Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Что является просветлением, а что им не является.

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Sol, 20 июл 2019.

  1. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    Так я полностью за него, но не понятное не улучшает его, как не крути, а хороший человек, или плохой несёт околесицу, не суть. Так же как не важно какой человек выражает факты.
    Я даже представил каким голосом это надо произносить.
     
  2. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    22.195
    Симпатии:
    20.304
    Баллы:
    93
    ну так не плохо бы напрягаться к достижению понимания, самостоятельно над этим работать, чтобы понимать таки, а не крутить не понятое и погонять сие своим пониманием вкупе с непонятым. Крутить ничего и не нужно, оставаться до конца искренним, этого хватит для начала. )
    Клёво! )) Мы понемногу движемся к взаимопониманию. )
     
  3. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    Я когда разговариваю с человеком, мне кажется что он придуривается, прикидывается дурачком. Хотя конечно понимаю, что он искренне верит во всю ту околесицу которую несёт. Это ужасно странный мир и обитатели в нём не менее ужасные. В пору вспомнить истории о зомби. Я ощущаю мир, исключительно как сновидение и всерьёз не могу воспринимать, за исключением тех, кто действительно хочет проснуться. Они Дон-Кихоты мира сна.
     
    Последнее редактирование: 2 дек 2019
  4. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.474
    Симпатии:
    4.604
    Баллы:
    88
    То, о чем говорю, словами вообще никак не одушевить, символы мертвы. А уровень восприятия определяется душой. Эта информация заложена в сказках, мифах, песнях... Чтобы ее осознать нужно душой проникнуться в эти мифы, и сказки, потом синтезировать с устоявшимся сознанием и будет тебе волшебство.)))
     
    NEKTON нравится это.
  5. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    Символами описываешь их мёртвость? А сказки и мифы не символами пишутся?
     
  6. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.474
    Симпатии:
    4.604
    Баллы:
    88
    Человек постоянно расширяет сознание пока у него не заканчиваются вопросы, у некоторых они идут по кругу. ))) Ну не укладывается бесконечность в уме, как не крути, ум замкнут.
     
  7. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    Ну так у тебя же ответы водят по кругу, а у меня такого нет, всё чётко ведёт прямо к истине. Расширение сознания, это кстати тоже басня.
     
  8. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.474
    Симпатии:
    4.604
    Баллы:
    88
    В сказках жив сюжет, однако восприятие этого сюжета умом лишь поверхностно. Если ты обратил внимание я постоянно цитирую Б.Г. Потому что я понимаю глубину его текстов, а для тебя это покажется абстракцией. Тебе неведом язык метафор. Но это не моя вина, тебя просто это не интересует.
     
  9. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.474
    Симпатии:
    4.604
    Баллы:
    88
    Какой истине? Ты обозначил истиной разум, а что это и откуда понятия не имеешь. Твои знания - вера в идола, который никакого отношения к тебе не имеет.
     
  10. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    Я лишь пытаюсь пройти по твоим ответам, чтоб ты сам увидел куда они ведут. Мне этого давно уже не надо и ни какой информацией я не интересуюсь, не осталось ни каких вопросов.
     
  11. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    Ну ни чего не могу поделать с тем, что истина это разум. Если для кого то это не так, ну пусть побродит ещё. Тв вот пока вообще истину не обозначил ни как, хотя и пользуешься тем же самым разумом при любом действии, но почему то отрицаешь его.
     
  12. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.474
    Симпатии:
    4.604
    Баллы:
    88
    Значит ты мертв. У живого человека они всегда есть.
     
  13. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    Ну если твою жизнь питает незнание, то это уже вопрос к твоей мёртвости. Что это за жизнь, если она полностью находится в сфере незавершённого знания, в постоянном стремлении познать. Тут либо знаешь и пользуешься знанием, либо не знаешь и висишь в пустоте.
     
    Последнее редактирование: 2 дек 2019
  14. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.474
    Симпатии:
    4.604
    Баллы:
    88
    Вопросы не от незнания, а от стремления расширить собственное сознание, а не зациклить в одной мерности. Поэтому ты не способен осознать о чем идет речь в принципе.
     
  15. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    Да и никто не способен понять то, что понять нельзя. Даже ты не понимаешь что говоришь, просто книжек начитался и всё, а сам ни чего особо не исследовал. Я вот делал наоборот и по всем пунктам искал доказательства, потом проверял их неоднократно, мне даже вера не нужна. Зачем мне что то познавать, если и так всё описано и объяснено, нет ни каких сомнений. Твой вот фотон даёт тебе объяснение, почему возникают болезни и почему чёрная дыра в космосе выглядит именно так, как выглядит. Почему гравитация именно такая, почему столько видов энергий и почему происходит инфляция, почему социализм и капитализм стали основными направлениями строев. Вряд ли, а я всё это уже понимаю и выяснил. Меня интересовала результативность, а не пичканье себя историями, которых всегда было и будет рать.
     
    Последнее редактирование: 2 дек 2019
  16. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    22.195
    Симпатии:
    20.304
    Баллы:
    93
    Пока это ощущение мира личностного порядка, собственного пусть стройного для себя мировоззрения, все это то же будет оставаться сновидением, пока не будут вмещены в него универсальные смыслы, более того, не только вмещены а правильно расставлены по своим местам и правильно обозначены, настолько что не будут оставлять места каким либо другим разночтениям, до созерцания их пустотности (без признаков, а только как они есть), способные вывести сознание и восприятие мира из этих личностных порядков, пусть стройных мировоззрений. Я, меня, мне, мое должно утратить от этого силу, так, чтобы ничто не препятствовало видеть действительность вещей при всей их противоречивой очевидности и их фактологического содержания.
    Все по прежнему повторяюсь с разных граней вокруг вопроса созерцания пустоты дхарм, как отправной точки чистоты восприятия, без помех проводников личности. Что поделаешь это сложный для понимания вопрос, требующий преодоления гегемонии ума над сознанием.
     
    Iskander Psycho нравится это.
  17. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    Ну тогда опишите конечное видение, чтоб было понятно, как оно должно быть, а то из середины краёв не видно. Пожалуйста.
     
  18. NEKTON

    NEKTON ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    26 ноя 2019
    Сообщения:
    890
    Симпатии:
    629
    Баллы:
    68
    Вот к тому и веду разговор что то что ты толкуешь словами никак не передать. Это нужно прочувствовать. Потому пробуй эти знания положить на простой язык речи. И тогда мное станет понятно для окружающих.
    Представь ситуацию, что тебе нужно объяснить ребенку как устроен мир.
    Вот и тут то же самое.
    К примеру как можно обозначить слово чакра?
    Ну на что она может быть похожа, как она работает и так далее.
    Только по простому как такое может выглядеть.
     
  19. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.474
    Симпатии:
    4.604
    Баллы:
    88
    Про никто ты погорячился, рассуждаешь так потому что считаешь что достиг уровня Бог. Это так, но не так как ты это воспринимаешь.
    Мне не нужно ничего исследовать ограниченным умом. Я прокачивал чувства))) Это тонкая материя, и когда в прекрасном свете тебе является безмолвие, слова растворяются, но увиденное и прочувствованное уже никогда не ограничится сомнениями. Мрак растворяется и проявляется истина, ее человек передавал человеку, в виде символов и метафор, которые содержат в себе суть вечности. Эволюция сознания это расширение мерности восприятия вещей.
    Еще бы, работа ума так и выглядит. Сизифов труд.
    Все болезни от нервов)))
    Ты видел теорию? Важно знать как она выглядит или ее функции? Как ты на практике используешь форму черной дыры?))
    Инфляция)))
    У тебя могучий ум!!!)))
     
  20. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    22.195
    Симпатии:
    20.304
    Баллы:
    93
    Смысла в описании нет, ум все равно будет не удовлетворен ибо любое описание не имеет полноты. ) Это возможно просто пережить, испытать, получить опыт, в основном все мои посты практически это палец указывающий на луну, но луна - это вы, когда явлена готовность к опыту он просто являет себя, и вопросов у вас уже не останется ибо все ответы сразу обнаруживаются в вас. В этом смысл (упрощенно) любого дзен-коана - только практика, описание просто должно привести к ней, кого то сразу, а кого-то не сразу.
     

Поделиться этой страницей