же предложил Вам иной мир, без камней..грехов, страха....иллюзий. Я понимаю рабу страшно..рабство оно уютно, рабу не надо смотреть на мир, работать над собой, весь его мир это поесть, побездельничать, да любовь господина, он не смотрит вперед, не несет ответственность ни за что. Поймите, то что вы в жизни не действуете это как раз и есть показатель этого самого рабства, чем бы оно не прикрывалось)))
    Хммм впрочем для вас слова давно мертвых пусть да же Субъектов, которые пока не ясно -были ли вообще, для вас это авторитет, они Вас ведут к понятным вещам, определенным, в покойный и уютный мирок, где ни чего не надо делать, ни за что отвечать...просто быть рабом, служить не видя ни чего и ни кого.
    А я Вас увожу от этого мира, вот живущий с вами, реальный, прямо рядом......Идеал же, это ваша идея))) Идеал в реале скучен, однообразен, Идеал это одинаковость.
     
  18. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.794
    Баллы:
    88
    Слава Богу- меня всё устраивает. Не нужно меня никуда уводить.
     
  19. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    6.385
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    100% Так вышло что я помню себя с тех пор как был в животе у матери, и всегда помнил, помнил что там делал и с кем общался помню как в пеленках лежал. Без всяких там эзотерических практик. Чуть позднее вспомнил некоторые узлы из прошлого, как бы сказать есть некоторые черты во мне которые ну ни как не подходят к этой жизни, как вкрапления, в личности, которые ну ни как не вяжутся с этой жизнью, с воспитанием, с тем как я формировался, вот совсем чуждые, поэтому я помню всполохи некоторых событий, которые их сформировали. Не 10000 тысяч как свихнутые на практиках пишут, нет гораздо меньше, всего три- четыре, при чем одну не в этом мире и совсем не в человеке, в ином существе с абсолютно иной логикой существования настолько чуждой человеческой, что описывать ее бесполезно. Они отпечатаны даже не в памяти как таковой, а где то более глубоко, и не просто воспоминания, а именно проживание их, с этой же особой...связанно весьма много. Некоторые вещи меня просто тревожили, очень давно, нечто мелькало на самой грани, хммм я еще и книжки пишу, вот и в них мелькало что то такое, странное. Некий отпечаток женственности, мое отношение к нему было крайне странным, весьма, во первых все же к человеку это мало имело отношения...как уже писал у нее была кроваво красная кожа, золотые волосы и глаза расплавленного золота. Хммм и мои чувства к ней были весьма не просты, как к нечто такому что некогда меня потрясло, оставило след. Надо заметить что в то время ни о какой эзотерике я не думал, поэтому не понимал странных отблесков этого существа, значительно позднее пришел проблеск, настолько древний что это даже не воспоминание, так и вспомнил.....да именно так, так получилось что меня спалили, при чем по моей воле, а вот когда я горел, то понял что обманут.....и ненависть.....впрочем обычной ненавистью это назвать нельзя т.к. одновременно я не злился, прощая ей все....как вы прощаете вашего бога за все зверства)))

    Теперь открыв в себе Субъектность.....можете это назвать просветлением, можете не называть, сути не меняет, все стало ясно в этой истории. История замыкается в круг, с чего все началось тем и закончится.....для этого пришлось стать субъектом, липовые глюки и иллюзии тут не годятся))) А уж как это навязывалось, откуда это в нас...все это началось гораздо раньше пришествия того кого Вы зовете Христом и слова которого так ловко трактуете, гораздо раньше, просто люди этого не помнят
     
    Sol нравится это.
  20. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.794
    Баллы:
    88
    Понятно :). Это Ваша душа помнит свои прошлые воплощения, не обязательно в мужском теле и на Земле. Некоторые тоже их помнят. Естественно, они могли быть задолго до Иисуса.
     

Поделиться этой страницей