Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Просветление светлениие и темнение, а еще бог.

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Haos26, 26 июл 2017.

  1. Миг

    Миг ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    9 дек 2019
    Сообщения:
    5.788
    Симпатии:
    4.734
    Баллы:
    88
    Жизнь продолжается и полнится хорошими людьми....что ещё нужно пред Новым Годом....))) Жизнь прекрасна и удивительна....)))
     
    Мираж нравится это.
  2. СмотрящийИзТемноты

    СмотрящийИзТемноты ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    20 дек 2019
    Сообщения:
    4.212
    Симпатии:
    2.969
    Баллы:
    88
    Очень сложно и непонятно как использовать практически
     
  3. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    А я ни чего нового из практик не предложу, бери сказанное и рассмотри через практику здесь и сейчас. Потом напишешь, если захочешь и разберём. Практика без понимания, что пиво без водки. Покажу тебе как верно практиковать здесь и сейчас и зачем его вообще практиковать.
     
  4. СмотрящийИзТемноты

    СмотрящийИзТемноты ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    20 дек 2019
    Сообщения:
    4.212
    Симпатии:
    2.969
    Баллы:
    88
    В любой духовной практике понимание может прийти только с опытом.до этого чистая вера и приблизительное видение
     
  5. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    Хрень это всё. Врач не начинает лечить людей и разбираться как это вообще и зачем. Сначала понимание, обучение, потом практика, за ним результаты. Только в духовности полная ерунда принимается за норму, но это скажем так, не спроста, есть кое что, что толкает к не верному применению. Знание может просочиться через практику как глюк, но понято оно не будет и уйдёт, как уходит эйфория после катарсиса.
     
    Anin нравится это.
  6. Anin

    Anin ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    2.386
    Симпатии:
    1.043
    Баллы:
    88
    Это взгляд изнутри, когда понятие жизни связывается исключительно с видимым миром и его текущим восприятием.
    Думаю, каждому знаком алгоритм вовлеченности в иллюзию. Пока находишься в ней, вовлечен в нее, тут и вера, и надежда, и ожидания, и разочарования, в общем, жизнь бурлит эмоциями, а заканчивается все неизбежным разрушением иллюзий, страданием и опустошением. А дальше эта пустота чаще всего заполняется построением новой иллюзии. И так по кругу, существование в пределах меняющихся иллюзий.
    Но ведь вне иллюзии что-то есть, надежное и прочное - не-иллюзия, то, что не разрушается. За красотами и бурными переживаниями иллюзий его просто не видно. А чтобы его обнаружить нужно не побояться сменить привычную стратегию и тактику - строить иллюзию за иллюзией, ожидание за ожиданием, которая (стратегия и тактика) и есть основная идея того мира, который мы видим.
     
    Nad нравится это.
  7. Миг

    Миг ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    9 дек 2019
    Сообщения:
    5.788
    Симпатии:
    4.734
    Баллы:
    88
    Вы нашли такое счастье?....:)))) Я рада за Вас...но у меня свой путь... Слава Богу....и со всеми кирпичиками этой моей дороги....) а напряжение, которое от многих аж сквозит тут...мне не к чему...лёгкость и простота мне ближе....Он так и сказал..." иго Моё благо и бремя Моё легко".....проверено...всё верно...мин нет...;)))))))
     
  8. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.976
    Симпатии:
    5.967
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Хммм есть такая страна Индия ( откуда мы о просветлении знаем) Н- дя к сожалению, что было в Европе не знаем, игра ребят с крестами увы стерло все.
    Такие вот и что индусы, а безграмотной индус сидел и дышал, пел мантру, там позы разные принимал и просветлевал. Вы же не думаете всерьёз, что они там психоанализом занимались?
    Или скажем индейцы в Америке, курили кактус, в бубен били, танцевали и также вуаля.
    Зато угадайте сколько психоаналитиков просветлели, а у скольких крыша съехала?
    Посыл, что нужно убрать причины весьма верен, но при этом все это должно опираться на реальные вещи, а не на нечто абстрактное и неясно))) на туман. Некая реальная точка, что бы незаиграться))
     
  9. Anin

    Anin ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    2.386
    Симпатии:
    1.043
    Баллы:
    88
    Под счастьем обычно имеют в виду пиковое эмоциональное состояние. Человек со своим телом не может долго в нем находится, по меньшей мере с непривычки. Тело просто не осилит такого количества выброшенных в кровь гормонов. Разве что постепенно его приучать, чтоб перестраивалось.
    Но здесь есть ловушка. Если нет понимания, что происходит, может начаться гонка за повышением эмоционального накала. Как только тело привыкнет к высокому уровню эндорфинов как к норме, то для организации пиковых состояний "счастья" придется опять что-то придумывать. В общем, зависимость типа алкогольной или наркотической.
    Поэтому и нужно понимание, в чем заключается естественное состояние, чем определяется и на чем основано, чтоб не начать погоню за очередными химерами.
     
    Мираж и Миг нравится это.
  10. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.976
    Симпатии:
    5.967
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Лучше помурлыкать)))
     
  11. Anin

    Anin ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    2.386
    Симпатии:
    1.043
    Баллы:
    88
    Ну, яма с ниямой к нам из Индии пришла, а это чистой воды психология. Да и просветленные индусы не лежат на каждом квадратном метре. Люди как люди, со своими тараканами.
     
  12. Миг

    Миг ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    9 дек 2019
    Сообщения:
    5.788
    Симпатии:
    4.734
    Баллы:
    88
    С этим я не спорю....
     
  13. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.976
    Симпатии:
    5.967
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Ни ни, холотропное дыхание так же не даёт якорь, не даёт реальной точки за которую можно уцепиться. Да оно может на время снять блоки с тела, но лишь на время, да и уехать с него можно конкретно))) Впрочем вовсе не против него.
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  14. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.976
    Симпатии:
    5.967
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Это не 1% вы не правильно поняли...это 0,01%
     
  15. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.976
    Симпатии:
    5.967
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Ножиком консервным?
     
  16. СмотрящийИзТемноты

    СмотрящийИзТемноты ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    20 дек 2019
    Сообщения:
    4.212
    Симпатии:
    2.969
    Баллы:
    88
    Ну сделай из слепого хирурга.получится?
     
  17. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.976
    Симпатии:
    5.967
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Психоанализу))
     
  18. СмотрящийИзТемноты

    СмотрящийИзТемноты ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    20 дек 2019
    Сообщения:
    4.212
    Симпатии:
    2.969
    Баллы:
    88
    Кто чем)в моде бензопилы)
     
  19. СмотрящийИзТемноты

    СмотрящийИзТемноты ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    20 дек 2019
    Сообщения:
    4.212
    Симпатии:
    2.969
    Баллы:
    88
    Кстати интерсно бы было с вами пообщаться.у меня была практика дыхания,с последующим Армагеддоном.интересно было бы ваше мнение)
     
  20. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.976
    Симпатии:
    5.967
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Не лукавьте каждый человек знает, что такое добро и что такое зло))) Этот индикатор есть у всех. Только все дело в том, что показывает он...исходя из этого момента.
    Добро...зло, весьма конкретные понятия, обладающие своей плотностью, как и все вокруг, меняющиеся постоянно.
    Говорить о них можно в моменте. И в моменте каждый знает, что добро, а что зло. Пхаххххх
     
    Миг и Мираж нравится это.

Поделиться этой страницей