Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Просветление светлениие и темнение, а еще бог.

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Haos26, 26 июл 2017.

  1. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.690
    Симпатии:
    6.401
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    С чего такой вывод? Почему вы вообще думаете что люди только все разрушают, Силы разные, кто то разрушает это их природа, кто то строит и т.д.. ..В этом и разница между просветленным и нет, Вам нужен кто то? Вы верите в кого то, великого могучего папу, этим отказываетесь от ответственности, именно эту ответственность я имею ввиду когда пишу о Субъектности, все ведь не так просто..правда, иначе Субъектов было бы море, а их всегда было мало))) страх ответственности, весьма сложная штука..это и называется быть рабом...быть объектом. И так просто этот страх не преодолеть)))) это только я пишу что это так просто. Не даром среди всех поклонников бога, будь то кришна, будь Христос....нет и не было ни одного просветленного....не задумывались почему.
     
    Мираж и Sol нравится это.
  2. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.203
    Баллы:
    93
    Ну например Вам я нужен как слушатель Ваших домыслов - а иначе бы Вы мне не отвечали. Хотя... наверное Вы иллюзия)
    Давайте во-первых не "тыкать", от тыкания Ваши слова умнее не становятся.
    А что Вы "видите" - ну расскажите... Вы по фото видите? Или в реале? Или в фантазиях Ваших?
    Да, бывает, что и психологи рожают, ну уж так устроен Мир..
    Что лично спускается - я не писал, не выдумывайте.
    А если Вы не согласны с тем, что Бог есть - ну Ваше право. Но Вы хотя бы не подавайте СВОЁ мнение как единственно правильное-то.
    Я Ваши фантазии разгадывать не вижу пользы.
    Разве я писал, что только разрушают? Читайте беспристрастно - и заметите другое.
    Это Вы как определили?
     
  3. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.690
    Симпатии:
    6.401
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Ну директора заводов так же договариваются между собой, и прекрасно находят общий язык, как и директора цехов и т.д. Мир цел не потому что за ним кто то наблюдает, а совсем по другим причинам.
    Вот я то как раз рабом себя не чувствую, не важно какие отношения с богом, это вообще вторично, хоть как с другом, хоть как с родителем, хоть как с мужем, все это не важно. Рабство не в этом, рабство в самой объектной природе.
    Те же слова которые я приводил это слова Библии о той роли которой бог отводит человеку не более того, это его слова, мы с девушкой говорили, она говорила что она его частица, на что я написал, что это ее фантазии, бог в писаниях ясно дал понять что человек РАб.... раб божий, без всяких иных трактованный. Мое личное отношение тут не причем))
     
  4. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.203
    Баллы:
    93
    Ну там же в писаниях указано, что ВСЁ есть Бог, и нет ничего, что не было бы им. Не читали вот такого?
    Может назовёте эти причины?
    Вы это кому доказываете?? да не чувствуйте, в чём проблема-то
     
  5. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.690
    Симпатии:
    6.401
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Именно, только идею что все добры выкиньте, кто то творя зло, что является его природой или боль чувствует то же самое. Арубиндо читали? он любил о Сат Чит Ананде писать, правда сам так и не стал просветленным, но мужик был умный и верно мыслил, пытаясь Силу притянуть в себя, а так же пытаясь влиять на мир вокруг. интуитивно чувствовал, не смотря на то что столетиями в Индии у многих сознание засорялось глупостью, еще почище европы
     
  6. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.690
    Симпатии:
    6.401
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Ой ли, закройте глаза, погрузитесь в фантазию и там в фантазии можете и Вы быть, как и некий бог, так же из вашей фантазии.

    Быть всемогущим никто не будет, я ему не позволю, как и иные субъекты, ну разьве что в своей фантазии, в реальности получит по брыдлам......хех всемогущий хрен ему
     
    Последнее редактирование: 11 авг 2017
  7. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.690
    Симпатии:
    6.401
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Просветленных нет, сейчас только один, лет десять назад два было. Вы путаете просветление и некие переживания. Переживания имеют многие, это правда, как писал у Гроффа они вообще на конвейере по 200 т. в год. Нарки, глюконавты и еснно все кто занимается медитацией, да и молитвой. Просветление ни чего общего не имеет с этими состояниями как и с состояниями откровений, фантазий. глюков, иллюзий, переживаний и т.д.
     
  8. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.690
    Симпатии:
    6.401
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Угу у девушки все спутанно, я ей говорил она не верит, читать психологию видно также не хочет
     
    Последнее редактирование: 11 авг 2017
  9. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.690
    Симпатии:
    6.401
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Угу и Вы видите как и все видят. Просто у Вас взгляд проскальзывает))) Это как Махабхарата, ее берет Кришнаит и видит там бесконечную лилу, а возьмет простой человек и увидит один садизьм, да самолюбование. Так и тут Вы видите и я вижу, просто у Вас все чуть искажено.
     
  10. Октис

    Октис Альриша Участник

    Регистрация:
    6 фев 2017
    Сообщения:
    3.892
    Симпатии:
    1.632
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    Нет, думаю у неё не спутано, а наоборот. Она видит всё тоннельно.
     
  11. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.203
    Баллы:
    93
    Haos26, Ну да, то есть Вы видите не потому что она есть - а потому что Вам хочется видеть, логично. Но увы - это не аргумент даже на эзотерическом форуме.
     
  12. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.690
    Симпатии:
    6.401
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Вот свою Силу увидеть и познать гораздо сложней, именно по той причине, что очень много представлений о хорошем и плохом, Силы разные, возможно мне проще так как моя не зла. Принять что Сила человека может быть не просто не доброй или Темной, для многих это весьма большое препятствие....не преодолимое, что же, каайя в таком случае рано или поздно избавится от такой души, которая свою силу не принимает и создаст новую))
     
    Мираж нравится это.
  13. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.690
    Симпатии:
    6.401
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Нет я ее вижу т.к. Субъектен и все)))
     
  14. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.203
    Баллы:
    93
    Я про это же и говорю - объективно сравнить Вы не можете (ну например с другими "видящими") - но и зачем?? Вам достаточно уверенности в своей необычности, да и всё.
     
  15. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.690
    Симпатии:
    6.401
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Не правильный вывод, я уже писал почему пишу....более того мне как Субъекту не нужны иные Субъекты, их и так достаточное количество, зачем еще один, этим я себя только ограничу. А факт в том, что пока я вам отвечаю на улице из ливня, выглянуло солнышко, я как раз собрался гулять и дождь мне мешал, теперь его не будет до конца дня)
    Домыслы, правильное направление мысли.....именно, все требует проверки, тут, если вы влияете на ситуацию, в бизнесе, в жизни в природе, с людьми, по воде ходите, здоровы, можете летать и т.д тогда это не фантазии...правильно? Если же нет то увы это и вправду домыслы)))
     
  16. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.690
    Симпатии:
    6.401
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Фото? а вы фото не видите? это глупый вопрос.....
     
  17. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.690
    Симпатии:
    6.401
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    ))))))))) так они сами об этом говорят....или думаете врут?
     
  18. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.203
    Баллы:
    93
    Это заметно по количеству Ваших ответов - насколько Вам достаточно самого себя.
    Ну да, глупо спрашивать не видящего тонкие планы, "видит" ли он, тут согласен.
    Назовите их - будет ответ.
     
  19. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.690
    Симпатии:
    6.401
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Угу, конечно есть каким боком это касается того что человек Раб?
    Нет не назову, я не проповедую учения))) И готовое вкладывать в головы не собираюсь, у меня иные мотивы, хотите познать себя и свою природу вперед, на нет и суда нет, верьте в бога, в черта, в Силы, да во что угодно, будьте частицей....мне не важно.
     
  20. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.690
    Симпатии:
    6.401
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Угу и не надо))
     

Поделиться этой страницей