Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Просветление, зачем и как.

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Nad, 31 май 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Joylock

    Joylock ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    6 июн 2018
    Сообщения:
    1.412
    Симпатии:
    560
    Баллы:
    88
    Да прост вы начитальсь где то сказок и поверили и убеждаете других чтоб больше убедить себя. Типа вот мне кто то поверил, значит правда.
     
  2. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.664
    Баллы:
    88
    да вы и сказок не читали, видимо. Раз что ни предложение - то ашипки
     
    Мираж нравится это.
  3. Joylock

    Joylock ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    6 июн 2018
    Сообщения:
    1.412
    Симпатии:
    560
    Баллы:
    88
    Тут что литературный кружок? Жаль нет редактора, владыки правил, он мысль облаченную в слова, как следует подправил.
     
  4. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.664
    Баллы:
    88
    тут сообщество умных, грамотных, интеллегентных и интеллектуальных людей с развитой эмпатией. По крайней мере было, пока вы не пришли.
     
  5. Joylock

    Joylock ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    6 июн 2018
    Сообщения:
    1.412
    Симпатии:
    560
    Баллы:
    88
    Ну вы же были, значит они уже давно пускают гостей.
     
  6. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.664
    Баллы:
    88
    Joylock, так вы ответите на вопрос? Если получать некомфортное состояние неразумно - зачем вы это делаете?
     
  7. Мираж

    Мираж ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    8 авг 2018
    Сообщения:
    1.595
    Симпатии:
    1.266
    Баллы:
    88
    Урок грамматики, у вас она хромает на обе ноги.
     
  8. Joylock

    Joylock ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    6 июн 2018
    Сообщения:
    1.412
    Симпатии:
    560
    Баллы:
    88
    Да и пх. нашли за что судить.
     
  9. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.664
    Баллы:
    88
    о какой разумности вообще идет речь, если вы не освоили основное средство коммуникации в этом мире?
     
    Мираж нравится это.
  10. Мираж

    Мираж ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    8 авг 2018
    Сообщения:
    1.595
    Симпатии:
    1.266
    Баллы:
    88
    Кто вас судит, что вы?!, это ваша привилегия и привычка.
     
  11. Joylock

    Joylock ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    6 июн 2018
    Сообщения:
    1.412
    Симпатии:
    560
    Баллы:
    88
    Эго попутало. Но уже на убыль идет.
     
  12. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.664
    Баллы:
    88
    Вы боретесь с эго? Оно вам неподконтрольно? Могу научить как с ним подружиться. Ведь эго переводится как "я". То есть как подружиться с самим собой. Если попросите меня об этом и будете слушать что я скажу.
     
    Мираж нравится это.
  13. Joylock

    Joylock ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    6 июн 2018
    Сообщения:
    1.412
    Симпатии:
    560
    Баллы:
    88
    Главное что смысл который я передаю, вполне понятен.
     
  14. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.664
    Баллы:
    88
    Муму,
    как много этим словом
    Герасим выразить хотел...
     
  15. Мираж

    Мираж ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    8 авг 2018
    Сообщения:
    1.595
    Симпатии:
    1.266
    Баллы:
    88
    Я - не я и лошадь не моя. Снятие с себя ответственности и возложение ее на якобы плохое эго. Типо, не причем, я хороший, а оно, мое эго плохое. Добровольное и самостоятельное саморасщепление.
     
  16. Joylock

    Joylock ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    6 июн 2018
    Сообщения:
    1.412
    Симпатии:
    560
    Баллы:
    88
    эго это иллюзия "я", бороться с ним, значит верить в его реальность. Пожалуйста, научите с ним дружиться.
     
  17. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.664
    Баллы:
    88
    Ваша нервная система разделена на две части. Одна часть - ум (цнс). Вторая часть - вегетативная нервная система, периферийная. Частью которой является энтеральная нервная система, которая находится в вашем кишечнике. Эпителий вашего кишечника физиологически выстлан ядрами нейронов, их там более 500 млн, больше, чем в спинном мозге. Вегетативная нервная система никак не подконтрольна уму и является полностью вотчиной подсознания. Более того, именно она управляет всем телом - железами, сосудами, гормонами, влияя на мозг. И 95% импульсов по блуждающему нерву от энтеральной нервной системы к мозгу идут именно из кишечника.

    Вот там и находится ваше эго. Оно же в психологии - бессознательное. Оно же, если сказать образно - ваш звериный мозг, который полностью управляет умом, а ум бессилен ему что-то противопоставить, как мышка бессильна перед динозавром. "Мыслями" энтеральной нервной системы являются эмоции, которые вы сознательно подавляете, тем самым блокируя свою нервную систему и свое тело, не позволяя токам циркулировать между двумя частями нервной системы.

    Но ваше бессознательное намного сильнее ума, потому что в его распоряжении всё тело. И если умный мозг пытается подавлять бессознательное, звериный мозг, то есть эго - то оно просто уничтожит мозг точно так же, как создало его. И даже не заметит.

    Чтобы подружиться со своим "я" - вам придется наладить циркуляцию тока в теле. Для этого есть много способов, если вы готовы их услышать и применить - опять попросите, и я напишу.
     
    Мия и Мираж нравится это.
  18. Joylock

    Joylock ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    6 июн 2018
    Сообщения:
    1.412
    Симпатии:
    560
    Баллы:
    88
    Эго и есть расщепление. Разум это идейное пространство возможностей, где ты идея. А эго это следующий шаг, твоя идея, о неразумном существовании, т.е. автономия от разума, попытка создать самого себя, т.е. ты как следствие разума, хочешь стать своей причиной. Что невозможно в реальности, т.к. твоя причина разум, а следствие не может влияь на причину. Ну закон такой, нерушимый, вечный и неизменный как и разум, т.к. Его закон. Потому этот мир целиком иллюзорный и его качества противоположны реальности, проекция, как отрицание реальности. Ты своей илеей задаешь контекст и твое создание, эго, так же узурпирует твою силу и спользует против тебя, отрицая тебя реального. Но закабалить тебя окончательно оно не может и за то спасибо разуму и его законам, т.к. твое следствие не может тебя проглотить. Без твоей силы эго бессильно, как и ты без силы разума. Но разум эго не создавал и не знает о нем, т.к. не разделяет иллюзий а только реальное. И греха ни какого нет, т.к. этого не происходит на самом деле. Проснись Нео ты в заднице.
     
  19. Joylock

    Joylock ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    6 июн 2018
    Сообщения:
    1.412
    Симпатии:
    560
    Баллы:
    88
    Прошу, продолжайте.
     
  20. Мираж

    Мираж ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    8 авг 2018
    Сообщения:
    1.595
    Симпатии:
    1.266
    Баллы:
    88
    Вы самостоятельно раэделяете себя на две части - величественный разум и плохое ничтожное эго - но и то и другое -ваши части, целое. Соединитесь - и то , и другое - это все вы!

    П.с. И почему вы мне написали, что Нео в заднице?? - я не Нео. И при чем тут задница?
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей