Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Просветление, зачем и как.

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Nad, 31 май 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    Движение подразумевает цель, ну а направление к цели и есть вектор. В данном контексте это сомопознание, потому вектору соответствуют способы познания, получение выводов, ну и так как это перестройка мировоззрения то неизбежно практические приёмы для работы с психикой.
     
  2. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    22.188
    Симпатии:
    20.292
    Баллы:
    93
    Внутренний свет это свет нашего сознания, окружающего зерно духа. А внешний размыслите сами, глядя на солнце. )
    Внутренний и внешний свет сродственны, вот по сродству и видение.
    Практическая сторона в повышении потенциала осознанности. )
     
    Солнечная нравится это.
  3. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.707
    Симпатии:
    38.129
    Баллы:
    93
    Дело в том ,что это была пословица,А подобные вопросы,расцениваются ,как переход на личность.Так что давайте будем понимать друг друга .
     
  4. Danna

    Danna ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    28 янв 2019
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    33
    Перестройка мировоззрения. Хорошо.
    Практические приемы для работы с психикой. Что представляют.
     
  5. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    Это становится ясно, только когда обнаружено что то не верно работающее в психике, не соответствующее данности.
     
  6. Danna

    Danna ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    28 янв 2019
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    33
    Это вы так расцениваете. Вот вам и пример самопонимания, и снятия с себя отвественности, за свое участие в теме. О котором вы сами говорили выше.
     
    Солнечная нравится это.
  7. Danna

    Danna ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    28 янв 2019
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    33
    Солнечная, вот.
    Так как это работает?
     
  8. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.707
    Симпатии:
    38.129
    Баллы:
    93
    Danna, Это Ваше понимание.Но я лично чувствую у Вас негатив,а Вы возможно нет.
     
    Мираж нравится это.
  9. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    Danna, если хотите поучаствовать, пробегитесь слегка по теме от начала, может будет проще сориентироваться.
     
  10. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.664
    Баллы:
    88
    Не стоит искать вовне, ищите внутри )))
     
  11. Danna

    Danna ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    28 янв 2019
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    33
    На что ориентироватся на чувствительность или на факты?
    Допустим если я запощу красивую картинку. Вы почувствуете позитив исходящий от меня. Хотя это работа вашего восприятия. Которая запускается реакцией на то или иное событие.
    Это будет ваш личный самообман. Который вы даете как ориентир для других.
    Это уже ваша ответсвенность. Но здесь тема не о позитиве или негативе. То есть реакциях телоума на события.
     
  12. Danna

    Danna ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    28 янв 2019
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    33
    Пробегусь. Конечно. Так как я уже участвую с первого своего поста в этой теме.
    Я всегда долго обдумываю надо или нет. Но когда принимаю решение значит уже работаю с полной отдачей.
    просто сейчас надо урегулировать то что сейчас происходит.
     
  13. Sol

    Sol ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    13 мар 2019
    Сообщения:
    2.001
    Симпатии:
    1.269
    Баллы:
    88
    Да вроде не плохо мне. Просветление ищу и субъектность. Жену посылать никуда не собираюсь...
    А мир ни хорош и ни плох. Тот слой мира в котором я живу отражает моё состояние.
     
    Anin и Nad нравится это.
  14. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    Подведу итоги прошедшего симпозиума.
    Термины!
    Всё имеет своё название. Название складывается из двух составляющих. Первое, это принадлежность. Второе, это сопутствующие качества.
    Принадлежность, это скажем так, реализационная функциональность. Можно конечно отвёрткой ковыряться в носу, но она не для этого. Сопутствующие качества, это необходимые аспекты позволяющие применять нечто иименно так. В общей связке, то есть принадлежность и качественный набор называется - контекст.
    Все конечно в той или иной степени имеют опыт использования своих умений. Сначала знакомство, то есть обучение, потом пробы, то есть наработка опыта и потом уже целенаправленное применение.
    Всё в жизни происходит так и только Я, это какая то странная штука, выросшая как гриб не понятно из чего, что не имеет ни качественных признаков, не применимости. Термины для описания Я так же не весть что, какой то там свет, вибрации, эфиры, брахманы, энергии, в общем кто на что горазд и соответственно инструкции к применению своего Я проистекают как из прикола с инструкциями к покупкам. Мы крутим, тыкаем, стучим и когда ситуация заходит в тупик, нехотя тянемся за инструкцией к применению. Хотя это даже в лучшем случае, ведь если не дай бог это заработало под яростным напором, самоуверенности не будет границ, хотя и будет работать не весть как. Собственно всегда можно забить плоскогобцами гвоздь и свято верить в их судьбу, хотя форма явно сложней необходимой, но зато молоток теперь будет некой странной и неудобной хренью, ведь к своему кривому подходу привыкаешь быстро, лишь потому что он твой.
    В общем вопрос всей духовности, прозвучавший из уст величайшего Раманы - кто Я в подавляющей действительности имеет ответ - какая то хрень. Я не могу присвоить дао ни каких функциональных особенностей, по которым можно определить его применимость и никто не может. Со светом и вибрациями и с эфиром то же самое. Есть ещё одно популярное понятие - пустота. Оно родом из буддизма и вообще может стерпеть что угодно. Слова второго сорта, вроде сознания, души, эго так же имеют для каждого свой сакральный смысл и легко приравниваются к чему угодно, а так же противопоставляются чему угодно. Вот уж действительно плодородное поле для роста сомнений.
     
    Последнее редактирование: 20 ноя 2019
    Anin нравится это.
  15. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.707
    Симпатии:
    38.129
    Баллы:
    93
    Nad, Извините ,может не в тему вопрос.Когда с Вами знакомятся,как Вы говорите свое имя?Как Вы представляетесь ,вернее сказать?
     
  16. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.707
    Симпатии:
    38.129
    Баллы:
    93
    Danna, Не в ту степь.
     
  17. Anin

    Anin ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    2.386
    Симпатии:
    1.043
    Баллы:
    88
    Разница в том, что Haos26 нашел классную игрушку, и не разбираясь откуда она взялась, чем она является и по каким правилам работает, начал ею пользоваться в свое удовольствие и учить других как ее найти тем же способом, которым обнаружил сам. И не заморачивается вопросами, с чем же, собственно, играет. Есть и есть, все хорошо, пока есть.
    Nad пытается сподвигнуть на то, чтобы разобраться, а чем, собственно, играемся? Штук замечательных много, каждый размахивает своей, по крайней мере те, кто хоть что-то нашел удовлетворительное. Но что это за штуки такие замечательные и какой у них функционал на самом деле? Ведь может оказаться, что их можно использовать гораздо эффективней и по назначению, и не для игры в пределах одной человеческой жизни. Может, они, эти штуки предназначены совсем для другого?
     
    Nad нравится это.
  18. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    Через имя конечно.
     
  19. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.707
    Симпатии:
    38.129
    Баллы:
    93
    Через имя,естественно,но как? Кому имя дано?
     
  20. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    Названия всегда принадлежат форме, в данном случае телу.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей