Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Что является просветлением, а что им не является.

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Sol, 20 июл 2019.

  1. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    Ларьки торгующие правдой, банкротятся первыми, а вот ложь едят долго, пока животы не раздуются.
     
    NEKTON нравится это.
  2. NEKTON

    NEKTON ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    26 ноя 2019
    Сообщения:
    890
    Симпатии:
    629
    Баллы:
    68
    Про это и речь.
    Ибо по сути правда и ложь это одно и тоже, просто приподносится по разному.
    Если к примеру взять цилиндр и поставить его на плоскость.
    То для смотрящих сверху это будет круг.
    А для сотрящих с боку это уже прямоугольник.
    И те и эти правы по своему.
    Хотя по сути каждый жестого ошибается.
    Ибо истина как ни крути все равно будет цилиндр.
    Короче как то так чтоли.
     
  3. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    Желаемое за действительное выдают. Правда убирает ложь и тоже становится не нужной, потому как без лжи тоже не существует.
     
  4. NEKTON

    NEKTON ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    26 ноя 2019
    Сообщения:
    890
    Симпатии:
    629
    Баллы:
    68
    Вот вот, то то и оно. :good:
     
  5. Sol

    Sol ► Мастер ★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    13 мар 2019
    Сообщения:
    2.001
    Симпатии:
    1.269
    Баллы:
    88
    Учитель , а как это сделать?
    Как войти в Дух Истины и переродиться заново?
     
  6. Sol

    Sol ► Мастер ★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    13 мар 2019
    Сообщения:
    2.001
    Симпатии:
    1.269
    Баллы:
    88
    Насторажевает быстрая реализация ( проявление) любых негативных переживаний.
    Включая у близких людей.
    То есть негатив внутреннего мира практически сразу отражается во внешнем.
    Даже если он не мой личный, а близкого человека.
    Надо быть бдительнее...

    Почему то позитив так быстро не проявляется.
     
    Nad нравится это.
  7. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    Ответственность такого типа не сбрасывается бдительностью, лишь сбрасыванием ответственности. Само это осознание предназначено не для этого. Вопрос вот в чём - где кончаются границы твоего Я и его влияние? Ну и Маккеновское - кто такие другие и чем они занимаются?
     
    Последнее редактирование: 5 дек 2019
    Sol нравится это.
  8. Учитель

    Учитель ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 мар 2019
    Сообщения:
    7.477
    Симпатии:
    1.292
    Баллы:
    93
    осознай себя не личностью, и не душой, а духом - Сыном Божьим - Потоком Безусловной Любви от Бога Отца Небесного - Сущего - ИАЯИОЭ - всему человечеству, и, наблюдай себя уже с этой точки зрения.
    любые мысленные потоки в своём сознании обращай лишь на то, что происходит с тобой на этой теме с этого момента здесь и сейчас.
    и, переродишься....
    фиксируй вектор второго внимания на горнем: ПОСТРОЕНИЕ ЗОЛОТОГО ВЕКА НА ПЛАНЕТЕ.
    для ускорения смещения твоей точки сборки в иное положение -
    Сына Божьего, можешь помочь мне сместить один сайт, вместе с тобой,
    за компанию.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.



    от тебя требуется просто быть мне другом, как в реале.
    меня Саша зовут, и, называть друг друга по имени.
    задача - быть Единым Существом в разных телах и Душах,
    и, намеревать одну Идею - всеобщей безусловной любви на планете, как
    мотивации жить для любого человека, в не зависимости от религий, наций,
    государственной принадлежности и пола.
    то есть, мировоззрение Сына Божьего, что и объединяет всё человечество,
    в единую информационно-энергетическую структуру, нужно распространить
    по всему интернету, чтобы оно вышло на уровень сознания среднестатистического человека в реальном мире.
    сфокусировать первое внимание человечества на реальности Второго Пришествия Христа.
    то есть, Царства Божьего на земле, как на небе.
    это - первый твой шаг к пробуждению в Духе и Истине.
     
    Последнее редактирование: 5 дек 2019
  9. Мираж

    Мираж ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    8 авг 2018
    Сообщения:
    1.595
    Симпатии:
    1.266
    Баллы:
    88
     
  10. Sol

    Sol ► Мастер ★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    13 мар 2019
    Сообщения:
    2.001
    Симпатии:
    1.269
    Баллы:
    88
    Сбрасывание ответственности - я так понимаю, что это то же самое, что и отказ от иллюзии контроля ( отпустить штурвал) - или иначе - абсолютное доверие Вселенной.

    Не совсем понял - какое "это осознание" предназначено "не для этого" ?

    Границы моего Я и влияния пока видны так сказать в слое моего мира - то есть в том, с чем я непосредственно контактирую. Так же и с влиянием.

    Другие - это разум (ы), которые представляют себя людьми и в моем случае отрабатывают на мне мои же убеждения и представления о себе и мире. Можно сказать - , что они - зеркала разума , отчасти искаженные, отображающие меня же.
     
  11. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    Нет, это не отказ от иллюзии контроля, а отказ от попыток контролировать то, что уже произошло, пытаясь исправить. Контроль всегда абсолютен, но не верная позиция вполне может привести к ошибкам, которые ты и видишь, как формирование чего то не желанного тебе, хотя это и является результатом твоих решений. Начнёшь пытаться исправить и застрянешь в этом навсегда, по крайней мере до того момента, когда смирение станет неизбежным. Я предлагаю не доводить до этого, а просто пройти мимо ошибок и последствий, вызванных предыдущими решениями. Однако это не значит что ты должен совсем отказаться от своей воли и превратиться в овощь который несёт незнамо куда. Просто пока не стоит ввергать себя в исправление прошлого, дать последствиям пройти и иссякнуть. Несомненно ты будешь пытаться исправить что либо, ведь внешнее и внутреннее связаны ассоциативно и ты будешь чувствовать вину за последствия. Применяй предложенную практику, она здесь подходит идеально, отпускай сначала внешнее и потом уходи внутрь для уборки ассоциативных мотивов. Так будет гарантия, что изнутри более не будет воспроизводиться ошибочный сценарий и когда ты это увидишь во вне, в это место придёт доверие. Это не быстрый процесс, я уже говорил о степенях доверия, как иссякания недоверия и формирования доверия. Сначала ты должен увидеть что прощение работает, а потом должен осознать что работает твоя воля и лишь тогда ответственность перестанет быть уделом вины и станет уделом ожидаемых результатов.
     
    Sol, Лалит, Anin и ещё 1-му нравится это.
  12. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.725
    Симпатии:
    38.141
    Баллы:
    93
    А без Вашего подкидывания никак?
     
  13. Учитель

    Учитель ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 мар 2019
    Сообщения:
    7.477
    Симпатии:
    1.292
    Баллы:
    93
    разбить зеркало саморефлексии, в сложившейся на теме ситуации, можно лишь став как дети, и, весело и непринуждённо начать строить ЗОЛОТОЙ ВЕК на планете, начиная с России.
    что нужно будет делать, скажет Дух Истины, через меня, как проводника Воли Бога Отца Небесного - Сущего - ИАЯИОЭ.

    троллинг, игнор и оффтоп - уже не катят, как инструмент противопоставления Второму Пришествию Христа в каждую вашу Душу...
    научитесь любить безусловно....
    полюбите Бога, что сделал из меня пророка.
    как обещал....
     
  14. Joylock

    Joylock ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    6 июн 2018
    Сообщения:
    1.412
    Симпатии:
    560
    Баллы:
    88
    А как на счет стремления понять терминологию?

    Что значит золотой век?
    Стать как дети, по настоящему, это родиться заново, а уже растущему не получится вот так взять и отбросить сложившийся комок убеждений в который всю жизнь верил. Как вы учились любить безусловно?
     
  15. Учитель

    Учитель ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 мар 2019
    Сообщения:
    7.477
    Симпатии:
    1.292
    Баллы:
    93
    Золотой Век - всего и всем всегда хватает, все тотально любят друг друга, как Христа.
    Любое обращение к Богу с какой-либо просьбой мгновенно материализуется, ибо работают истинные служители Священники-Левиты Новейшего Завета, и служат истинному Богу ИАЯИОЭ - квантовому полю безусловной любви.
    жизнь у меня так сложилась, что кругом одни враги, ибо я верующий, а они все либо неверующие, либо идолам православным и прочим поклоняются, и дух, что в них живёт, постоянно убивает во мне дух...
    если их не любить, можно было бы давно умереть.
    лишь так Вера в Истинного Бога усиливается, а с ней и Поток Безусловной Любви, что есть Христос.....
    и, каждый может возродиться в Духе, если послушается Бога, и, станет мне другом.....
    как ребёнок....
     
  16. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    Выбрось свои книги и то, что в них говориться, оставь только то, что видишь и понимаешь сам, иначе придётся предъявлять требования к другим бесконечно. Согласно твоим внерелигиозным высказываниям ты уже достаточно понимаешь, чтоб вырастить это и не заблудиться. Не можешь ты требовать от других, или ждать какого то иного отношения к себе или миру, даже путём вразумления, это тупик. Будешь пытаться вытащить всех в рай, они затянут тебя в ад, потому что их больше. Добрыми делами выстелен путь в ад. Ни какая мораль не объяснит тебе почему именно так, но логика вполне способна - пока ты зависишь от результатов своих решений, ты бежишь за собственным хвостом по кругу. Цели не могут быть важней того, кто их ставит, это абсурдище, просто общепринятое.
     
    Последнее редактирование: 5 дек 2019
    Anin нравится это.
  17. Joylock

    Joylock ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    6 июн 2018
    Сообщения:
    1.412
    Симпатии:
    560
    Баллы:
    88
    О чем можно просить там где всего хватает?
    Странно что у глашатая тотальной любви могут быть враги.
    Вот вы говорите верующий, те вы пока просто верите, что все вами утверждаемое истинно, или знаете что это так?
    Их дух сильнее?
    Тут не привыкли вот так просто доверять, нужны более весомые аргументы, чем просто писать Бог с большой буквы. Многие уже обжигались на слепом доверии, лишь отчаявшиеся могут хватятся за все без разбору в надежде спастись. Вам нужно более обосновано раскрывать сложные термины вроде Бога, Духа, что они говорят и почему их нужно слушать.
     
    Anin и Nad нравится это.
  18. Sol

    Sol ► Мастер ★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    13 мар 2019
    Сообщения:
    2.001
    Симпатии:
    1.269
    Баллы:
    88
    Nad , а есть ли способ каким то образом отменить ранее принятые решения, которые основывались на осуждении, самоосуждении и вине, направленной и внутрь и наружу?
    То есть как стереть всё, что ранее нарешал и начать с чистого листа и уже без суждений и вины?

    Хотя, видимо, причину и следствие путаю...

    Сначала надо выбросить полностью суждение и вину, и тогда будет чистый лист.

    ( Но как то хотелось бы прекратить и остановить все процессы, запущенные ранее).
     
  19. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    Необходимо достичь состояния о котором ты ни чего не знаешь, того самого переживания бога, которое исключают именно вот те решения ведущие к разделению, которые необходимо переварить. Потому нет, не возможно одномоментно перестать быть полной своей противоположностью. Такие случаи бывают, тапа Экхарда Толле, Ошо, Раманы, но на везение тут ставить нельзя. Либо повезло, либо нет и всё на этом. Конечно тут дело не в везении полностью, перед такими трансформациями обязательно идёт опустошение, сдача и признание себя не способным ни на что. Можешь попробовать, но это нельзя поставить как цель, это абсолютное смирение, которое достигается полной потерей надежды.
     
    Sol нравится это.
  20. Sol

    Sol ► Мастер ★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    13 мар 2019
    Сообщения:
    2.001
    Симпатии:
    1.269
    Баллы:
    88
    Древнейший символ бесконечной цикличности - Уроборус - змея, поедающая себя с хвоста...

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.



    Я сейчас на проработке этого этапа...
    Я поедаю все своё же "говно", которое тянется за мной змеиным хвостом , выросшим у меня в процессе жизни...

    Должен быть способ разорвать этот цикл.
    Например:
    1. Перестать употреблять своё же говно;
    2. Понять, что это всего лишь следствия и не придавать им значения;
    3. Сотворить акт тотального сжигания всего.
     

Поделиться этой страницей