Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Просветление, зачем и как.

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Nad, 31 май 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    22.191
    Симпатии:
    20.291
    Баллы:
    93
    Лучше всего прокачивается магнетизм с овладением знания Закона Космического Магнита. )
    Закон изложен беспрецедентно полно в книгах Беспредельность. Я изучал предметно книги Беспредельность несколько раз, первый раз путем переписывания текста книг, с формированием заголовков к параграфам, в плане освещения того или иного принципа закона Космического Магнита, второй раз формировал индекс именно по этим законам и принципам, упрорядочивая их, третий раз в свете собственного творчества в раскрытии ритмов Махавана и Чотавана через тексты Учения, четвертый раз - в проведении несколько месяцев занятий с группой по изучению книг Беспредельности с поднятием потенциала аудитории для эффективного восприятия, с дополнениями жизненных ситуаций, раскрывающих те или иные законы и принципы Беспредельности в земных условиях.
    Могу сказать что важна намагниченность, сверхнасыщенность человека Законами и принципами Космического Магнита именно через книги Беспредельность, для того чтобы сформировался творческий импульс в проявлении индивидуальности. Фокус приложения труда определяется довольно точно, если есть мощная внутренняя намагниченность.
     
    Iskander Psycho нравится это.
  2. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.664
    Баллы:
    88
    Sol, да, забыл сказать... Не надо делать людям ничего. Они этого не заслуживают. Это не для них, это для мироздания. Потому что ему очень плохо именно в данной локальной области, особенно планете Земля (можете с ней пообщаться, кстати, она очень красивая). Делайте для мироздания, просто так, без выгоды. И всё будет. И вам будет ничего не нужно при этом.
     
    Iskander Psycho и Sol нравится это.
  3. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.068
    Симпатии:
    6.031
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    В точку
     
  4. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.068
    Симпатии:
    6.031
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    5...уже 5
     
  5. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.664
    Баллы:
    88
    ух ты... А можно как-то намекнуть чего где открыли? Как называется... Очень интересно ))
     
  6. Мираж

    Мираж ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    8 авг 2018
    Сообщения:
    1.595
    Симпатии:
    1.266
    Баллы:
    88
    Тут вопрос такой, люди несчастны и земля несчастна, ей плохо. А кто то здесь есть в этом мироздании вселенной чтобы счастливы были все? или их горстка , на миллиарды??Смотрела как то фильм ( или несколько?!) на эту тему- точно не помню, суть в том, что если сам станешь счастливым, то несчастным станет кто то другой, хоть и абсолютно неизвестный человек о существовани которого даже не подозреваешь. Баланс несчастного большинства и счастливого меньшиства останется. Как закон такой.
    И пока что так все и выглядит...
     
    Iskander Psycho нравится это.
  7. Sol

    Sol ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    13 мар 2019
    Сообщения:
    2.001
    Симпатии:
    1.269
    Баллы:
    88
    Заслуживают... Не заслуживают.... Это не важно. По моему Серафим Саровский сказал: Спасись сам и вокруг тебя спасутся тысячи...

    Или один англиканский епископ:

    "Когда я был молод и свободен
    И воображение моё не знало границ,
    Я мечтал изменить весь мир;

    Затем я стал старше, мудрее и понял,
    Что мир изменить невозможно.

    Тогда я решил немного умерить свой пыл
    И изменить хотя бы свою страну.
    Но и это оказалось невозможным.

    Вступив в преклонный возраст,
    В последней отчаянной попытке
    Я решил изменить
    Хотя бы свою семью,
    Самых близких людей.
    Увы, и это мне не удалось.

    И только теперь, на пороге смерти,
    Я понял (возможно, впервые), что
    Если бы я изменил самого себя,
    То своим примером смог бы повлиять
    На близких, а их поддержка помогла бы мне
    Улучшить страну, и кто знает,
    Возможно, я изменил бы весь мир."

    Так вот вопрос в другом - что такое мироздание? Что нужно делать для мироздания, если я не знаю - кто и что оно? Все мироздание людей - секс, власть и деньги. Что тут убрать?
     
    Iskander Psycho, Солнечная и Мираж нравится это.
  8. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.664
    Баллы:
    88
    таких законов нет )) Есть только человеческая глупость всего лишь... Не понимают люди, что «Говорю вам истину: то, что вы сделали одному из наименьших Моих братьев, вы сделали Мне». Мф 25:40

    Не понимают механики, которая существует независимо от каких либо идей. Механика такая: что человек изверг наружу - в том качестве все и будут плавать. Если кому-то плохо, кто-то обижен, злится, гневается и так далее - в этом будут плавать все, если его не утешат (а все наоборот). Если плохо большинству - то всем настанет ад, кем бы кто ни был. А сейчас так и есть на этой планете.


    Но кто это все извергает? Сами люди. Кто создает "плохо" другим? Сами люди. Всё дело просто в непонимании механики: что ты делаешь другому, то делаешь себе. Сам варишься в среде, куда это всё извергнуто.

     
  9. Мираж

    Мираж ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    8 авг 2018
    Сообщения:
    1.595
    Симпатии:
    1.266
    Баллы:
    88
    Эти все законы криво работают и через раз. Потому что законы эти находятся в чужой вселенной.

    Людям делаешь добро делаешь, страешься, чтобы им было хорошо и как в бездонную бочку уходит вся любовь и доброта ...а в ответ тишина....и мертвые с косами стоят..вдоль дорог.
     
  10. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.664
    Баллы:
    88
    вы это знаете точно? Опираясь на своё прямое восприятие, точное знание и многолетние эксперименты?
     
  11. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.664
    Баллы:
    88
    людям не надо делать добро. И стараться ни для кого не надо. Помогите мирозданию. Подберите бумажку. Покормите котенка. Переведите бабушку через дорогу, если попросит конечно. А если милостыню попросит - дайте милостыню и вообще никогда не отказывайте если кто-то что-то попросит.

    Делать надо то, что нужно другим людям, именно им - причем они или сами это попросят, или это видно видением в их душе (в последнем случае это почти всегда противоположно тому, что люди сами мнят о своей пользе и понимании - иначе они бы не зашли в тупик)
     
    Iskander Psycho нравится это.
  12. Sol

    Sol ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    13 мар 2019
    Сообщения:
    2.001
    Симпатии:
    1.269
    Баллы:
    88
    Именно, что выглядит. Потому что если смотреть с точечной точки зрения : -"я тело, мое сознание порождено мозгом, я и мир - это отдельные вещи, мне надо защищать свою автономность ( тело, семью и т д), выживать, бороться за свою автономность... А значит лучше - нападать! " , то именно так все и выглядит. То есть змея кусает свой хвост, поглощая его и порождая вновь из себя же в этом кольце автоагрессии, который и называется нашим миром.

    А если подходить без точек зрения, а из целостности истины, то никаких автономностей нет. Есть общность, где не надо себя отгораживать и защищать, соответственно не нужна ни агрессия ни конфликт... И разделения нет, поэтому нет отдельного смотрящего и того, что он видит - это целое. И смотрение превращается в знание. Знание целого. Из которого нечего добиваться или достигать; в котором нечего отгораживать и защищать, а уж тем более не на что нападать - потому как все знается сразу и целиком в единстве. И кто в это превратился - тот счастлив как и все и всё в целом. И делить в целом нечего - потому что целое не делится ( разве только умозрительно, чем мы тут и занимаемся, порождая в воображении наш мир, который таким и "реализуется" , голографически... Как бы материально......)
     
  13. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.707
    Симпатии:
    38.128
    Баллы:
    93
     
  14. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.664
    Баллы:
    88
    вот, казалось бы... Чего это я за другими мусор подбирать буду... И вообще, как бумажка поможет мирозданию...

    А просто каждый, кто пройдет мимо, подумает "вот свиньи насорили! управы на них нет! что за свиньи" - и мы все в этом будем плавать.
     
  15. Sol

    Sol ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    13 мар 2019
    Сообщения:
    2.001
    Симпатии:
    1.269
    Баллы:
    88
    Пи) , а у вас есть понимание и объяснение причины - почему люди устроили такое? Откуда постоянная война и агрессия, конфликты и эгоцентризм?
    Вы говорите - помочь мирозданию... Но не зная - откуда проблемы, я буду помогать с тем же успехом, как и вычерпывать воду из дырявой лодки...
     
    Солнечная нравится это.
  16. Anin

    Anin ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    2.386
    Симпатии:
    1.043
    Баллы:
    88
    Ну так озвучте наконец, что вы считаете реальностью. Не жмитесь.
     
  17. Sol

    Sol ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    13 мар 2019
    Сообщения:
    2.001
    Симпатии:
    1.269
    Баллы:
    88
    Пи) , это бой с ветряными мельницами... Пока корень проблемы не решен - бесполезно вычерпывать воду из дырявой лодки...

    Притча "Лебеди"
    Индийские притчи

    Близ дворца Акбара было красивое озеро, на которое почти каждую весну с юга прилетали белые лебеди и гнездились. Люди их очень любили и ждали. Но иногда эти белые прекрасные птицы улетали гнездиться на высокогорные озёра. Тогда люди грустили, и считалось, что год будет неудачным. Поэтому их прилёт ждали с нетерпением.

    Однажды Акбар сказал Фариду:

    — В знак нашей любви и расположения к лебедям я приказал этой ночью наполнить озеро молоком. Каждый крестьянин из соседних деревень должен принести ведро молока.

    Фарид сказал:

    — Интересная затея. Посмотрим, что из неё получится.

    На следующее утро Акбар приехал к Фариду с известием, что озеро полно воды. Каждый крестьянин вместо молока вылил ночью в озеро ведро воды.

    — Для меня это полная неожиданность! Этот факт свидетельствует о том, что я не знаю свой народ, — сказал Акбар.

    Фарид рассмеялся и сказал:

    — Каждый крестьянин подумал: "Если все выльют по ведру молока, а я вылью ведро воды, то никто этого не заметит. Одно ведро воды растворится в озере молока без следа". Но беда в том, что так подумал каждый крестьянин! Таково человеческое мышление. Оно вытекает из двойственной природы: хорошо-плохо, выгодно-невыгодно, лучше-хуже. Твой указ свидетельствует о том, что и твоё мышление подчинено двойственности. Подумай об этом!
     
    Солнечная нравится это.
  18. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.664
    Баллы:
    88
    работать можно только с энергией, напрямую. Если воспринимаете - работаете на уровне энергии. Если вы генератор - генерируете то, чем залита сейчас эта тема - высшим качеством из сердечной зоны. Если вы эмпат - работаете ассенизатором и перекачиваете тонны чужих фекалий в себе, трансформируя их в хорошее качество.

    А если энергию не воспринимаете - тогда просто помогайте людям в том, что они просят, в чем нуждаются.

    А если ничего не делать - ничего не изменится, можно до самой смерти ныть (это не про вас, а вообще, в смысле страдать в общем котле)
     
  19. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.664
    Баллы:
    88
    корень проблемы - низкое качество энергии. Всё, что можно сделать - повысить ее качество, больше ничего сделать нельзя. Повысить моментально до высшего качества можно, например, рассмешив людей, чтобы им искренне стало весело. А если кому-то грустно - превратить его печаль в ровное чувство, чтобы он не портил всем всё. А если ощущаете энергию - прямо с ней работать тогда.
     
  20. Sol

    Sol ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    13 мар 2019
    Сообщения:
    2.001
    Симпатии:
    1.269
    Баллы:
    88
    Да я же не про то, как работать над исправление мира, а про причины. Почему конфликты, войны, битвы за жизнь и эгоцентризм?
    Вы понимаете - откуда ноги растут у проблем в мире людей?
     
    Солнечная и Мираж нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей