Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Просветление светлениие и темнение, а еще бог.

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Haos26, 26 июл 2017.

  1. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.681
    Симпатии:
    6.400
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    потому что мы в разных реальностях повидимому живем, вам все рано, я же в иной ситуации....публиковать свои фота для меня не разумно)) т.к. лицо мое довольно известно...
     
    Надежда нравится это.
  2. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.203
    Баллы:
    93
    Сказали бы просто - что Вы не знаете, не "видите", Вам как Субъекту не престало бояться прямо признать свои свойства-то
     
  3. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.794
    Баллы:
    88
    Нет, не как хочу, а как есть :). Вот-
    Другой же, напротив, унимал его и говорил: «или ты не боишься Бога, когда и сам осужден на то же? и мы осуждены справедливо, потому что достойное по делам нашим приняли, а Он ничего худого не сделал». И сказал Иисусу: помяни меня, Господи, когда приидешь в Царствие Твое! И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.



    Интересно, как можно трактовать так как хочу, используя цитаты и источники :)? Подскажите пожалуйста :).
     
  4. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.794
    Баллы:
    88
    Это просто отговорка :). Наряду с изобретением человечества как камера есть такое изобретение как маска, которая может скрыть лицо :).
     
  5. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.681
    Симпатии:
    6.400
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Да просто, взял и убил, как в чем..его считают просветленным в ветке адвайты, как сказать, вот Кайя сформировала вас, ваши тела, через них вы живете проявляетесь и т.д. А он взял и их убил, это многие Буддисты делают, в результаты растворился в своей Кайи, ушел из проявленного творения, вышел из мира форм, перестал действовать тут. как еще это описать, Кайя находиться в вечности не в творении, вот он и ушел отсюда, осталось тело которое доживет и все, более его не будет в этом творении, что тут странного? Буддизьи именно к этому призывает, почитайте его, он известная личность))) Ну не весь буддизм конечно Ботхисатвы там есть
     
    Надежда нравится это.
  6. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.681
    Симпатии:
    6.400
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    )))))))))))))))))... ..... ну вот видите и ни какой мистической чуши, все отражает реальность. Только дальше срабатывает объектность, творить дальше они не могут. Впрочем тут учитывайте то что они действуют по шаблонам принятым в той среде в которой они живут, т.е. это для них навязанный вариант движения....типа единственно верный. Пусть вам кажется что он плох, а ваш вариант хорош, в том что вы писали про целое и т.д. но по сути это не правда, просто вы не видите что ваш вариант такой же мерзкий, как и поступки этих людей))) впрочем я их не осуждаю, если они имеют других людей, а те это терпят, то какие к ним претензии. Вон Сталин всех имел, как и наш Президент, однако сколько энтузиазма и веры в них.... При чем смотрите я не говорю что у вас нет такого варианта движения....он у вас есть, просто он не единственный из всех, есть и другие. в том числе самый сложный..стать субъектом
     
  7. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.203
    Баллы:
    93
    Ну а к себе-то Вы относите вот эти Ваши слова
    Видимо и Ваш вариант мерзкий? Да вообще все варианты видимо мерзкие? Или Ваш всё-таки правильный?
     
  8. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.681
    Симпатии:
    6.400
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Поймите тело света, тьмы и т.д. все это хрень......ну есть оно у кого то, у кого то нет, какая разница, суть не в этом, его наличие ни чего не меняет если вы не чувствуете свой центр, его движение и то что его усилает, ставит в вас стрежень, который вы можете продолжить дальше, то какая разница есть оно или нет? выход есть..станьте Субьектом и пропишите что тело света важно. Я это прописывать не буду мне на это пофиг, у меня как писал свои цели
     
  9. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.203
    Баллы:
    93
    Движение КУДА?? Вы движетесь куда?
     
    Рамира нравится это.
  10. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.794
    Баллы:
    88
  11. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.794
    Баллы:
    88
  12. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.681
    Симпатии:
    6.400
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Для Вас мой вариант не подходит, он мой, для вас подходит свой вариант, тот который изложили вы мерзкий не потому что он плох или хорош со стороны каких то норм морали и т.д.. не поэтому, он мерзок потому что навязывает вариант единственно правильного движения и реальности, всем, не согласуясь с их выбором, с их желанием и с их движением, а так же с их природой. Поймите что Христос разбойника в рай потащил....это мерзко не потому, что рай плохо и т.д. а потому что он сделал из него объекта, лишив его его Силы, лишив его собственного варианта развития. Именно поэтому мерзок и ваш вариант. Да к сожалению ныне на земле почти все варианты мерзки, они навязаны человеку, что бы они не обещали, но они лишают его именно того что и есть самое ценное в развитии личности...свободы выбора быть собой
     
    Sol и Надежда нравится это.
  13. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.681
    Симпатии:
    6.400
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Я и есть Субъект, в данный период истории единственный)))) Был Сай баба, но он ушел пару лет назад...
     
  14. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.203
    Баллы:
    93
    Да почему лишают-то, вот сколько народу умирает от наркомании к примеру - вот и их свобода реализовалась, разве нет?
    Или какой-то человек убил другого на улице, правда ожидаемых денег не оказалось... тоже ведь свобода?
     
  15. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.794
    Баллы:
    88
    А какой вариант был у разбойника то? Он уже находился на кресте и его за то зло, что он причинил хотели казнить. Не покаялся бы он перед Иисусом- заработал бы себе плохую карму. Он сам выбрал раскаяние. Какой вариант развития то- дальше грабить и убивать? Это сила по Вашему?
     
  16. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.794
    Баллы:
    88
    :facepalm::ahaha:. Тяжёлый случай :). Только даже если допустим Вы Аватар, то он никогда бы себя так напрямую не назвал- иначе просто бутафория. Так как называют именно люди, а не сам человек.
     
  17. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.681
    Симпатии:
    6.400
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Мой же вариант ни как не ваш, моя Сила стремится к проявлению, я знаю чем я стану, к вам это точно ни какого отношения не имеет, он не может быть правильным или не правильном, он мой, только я этим стану. Ваш вариант может быть только вашим, ни кто не станет им так как ваша сила и ее проявления только ваши. Я не могу вам навязать свою реализацию, т.к. это просто невозможно))) как и кому либо другому и в нем точно нет бога, сверх разума и т.д. нет они конечно есть но ко мне не имеют отношения ни какого))
     
  18. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.794
    Баллы:
    88
    Да ради Бога- если только Ваша сила во благо- то проявляйте её. Если иначе- обожжётесь ей же.
     
  19. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.681
    Симпатии:
    6.400
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    У него было много вариантов, вы не понимаете просто)))) не важно что бы он выбрал, это был бы его выбор и в конце концов он бы открылся как Субъект, не важно в каком качестве, его этого лишили. И не смотрите на жизнь так как черное и белое, не важны его поступки как таковые, у него был выбор, а тут его не стало...совсем совсем. и не употребляйте слова карма и т.д не понимая их сути к тому же в Христианстве вообще нет такого понятия, вы да же это не знаете? В реальности Христа нет кармы, реальность определена)))) как нет и перерождения, там вообще ни чего нет, нет развития, есть единственный вариант движения все
     
  20. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.681
    Симпатии:
    6.400
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Напомню Христа распяли не римляне и т.д. его распяли фарисеи, почитайте кто это, его распяли любители бога и любви, трактирщики его слов, ни кто его не признавал как мессию во время жизни кроме горстки нищих.....а любители бога и любви просто распяли .....но конечно и это вы не видите
     

Поделиться этой страницей