Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Просветление светлениие и темнение, а еще бог.

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Haos26, 26 июл 2017.

  1. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    53.151
    Симпатии:
    36.259
    Баллы:
    93
     
  2. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    53.151
    Симпатии:
    36.259
    Баллы:
    93
    Она! Она! Замолкните же о Боги, наконец! О недостойном, с вашей точки зрения, промыселе моем. Теперь, поверьте, мне - ещё не раз, увидев пирамиды глаз я буду плакать горько о ничтожной безысходности моей. О милости престол моля. Услышать должен он меня. Но не в сей момент. Мне кажется...что, я кого-то вспомнил я. Иль что-то очень чуткое, вдруг от из глубины забвения на один лишь миг воспряв, коснулося меня.
     
    Последнее редактирование: 26 авг 2017
  3. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    53.151
    Симпатии:
    36.259
    Баллы:
    93
     
  4. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    53.151
    Симпатии:
    36.259
    Баллы:
    93
    К просветленному, как к чему-то родному, душу притягивает, а от наркомана, как от чего-то несущего смерть, отталкивает.
     
  5. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    53.151
    Симпатии:
    36.259
    Баллы:
    93
     
  6. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    53.151
    Симпатии:
    36.259
    Баллы:
    93
    Однажды, я был рядом с просветленным. Не зная как общаться друг с другом (дедушка, вроде из Индии, но живёт в Германии) мы просто обменивались взглядами. Через пять минут я начал сильно смущаться, его радостного восхищения с которым он уставился куда-то внутрь меня. Как будто он там увидел некое окно через которое общался с чем-то божественным. Это отвлекло мой, очень извращенный Диогеном Лаэртским ум, от любимого всеми циниками занятия. Всё происходило в зале прибытия международных авиарейсов в терминале Пулково. Человек 50 встречающих святого распластались ниц многие в дорогих костюмах) на полу, застыв, не поднимая голов. Непонятно было сколько времени они будут этим гигантским по размеру кольцом из пёстрых троек блокировать выход. Дедушка явно нервничал, поглядывая с мольбой на меня, вопрошая, что, дескать делать? Кольцо из дорогих костюмов, как мне потом стало известно состояло из ведущих Ленинградских врачей: психотерапевтов, психологов, пси... Короче, всё, что имело в корне пси. Стоячих осталось немного. Четверо. Страх и ступор от безсилия сделать проходящем оценкуч видать и вынудилили ум, трусливо сбежать. В моей груди рос, расширяясь как тёплый шар света, какой-то новый, превосходящий своими качествами меня, наблюдатель за происходящим. Свет здравствуйте зале стал заметно тускнеть. Интерьер и люди, все превратилось как будто в живую сцену некой эпической музейной экспозиции, посвящённой важному историческом событию. Я вдруг понял, почему святой, слезясь от радости и умеления остановил свой на взгляд на мне. Я заметил не яркий свет, наложенный на этот мир. Источником света были наши тела. Но этот странный свет ничего больше не освещал вообще. Он был как присутствие. Его святой вытянул из меня, как душу, своим восхищением от радости взором. Он абсолютно на все окружающее его так и смотрел, в ожидании когда же светила ленинградской психиатрии завершат свой священный ритуал. Я же благодаря всё, что мог только вспомнить, балдея от подарка, возможность со стороны созерцать свой ум. Все его уловки, панический страх даже просто смотреть на вещи, прямо. Выдуманные обходные пути к свободею. Увертки, манеры, маскирующие малодушие, весь этот комок сплава, парализованный от ужаса лжи из которого я и состоял. Я не видел ничего ничего за можно было зацепиться в этом монолите.
     
    Последнее редактирование: 27 авг 2017
    Mirra нравится это.
  7. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.519
    Баллы:
    88
    Odin, Как святой смотрел на Вас,так я все время смотрю на Ваш ник.Какой то притягивающий,не возможно описать притягивающую силу.Что это за изображение,поделитесь.
     
  8. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    53.151
    Симпатии:
    36.259
    Баллы:
    93
     
  9. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    53.151
    Симпатии:
    36.259
    Баллы:
    93
    О, это Лёвик, мой талисман кротости. Когда мне плохо я ему плачусь.
     
    Mirra нравится это.
  10. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    53.151
    Симпатии:
    36.259
    Баллы:
    93
     
  11. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.519
    Баллы:
    88
    Помогает?
     
