Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Просветление, зачем и как.

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Nad, 31 май 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Danna

    Danna ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    28 янв 2019
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    33
    Вы сюда работать над собой пришли?
    Или ищете подругу?
     
  2. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    Да я уже давно вижу виртуозность терминологии, под которой нет ни какого смысла.
    Я эту проблему давно описываю и считаю её не маловажной. Как не открой тему, так разные магниты, свет, дхармы, вибрации и прочее. Читать противно. Всё это искажение универсального языка логики, то есть причин и следствий в которых мы живём.
     
  3. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.664
    Баллы:
    88
    не, просто дурака повалять пришел ))) Дурак неваляный еще )) Вот, вам предлагаю присоединиться ))) Между прочим, редко кому предлагаю.
     
  4. Danna

    Danna ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    28 янв 2019
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    33
    Нет.
    Не может быть у каждого свои задачи и нормальности.
    В этой ветке направление задал Нед.
    Просветление. Как и норма регулируется индивидом задающим тему.
    Кто не согласен читает стати Неда.
     
    Nad нравится это.
  5. Danna

    Danna ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    28 янв 2019
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    33
    Пол форума это редкость. Вы правы.
    Нет. У меня другая цель. Прошу прощения.
     
  6. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    22.188
    Симпатии:
    20.292
    Баллы:
    93
    просто вам эти смыслы не доступны, поэтому и говорю что есть надежда. )
    Вот вот, работайте над этим негативным ощущением, не шорьте ими восприятие. )
    А это уже следствие логично вытекающее из шорного негативного восприятия. Силы просто не хватает увидеть как это обуславливает сознание, ввиду наработанных циклов личностных, без выхода их в спираль восходящую, ведущую к более тонким чем личностное. Значит проработать в них важно еще многое, что ж трудитесь.
     
  7. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    Точно, кто не согласен, читает пункт первый, как в анекдоте про начальника.
    Всё конечно так, но не совсем и не будет так, пока есть мнение, что у каждого своя правда.
     
  8. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    Лень мне вас на ваши противоречия наталкивать. Я вообще думаю, что ваше участие обусловлено фактами моих предпосылок, которые заставляют вас усомниться в верности своих. Это нормально, так было и так будет и это то мясо, с которым я привык работать. Вот только именно с вами то не продуктивно, опять же в силу приверженности к учению и набитой на нём зависимости. Я ведь больше за независимость сетую, чтоб не учить как быть мной, а как быть собой.
     
  9. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    22.188
    Симпатии:
    20.292
    Баллы:
    93
    Да, да!!!
    Сколько людей столько уровней восприятий, одни созвучные, например как у вас с Нэдом, у других нет как у меня и у других участников некоторых.
    Мы и говорим о просветлении только часто не обозначая, а именно о путях увеличения света сознания, на мой взгляд Нэд это делает неэффективно, больше своим негативным отношением туша свет в собеседниках, а не преумножая его, и причина этому, погруженность в личностное восприятие, или вокруг-личностное, контекстно. Получается на мой взгляд обычная манипуляция сознаний вокруг Просветления, можно конечно это использовать как практику работу с личными проблемами, но кто послабше, может поддаться на манипуляции, скажем далеко не просветленные, и попасть в зависимость от таких умельцев, вот я за этим слежу как модератор эзотерического форума, от нечистоплотных "свобод" одевающихся в просветленные одежды. Но Нэд полагаю важен на форуме, чтобы люди научились отделять в себе зерна от плевел на его фоне, но сесть на шею людям и подгонять их своим мировоззрением этого не будет на форуме.
    Гармония через конфликт это практика когда другие исчерпаны, Нэд, не может пока другого предложить. Это очень неэффективно как для форума Просветление.
     
  10. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    22.188
    Симпатии:
    20.292
    Баллы:
    93
    От чего и кого независимость? ) Вопрос риторический.
     
  11. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    Да на кол меня посадить!!! Вы этим своим сообщением перечеркнули все свои призывы к добру. Не, я не могу всерьёз такое принимать.
     
  12. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    22.188
    Симпатии:
    20.292
    Баллы:
    93
    Вы своим поведением сами себя и садите, зная ваше "суицидальные" наклонности.
    Манипуляциями над людьми добра не достичь, дорогой Нэд. Вот это серьёзно, задумайтесь над этим.
     
