Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Просветление, зачем и как.

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Nad, 31 май 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    Везде = всегда = всё = ничто. Где конкретика? Это тебе нужно учиться. Вся энергия иссякаема, при любой трансформации несёт потери, не бывает КПД 200 процентов. Где этот иссякаемый не иссякаемый источник? Если бы энергия не терялась, тогда да, а так НЕТ.
     
  2. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.664
    Баллы:
    88
    Nad, если вы чего-то не понимаете - это всего лишь вы чего-то не понимаете. Если вы чего-то не знаете - это всего лишь вы чего-то не знаете. А когда человек что-то не понимает или не знает - у него внутри начинается паника "я плохой! я не понимаю! я не умею! я не знаю!". И тут же включается предохранитель, чтобы радио не сгорело: "нет, я хороший! я вершина развития! А значит всего остального нет!". И начинается отрицание.
     
  3. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    Я то как раз понимаю и могу доказать, что нет ни какой энергии, а вот у тебя нет объяснений ни чему. Наука вообще не аргумент, она переписывается чуть ли не каждые десять лет. С точки зрения квантового мира, вся физика ерунда.
     
  4. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.664
    Баллы:
    88
    докажите.
     
  5. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    Я уже доказал, только тебе этого не достаточно, пока не будет альтернативы твоим представлениям.
     
  6. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.664
    Баллы:
    88
    Вы написали, что можете доказать. Но доказательства вы не приводите. Факт в том, что вы не можете это доказать. Это и есть иллюзорное восприятие, когда "хочется, кажется", а никак...
     
  7. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    Ты тоже не можешь доказать существование источника энергии и чо? Просто мои доказательства требуют усилий и не только в плане понимания сказанного, необходимо ещё и применять практическое использование, а ты на это не пойдёшь, будешь спорить и всё.
     
  8. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.664
    Баллы:
    88
    Я могу доказать. Вот доказательство наличия энергии. Берете иголку. Кладете на стол. Берете магнит. Не прикасаясь к иголке, подводите магнит. Иголка посредством энергии (электромагнетизма) телепортируется к магниту. Наличие полевого энергетического взаимодействия доказано фактически экспериментально.

    Вы сказали, что можете доказать отсутствие энергии. Ждем вашего доказательства.
     
  9. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.664
    Баллы:
    88
    еще бы. А усилия прикладывать так не хочется, да :mosking: А развитие - оно только через усилия.
     
  10. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    Нет конечно, такое явное и простое подтверждение я не побью так же просто.
     
  11. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    Усилий с твоей стороны, а не с моей.
     
  12. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.664
    Баллы:
    88
    тогда зачем вы заявляли, что можете доказать отсутствие энергии? Если не можете.
     
  13. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.664
    Баллы:
    88
    Nad, хотите расскажу почему вы не ощущаете энергию? Из-за этого отрицаете ее?

    Причина простая... Есть два полюса: информация (условно то, что называют духом, хотя скорее дух это комбинация четырех стихий, мне этот срез больше всего нравится, он самый понятный) - и второй полюс энергия. Когда вы находитесь в полюсе информации (дух) - вы воспринимаете энергию и работаете с ней. Видите, осязаете, трансформируете и так далее.

    А когда вы находитесь в полюсе энергии, будучи просто сгустком энергии (не духом, а телом) - вы можете работать только с информацией.

    То есть... "Выход за кадр" - это когда вы переместитесь на информационный полюс, станете информацией, тогда вы и получите восприятие энергии и оперирование с ней. Это и называют "бессмертием", практики на это направлены и так далее... Но работа с информацией вам никак не поможет стать информацией, потому что с информацией работать вы можете только будучи энергией (смертным телом).

    Получите восприятие - и вы за кадром, уже "там".
     
    Adele нравится это.
  14. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    Потому что могу, но проблема в другом, мне придётся тащить несколько месяцев к пониманию этого, а - что вижу то говорю, не требует ни каких объяснений и этот опыт идентичен для всех. Местячковые объяснения всегда таковы, но для более широкого охвата нужно много пересматривать. Понимание должно описывать всё, а не только часть реальности. Магнит это крутой пример, не опровержимый, но он не подкреплён ни каким пояснением, это происходит и всё, а значит доказательства не требуются.
     
  15. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.664
    Баллы:
    88
    я доказал за 10 секунд, а вам надо несколько месяцев... Тут что-то писали про умножение сущностей...

    Хорошо, попробуйте тогда опровергнуть мое доказательство наличия энергии. Можете?
     
  16. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    Нашли дырочку чтоб получить меня? Спасибо за заботу, но я не нуждаюсь в ахинее.
     
  17. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    Нет, не хочу тратить время, хотя и вполне могу опровергнуть. Видимое хорошо само себя подтверждает, как и ощущаемое, а для объяснения этого придётся зарыться в кучу размышлений и анализа.
     
  18. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.664
    Баллы:
    88
    Имеем факты. Я на 5 страницах расписал подробно в фактах механику (далеко не всю, даже не десятую часть, просто как пример). Привел доказательство наличия энергии, как вы можете это проверить сами.

    Вы не можете ни доказать отсутствие энергии (заявляя обратное), ни опровергнуть мое доказательство.

    Факт - это то, что проявлено. То, что есть. То, что неиллюзорно, а не то, что кажется и хочется.
     
  19. Danna

    Danna ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    28 янв 2019
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    33
    Вопрос был не ко мне что я вижу и как.
    Вопрос к вам уже был уточненен, настолько что вам только осталось было ответить.
    Вместо этого какой-то вывод о том что мне будет понятно, а что нет.
    Может оставите это мне решать. С вашего разрешения.
     
  20. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    Конечно, тут любой бессилен. Только не выйдет одним магнитом описать всё мироздание и пояснить его функционирование, потому такое доказательство, оно как бы хоть и очевидное, но не функциональное с точки зрения обширной теории.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей