Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Просветление, зачем и как.

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Nad, 31 май 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Joylock

    Joylock ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    6 июн 2018
    Сообщения:
    1.412
    Симпатии:
    560
    Баллы:
    88
    Эго не есть я. Я это сущность а эго это способ существования. Я его создал, но не стал им т.к. не я себя создал и не мне решать кем быть. Я лишь очень сильно поверил что эго это я. Многоуровневый самообман.
     
  2. Joylock

    Joylock ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    6 июн 2018
    Сообщения:
    1.412
    Симпатии:
    560
    Баллы:
    88
    Ну уж точно не в Цаствии Небесном. А все что не оно это ад для сущности, т.к. царство твое это радость и покой, знание и вечность, творческий потенциал. Вне царства всего этого нет и что ты прчувствуешь? Страдания, срах, бессилие и не понимание что просходит, вина, злоба, защита и нападение, выживание, адаптация, развитие, эволюция, усложнение и прочие сцецеффекты. Добро пожаловать во Вселенную.
     
    Последнее редактирование: 22 ноя 2019
  3. Мираж

    Мираж ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    8 авг 2018
    Сообщения:
    1.595
    Симпатии:
    1.266
    Баллы:
    88
    Обьясните это!
     
  4. Joylock

    Joylock ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    6 июн 2018
    Сообщения:
    1.412
    Симпатии:
    560
    Баллы:
    88
    Это из фильма!
     
  5. Мираж

    Мираж ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    8 авг 2018
    Сообщения:
    1.595
    Симпатии:
    1.266
    Баллы:
    88
    Вы вообще видите, что пишете?
    "Я его создал" - и отринул?? За что?? За то, что сам создал эго?? Поверил в то что создал и обвинил саое твтрение, за то что сам его создал? Дикость какая то.

    "Я создал"...., "но не стал им"..., "не мне решать"...

    Я не я и лошадь не моя.
     
  6. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.664
    Баллы:
    88
    Энтеральная нервная система в кишечнике - это звериный мозг. Он такой же умный, как зверек, например мышь. И такой же сильный, как динозавр. Именно этот звериный мозг, эволюционный, которым мыслили животные во времена, пока еще не начала расти хорда со стволом мозга на конце - этот звериный мозг называют "эго". У него простые желания и реакции, полностью эволюционные: выжить, размножиться, поесть, утащить себе что-то в норку. Никакие мысли этот мозг не понимает в принципе, как мышь не понимает речь - для нее это просто бессмыслица. Думает он исключительно эмоциями и управляет всем в теле именно он. И никакими мыслями повлиять на него нельзя.

    Однако есть выход: получить доступ к своему подсознанию, тренируясь брать под контроль часть функций вегетативной нервной системы, в частности, функции управления своими эндокринными железами, мышечной мускулатурой сосудов и током в нервах. Просто так это сделать не получится, на это нужно 5-50 лет непрерывной тренировки управления своим телом, плюс серьезные изменения психики, переосмысление, пересмотр, разбор проблем, закрытие незавершенных гештальтов, снятие блоков и так далее...

    Дальше по порядку описаны техники получения доступа в свое подсознание. После чего током в нервной системе можно управлять напрямую, подавая легкие токи ума в кишечник, чтобы "оразумить" звериный мозг, осветлить эго и вывести его разумность на уровень хотя бы кошки. И подавая грубые токи кишечника наверх, смешивая их с токами ума, чтобы подсознательная информация попала в ум, то есть была осознана (в обычном состоянии она просто фильтруется). Техники описаны в порядке применения. В вашем случае начинать надо с первой, без вариантов.

    1. Формирование восходящего потока в теле. Усилием вызываете восходящий поток по всему контуру тела от стоп до головы. Должно быть именно ощущение, пускай даже очень отдаленно, но должна быть динамика, должно что-то меняться в процессе в ощущениях. Проще всего восходящий поток формируется молитвой, обращением вверх, но это не обязательно, можно вызывать его абстрактно, просто создавая тянущее усилие, как будто через тело проходит поток воздуха снизу вверх

    2. Снятие блоков в теле. Проще всего делать, гоняя мурашки. Проще всего они вызываются искренним раскаянием и прощением. Самый сильный катарсис - это мысленно попросить прощения у врагов.

    3. Направление просьбы вверх научить, в любом виде. Даже в дерзком виде "я хочу начать свое обучение". Нужно намерение и добрая воля, само по себе ничего не будет.

    4. Психическая работа: нейтрализация всех негативных эмоций. Именно нейтрализация, а не подавление. Алчность заменяем усилием на щедрость. Важность - на неважность. Обиду - на прощение. Гнев - на любовь. Гордыню - на смирение. И так далее.

    5. После снятия телесных блоков и психических блоков работаем с дыханием: дышим психосоматикой тела, пытаемся управлять сосудистой системой, дыша ей (управляя ее гладкой мускулатурой). Основное дыхание - центр лба и три пальца ниже пупа, главное продышать эти зоны и ощущить их непосредственно телесно. Остальное знание придет само, видов дыхания десятки. Основная идея дыхания - грубые токи (энергию) снизу подать наверх, запитав верха. Легкие токи верха (информацию) подать вниз, осветлив низы. С подъемом грубых токов вверх в мозг, он начнет выходить из спящего режима, в нем начнут включаться отключенные зоны прямого восприятия - визуального или кинестетического. Также, практически в зоне слышимости будет слышан Голос, его называют голос совести. Следует слушаться его во всем и поступать всегда так, как говорит он, иначе блоки вернутся.

    Дальше рассказывать не буду, этого достаточно, чтобы снять блоки, выйти из мертвого состояния и получить расширенное восприятие реальности. Знание обо всем будет приходить само в процессе. На описанное нужен минимум год для полной проработки, если хорошо постараться.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 ноя 2019
    ТрезвыйМайк, Мия и Мираж нравится это.
  7. Joylock

    Joylock ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    6 июн 2018
    Сообщения:
    1.412
    Симпатии:
    560
    Баллы:
    88
    Ну вот ты когда видишь что ошиблась, продолжаешь ошибаться? Или меняешь решение? Неразумная идея неразумна, пора вернуться домой.
     
  8. Мираж

    Мираж ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    8 авг 2018
    Сообщения:
    1.595
    Симпатии:
    1.266
    Баллы:
    88
    И что, что из фильма? Почему именно из этого фильма, а не из " ну, погоди?" Где связь? Зачем вы мне это написали?
     
  9. Мираж

    Мираж ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    8 авг 2018
    Сообщения:
    1.595
    Симпатии:
    1.266
    Баллы:
    88
    Кто ошибся? И в чем?
     
  10. Joylock

    Joylock ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    6 июн 2018
    Сообщения:
    1.412
    Симпатии:
    560
    Баллы:
    88
    Это вам домашнее задание.
     
  11. Мираж

    Мираж ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    8 авг 2018
    Сообщения:
    1.595
    Симпатии:
    1.266
    Баллы:
    88
    Отвечайте за свои слова сами!
     
  12. Joylock

    Joylock ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    6 июн 2018
    Сообщения:
    1.412
    Симпатии:
    560
    Баллы:
    88
    Я, что решил быть кем то другим, а не собой истинным.
     
  13. Joylock

    Joylock ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    6 июн 2018
    Сообщения:
    1.412
    Симпатии:
    560
    Баллы:
    88
    Нет я спать, спокойных снов, внутри сна.
     
  14. Мираж

    Мираж ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    8 авг 2018
    Сообщения:
    1.595
    Симпатии:
    1.266
    Баллы:
    88
    Кто такой этот Я, который решил не быть собой истинным, и так понимаю, ошибся в этом, кто он?
     
  15. Мираж

    Мираж ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    8 авг 2018
    Сообщения:
    1.595
    Симпатии:
    1.266
    Баллы:
    88
    Хорошо, тогда ответите завтра.
    Спокойной ночи!
     
  16. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    Мир создал бог, а мир создал меня? Это же ни в какие ворота.
     
  17. Joylock

    Joylock ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    6 июн 2018
    Сообщения:
    1.412
    Симпатии:
    560
    Баллы:
    88
    Тот кто мыслит. У тебя это кто?
     
  18. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.664
    Баллы:
    88
    а если так? 7 минут

     
  19. Мия

    Мия ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    23 сен 2019
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    13
    Зачем сначала становиться кем-то другим, а потом героически преодолевать созданные трудности? Скучно жилось?
    История со случайной ошибкой неубедительна.
     
    Мираж нравится это.
  20. Joylock

    Joylock ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    6 июн 2018
    Сообщения:
    1.412
    Симпатии:
    560
    Баллы:
    88
    Она не случайна а намеренна. Это попытка нарушить законы разума. Рассмотрите как формируется гордыня, когда понимаешь что ошибся и не можешь этого признать.
    В реальности нарушить законы нельзя, но можно выдумать что нарушил, в мире грез и этот мир подтверждает лишь силу разума, что можно реализовать, неким образом и невозможное. Но и в фантазиях все подчиняется законам разума, даже если фантазия о их отрицании.

    Гордыня.
    Некое убеждение имеет ценность, или важность, но сталкиваясь с реальностью оно может быть ошибочно. Тогда важность убеждения заставит его защищать и оправдывать. Не подтверждая реальность это убеждение ложно и для его укрепления и подтверждения ложь необходимо укреплять и развивать, уводя от правды которая разрушает это убеждение. Разрушает, т.к. у реальности есть основа, это действительно есть или было, а у лжи нет основания, этого не было. Скрывая правду ты все же знаешь ее и понимашь ошибку, а чувство вины неустанный свидетель этого.
     
    Последнее редактирование: 22 ноя 2019
    Шуша нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей