Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Просветление, зачем и как.

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Nad, 31 май 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.707
    Симпатии:
    38.129
    Баллы:
    93
    У каждого своя реальность и понимание тоже.Например с цветом...

    Только, казалось бы, спал ажиотаж двухлетней давности вокруг платья хамелеон которое одним казалось бело-золотым, а другим — сине-черным, как в соцсетях начался новый спор. Британка Николь Култхард выложила фотографию кроссовок Vans и рассказала, что они с подругой по-разному видят цвет обуви: у одной кроссовки были серые с бирюзовыми шнурками, а у другой — розовые с белыми.

    В редакции The Village десять человек отдали голоса за серый цвет, и только трое увидели розовый. У некоторых к концу дня цвет обуви изменился. На самом деле кроссовки оказались розовыми.
    из сети.
     
  2. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    22.189
    Симпатии:
    20.295
    Баллы:
    93
    Особенности сочетаний элементов восприятия создают картину мира на которую готово сознание, ввиду особенностей магнетизма сочетающихся элементов. Сочетающиеся элементы устремляются по линиям магнитных полей для вмещения в свое сродство новых элементов и утончения сложившихся узоров в сторону повышения потенциала и утончения новых структур, если естественные потенциалы падают и структуры становятся плотнее, значит вектора инволюционны.
     
  3. Sol

    Sol ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    13 мар 2019
    Сообщения:
    2.001
    Симпатии:
    1.269
    Баллы:
    88
    Nad , вот я думаю что таки разум в качестве основы всего и единственной реальности объясняет любую теорию.
    В нём может быть всё. Всё - это значит именно всё, что только можно вообразить ( или даже нельзя).
    Подумал разум о свете - вот вам свет, подумал о материи - вот вам материя ... Подумал об электромагнетизме - вот вам электромагнетизм... Подумал о черной дыре - нате вам!

    Лет 30 назад в журнале Химия и Жизнь прочитал рассказ фантастический, как исследования ученых порождали то, что они исследовали... И чем глубже они исследовали и пытались объяснить те же явления микромира, тем больше происходило образование частиц и полей, чтобы соответствовать новым представлениям об устройстве мира...

    И тогда вопрос номер 1. возникает:
    Если все является порождением разума, то почему так мало чудес и всяческих странностей или явлений?
    Ну, вот подумалось о грибах, например, и они посыпались из воздуха... Или решил я полететь - и взлетел на крышу дома... И т д... Всё же в разуме и всё есть разум, так какие препятствия и проблемы мешают ? Почему он не реализуется по всякой прихоти и во всех возможных вариантах?

    У меня есть на этот счет пару объяснений:
    1. Это - консенсус.
    Мы тут все зомбируем друг друга прямо с утробы матери. Возможно даже на более ранних этапах - до рождения разум псевдо-автономного существа уже прошивается консенсусом. Идет обучение и внедрение условий функционирования разума в виде тел и по "законам" данного мира. Как все постепенно мир придумали/создали - так и придерживаются изначальных "законов" данного мира.
    Под всеми я тут понимаю условно-автономные образования в разуме, которые считают себя обособленными от него - то есть все существа этого мира. То есть договоренности якобы автономных существ ( порождений разума-источника) соблюдаются для поддержания функционирования нашего мира/вселенной. Иначе не получится испытывать эту самую псевдо-автономность ( но это уже другая песня - к причинам возникновения мира...).
    И вот получается, что абы что ( чудеса всякие) творить тут нельзя! Так как консенсус будет нарушен. Угроза потери псевдо-автономности.
    2. Это идея отдельности. Та самая псевдо-автономность. Она подразумевает, что никакого разума нет. Никакого могущества и возможности представлять/творить - тоже нет. Есть только этот мир с его консенсусными законами ( вбитыми в каждое псевдо-автономное существо с момента его якобы обособления от разума). И вот эта идея не может позволить развернуться исходным и неограниченным творящим способностям разума проявляться во всей полноте. Только в рамках консенсуса - то есть физических законов этого мира. Все что не вписывается - сжечь на костре, распять, крестовый поход, алах акбар и т д... Потому как угроза псевдо-автономности.

    И скорее всего этот консенсус никто не вбивает. Это выбор каждого существа - детки разума, решившего испытать псевдо-автономность. Сами... Всё только сами...

    И вопрос номер 2. :
    Как сбросить ограничения консенсуса?
     
