Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Просветление светлениие и темнение, а еще бог.

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Haos26, 26 июл 2017.

  1. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.690
    Симпатии:
    6.400
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Субъекты и объекты...это разное)))
     
    Антон 13 нравится это.
  2. Антон 13

    Антон 13 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    17 ноя 2016
    Сообщения:
    967
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    53
    можно сказать так: необходимо слиться со своей силой, а она носит субъективный характер. Мысля логически как объект -простой человек-врят- ли что либо получится....
     
  3. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.690
    Симпатии:
    6.400
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    перестаньте людям лапшу вешать про тонкие планы, уже один раз перебил любителей астрала, если у вас нет опыта Астрала и видения тонких планов ни к чему об этом вообще заикаться...это просто смешно. Особенно говорить про астральные путешествия ни разу не понимая не темы. да и самому в них не бывая. именно поэтому я Вам не ответил не про астрал не про видение какое то там, фотографий и т.д. Поэтому и смеялся над словами об астральных путешествиях, приобретите хоть минимальный опыт в сием вопросе тогда и поговорим, вы прямо как девушка которая сверху рассуждает об Эго, слыша звон но не зная где он, я же с ней даже не спорю, просто сказал, что она ошибается, путая Эго, гордыню, сваливая все в кашу, тем более утверждая, что эго упоминается в каких то писаниях. Так и с Вами, если вам интересен астрал, интересно в нем побывать, я могу рассказать как это сделать, тем более это очень легко, ни чего сложного в этом нет, если нормально подойти к делу то выходы можно испытать в течении 2-3 х дней
     
    Последнее редактирование: 14 авг 2017
  4. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.690
    Симпатии:
    6.400
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    вот это вопрос объекиа...чистого объекта, я рассказываю но вы не слышите, именно зависимость от определенных взглядов мешает вам слышать
     
    Мираж нравится это.
  5. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.690
    Симпатии:
    6.400
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Термин выше или ниже тут не применим, я вообще об этом не думаю))) И правильно тут пишут перестаньте употреблять слово Эго, не имея понятия что это, достаточно гордыни или фантазии)))
    Хм хорошо, когда открывается энергетический центр в центре груди, то человек начинает видеть и ощущать свое центральное начало (можно назвать это душой) я так это называть не буду т.к. введу Вас в заблуждение, т.к. и термин душа у Вас перепутан как и термин Эго. Поэтому назову это Вашим центром. Так вот ощутив свой центр вы поймете лучше что Вы есть, затем открыв центр в центре головы, вы будете видеть основу этого центра, сложно говорить в обычных словах что это. Но наблюдая за ним и ощущая его вы будете чувствовать, что с ним происходит от Ваших действий. Вы будете молиться, мантры петь и т.д. но вот что странно от этого ваше центральное существо не будет разиваться..от слова Совсем. Оно будет становится мягче податливей либо просто замрет без изменений, тут же вы можете ощутить потоки любви, но и от них через какое то времени вы почувствуете полный застой. С открытием энергетического центра в голове, придет состояния свободного выбора, т.е. вы сможете выбирать куда двигаться, в любую религию, в Христианство, Кришнаитство, Буддизм, либо к выдуманному вам и богу, движение и реальность...любая начнут у Вас совпадать. Вы очень легко войдете в реальность любой религии, любого эзотерического движения. Поверите в их правду, тут вы как раз сможете поймать любое состояние, любой, блаженство, единение со всеми, видение глубинных смыслов вселенной, общения со своим богом, в любом качестве, хоть гопи, хоть частицей..не важно. А затем..если вы не разомлете в этих переживаниях, не дадите себе заснуть, то вы прозреете, мгновенно, без всякого перехода, еснно если ваш центр готов к этому. А прозрев увидите, что от всей этой лабуды Ваше центральное существо вообще не изменилось, либо стало очень слабым и уязвимым. Вот тут если Вы готовы у Вас откроется самый верхний энергетический центр с его открытием кое что появиться, возможно далеко не у всех, не берусь судить, но у Вас появиться Субъектность, не берусь назвать это другим словом. Это нечто вне Вашего центра, вне вашей души-опять спутаю вас этим термином. Субъектность она одновременно отдельно от вас и одновременно Ваша. Вот тогда вы поймете, что эта самая Субъектность и творит реальность, при чем ее нужно использовать, не просто в блаженстве на нее смотреть, а именно использовать постоянно, от этого она оформляется, становиться более яркой, все сильнее подстраивая пространство под себя. И вот именно в этот момент вы увидите что Ваше центральное существо вдруг начало развиваться, начало крепнуть, почувствуете огромное удовлетворение от этого движения. В нем начнет появляется стержень, именно тогда вы ощутите себя поистине бессмертной частицей. т.к. все ваши пространные рассуждения о душе пусты. вы не обратили внимание что я писал, что да когда вы умрете душа не умрет, но душа не Вы, это нечто что вами почти не является. А тут будет совершенно иное состояние Ваш центр и душа сольются..именно вы станете собой. А дальше..дальше центр в голове начнет расцветать подобно цветку и в этот момент придет Ваша Сила, опять же не надо иллюзий я уже писал, что она Ваша это условно, это Сила, принцип Вашей Кайи, которая далеко не вы. Вот тогда Вы и поймете кто вы есть и что вы есть, уйдут споры, вопросы, рассуждения какая вселенная, кто бог, что есть реальность. Реальностью будете Вы и Ваша Сила.