  12. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    6.385
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    ))))))) Только церковью это не одобряется....все идет от дел, дел которые творятся в этом мире, посмотреть на жизнь человека, либо церкви, только не надо разделять церковь и бога. Не зря церковь выражает бога.

    Вот посмотрите на жизнь человека и все понятно лучше всяких слов о любви и т.д. Конечно если брать этот аспект как некий важный, либо если слова с делом расходятся то это просто глупость. Вот что Вы в жизни делаете? Может монашка в больнице с больными сидите? Чем в жизни выражается Ваша любовь и добро?
     
  13. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    6.385
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Что значит всех? Не убий только в Христианстве заповедь....у тех же Кришнаитов ее нет....опять Вы все путаете, при чем тут закон вселенной? откуда у вас такое представление о законе вселенной и почему Вы закон вселенной приравниваете к заповедям?
     
  14. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    6.385
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Но именно так и есть)))) ни как иначе
     
  15. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    6.385
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    что значит не создаем, Вы живете в мире созданном людьми, вокруг ездят автомобили, поезда, летают самолеты. Вы живете в домах построенных людьми, пользуетесь светом, отоплением, канализацией, которую создали люди не бог. Пользуетесь интернетом, компьютером и т.д. Смотрите телевизор, сейчас мы с Вами общаемся через интернет, созданные теми самыми людьми которые по вашему ни чего не могут))) Слушаете музыку, смотрите картины, читаете книжки созданные теми самыми людьми которые по вашему ни чего не могут ...правда? Что значит иллюзии? о чем вы, посмотрите вокруг...если это иллюзия идите в лес..живите там
     
  16. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    6.385
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Ой ли не коверкаете.
    свет и любовь....где такое написано в писаниях))
    Эго..тут вы вообще все спутали)))
    Раб, бог четко указал Вам место в своей иерархии, сходите в церковь там кругом раб божий и ни где про частицы))
    убийства младенцев египетских...какие то цари совершали по вашему..хотя библия однозначно указывает на виновника))
    Да очень много всего
     
  17. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.794
    Баллы:
    88
    Нет, не монашка, в больнице с больными не сижу. Знаю, начнёте судить, что как тогда могу про любовь говорить. Простите. А так- как могу- выслушаю, помогу когда просят, добрым словом, улыбкой.
    Заповеди были посланы Богом и действуют на весь мир.
     
  18. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    6.385
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Я уже упоминал царя обезьян в Китайской мифологии, бивал всех богов, в том числе и высших)))
    Махабхарата, часто богов всех мастей лупили различные продвинутые личности, пачками, включая Индру.
    Греческие мифы, Геракл, Персей и т.д.
    Кельтская мифология.

    Ну если у вас глаза не сужены как у девушки наверху вы это увидите.
    Человек в последние 1500 лет практически не развивался, нет конечно в целом человечество стало силнее..несомненно, но каждый отдельный индивид стал слабее. В том числе вина за это лежит на монотеизьме, который давил любые проявления саморазвития. Повторюсь за ваши взгляды и практику еще 250 лет назад вас бы сожгли..либо подвергли пыткам.
    Все надо смотреть по практическим делам, а практически монотеизьм придавил саморазвитие человека, отбросив его назад
     
    Sol нравится это.
  19. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.794
    Баллы:
    88
    Идти в лес- или идти лесом :)? Мы находимся во сне, иллюзии, мы "творим" во сне. Бог- создаёт, а не мы.
     
  20. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    6.385
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    удивитесь, для меня ваш свет и любовь пустые слова как и ваш гуру...но я волонтерством занимаюсь с детьми, больными детьми....помогаю им, инвалидам..детям это реальные дела, несколько знакомых выздоровели....реально, не слова там и т.д. Сейчас в такое довольно тяжелое время кормим три сотни человек и их семей, даем им работу и т.д. У них семьи и это в такое время.....жизнь, практика..они едины, без всяких слов о свете и любви))) Смотрите на дела людей, а не на то что они говорят.....говорить о чем то сидя ровно, и ни чего не делая всегда просто.....

    Я знал что Вы ни чего не делаете...вот без всяких мистических штук, вопрос был легкой провокацией))
     
    Markita и Sol нравится это.

Поделиться этой страницей