Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Обнуление сознания.

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Iskander Psycho, 4 ноя 2019.

  1. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.474
    Симпатии:
    4.604
    Баллы:
    88
    Не стану опровергать твою точку зрения. Она противоположна. Значит мы движемся в разных направлениях. Ты своего Бога зовешь - Разум, я своего - Жизнь. Я вижу своего повсюду, а твой вне всего. За пределами вселенной. Но что там, ты не знаешь. Значит я знаю своего Бога, а ты в своего веришь. Так?
     
  2. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    Ну если всё противоположно, то твоё последнее утверждение с моей стороны в точности такое же как и с твоей, я знаю бога, а ты в него веришь. Можно даже сказать, что я просто не нуждаюсь в твоей версии бога, того мирового ядра, которое ты называешь семенем. Это всё эффекты мышления. Внутрисистемное мышление исходит из того, что основа его бытия это внешние признаки, что ассоциативную сущность создаёт ассоциативный внешний мир. У меня такого нет, моя сущность и мир одного уровня, а я находится снаружи, при этом мир находится внутри. Ну типа я бог для мира, просто залез персонажем потоптаться внутри. Внутрисистемное мышление развивается внутри мира, чтоб мир продолжался, а моё мышление может формировать сам мир, а персонаж - тело мне до лампочки, просто прилипла гадость какая то. В общем нет психической привязки к миру.
     
    Последнее редактирование: 20 ноя 2019
  3. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.474
    Симпатии:
    4.604
    Баллы:
    88
    Ты говоришь что ты за пределами себя, а я говорю что кроме меня ничего нет. Наша точка пересечения в самом "Я" Давай определимся с этим понятием. Чем является с твоей точки зрения - "Я"?
     
  4. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    Ты говоришь о себе, как о человеке, но человек лишь конструкция, за пределы которой можно выйти.
     
  5. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.474
    Симпатии:
    4.604
    Баллы:
    88
    Я понимаю что мы по-разному воспринимаем понятие - иллюзия. Однако если ты осознаешь себя за пределами себя, это не противоречит моему восприятию, так как я считаю макромир и микромир идентичным. Так же как внутри тебя вселенная, такая-же снаружи.
     
    Мираж нравится это.
  6. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.474
    Симпатии:
    4.604
    Баллы:
    88
    Я говорю о себе как о духовном пути, а не конструкции. "Я" в каждой, травинке, букашке, молекуле, кварке...электромагнитном поле. Все - живое.
     
  7. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    Путь вперёд лишь движение по миру, к себе же истинному, это путь назад, к началу.
     
  8. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.474
    Симпатии:
    4.604
    Баллы:
    88
    По-твоему все напрасно? Но где гарантия что ты не начнешь все сначала. В моем восприятии мы создаем условия жизни в зависимости от нашего сознания. Т.е. качество жизни и возможности реализации своего потенциала расширяются по мере эволюции сознания, которое передается по духовному пути рода человеческого.
     
  9. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    Самые обширные возможности лишь в начале, потом они наоборот сужаются вариантами выбора. К тому же реальное Я, не поддерживает существование в теле. Человек и реальное Я полностью противоположны.
     
  10. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.474
    Симпатии:
    4.604
    Баллы:
    88
    Т.е эволюция в твоем восприятии не эволюция а деградация? Я согласен с тобой. Потому что мы ушли от мира созданного Богом, строить собственную иллюзию, иллюзию ума. Но мы ее обнулили и стоим как раз на том месте куда ты собираешься. Т.е. ты прямо сейчас можешь строить новый мир, зачем тебе запределье?
     
  11. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    Мир в этом мире будет подобен этому, потому что строиться будет в его контексте. Слишком много потребуется исправлений противоречащих общему состоянию имеющихся обитателей. Проще вообще от него свернуть. Нахрена как говориться козе баян.
     
  12. Adele

    Adele ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    8 авг 2018
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    916
    Баллы:
    88
    Странно. Бог, а валить с этого мира хочешь. Силой что ли сюда затолкали? Тогда какой же ты бог? :spiteful:
     
  13. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    Iskander Psycho, с твоей темы ухожу, так как не люблю толкаться с бестолковщиной типа Адель. К моей теме у неё доступа нет.
     
  14. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.474
    Симпатии:
    4.604
    Баллы:
    88
    Чтобы перестроить мир внешний, нужно иметь опыт, а значит сперва перестроить свой мир, выпасть из гнезда устоявшихся иллюзий. Ведь каждый из нас питает этот иллюзорный мир своим жизненным потенциалом. И именно по-этому он нерушим.
     
    Мираж нравится это.
  15. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.474
    Симпатии:
    4.604
    Баллы:
    88
    Adele, я хотел бы попросить тебя не понижать вибрации. У нас со-настройка тонких планов.
     
  16. Adele

    Adele ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    8 авг 2018
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    916
    Баллы:
    88
    От указания на противоречия сразу в тему безопасную захотелось скрыться. Всегда пожалста :hi:
     
  17. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    От возникновения глупостей, там ведь чисто дразнилка, ни чего особо значимого.
     
  18. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.474
    Симпатии:
    4.604
    Баллы:
    88
    Давай воспринимать все несоответствующие вибрации иллюзией, у нас иная цель.
     
  19. Adele

    Adele ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    8 авг 2018
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    916
    Баллы:
    88
    Нет, как раз таки. Я тебе серьезно написала противоречие. Если ты бог, то странно, что ты хочешь валить со своего творения. Не логичнее ли предположить, что бог уходит и приходит в этот мир по своему разумению, а не с воплями, мол тут "смерть, болезни и безработица" (с).
     
    Iskander Psycho и Мираж нравится это.
  20. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.474
    Симпатии:
    4.604
    Баллы:
    88
    Adele, Ну вот и весь синтез.
     

Поделиться этой страницей