    Вы постоянно будете чувствовать свое центральное существо, как и Субъектность, используя свою Субъектность вы увидите как меняется ваш центр, как он крепнет, приобретает объем, силу, становиться ярко выраженным, обретает объем. С тем как он крепнет в вас все больше и больше будет спускаться Ваша собственная Сила, центр начнет с ней соединятся, открывая себя, свое я есть, вы почувствуете собственное движение туда куда надо, не к чужой силе и к чужому для вас богу учению и т.д. Чем ближе к вашему центру приближается ваша же сила, тем сильнее становится Субъектность, вы ее видите и ощущаете рядом со своим центром, пока Субъектность не впустит в себя вашу Силу, тогда вы увидите что она по сути и есть часть вашей силы ее основное свойство. У меня это нестерпимо яркое белое пламя, которым полыхает Субъектность. А сила..сила яркий белый свет, который заливает мое центральное существо, продлеваего на все пространство...все возможное пространство и создавая его по своему усмотрению.

    Именно поэтому Ваши слова выше бога ниже не имеют ни какого значения, сейчас мы живем в разных плоскостях, это термины из вашей плоскости бытия, не моей. Если говорит о том нужна ли мне чужая сила, покровительство чужой силы, движение к ней, которое делает мое центральное существо слабым и неосознанным, двигая его к чужим целям я скажу нет. Мне нет смысла мериться с вашим богом силами и т.д.
     
    СмотрящийИзТемноты, Мираж и Sol нравится это.
  6. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.690
    Симпатии:
    6.400
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Было, было, как я писал это для Вас истина линейна и неизменна, не для меня, для меня истина это не застывшее понятие, которое застыло раз и навсегда. И при этом она не одна, у кришны своя истина, у Христа своя, у будды своя и т.д. При этом это не мешает им существовать одновременно . Для меня истина то что я сам ставлю, меняю, привношу в мир, давая проявляться своей силе, своей субъектности. Впрочем для простого человека, не открывшего свою Субъектность это вряд ли понятно. Нет поиска движения, нет вообще поиска. нет рассуждений, есть лишь чистое действие, в этом и есть вся истина этого творения, по пути наблюдение как развивается свой внутренний центр, как он крепнет, как проявляется, как ты становишься его частью, а он твоей, как сливаясь со своей Силой этот центр растет и двигается, вообщем становится бытием, а не тем что развалится после смерти, и какой то маленькой частью, которое уже и не ты перейдет бог знает куда и бог знает зачем))
     
    Последнее редактирование: 14 авг 2017
  7. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.203
    Баллы:
    93
    Никогда не видел в Ваших сообщениях рассказов, что на человеке на ауре такой-то негатив Вы ВИДИТЕ (третьим глазом), Или Вы и под вИдением понимаете нечто своё, особенное? Обоняние например..
    Это как - сбывается то, чего Вы очень ждали? Надеюсь, речь не о дне рождения, или не о Новом Годе.. Приведите пример - что же Вы материализовали на плане событий?
     
  8. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.794
    Баллы:
    88
    Здравствуйте :). Ну не знаю, не знаю :), смотря по Вашим высказыванием Бог для Вас намного слабее чем Вы и воли не имеет.
    Ну, а если не перестану, то что?
    Нуу, простите- приплыли- термин душа у меня с эго перепутан :). Душа- чистая и светлая, частица Бога, эго же наоборот.
    Если Вы пишете про Анахату и Сахасрару, то Сахасрара у меня открыта, Анахата тоже, но не совсем- проверял не один видящий человек.
    Верю в Единого Бога, а Он вне всяких религий. И сила у меня слава Богу- есть. Субъективность как то созвучно со словом ограниченность, вогнание в рамки, это моё мнение :).

    Ну и не мерьтесь силами с Богом- ибо Ваша сила от Него идёт. Благодарю.
     
  9. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.794
    Баллы:
    88
    Здравствуйте :). Ну не знаю, не знаю :), смотря по Вашим высказыванием Бог для Вас намного слабее чем Вы и воли не имеет.
    Ну, а если не перестану, то что?
    Нуу, простите- приплыли- термин душа у меня с эго перепутан :). Душа- чистая и светлая, частица Бога, эго же наоборот.
    Если Вы пишете про Анахату и Сахасрару, то Сахасрара у меня открыта, Анахата тоже, но не совсем- проверял не один видящий человек.
    Верю в Единого Бога, а Он вне всяких религий. И сила у меня слава Богу- есть. Субъективность как то созвучно со словом ограниченность, вогнание в рамки, это моё мнение :).

    Ну и не мерьтесь силами с Богом- ибо Ваша сила от Него идёт. Он ее источник. Благодарю {cat (2)}.
     
  10. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.690
    Симпатии:
    6.400
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Именно так, Эго это ваша индивидуальность, то как вы смотрите на мир, то что отделяет вас от животного, от меня, от соседа, в него входит как ваше осознанное начало так и подсознание, которое по мнению психологов влияет на Вас и ваше видение мира, хотя вы не осознаете этого влияния, по мнению психологов это составляет 85%. Говорить что вы хотите отделаться от ЭГо значить говорить что вы хотите уничтожить себя, совсем совсем, стать овощем, не иметь ни какого видения мира вообще. Поэтому и писал некорректно употреблять термин из психологии к различным эзотерическим учениям. Тем паче пытаться прикрутить его к эгоизму и т.д.
     
    Мираж нравится это.
  11. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.690
    Симпатии:
    6.400
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    опять к одному, он в Вас, не суйте мне его, Вы в нем если хотите не приплетайте сюда всех у вас все спутанно, Христианство, психология, восточные учения, при чем последние также перепутаны, веды, кришнаитсво, все в одном флаконе))) Вы уже пытаетесь сами вырваться из рамок...бог к этому отношения не имеет.
     
  12. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.690
    Симпатии:
    6.400
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    а я не претендую на любовь и не говорю что весь мир любовь...в мире много боли, просто моря, когда любительница Кришны говорит не важно что он убил столько людей..это в ней говорит воспитание. воспитание в обществе где нет насилия и убийств. Если бы ее сунуть посмотреть что такое убийство. как вываливаются кишки, как люди стонут от боли, как трескаются черепа, ужасные раны и боль от них. Так же я понимаю что она ни кого не теряла из близких ей, когда детям, любимой говорят что их отца и возлюбленного убили, что убили всех родных......если человек плюет на это закрываясь сказками о какой то любви Кришны. Ну что же поймет когда начнут умирать те кто ей дорог. Все это детство и иллюзии воспитанного в гуманистическом обществе ума. Мы воспитаны в гигиене 21 века, и ей не представить что люди воняли, были грязны, мало мылись и не чистили зубы, женщины, были блохасты и т.д. Мир был в говне и крови, до 20 века, с убийствами, говорить сейчас что ну и ладно убил лн несколько миллиардов это же ерунда он там наговорил арджуне кучу всего. вот это полное непонимание жизни и смерти
     
    Мираж и Sol нравится это.
  13. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.690
    Симпатии:
    6.400
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    не лицемерьте..ни кому не жалко...глупости все это
     
    Мираж нравится это.
  14. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.690
    Симпатии:
    6.400
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    А вот это абсолютно верный вопрос, 100% попадание в точку именно без этого бессмысленно рассуждать о любых состояниях))) Именно изменение в реальности вокруг дают понять, что есть глюки, а что нет. Иначе каждый наркоман может претендовать на просветление. Именно об этом я и говорил предлагая гуру любителям божьего откровения, что-то продемонстрировать, что обещал их же бог.)))

    Нет Субъектность действует не так. Она есть в Вас и она меняет реальность под Вас, в любом направлении, желания в обычном понимании тут не причем. Я уже писал что материализовал, одно замечание, это происходит постоянно, ежедневно, расширяясь. По моему уже писал, что легко управляю погодой, при чем не просто дождь и т.д. а весьма филигранно, несколько моих близких людей переболели смертельными болезнями, на очень серьезных стадиях, я их всех вытащил, сейчас здоровы, но под солнцем им быть нельзя. Поэтому когда гуляем, облака закрывают солнце именно тогда когда мы выходим из поддеревьев. Так же писал, что легко прохожу мимо охраны почти в любой элитный ЖК, нравиться мне иногда побродить, скажем по Покровским Холмам, по домам по подъездам-считай мой личный бзик, охрана меня не останавливает. Так же писал, что легко подманиваю зверей в частности лосей-но тут блохи, лисят, бобров, легко просто подхожу и они появляются подходят ко мне, дикие еснно в лесу, не в зоопарке)). Влияю на сделки в бизнесе т.к. владелец компании, самые безнадежные, просто воздействую субъектностью. Если хочу встретить человека, либо хочется рассмотреть ближе скажем девушку, легко приходят...подходят сами ближе, стоят, могут и меня касаться если мне это интересно. Вот сегодня летел из Сургута, в соседних креслах храпело человека три, понадобилось 2 мин, что бы они перестали храпеть, до конца полета. Так же писал, что могу в 5 мин вытащить себя с любой стадии простуды или гриппа, любой температуры. Скажем в четверг возвращались с производства, бензин забыл заправить то кто меня вез, т.е. совсем, одни пары, 25 км проехали на парах, без единого литра.

    Впрочем сейчас хочу пойти дальше. мне нравиться смотреть как живут люди, поэтому следующим шагом, мне интересно попасть в пару квартир в ЖК, что бы меня пригласили, не просто пригласили, а вот просто идти, скажем завтра мимо тех же Покровских холмов и что бы пригласили во время движения, абсолютно незнакомые люди.
     
    Sol нравится это.
  15. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.203
    Баллы:
    93
    Интересно конечно, но вот правда НИГДЕ не обещается - что просветлённый будет менять САМ реальность, наоборот говорится о Божественном служении, то есть о функции инструмента Бога. А инструмент - он не заказывает события, он принимает всё как должное и исполняет не обдумывая. И вот именно ТАК происходят вокруг него изменения реальности.
    Так что тут мы с Вами расходимся во взглядах)
     
  16. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.690
    Симпатии:
    6.400
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    При чем тут Аура, не надо все в одну кучу валить, видение ауры это одно, по мимо него существует много разных видений. Ауры я вижу если Вам интересно, правда при чем тут негатив и ауры? Какое это отношение имеет к негативу, да и вообще что значит негатив, опять как и с астральными путешествиями говорите о том о чем имеете слабое представление. К слову экстрасенсом я не являюсь, как и не собираюсь этим на жизнь зарабатывать.
     
  17. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.203
    Баллы:
    93
    Да-да, понял, видите ауры - но не видите на ней ни негатива, ни видимо искажений разного рода... Ну вот такие образцово-показательные ауры, специально для Вас.
     
  18. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.794
    Баллы:
    88
    Нуу, не лицемерю, жалко, хотя для Вас это может быть и глупости.
     
  19. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.794
    Баллы:
    88
    Здравствуйте :). Бог вне религий и рамок. Сама не пытаюсь из них вырваться, так как нет рамок то- это иллюзия, находящаяся у нас в головах, уме. Надеюсь можно высказать свою интерпретацию происхождения религий, утрируя правда :). Единый Бог являлся людям- пророкам и рассказывал о жизни, душе и т.д.- давал информацию. Эти люди рассказывали об этом другим, те верили им, их рассказам, начинали соблюдать то, о чем написано в текстах, данных Богом пророкам. Но одно но- Бог, приходящий к пророкам был единым Богом, но каждый из них думал, что это другой Бог. В текстах говорилось об одном и том же- как людям жить в воплощении, какие заповеди соблюдать, что делать можно- что нельзя и т.д.
    Бог явился Моисею и дал текст заповедей, затем- Мохаммеду- дал текст Корана. На счёт Вед- в них одновременно говорится о Едином Боге- Шри Кришне и одновременно о их многообразии. Согласно исследованиям- раскопкам, проводимым по всей Земле, примерно в то время, относящееся по хронологии к многочисленным Богам Вед на Земле одновременно с людьми жила высокоразвитая цивилизация, обладающая сверхспособностями- они могли летать в космос, имели технологии которых нет даже у нас. И именно их могли называть Богами.
    Если честно- тоже не понимаю, как можно говорить про любовь и убивать одновременно. Но Кришна, если не ошибаюсь- был не Богом, а Аватаром Бога- посланником Бога к людям. Но почему говорил про убийства... Если не сложно, дайте пожалуйста цитаты, где Кришна призывал убивать. А Единый Бог- счастье, радость, любовь, блаженство. Мир, созданный Богом изначально гармоничен, но люди решили подделать его под себя и получилось то, что есть- мир, который сейчас, с болью, страданиями "создают" сами люди своими личностными проявлениями, характером- ревностью, ненавистью, завистью и т.д. Зло, причиняемое одним человеком другому возвращается ему же, но тот воспринимает его как страдание а не последствие того зла, что он причинил другому. Благодарю {cat (2)}.
     
    Последнее редактирование: 15 авг 2017
  20. Надежда

    Надежда ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    2.314
    Симпатии:
    2.368
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Россия Волгоград
    Держи - лови, лови держи
    Игру - года: жизнь в Джуманджи.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


     
    Последнее редактирование: 15 авг 2017
    Мираж нравится это.

Поделиться этой страницей