  13. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    Просто ваше сообщение очень похоже на религиозный призыв. Убьем не верных во имя бога.
    Да у вас всё на морали построено. Все уже мертвы, не зависимо от любых слов, я не понимаю кого и что вы морализуете и ублажаете. Выйти из цикла смерти любой ценой, устроить войну, вот где путь, а не в приглаживании раздутых святостей. К смерти нужно обратиться лицом, а не к свету. Иначе бог получится по своему образу и подобию, то есть мыльный пузырь, коих в достатке.
     
    Последнее редактирование: 25 ноя 2019
  14. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    22.188
    Симпатии:
    20.292
    Баллы:
    93
    Похоже для вас, но не значит что это так. ) Просто мы пошли с форумом дальше пока вас не было долго, а сейчас вы пытаетесь своим поведением всех нас возвращать в прошлое, кое уже не актуально для большинства постояльцев. Я понимаю, для вас это вызов но раз вы на форуме, уважайте людей на нем, не манипулируйте, не искушайте их своим, попробуйте почувствовать среду, влиться гармонично в нее, а не подмять ее под себя. Вот об этом разными словами и с разных сторон вам и говорю и это не независимость за которую вы ратуете, а попытка гармоничного сотрудничества, где каждый участник достойный элемент узора форума.
    Вы юны пока для форума, как и ваши последователи. Надеюсь ваша юность приведет к сотрудничеству, а не насаждению независимости по-вашему. Последнее рассматриваю как вирусную инфекцию, с которой здоровый организм должен бороться, более того обрести против нее иммунитет. Вы нам в этом помогаете, но всему должна быть мера.
     
  15. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.664
    Баллы:
    88
    мне думается, это не совсем так... Над... Последние десять страниц наверное... Пишет очень качественные вещи. Возможно, это инерция мышления у наблюдающих обратное... Но у Нада всё хорошо на данный момент и я очень рад за него.
     
  16. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    Опять я что то должен, ну что за напасть то.
    Чтоб стать собой и творить, нужно обесценить всё без остатка, а не разукрашивать в разные краски. Форум даже близко не подошёл к пониманию просветления и да, всегда нужно возвращаться к началу, идти вглубь себя, а не следовать за своими фантазиями о чудесном боге, который в основе разнообразное ничто. Только уходя вглубь к началу можно вырваться наружу из сна о смерти. Только обесценив всё, можно узнать свою цену. Мир абсурден и всё в нём абсурдно, потому украшательствами ни чего не добиться. Свет появляется там, где убирается тьма и не иначе, нельзя внести свой собственный свет, он лишь от Бога.
     
    Последнее редактирование: 25 ноя 2019
  17. Danna

    Danna ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    28 янв 2019
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    33
    Потушить можно только искусственно созданое.
    Если Нед способен потушить невежество.
    Это уже чего то да значит.

    Только из вашего поста любой нормально мыслящих читатель поймёт. Ваше отношение.

    Что же вас действительно цепляет?
    Здравомыслие?
    В последнее время это уже не секрет что эзотерика стала прикрытием всякого рода болезней и невежества.
    Неуж то вы как модератор взяли нас4бя функцию защищать невежество?
     
  18. Danna

    Danna ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    28 янв 2019
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    33
    Это просто мнение что у каждого своя правда.
    Как и любое мнение оно мало относится к реальности.
    Здесь так или человек живёт мнением или реальностью. Мнение не может быть опорой, так как мнения они изменивы.
     
  19. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    Конечно, мнение это лишь наполненность убеждённостями и не несёт в себе ни каких реальных возможностей, лишь возможные оптимизации опыта в конкретной сфере действий.
     
  20. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    22.188
    Симпатии:
    20.292
    Баллы:
    93
    Нет, вы вольны в своих решениях, но по ним мы видим зрелость их в смысле ПРО-СВЕТления.
    Это не ваш форум, и не вам об этом судить. За вами форум не пойдет, с тем что вы ему являете, может за вашими манипуляциями пойти, вот этого мы не допустим, не надейтесь, ни лично, ни коллективно с вашими друзьями. Подумайте нужны ли вы здесь такие, нужны ли вы форуму, кроме тех кто уже прокачан вашей технологией "Просветления"?
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей