Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

О достижении божественного сознания и реинкарнации

Тема в разделе "Беседка. Давайте обсудим и поговорим", создана пользователем Нитьяананда, 11 авг 2017.

  1. IDYSHII1

    IDYSHII1 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    476
    Баллы:
    48
    Вопрос.. Куда мы выйдем?

    Кто просветляется? Кто освобождается? От чего освобождается? Зачем освобождается? Что такое Свобода? Какой в ней смысл?
    Какое добро, и какое зло, ты нашел в целом и едином Боге, которое собрался куда то брать с собой. Кто ты Есть? Что такое душа? Её устройство? Кто её создал, с какой целью? Спрашивал ли разрешения у тебя? Что такое послесмертие? Для кого? Есть ли оно? Как выглядит относительно всего? Дуальное ли оно? Сколько мерностей имеет? Кто или что определяет смертие, после смертие и бессмертие? Кому странно то? Что такое Странно?
    КАквидишь, что бы написать такой пост, надо знать ответы на эти, и ещё множество, вопросы. Но знаешь ли ты ФАКТИЧЕСКИЕ ответы, а не иллюзорно типа так написяно на заборе, значит истина, и надо просто биться лбом, не думая и размышляя надо всем и обо всем как Есть.
     
  2. Vrinda

    Vrinda ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    7 июл 2017
    Сообщения:
    430
    Симпатии:
    118
    Баллы:
    33
    Предупреждения:
    1
    -
     
    Последнее редактирование: 22 ноя 2017
  3. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.203
    Баллы:
    93
    Вот Вы пишете об освобождении... и тут же
    Это Вы уже о каком-то другом освобождении говорите? Есть два разных освобождения - или может даже три, четыре??
    Опять возникает вопрос - ОДНА вокруг нас реальность или несколько разных? Один ли у нас всех Бог или у каждой религии какой-то свой??
     
  4. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.203
    Баллы:
    93
    Очень просто, даже без приборов) Расскажу Вам, хоть Вы и великий практик, и вроде сам должны всё знать...
    Я раз в неделю бываю на даче. И один раз забыл там продукты, а вспомнил о них уже когда возвращаться не было смысла. Ну и естественно переживал, что всё протухнет, будет вонь, мухи и пр.
    В этот момент ко мне обратился (мысленно) Домовой с дачи, чтобы я ему разрешил забрать энергию с продуктов, всё равно же они пропадают мол.. Я естественно разрешил, жалко мне чтоли...
    И вот когда я снова приехал через неделю - ничего не сгнило, а продукты стали как сублимированные, мумифицировались, так сказать.
    Ну а то, что они лишились энергии - я и "на глаз" увидел.
    Для меня - достаточное доказательство,а Вы можете дальше словоблудить))
     
  5. Vrinda

    Vrinda ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    7 июл 2017
    Сообщения:
    430
    Симпатии:
    118
    Баллы:
    33
    Предупреждения:
    1
    -
     
    Последнее редактирование: 22 ноя 2017
  6. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.203
    Баллы:
    93
    Из Писаний, видимо, и со слов Гуру, который думает, что он уже "там".
    Я не могу рассказать, к чему там стремятся буддисты, потому что я сам не буддист. И после смерти куда-то попасть вообще не планирую, здесь бы разобраться..))
    Я Вам могу сказать, что я имею на сегодня... хотя это Вам наверное пустой звук... но раз уж вопрос есть - пусть будет и ответ.
    Так вот у меня раскрыты чакры, но правда не на 100%, есть постоянное медитативное состояние и состояние открытого сознания, есть тела света. Есть определённое вИдение, есть получение информации с тонкого плана.
    Если у Вас есть знакомые, способные делать диагностику по фото, ну для проверки сказанного мной - могу Вам лично своё фото предоставить.
     
  7. Vrinda

    Vrinda ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    7 июл 2017
    Сообщения:
    430
    Симпатии:
    118
    Баллы:
    33
    Предупреждения:
    1
    -
     
    Последнее редактирование: 22 ноя 2017
  8. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.203
    Баллы:
    93
    А что для Вас достижения? Вызубрить Писания от корки до корки, типа это повысит духовность? Или Вы знаете какие-то методы измерения этой самой духовности?
     
  9. Vrinda

    Vrinda ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    7 июл 2017
    Сообщения:
    430
    Симпатии:
    118
    Баллы:
    33
    Предупреждения:
    1
    -
     
    Последнее редактирование: 22 ноя 2017
  10. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.203
    Баллы:
    93
    Это не для перспективы, это для жизни. Я конечно могу объяснить, но Вы снова начнёте про нью эйдж... А подъём Кундалини для Вас нью эйдж? Или помнится у Кришны был подъём Кундалини?

    Так вот, если коротко.Все мы инструменты Высших Сил. В обычном состоянии мы инструменты Бога, но над Богом есть ещё структура - Абсолют, может слышали... От Бога у человека есть астрально-ментальное тело. А когда челвоек достигает определённого развития, у него появляются новые тонкие тела, уже от Абсолюта, они называются Телами Света - потому что светятся ещё сильнее, чем астрально-ментальное. Одновременно у человека поднимается энергия Кундалини. Ну и человек становится инструментом Абсолюта.
    Зачем это человеку - да собственно низачем, человек В ЛЮБОМ СОСТОЯНИИ есть чьё-то создание и чей-то инструмент. Ну просто человек становится более продвинутым инструментом, таким инструментом можно выполнять более сложную и более тонкую работу, ну например помогать людям...
    То есть механическое действие по расписанным правилам? Или изменение себя, развитие?
    Например? Вот видел я например в церкви уборщицу, которая мыла полы и задницей отталкивала верующих от икон. Ну так ведь в храме же должна быть ЧИСТОТА..
     
  11. Vrinda

    Vrinda ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    7 июл 2017
    Сообщения:
    430
    Симпатии:
    118
    Баллы:
    33
    Предупреждения:
    1
    -
     
    Последнее редактирование: 22 ноя 2017
  12. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.203
    Баллы:
    93
    А, ну да, я ж спутал с Гопи Кришной))) Но он-то явный нью эйдж.
     
  13. Vrinda

    Vrinda ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    7 июл 2017
    Сообщения:
    430
    Симпатии:
    118
    Баллы:
    33
    Предупреждения:
    1
    -
     
    Последнее редактирование: 22 ноя 2017
  14. Vrinda

    Vrinda ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    7 июл 2017
    Сообщения:
    430
    Симпатии:
    118
    Баллы:
    33
    Предупреждения:
    1
    -
     
    Последнее редактирование: 22 ноя 2017
  15. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.203
    Баллы:
    93
    Vrinda, извините, я в этих терминах ни бум-бум вообще. Я от своей религии отталкиваюсь.
     
  16. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.203
    Баллы:
    93
    Да ладно, не обращайте внимания.
     
  17. Vrinda

    Vrinda ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    7 июл 2017
    Сообщения:
    430
    Симпатии:
    118
    Баллы:
    33
    Предупреждения:
    1
    -
     
    Последнее редактирование: 22 ноя 2017
  18. IDYSHII1

    IDYSHII1 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    476
    Баллы:
    48
    Не мной придумано, но мной прочитано, и определено, что Есть такое написание как Брама, или аналог Брахма.
    А если рассматривать историю названий, то много подобного найдешь по разным национальностям в подобных словах. Особенно у восточных народов.
    Дорогая, если рассматривать Идущего как личность шагающую по пути познания, то Идущий более 20 лит, топал в познании астрала. И давно прошел и познал те стадии, которые сейчас юзаешь ты как личность. Идущий был и таким как ты по сознанию.

    Обязательно пословоблужу.
    Идущий не отрицает мумификации, итп, как некого свойства чего то, относительно чего то и в чем то. Ибо это Есть как Факт. Причем объяснимый даже наукой. Но наука не имеет объяснений с позиции домового, итп... Это уже иллюзия личности.
    Далее. Если задаться, из чего состоит материя, то однозначный вопрос будет, что из энергии. Тогда если сами продукты не исчезли, не исчезла и энергия их состава. Это простейшая логика. Но она проверяется и приборами.
    Тогда речь может идти о каких то энергиях, которые постоянно находятся в движении в пространстве и формах. То прибывают, то уходят. Принято считать, что пока яблоко зреет, то наполняется информацией и энергиями роста и созревания. А как сорвали яблоко, оно начинает терять энергии. В нем происходят изменения. Некоторые сорта засахариваются, и становятся зернистыми в мякоти. Это энергии переходят внутри из вида в вид, сахароза превращается в фруктозу, крахмал в сахарозу, под воздействием внешних энергий и синтеза.

    Хочется сказать..."ссылки ф студию!" И чем больше вариантов, тем лучше для синтеза. Одно плохо... что те, кто написал это на заборе, не смогут ответить на массы вопросов, что обязательно возникнут. Тогда вся эта информация обратится в ничто. Не доказанное никак и ничем. И будет находится в позиции "Слепо верю." Но никак не проверяемо.
    Но лучше бы... эти ссылки были на позиции метафизики и квантовой механики. Кстати, там много чего поставлено на современный уровень восприятия, хоть и та инфа, есть и в учениях, но подана иначе.

    Ответов то масса, даже в учениях и библии. К примеру о уровнях. "Богу-богово, кесарю кесарево"" Или материальное-материи, астральное-астралу, ментальное - менталу, энергетичное - эфиру. Это по внутреннему составу устройства "человек". Или по библии... Куда что денется?..."Расщепи древо, и найдешь себя там (не Эго-Я, а состав из энергий эфира, материи, итп. Подними камень, и там Есть Ты.... как минимум, тот же информационный, электронно-атомарный состав."
    Но вы то имеете в виду исключительно ОЛИЧЕННОЕ в форму Эго-Я. Которое пытаетесь целиком впихуевать в астрал или ментал... Даже Рай описывается у мусульман, чистейше по земному устройству, типа мужчина в Раю, будет возлежать на подушках, есть халву.... А вот женщины в Раю, на побегушках и рабы, с опахаллом будут обдувать мужчину морским бризом, от жары... откуда жара то?... мож из пекла?
    Личность эго, исчезнет. Каждый "твой" электрон, который по сути то и не твой, ибо не ты его создал... останется, и будет вечно существовать в пространстве. Но без оличенного определения как Эго-Я-личность- электрон.... возлегаю в раю на подушках, и ем халву. Или варюсь в котлах смолы, в аду.

    Так что... христианское "Чистилище", это система по удалению Эго-Я восприятия.(личности) Стать никем и ничем...-Священной пустотой.

    А ну ка фото ф студию.... Посмотрим на тебя....
    Девочка кормит собаку печеньем. Подходит мама. Девочка говорит маме.
    Смотри, как только я дам собачке печенье, то у неё хвостик поднимается....
    Мама понаблюдала.... И правда, поднимается...
    -Сушай, дочурка, оставь пожалуйста пару печенек для папы...

    Вопрос... Кришна ел печеньки?

    Много хороших вопросов задаешь КырДыр....
     
  19. Vrinda

    Vrinda ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    7 июл 2017
    Сообщения:
    430
    Симпатии:
    118
    Баллы:
    33
    Предупреждения:
    1
    -
     
    Последнее редактирование: 22 ноя 2017
  20. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.203
    Баллы:
    93
    А Вы не по примитивной логике рассудите, а по более сложной. Я вроде не писал, что исчезла ФИЗИЧЕСКАЯ материя.
    А ну-ка не указывать, лично Вам я ничего не предлагал. Особенно переходить на "ты".
     

Поделиться этой страницей