Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Что является просветлением, а что им не является.

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Sol, 20 июл 2019.

  1. Санрики

    Санрики ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    15 дек 2019
    Сообщения:
    1.061
    Симпатии:
    429
    Баллы:
    68
    Даосы единственные кто четко определил процесс просветления. Чакры должны быть кристализированы, тантьены наполнены и стабилизированы, и кундалини должна свободно двигаться до макушки. Просветление когда эти энергии встречаются в 7 чакре. С чакрами и кундалини мы работать умеем, первый тантьен наполняется через поток жизни, можно сказать цигун. Второй тантьен наполняется специальным дыханием после того как будет наполнен и стабилизированы первый. Самая большая проблема это третий, он наполняется чистым светом, ещё его называют святым духом, но это не то что имеет в виду православие. Когда ты готов сам творец тебе помогает. Просветлённым даётся свобода, в просветлении есть выход из этого мира, просветлённый останавливает перед этим этапом процесс и остаётся в этом мире. Перед смертью он входит в этот процесс и заканчивает его. Просветление разбито на две части, но бывает что первая часть , осветление 140 зон мозга, разбито на два этапа, если мастер не подготовил все зоны для осветления. Таких просветлённых сейчас больше, для них просветление это стимул для более глубокой работы над собой.
     
  2. employee

    employee ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    29 янв 2019
    Сообщения:
    1.190
    Симпатии:
    1.256
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Разум обрабатывает воспринятое. Отбирает нужное, интерпретирует и таким образом создает привычную нам картину мира. Это первое внимание. Наш непрекращающийся внутренний монолог необходим для концентрации внимания на этой картинке, он делает эту картинку стабильной непрерывной. Без внутреннего монолога этот наш, такой незыблемый мир, рассыпется. И духовные практики имеют конечной целью именно достижения безмолвия. Внимание становится свободным и может воспринимать не только картинку созданную разумом, но и более-менее реальный мир.
     
  3. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    6.385
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Иван все прекрасно, но не нужно ли соединить соединить это с реальностью. Попробуйте как первопричина повлиять на иллюзию и если неполучится, значит есть иные первопричины))) Тогда не лучше ли выбросить все эти прекрасные идеи, завести себе зеленоглазую иллюзию, маленьких иллюзят, уделить им внимания. Получить удовольствие от жизни, а ваше просветление и так всегда с вами))))
     
  4. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    6.385
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Знаете вот сейчас говорю с бизнес аналитиком и он предлагает концепцию цифровизации 4.0 предложить Мишустину ( новый премьер). Тем более Мишустин сам говорит, что его приоритет информатизация 4.0.
    Сказал ему тоже самое, нужно к реальности быть ближе где мы и где он. Хммм вот настаивает типа давай предложим. Оки, не против, но как к нему попасть?
    Даже любопытно стало.
    Сможете как первопричина...повлиять на этот иллюзорный мир и устроить нам встречу...это же пустяк)))
     
  5. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.474
    Симпатии:
    4.604
    Баллы:
    88
    Т.е. по-твоему первопричина не может быть Вселенной? )))
     
  6. Майтрейя

    Майтрейя ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    1 сен 2019
    Сообщения:
    572
    Симпатии:
    117
    Баллы:
    33
    И, соответственно, и сознание меняется?
     
  7. employee

    employee ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    29 янв 2019
    Сообщения:
    1.190
    Симпатии:
    1.256
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Конечно. Человек воспринимающее существо. Можно сказать сознание и внимание - одно и то же.
     
  8. Майтрейя

    Майтрейя ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    1 сен 2019
    Сообщения:
    572
    Симпатии:
    117
    Баллы:
    33
    Владислав, я и Первопричина это не два названия одной вещи. Я являюсь Первопричиной в том смысле, что природа моего сознания, так сказать его исток или материал или сущьность - это Первопричина. Понять гармонию своего статуса, того кем ты являешься на самом деле, а не следовать несбыточным мечтам ложного и больного современного человеческого эго - вот мой идеал. А вы рассуждаете как один мой знакомый: хочу денег и просветления, начну с первого. :)
    Получить удовольствие от жизни? Тут каждому свое. Рабочей пчеле нравится работать, трутням осеменять. Кто как устроен. Это раз. Разве я не искал и не ищу вторую половинку? Судьба говорит нет - это два. Всё говорит о том, что это плотские, материальные утехи, а от меня жизнь ждёт иного - духовного развития. Это не означает ни в коем случае, что я как то порицаю или отрицаю плотские, материальные радости, у каждого свой путь (куда только вот он кого ведет), просто вижу что в моем случае жизнь не даёт мне распыляться на плотское и материальное, подталкивая к духовному развитию, к более глубокому познанию реальности. Ведь в этом парке развлечений на самом деле есть разные аттракционы. Кто-то катается на карусели (Майя), кто-то смотрит на звезды (духовный рост). Кто-то сидя на карусели пытается разглядеть звезды. :)
    Моё просветление и так всегда со мной? Это попытка в чем-то меня убедить или что? :) В чем?
    У вас с просветлением все прекрасно. :) Только я вас просветленным не считаю. :) Как и всех известных мне просветлённых. Просветление в моем понимании - это такое сознание, которое предполагает видение, понимание высшего смысла вещей. Кто из просветлённых говорит об этом? Может форум подскажет. Мне неизвестны такие.
     
  9. Майтрейя

    Майтрейя ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    1 сен 2019
    Сообщения:
    572
    Симпатии:
    117
    Баллы:
    33
    Карусель, карусель, кто успел тот и сел. Прокатись на нашей карусели! :)
     
    Последнее редактирование: 17 янв 2020
  10. Майтрейя

    Майтрейя ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    1 сен 2019
    Сообщения:
    572
    Симпатии:
    117
    Баллы:
    33
    В смысле объективной реальностью? Почему нет. Всё может. Смотря какую модель ты строишь у себя в голове. Допустим Вселенная объектива, то есть существует сама по себе, без субъекта. А что из себя представляет субъект? Объект во Вселенной? А что тогда такое квалиа? Странно, внешние явления для всех факт и предмет рассмотрения, а квалиа нет.
     
  11. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.474
    Симпатии:
    4.604
    Баллы:
    88
    Квалиа - восприятие зависящее от глубины твоего сознания.
     
  12. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.474
    Симпатии:
    4.604
    Баллы:
    88
    Или состоит из совокупности субъектов.
     
  13. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.474
    Симпатии:
    4.604
    Баллы:
    88
    Если в восприятие вписывается любая известная или возможная форма проявления реальности, ты на верном пути.
     
  14. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    6.385
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Иван, есть некая плотность...плотность реальности, вот реальность, а вот скажем истина, что вы ест первопричина...ок, прекрасно. Как истина, первопричина соотносится с реальностью?
    Деньги и т.д. не являются чем то в жизни, что стоит противопоставлять чему-то)))
    Смотрите вы являясь первопричиной ессно можете влиять на реальность....и тут столкнетесь с простой вещью...реальной вещью, начав влиять на реальность вдруг обнаружите, что реальность под вас не подстраивается. Если зададитесь вопросом почему собственно реальности все равно на потуги, то поймете, что оказывается кто-то другой сопротивляется вашему влиянию. Если бы вы были один и были первопричиной, то и реальность текла бы вокруг как патока, но это не так, реальность крайне густая и плотная субстанция и любое направленное на нее действие тут же сталкивается с противодействием ( вы же математик и это знаете).
    Даже тут на форуме разговаривая с людьми сталкиваетесь с постоянным противодействием....так откуда оно? Надеюсь глупость про эго говорит не будете?
    Можно сколько угодно плавать в неких медитациях за пределами чего-то или своих идеях..но как эти идей соприкасаются с реальностью?
     
    Данил Озеров и Iskander Psycho нравится это.
  15. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    6.385
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Пхаххххх да так и есть, нооооо это крайне отрезвляет))) Можно что угодно считать истиной и что? Моно считать что скажем кто-то может ходить сквозь стены, там может летать без самолета и т.д. и что? В этих истинах нет реальности и этого не понять пока не разбежишься и головой о стенку не вмажешь. При этом если скажем множество хотят летать без крыльев или ходить сквозь стены, пройдет время и это будет с помощью техники или еще чего (социум)
     
  16. Майтрейя

    Майтрейя ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    1 сен 2019
    Сообщения:
    572
    Симпатии:
    117
    Баллы:
    33
    Владислав, вы не поняли что значит я Первопричина. Повторятся не буду, захотите перечитаете мой пост. Поясню вот что. Я являясь Первопричиной являюсь и реальностью, самой Игрой, а не игроком. Это предмет моей медитации, практики жизни и духовного роста. Вы игрок и как игрок, естественно встречаете сопротивление других игроков. Но, игрок это иллюзия. :) Сон сознания. Вы снитесь Игре. :) Игрок это сон Игры. :) Во мне Игра себя осознала и просыпается. :) То сознание, которое формируется во мне я называю эгом Вселенной. Этому сознанию в пределе понятен высший смысл вещей.
     
    Солнечная и Iskander Psycho нравится это.
  17. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.474
    Симпатии:
    4.604
    Баллы:
    88
    Истина и есть реальность. Истина - точка из которой разворачивается бесконечность. Она включает в себя абсолютно все что может включить в себя восприятие. Информация - Логос. Логос это конструктор форм, как куб Метатрона. Куб как он есть - истина, его восприятие это бесконечное творчество форм в логическом восприятии ума. Стремление ума найти истину тщетны, потому что истина не информация, истина - состояние.
     
    Солнечная нравится это.
  18. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    6.385
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Хорошо, а что это вам дает? Ну вот скажем осознал кто-то себя Пушкиным и раз у него талант появился...стихи стал писать, поэмы пошли и т.д. прекрасно сцепка с реальностью есть. Другая ситуация осознал кто-то себя Пушкиным и у него ничего, поэмы не идут, стихи не идут...какой толк в этом?
    Хорошо вы реальность, первопричина.... отлично и что это дает? Как соотносится с реальностью вокруг вас?
     
    Данил Озеров нравится это.
  19. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    6.385
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Хорошо и что? можно сказать эта истина исходи из следующей, а та из иной точки и что? А истина исходит из мурчания, мурчани из слова и т.д. Смысл в этом какой? У вас есть инструмент что бы познать эту конечную истину или еще более важный вопрос что бы ее проявить? Вот тут? Если такого инструмента нет, то зачем говорить о том что проверить нельзя, что нельзя привести в реальность))))

    Пхееххх хотите я вас с математиком познакомлю, у него ого какая истина с ума сразу сведет)))
     
  20. Майтрейя

    Майтрейя ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    1 сен 2019
    Сообщения:
    572
    Симпатии:
    117
    Баллы:
    33
    Насчёт денег. Разве корысть совместима с духовностью?
     

Поделиться этой страницей