Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Просветление, зачем и как.

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Nad, 31 май 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.707
    Симпатии:
    38.129
    Баллы:
    93
    Проверить,легко сказать.Дело в том ,как человек воспринимает и хочет ли сам этого.
     
  2. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    Нужно просто понимать видимое, ну а верно оно понимается, или нет, это и нужно разобрать, от этого и будут зависеть намерения, он будут либо осознанные, либо бессознательные. Если они осознаны, то и результат будет ожидаемым, если нет, значит не предсказуемым. Здесь и доверие найдёт своё место, если данность и её понимание будут синхронны, идентичны. Ну и конечно ответственность за результат в силу его осознанности и предсказуемости.
     
    Последнее редактирование: 27 ноя 2019
    Солнечная нравится это.
  3. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    Светлое будущее.
    Это наверно основной концепт делающий развитие, возможным воспринимать всерьёз. Вот скоро вырастет зарплата, вот скоро дети индиго всё расставят по местам, вот скоро новая энергия придаст смысл происходящему, вот скоро космические правители, что то там подкрутят и можно будет расслабиться, ты только верь, ведь по вере воздасься. Ну и конечно воздаётся по вере. Только светлое будущее, оно как горизонт, где то там, а тёмное настоящее, где то здесь и совсем не хочется на него смотреть, не хочется принимать тот факт, что вот это настоящее, есть то, чем стало ожидаемое светлое будущее. Конечно, всегда есть вероятность, что оно значительно лучше в каком то плане, ничто ведь не стоит на месте, а значит куда то двигается и наверняка к лучшему.
    Многие так думают, но кто двигает и приближает, это светлое будущее кроме веры в то, что кто то это делает? Ответ прост, никто!!! Совокупность любого количества верующих не приносит ни какой результативности, какими бы светлыми не были эти верования, нужно что то кроме веры, чтоб что то изменилось.
    Где те силы, которые сделают из мрачного настоящего, светлое будущее, кто вырастил веру в них? Книжки и журналы? Реклама по телевизору? Масштабы обещаний могут скрасить настоящее и то, только в плане его обесценивания, это принесёт временное облегчение, а дальше всё как всегда, не поднял попу, сыт не будешь.
    Чего только не придумают страждущие, чтоб сбежать от анализа и рассмотрения того, что здесь и сейчас. Ну а в реале мы имеем непрерывное падение уровня жизни, пока сникерсы становятся больше и краше. Болезни плодятся и растут чуть ли не с каждым годом. Люди глупеют с каждым поколением под влиянием образовательной системы.
    Нет конечно, в это верить не хочется, это противоречит ожиданиям светлого будущего. Можно конечно верить и в переломные моменты, только где к тому основания, кроме журналов, рекламы и нью движений. Вещать оно ведь много ума не надо, главное чтоб товар шёл и дураки были.
    Помню себя с подобными ожиданиями. Дети индиго, нью-эйдж, ченнелинги, которыми был завален весь комп. Да, да, я тоже был таким и тоже искал лучшее в хорошем, вместо того чтоб покопаться в своём дерьме, постирать своё бельё и взять таки на себя ответственность за свои слепые верования, за свои уши и глаза, которые лишь верили в ничто и видели ничто.
    Сейчас даже не представляю как можно жить надеждами о будущем и практиковать момент здесь и сейчас. Каким нужно быть заблудшим, чтоб использовать противоречивые подходы и ждать результата. Но я использовал и верил и тратил своё время на истории, в которые просто кому то очень хотелось верить. Всё же страсть к результатам заставила пересмотреть подход и первое что всплыло, это то, что я нахожусь и всегда находился в сфере лишь своих решений, принятых последовательно в процессе жизни. Это место из которого хочется бежать, создал я сам. Тут не имеет значения, что ты не понимал, или не знал, что верил родителям и социуму, не важно что ты не имел инструментов для фильтрации, это не меняет того, что ты это всё принял за чистую монету сам. Тут не может быть ни каких градаций, либо думаешь сам и понимаешь сам, либо отдаёшь эту прерогативу чему то, низводя себя в уровень следствия. Оставь надежду, всяк сюда входящий. И это хорошо.
     
    Sol и Anin нравится это.
  4. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.707
    Симпатии:
    38.129
    Баллы:
    93
    В моем понимании это крик Души.Не понимание ,как все можно изменить.Изменения будут,но от нас уже зависит ,как мы все будем готовы к этим изменениям.Вы правильно говорите,но это только жизнь физ тела с его проблемами и окружением во внешнем.А меняться нам всем надо из нутри,а там уж как получиться у каждого.
    Мы сами и двигаем,а если не хотим,кто здесь виноват?
     
  5. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    зю
     
    Последнее редактирование: 27 ноя 2019
    Солнечная нравится это.
  6. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    У меня тоже была тонка, а потом растолстела. Всё это не важно на саомо то деле. Учиться у других, не совсем тот способ, я бы сказал - учиться у всех и у всего, чтоб не исключать ни чего. Если ужасы, значит не обходить их, если что то хорошее, тоже включать. Всё только в целостности можно исследовать и понимать. Дело то не шутейное.
     
    Мираж и Солнечная нравится это.
  7. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.707
    Симпатии:
    38.129
    Баллы:
    93
    Я перепутала Ваш вопрос ко мне.
    Мое понимание простое,идти к свету ,а не во тьму.Остальное увидите по мне,как мне это удается.
     
  8. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.707
    Симпатии:
    38.129
    Баллы:
    93
    Nad, Я написала Вам,что перепутала,кто мне задал вопрос.Так что если не трудно ,то удалите мое сообщение.
     
  9. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    Ну да, там видно будет.
     
    Солнечная нравится это.
  10. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    А я не можу. Попробуйте редактировать и просто измените на бла бла бла.
     
  11. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.707
    Симпатии:
    38.129
    Баллы:
    93
    Почему не шутейное?
     
  12. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    Превзойти всех и себя априори серьёзная штуковина.
     
  13. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.707
    Симпатии:
    38.129
    Баллы:
    93
    :ahaha:
     
  14. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.707
    Симпатии:
    38.129
    Баллы:
    93
    Я то удалила,а Вы успели ответить.Ну да ладно ,проблем нет.
     
    Nad нравится это.
  15. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.707
    Симпатии:
    38.129
    Баллы:
    93
    В любом случае опыт бывает,правильное выбрать направление.
     
  16. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.474
    Симпатии:
    4.604
    Баллы:
    88
    Птица в клетке не увидит будущего другого чем сейчас.
     
  17. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    А твоё будущее откуда берётся и разве оно не всегда в сейчас? В сейчас есть ресурс для формирования будущего, какое захочешь, вместо того чтоб надеяться на что то. Хотя если ты себя считаешь птицей в клетке, то конечно что то не так с тобой, с твоим пониманием.
     
    Последнее редактирование: 27 ноя 2019
  18. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.474
    Симпатии:
    4.604
    Баллы:
    88
    Да нет же, ты не понимаешь никак. Ты говоришь о тяжести бытия в центре прямой кишки Вавилона, что стоит выйти из иллюзии, а не питать ее собой?
     
  19. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    Я уже говорил, что применяю себя для удобства написания. Если ты не можешь запомнить такой простой вещи, то говорить не о чём. Ты как я вижу не запомнил и просьбу убирать видео под спойлер, а лучше вообще не использовать мультимедиа. В общем с памятью разберись сначала, а потом пытайся учиться вести диалоги. Как по мне, так ты на выходе застрял и думаешь что это вход, потому гребёшь против течения. Кишка Вавилона, это же надо довести себя до такого, чтоб видеть подобные аналогии осмысленными.
    А вот ещё очень интересный вопрос, как твой синтез мировоззрений, который включает в себя всё, никак не хочет переваривать то, что выражаю я. В общем разбирайся там со своими входами и выходами, семянами и так далее, к подобным моей теме, ты пока не готов.
     
    Последнее редактирование: 28 ноя 2019
  20. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.474
    Симпатии:
    4.604
    Баллы:
    88
    Не то, чтобы не готов, я в принципе в другом направлении...)))
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей