Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Просветление светлениие и темнение, а еще бог.

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Haos26, 26 июл 2017.

  1. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.977
    Симпатии:
    5.967
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
  2. Мираж

    Мираж ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    8 авг 2018
    Сообщения:
    1.595
    Симпатии:
    1.266
    Баллы:
    88
    У меня по ссылке не открывается, просят зарегистрироваться, а я не хочу. Просто нашла
     
    Солнечная и Миг нравится это.
  3. Миг

    Миг ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    9 дек 2019
    Сообщения:
    5.788
    Симпатии:
    4.734
    Баллы:
    88
    Всё ясно и понятно....но почему решили, что присвоила Бога?....)))
    А кто решает, что мне говорить, а что нет?...)) Вы?....) Простите, но это это НАШИ с Ним дела....и мы сами разберёмся....но за заботу спасибо....тут согласна, что необходимо радеть за ближних...проявляя любовь...СПАСИБО....
    С наступающим Вас, Новым Годом!!!

    [​IMG]
     
    Мираж нравится это.
  4. Мираж

    Мираж ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    8 авг 2018
    Сообщения:
    1.595
    Симпатии:
    1.266
    Баллы:
    88
    Haos26 , мое восприятие мира и реальности схоже с вашим, что реальность насточшая она сейчас и здесь, а когда будет другая реальность, то и тогда она все равно будет здесь и сейчас, даже если будет другой..) но к этому пришла сама. Просто спасибо за то, что не у меня одной такой взгляд на мир.

    С Наступающим вас Новым Годом! Желаю вам того, чего желаете себе вы сами! :)
     
  5. Danna

    Danna ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    28 янв 2019
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    33
    Haos26, спасибо.
    Спасибо, за ваше загадочное Пхаааат.

    Вам новых путешествий, и новых артефактов, новых открытий.

    Помучим?))
     
  6. Мираж

    Мираж ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    8 авг 2018
    Сообщения:
    1.595
    Симпатии:
    1.266
    Баллы:
    88

    Он пришел, этот добрый день....день надежд....и да, пусть иллюзорных....но радость этого дня пьянит....хм...или это все таки шампанское? :scratch_one-s_head::mosking:
     
  7. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.977
    Симпатии:
    5.967
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    А не думали почему на Вашу единственную Истину всем все равно?
     
    Солнечная нравится это.
  8. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.977
    Симпатии:
    5.967
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    И так продолжим наши неспешные беседы. Сегодня в нашей беседе затронем такую тему как Высшая Истина. Что это такое? Что такое вообще Истина? Высшая Истина и Бог есть ли между ними связь. Множество богов или один? В чем собственно заключается эта самая Высшая Истина? Кто из пророков и гуру наиболее близок к ней?

    К написанию этой статьи меня подвели многочисленные утверждения, весьма многих людей. Утверждения звучащие по разному, с разных позиций, но схожих в одном. Если коротко - Высшая Истина есть Бог, Бог неизменный, единый, непознаваемый и т.д. И как правило утверждение того, что вот они то уж точно познали, что такое истина, либо их учение, которое конечно же самое правильное и Истинное.

    Так как разобраться в том где же она, эта самая Высшая Истина? Для ответа на этот вопрос нужно прежде всего разобраться с тем, а что собственно такое есть эта самая Истина? Как эта истина воспринимается из иных состояний человека? Из природы человека.

    Есть ли у истины какие-то качества по которым можно распознать именно ее.... самую правильную? И что это за качества, или их нет и истинна это нечто неуловимое? Нечто, что идет от веры и представлений человека.

    И так, как бы это странно не прозвучало, но истина имеет свои качества, свою плотность, свою частоту. Истина вовсе не плод воображения и не плод веры. Отнюдь, попадая в состояние которое присуще человеческой сути, прежде всего ищущий начинает воспринимать все истины. Он видит их так же ясно как мир вокруг. Видит и ощущает их качества, их проявленность, их отношение и отражения в реальности.

    Собственно как и сама реальность, которая перестает быть некой абстрактной величиной. Наоборот реальность становится весьма плотным, осязаемым потоком, который и называется реальностью т.к. плотней всего окружающего. И на этом едином потоке реальности проявляется то, что принято звать Истиной.

    Вернее Истины, которых великое множество, Бог единый, бог как творец, бог неизменный, другие боги. Агни, Кришна, Ийссус, Буддизьм, Синтоизм, язычество. Все эти многочисленные Истины, прекрасно видны, имеют свою плотность, свою вибрацию. Так какая же из них Высшая Истина?

    Ответ на этот вопрос прост как и все иные ответы, это та которую выберете Вы. Именно ваш выбор и определяет плотность, реальность той Истины, которую выберет ваше Я. Будучи полностью свободными в выборе, ваше внимание касается любого из этих потоков, выбирая то, что вам интереснее в данный момент. И этот поток оживает, приобретает насыщенность, плотность. Превращается для вас в реальность, реальность с которой ваше Я начинает играть, танцы с Кришной, пустота, Нирвана, встречи с языческими богами, рай или ад Христиан.

    И все это длится пока данный поток Истины не надоедает вам, перестает нести новое, в этот момент ваше внимание выходит из него, попадая туда, где пересекаются множество этих потоков. Всматривается в них и все начинается заново. Либо, либо переходит на совсем другой уровень реальности.

    Поэтому всегда говорю, опирайтесь в своих поисках на нечто реальное, то, что позволит вам не заблудится в многочисленных потоках Истин. Не уведет вас в некие переживания религиозного характера, определения добра зла. Пустоты или тишины, неких представлений о том что та истина которая вам открылась самая истинная, Высшая. Будьте проще, опирайтесь на реальность, не бегите от себя к большому папе, не уходите от ответственности. Ибо любой выбор, любая истина....ваш выбор, выбор вашей свободы.

    И как только реальность откроется вам, проснется ваше Я, придет полная свобода, ни с чем не сравнимая, легкая, блаженная, наполненная. И все истины обретут смысл, обретут свою плотность, боги станут живыми, а единый бог единым, пустота..пустотой, нирвана...нирваной.

    В следующем посте выложу видео урок по дыхательной практике, которую советую начать делать всем, что бы опереться в своих исканиях на реальные, конкретные переживания, без выдумок, без представлений и различных мистических откровений.
     
  9. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.472
    Симпатии:
    37.979
    Баллы:
    93
    Возмем пример С Учителем.Он считает и верит ,что он пророк.Это для него истина,а для нас то нет.Как Вы это понимаете?
     
  10. Миг

    Миг ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    9 дек 2019
    Сообщения:
    5.788
    Симпатии:
    4.734
    Баллы:
    88
    А об этом надо думать?...)) Для чего?...Истина она и есть истина....и в доказательствах ...простите...не нуждается...а сама себя доказывает...то есть ОБЪЯВЛЯЕТ(объясняет)...и реальность об этом в курсе...Кто видит иначе...так пусть...не запрещено...истина от этого не пострадает....))
     
    Последнее редактирование: 4 янв 2020
  11. Муравей

    Муравей ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    16 дек 2019
    Сообщения:
    1.266
    Симпатии:
    467
    Баллы:
    68
    Я рад что вы тоже за свободу мнений. У меня так не получается. (
     
    Миг нравится это.
  12. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.472
    Симпатии:
    37.979
    Баллы:
    93
     
  13. Миг

    Миг ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    9 дек 2019
    Сообщения:
    5.788
    Симпатии:
    4.734
    Баллы:
    88
    Не расстраивайтесь...у нас в этом плане разные весовые категории....)) Но не о чём переживать...все ведь в ОДОЙ лодке ЛЮБВИ...хоть и по отдельности..но и вреда не будет нанесено...если ОДНО направление имеем....))
     
  14. Муравей

    Муравей ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    16 дек 2019
    Сообщения:
    1.266
    Симпатии:
    467
    Баллы:
    68
    А кто командует , нашей лодкой и общим направлением ?
     
  15. Миг

    Миг ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    9 дек 2019
    Сообщения:
    5.788
    Симпатии:
    4.734
    Баллы:
    88
    Я не стану говорить с Вами на эту тему...извините....найдите другого собеседника....а мне мой статус (категория веса) не велит....:D))
     
  16. Муравей

    Муравей ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    16 дек 2019
    Сообщения:
    1.266
    Симпатии:
    467
    Баллы:
    68
    Боитесь. Понимаю.
     
  17. Миг

    Миг ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    9 дек 2019
    Сообщения:
    5.788
    Симпатии:
    4.734
    Баллы:
    88
    Аха...аж вся дрожу от страха...:D)) Хорошо, что понимаете...СПАСИБО...)
     
  18. Муравей

    Муравей ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    16 дек 2019
    Сообщения:
    1.266
    Симпатии:
    467
    Баллы:
    68
    Я то понимаю. Но понимание вас , вам не поможет.
     
  19. Миг

    Миг ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    9 дек 2019
    Сообщения:
    5.788
    Симпатии:
    4.734
    Баллы:
    88
    Мне в чём то нужна помощь и Вы как психолог это узрели, заботясь о моей душе?...)) Говорите...я Вас выслушаю..даже не сомневайтесь в этом....)
     
  20. Муравей

    Муравей ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    16 дек 2019
    Сообщения:
    1.266
    Симпатии:
    467
    Баллы:
    68
    Помощь.
    ----
    Нет. Вам не нужна.
    ----
    Вы справляетесь.
    ----
    Тем более вам не по карману.
     

Поделиться этой страницей