Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Просветление, зачем и как.

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Nad, 31 май 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. TUW-PIR

    TUW-PIR ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    18 сен 2019
    Сообщения:
    1.400
    Симпатии:
    1.317
    Баллы:
    88
    Угрозы, насмешки, Короны примеряют пешки, На лицах отметки, Что все они марионетки (с)
     
    Аюдажник и Солнечная нравится это.
  2. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    Странно что вы с такой несоизмеримой мудростью из всех моих слов увидели и среагироали лишь на это. Я сделал это не без причин и насмешка здесь не при чём. Вам маленький совет, не нужно устраивать на моём поле попытки меня же дискредитировать, вы проираете и вам будет очень больно.
     
  3. TUW-PIR

    TUW-PIR ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    18 сен 2019
    Сообщения:
    1.400
    Симпатии:
    1.317
    Баллы:
    88
    Я Вас не читаю.. Наткнулась на последнее сообщение - там наезд, ну и высказалась.
    любите делать больно?
     
    Солнечная нравится это.
  4. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    Нет конечно, просто попытаюсь сохранить структуру темы любой ценой, даже ценой своей блокировки, потому как если порядка не будет, то и мне тут делать нечего.
     
  5. TUW-PIR

    TUW-PIR ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    18 сен 2019
    Сообщения:
    1.400
    Симпатии:
    1.317
    Баллы:
    88
    тогда мне ничего не угрожает, ни пики точёные ни дули кручёные.
     
    Солнечная нравится это.
  6. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    51.686
    Симпатии:
    35.298
    Баллы:
    93
    Вы невежливы - вот что я понял.
     
    Солнечная нравится это.
  7. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    Совершенно справедливое замечание, я не накачиваю ни кого самооценкой и не угождаю, потому как не считаю справедливым поддерживать ограничивающие заблуждения. Общение, где кукушка хвалит петуха, за то, что хвалит он кукушку, это не общение, это лишь выражение потребности общаться, вне возможности это делать. Говорить не очём, это не уважение, а следствие страха поставить под сомнение что либо конкретное, какие то свои понимания и знания.
     
    Последнее редактирование: 26 ноя 2019
  8. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.664
    Баллы:
    88
    всё честно. В соседней теме с Анин был уговор, она согласилась на проверку... Даже не своей модели, а вообще вашей методики рационального мышления. Вы эту проверку тоже не пройдете, только вы более прозорливый и от проверки отказались заранее, зная, что она обречена.

    Что касается моей модели и моей методики - их доказывают физиология, психология, философия (то же самое писали примерно все философы, даже Карл Маркс), а также физика. Все науки подтверждают то, что писал я, потому что именно из научного знания оно всё и получено. В попытках понять - а что же я такое воспринимаю.

    Но первично именно восприятие - если его нет, то осознавать то нечего... И тут включается фантазия ума...
     
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2019
  9. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    То есть полагаешься лишь на внешние авторитеты, а не на себя. Проверку я уже давным давно прошёл, просто не в твоих глазах и сделал это уже много раз. К тому же я не предлагаю утверждаться в результатах наук, прежде чем не будет проверено, как эти результаты получаются, как достигаются их выводы.
    Нужно учиться думать, а не следовать за чужими выводами.
     
  10. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.664
    Баллы:
    88
    любой логический вывод строится на фактах. Сам по себе факт не требует для логического вывода наличия причины существования факта. Вас мучает вопрос "почему я так страдаю! За что мне это всё!". Тут ответить могу только вот смешным комиксом про котиков

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.



    принцип Оккама говорит о том, что не следует вводить дополнительных сущностей кроме тех, которыми можно всё объяснить. Вот, биология всё объясняет, не нужно выдумывать никакие сущности человека, всякие "Я", какое-то "ничего или всё". Если вы с Анин вводите новую сущность, то должна быть причина для этого в виде непонятного явления. Есть такая причина? Есть такое явление? Напишите его.
     
  11. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.664
    Баллы:
    88
    то есть, вы ничего не видите, ничего не слышите. никак не воспринимаете, никто это не увидел в проявленном, ничего об этом не слыхал - но вы считаете, что оно есть... Это ведь просто глюки. Галлюцинации воспаленного воображения - объяснить всё чем-то невидимым без каких либо на то оснований ))
     
  12. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    А это утверждение факт, или логический вывод? Он тоже не требует ни чего, хотя явно не проявления и существует лишь в виде концепции. Откуда он взялся, на сколько достоверен и применим, какова его цель?
    Сущность, это не только башмаки, но и мотивы, а у нас тут пока кроме башмаков ни чего не обсуждается, так что нет даже сущности, не говоря о том, есть что то лишнее.
     
  13. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    А вы видите куда и откуда идут мировые потоки формирования? Я вот вижу, но явно не глазами.
     
  14. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.664
    Баллы:
    88
    так своих то Анин не показала... И вы то же )) Просто услышали про просветление и решили, что вы просветленный )) То есть, последовали чужим выводам. Тут же воспаленное воображение придумало себе несуществующее "Я", а доказать не смогло вашим методом )))

    Но если метод нерабочий - может поменять его, доказать как-то иначе? Через прямое восприятие? Развив его предварительно.
     
  15. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.664
    Баллы:
    88
    ага! Попались ))) Значит есть восприятие? Субъективное ))) Того-чаво-не-может-быть ))) И вы его пытаетесь понять и объяснить сам себе? Так чего же вы тут заливаете про первичность мысли, когда причиной для вашей темы стало в о с п р и я т и е чего-то непонятного )) А мышление вторично - чтобы как-то понять это восприятие, как-то интерпретировать.
     
    Adele нравится это.
  16. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.664
    Баллы:
    88
    можно поинтересоваться чем вы видите? И что именно. Это ведь самое интересное, остальное просто молекула из пасти ))
     
  17. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    Я ввёл вполне очевидный аргумент, движение и в пределах этого аргумента я могу доказать теорию, вне него конечно нет. Если кто то не знаком с этим, то и доказать ни чего не будет возможно.
     
    Odin нравится это.
  18. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    Я не говорил ни о каком восприятии.
     
  19. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.664
    Баллы:
    88
    это называется не аргумент, а постулат - нечто, не требующее доказательств. И всё бы хорошо, но ваша методика требует доказывать всё )) В том числе причины для ввода постулата, плюс сам постулат.

    [​IMG]
     
  20. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.664
    Баллы:
    88
    Тогда о чем вы говорили фразой "Я вот вижу, но явно не глазами."?

    Это как вообще понимать? Как можно видеть не глазами? Глаза - это орган зрения, ими как раз и видят. А вы чем видите?
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей