Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Что является просветлением, а что им не является.

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Sol, 20 июл 2019.

  1. Учитель

    Учитель ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 мар 2019
    Сообщения:
    7.477
    Симпатии:
    1.292
    Баллы:
    93
    а я вам предлагаю осознать, каждому из вас, какой дух уловил ваше внимание, и, вы Идею Второго Пришествия Христа подсознательно игнорите?
    Сол, обращался ко мне с вопросом, что нужно для того, чтобы переродиться в Духе?
    Почему Сол не продолжает постигать Истину?
    Вот, если бы весь фокус вниманий личности этой темы, направить лишь на один аспект, чтобы не порождать духовный хаос, был бы результат.
    А так, получается, что вы сюда приходите только лишь для того, чтобы жизнь скоротать.....
    Общаясь с себе подобными.....
    Ибо в быту на эти темы с вами никто и никогда общаться не будет.
    С такими работниками, Россию духовно не поднимешь......
    Каждый сам за себя....
    Каждый духовно крут......
     
  2. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    22.191
    Симпатии:
    20.298
    Баллы:
    93
    А никуда не денешься, такова эволюция, таков универсальный закон. ) Заблуждаться может лишь ум, личность и вводить в заблуждение, а реальность за пределами сего, здесь же на форуме за редким исключением говорят о реальности в основном с позиции умопостижения и восприятия личности (ей), это все равно что говорить о реальности с позиции иллюзии. ) Это очень хорошо видно тем кто не привязан уже фокусом внимания к личностным аспектам созерцания мира, видно через любое предложение поста, через акценты личностей форума которые используют в своей мыслительной деятельности через пост. ) К сожалению у таких личностей не хватает силы это увидеть ясно, ввиду того что острие (энергетика) внимания съедается подобной мыслительной деятельностью, что и есть карусель, пока потенциал не выведет сознание на новый виточек восприятия. )
     
    Последнее редактирование: 5 дек 2019
  3. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    Да только ум правду и говорит и только он говорит. Чем там можно ещё разбираться кроме ума, история конечно умалчивает. Мысль это самый нижний этаж, а вы её обесцениваете.
     
  4. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    22.191
    Симпатии:
    20.298
    Баллы:
    93
    {cat (41)}
     
  5. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    22.191
    Симпатии:
    20.298
    Баллы:
    93
    Мысль не только плод умственной деятельности, а и деятельности духа. Разные уровни мысли есть.
     
  6. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    Мысль это мысль, он не становится не мыслью и лишь она не имеет градаций.
     
  7. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    22.191
    Симпатии:
    20.298
    Баллы:
    93
    {cat (41)} Не смешите меня. ) Вы это перечтите года через 2 может и вы посмеетесь.
     
  8. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    Ну так вы либо выбрасывайте ум совсем, либо используйте полностью, а то как то наполовину всё, по выгоде. Тут ум молодец, а там зараза брехливая. Вот это действительно смешно. Раз уж у вас ум дурью занимается, значит проблемы где то глубоко и обширно.
     
  9. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    22.191
    Симпатии:
    20.298
    Баллы:
    93
    Не переживайте за мой ум так, он знает в основном свое место в каждом конкретном случае. Потенциал обязывает не выпячивать выбрасывателя и использователя и выгодопреобретателя чтобы они умом поганяли, не хватало еще. )
     
  10. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    Ну раз вы его опускаете, значит он троит у вас. Я вот его не обесцениваю почему то, у всего своё место и у чувств и у ума, всё связано, ну а если проблема есть, она на всех уровнях сразу.
     
  11. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    22.191
    Симпатии:
    20.298
    Баллы:
    93
    Вы надеюсь помните правила форума, вспоминайте, еще такой выпад и предупреждение будет не устное.
     
  12. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    А не надо путать уровни участника и модератора, я с вами как с участником беседую. К тому же ваш саркастичный котик тоже нарушение правил.
     
  13. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    22.191
    Симпатии:
    20.298
    Баллы:
    93
    Вы пожалуйста не говорите о проблемах других если вас не просят, а здесь еще и правила форума это регулируют, это вовсе не значит что у других проблемы есть по вашему умному видению.
     
  14. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    Аналогично. Ну и предупреждение вы мне выписали ни за что. Оно не нарушает ни какие правила.
     
  15. Учитель

    Учитель ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 мар 2019
    Сообщения:
    7.477
    Симпатии:
    1.292
    Баллы:
    93
    вот и поговорили, в рамках матрицы....
     
  16. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    22.191
    Симпатии:
    20.298
    Баллы:
    93
    Нарушает, вы пререкаетесь и обвиняете модератора форума и пытаетесь освещать его действия в негативном свете. Продолжите, тогда отдохнем от вашей деятельности на форуме, продолжат ваши друзья политику вашего возвращения так как это бывало раньше, отдохнут и они. Надеюсь так ясно вам будет.
     
    Последнее редактирование: 5 дек 2019
  17. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    22.191
    Симпатии:
    20.298
    Баллы:
    93
    Очень надеюсь что вы уже вышли за рамки эти, так чтобы не удостаиваться предупреждений. ))
     
  18. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    Нет не ясно, я разговаривал не с модератором, а с участником и правил не нарушал. Если вы хотите защищать свою правоту путём власти, значит не так уж она и адекватна. Насмешка через смайлик, вот это нарушение и при чём с вашей стороны.
     
  19. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    22.191
    Симпатии:
    20.298
    Баллы:
    93
    Нарушали, нарушали. Как и сейчас, нарушили что вас удостоит третьего предупреждения.
     
  20. Sol

    Sol ► Мастер ★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    13 мар 2019
    Сообщения:
    2.001
    Симпатии:
    1.269
    Баллы:
    88
    Четкая граница между «внешним» и «внутренним» это и есть эго , или самоподдерживающаяся система убеждений , построенная на идее автономности - принципе возможности существования в виде «существа» - можно назвать его обособившейся частью разума, у которого есть якобы «свой» источник Силы и изобилия.
    А в реальности и внешнее и внутреннее - это и есть сам Источник и Изобилие - то есть целостный разум.
    И эта граница - придуманный самим же разумом механизм обеспечения псевдоавтономности своей части. Этот механизм работает как раз в качестве полупрозрачной ширмы - отделяющей «существо» от мира, который как бы отдельный.

    И получается, что у мира - свой источник, а у меня - у обособившегося сознания - как бы свой.

    Граница - это идея разделения на я и не я.
    А в реальности есть только то, что называют То ( ну, или разум целостный и творящий).
    Но творит он этот мир в виде псевдоотдельных и зацикленных на себя сутей. Потому как творчество в его природе, а уж зацикленность возникает из за идеи автономности
     
    Мираж нравится это.

Поделиться этой страницей