    Последнее редактирование: 22 ноя 2019
    Солнечная нравится это.
  4. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.707
    Симпатии:
    38.129
    Баллы:
    93
    Я думаю,что зависит от нашего развития в этом мире.Есть люди ,которые творят чудеса.Взять к примеру Иисуса,чтобы было понятнее,что я имею ввиду.
     
  5. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.664
    Баллы:
    88
    Все дело в кол-ве энергии )) e=mc^2

    Например, чтобы материализовать яблоко, нужно 4гвт энергии, это мощность АЭС Фукусима... Где взять человеку столько? У него есть только максимум киловатт в час, а чаще 100вт час...

    Поэтому все чудеса инертны во времени, размазаны. Например, потратили 100вт в час в течении 8 часов, получили вознаграждение в виде денег (материализовали деньги), а потом пошли купили что-то.

    Хочется что-то покруче материализовать? Надо затратить больше энергии. Например, чтобы дом построить - нужно несколько лет траты энергии. И он материализуется.

    В целом, с чудесами правило такое: а) выбрали вектор куда хотите попасть, где желаете оказаться. б) в зависимости от сложности цели потратили нужное кол-во энергии за n времени. в) оказались там, куда стремились
     
    Последнее редактирование модератором: 22 ноя 2019
    Iskander Psycho нравится это.
  6. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.664
    Баллы:
    88
    Можно для себя сделать прямо настоящее чудо, через работу в духовном. Например, потратили вы 10мвт энергии сидя на форуме, но не для себя, а для выгоды другого, чтобы ему стало лучше... И жизнь этот долг вам закроет чудом. Вам просто возьмут и подарят дом. Просто так. Сокровенное желание выполнится само, его даже не надо желать.

    Не верите? А кто так пробовал?.. По крайней мере со мной постоянно происходят чудеса, невообразимые, в них не поверить... Ну, например один человек просто так взял и подарил нам с ребенком подарок на полмиллиона. Через неделю знакомства. Просто так, ни за что.

    А когда всё себе, да себе... Никаких чудес, одни расстройства.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 ноя 2019
    Iskander Psycho нравится это.
  7. Sol

    Sol ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    13 мар 2019
    Сообщения:
    2.001
    Симпатии:
    1.269
    Баллы:
    88
    Пи) , а у вас нет идей на счет того что получается некрасиво?
    Я почему спрашиваю. Потому что с 4-х лет был просто огорошен и ошеломлен сообщением о том, что моя все умрут. Дети постарше во дворе мне лекцию провели. В подробностях. Я тогда перепугался, но думал - сейчас все будет в порядке! И побежал к маме , чтобы развенчать эти глупые бредни....
    И мама меня добила...

    И вот с тех пор я ищу ответ на вопрос - нафига всё это дерьмо вокруг? Борьба за жизнь... Все ж конкурируют и сжирают друг друга тысячью и одним способом... И в итоге, после этих конвульсий (которые тут жизнью называют), по любому сходят в могилу...

    Если душа бессмертна, то почему я ничего не помню и не знаю ? Пришел я из небытия и черноты... Почему мой уход будет отличаться?

    Да, есть подвешенные в воздухе, так сказать, мгновения радости и даже вдохновляющие, а порой и восторженные моменты в жизни... Но на фоне конфликтов, из которых и построен весь этот мир, эти мгновения превращаются в иллюзорное витание в облаках... В грёзы юнца...

    А суть, конечно, подсказывает - "эти мгновения и есть настоящая жизнь! Ты просто все перепутал!"

    И вот тогда вопрос - что тут, в нашем мире можно исправить? Он же построен на конфликте, так как фундамент этого мира - автономность. Автономность будет защищать себя, свою отдельность. Защита - нападение. Страдание-смерть. Что и как можно исправить, если базовые кирпичи этого мира - битва?
     
    Последнее редактирование: 22 ноя 2019
  8. Sol

    Sol ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    13 мар 2019
    Сообщения:
    2.001
    Симпатии:
    1.269
    Баллы:
    88
    Не пройдет и еще пару тысяч лет... Сай-Баба...
    Вот я и говорю - редчайшие исключения, за которые - на крест
     
    Солнечная нравится это.
  9. Sol

    Sol ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    13 мар 2019
    Сообщения:
    2.001
    Симпатии:
    1.269
    Баллы:
    88
    Вы хотите сказать, что Сай Баба не материализовывал предметы?
     
    Солнечная нравится это.
  10. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.664
    Баллы:
    88
    Нет конечно
     
  11. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.664
    Баллы:
    88
    Зато он был таким магом... Что ему подарили по слухам 14 млрд долларов. Подарили.
     
    Sol нравится это.
  12. Sol

    Sol ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    13 мар 2019
    Сообщения:
    2.001
    Симпатии:
    1.269
    Баллы:
    88
    Я о других чудесах. О тех, которые нарушают привычную консенсусную картину мира.
    Почему их нет?
     
    Солнечная нравится это.
  13. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.068
    Симпатии:
    6.031
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Пхаххххх, в определённый момент))) Хорошо, смотрите, возьмём идею о деньгах, которую вы озвучили. Скажем, озвучу вам идею, что деньги появляются только у тех, кто родился в богатой семье. Придёт Ани и скажет...деньги, они появляются когда занимаешься сексом с мужем и их количество зависит от качества секса. Это все идеи.....спорить об истинности той или иной идеи...бессмысленно.
    Так чем реальность от них отличается?
    Ещё один пример, вы всегда говорите с определённого потока мышления, выстраивая его привычным способом, тем к которому привыкли ( делая это из идеи, что это правильно, находясь в этой идеи). Стоит сменить эти построения, заговорить с вами из реальности и все.......
    Приедьте к Толле, да любому просветленному, изложите ему свои идеи и получите тот же вопрос, а вы понимаете чем реальность от идеи отличается?
    И так же они вам скажут....ваши идеи хороши, прекрасны, очень..... ну, а дальше сами догадайтесь))
     
  14. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.664
    Баллы:
    88
    Sol, я ведь написал про emc... Закон сохранения энергии. А что, вас материализация 14 млрд не впечатлила? )) У меня еще чудо было - захотел денег заработать фрилансом... А там платят 2-5 тыс за неделю, что это за деньги. А тут раз - и предложение 1500 в час... Прошел тест, и вот, уже больше года получаю от 120 тыс в месяц за 60 часов работы. Бывает и до 300 тыс доходит... А всего лишь помог одному человеку не умереть, ожить, научил радоваться жизни, ну и закрыл ему кредит в 50 тыс, которые он бы выплачивал год. После этого сразу и начались чудеса. Ну и еще всякое такое.

    А то еще как-то встретил умершего человека... Человек умер, а я его встретил, и не просто встретил.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 ноя 2019
    Sol нравится это.
  15. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.707
    Симпатии:
    38.129
    Баллы:
    93
    Sol, У нас кого угодно сожгут на костре.
     
    Sol нравится это.
  16. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.664
    Баллы:
    88
    Sol, может быть... Попробовать думать не о себе... А о ком-то? Жизнь отдаст чудесами, правда
     
    Sol нравится это.
  17. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.664
    Баллы:
    88
    Sol, а то вот еще магиню знаю... Сейчас с ней встречался по бытовым делам... Не знаю как она эта делает, но она фактически нигде не работает, получает 1500$ в месяц с пирамиды, три раза в год всей семьей бесплатно ездит в круизы (еще и билеты на перелет бесплатные) - Бали, Япония, Доминикана... И это помимо денег за то, что она не делает ничего. Вот как у нее так получается... Скажете, не чудо?

    Вообще, думаю, дело в личном магнетизме, на самом деле. А он как раз нарабатывается психотехниками, несколько я предложил ранее, но кому это интересно... А вообще

     
    Последнее редактирование модератором: 22 ноя 2019
  18. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.068
    Симпатии:
    6.031
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Гхееее, аж подавился. Думайте лучший способ выйти из идеи, взять и на неё набросать с сотню других идей?
    Пхаххх или назвать реальностью бога, важно покивать, да да все же должны понять Сверх идею... бога, абсолюта. Какое это имеет отношение к реальности? Какая разница, одна идея, другая или всеобщий Архетип (Сверх идея)
     
  19. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.664
    Баллы:
    88
    вотЪ

     
    Iskander Psycho нравится это.
  20. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.664
    Баллы:
    88
    кстати... слова маг... и магнетизм... Очень похожи ))) Наверняка у мага (Могущего) магнетизм неплохо прокачан. Вот только магнетизм - это совсем не алчность или "всё себе в норку", а скорее наоборот...
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей