Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Просветление, зачем и как.

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Nad, 31 май 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.664
    Баллы:
    88
    Joylock, все иллюзии находятся только в голове смотрящего. Смотрите вы. Постулируете иллюзию вы. Так где иллюзия? В вашей голове ))
     
  2. Joylock

    Joylock ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    6 июн 2018
    Сообщения:
    1.412
    Симпатии:
    560
    Баллы:
    88
    Находясь тут мы все ее смотрим, просто кто то верит что это и есть реальность.
     
  3. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.664
    Баллы:
    88
    речь сейчас идет конкретно про вашу самоидентификацию. Вы, глядя из собственной головы, своим речевым аппаратом через свои собственные пальцы описали то, что творится внутри вас и не где-то еще. Описали как иллюзорное восприятие. С чем я вас и поздравляю.

    Там еще где-то в недрах вас кроется полно абсурда, вы так любите это словечко... Но ведь всё, что вы выражаете, находится внутри вас. И вы свой внутренний мир проецируете наружу прямо как есть.
     
  4. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.474
    Симпатии:
    4.604
    Баллы:
    88
    Ты не видишь перед собой человека, потому что он не на твоей стороне. У меня вообще нет сторон. Я же говорил что ваша идеология диалектически противоположна моей. У вас нет ничего, у меня есть все. Принимаю любые стороны и позиции в совокупности. А вы мою принять не можете, она противоречит вашей как и любая другая.
     
    Солнечная нравится это.
  5. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.474
    Симпатии:
    4.604
    Баллы:
    88
    Joylock, Мало того, я даже могу объяснить, почему все иллюзия. Но это будет только незначительная часть моего мировоззрения.
     
    Солнечная нравится это.
  6. neuron

    neuron ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    18 дек 2017
    Сообщения:
    1.663
    Симпатии:
    2.029
    Баллы:
    93
    И всё таки , не смотря на побои Меркурия, я скажу.. Не было Торговли без Войны!!
     
  7. neuron

    neuron ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    18 дек 2017
    Сообщения:
    1.663
    Симпатии:
    2.029
    Баллы:
    93
    Марс и Меркурий,,.. Очень давние Друзья
     
  8. neuron

    neuron ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    18 дек 2017
    Сообщения:
    1.663
    Симпатии:
    2.029
    Баллы:
    93
    Даже Венера в сторонке стояла
     
  9. Joylock

    Joylock ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    6 июн 2018
    Сообщения:
    1.412
    Симпатии:
    560
    Баллы:
    88
    Чем она отличается от вашей?
    О5 же в чем отличия, или вы не пальцами набираете? И смотрите не из глаз? А ирония которая составляет большую часть сообщения, намекает на вашу гордыню, которая не может не нападать.
    Пользуясь вашей логикой, получается что обиды, проблемы, грязную энергию и что там еще, вы просто спроецировали на меня. Так и сидим, каждый о своем. Что там про абсурд?
     
  10. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    Но украшаешь ты свою с завидной регулярностью, видимо есть необходимость дя оного, только вот украшения странные, через понижение иных взглядов, которые не склоняются к твоим. Я пытался склониться к твоему взгляду, но ты его выразить не смог. Так что у кого там что есть, а чего нет, вроде как вполне очевидно и потому именно через понижение чужих представлений ты выращиваешь своё. Конечно мы не торопимся показать своё, в этом весь смысл что участники должны выразить свой внутренний вакуум и увидеть его. Только вы выражаете, выражаете, но увидеть не можете пока. Двойные стандарты во всём и почти у всех, все взращивают свои фантазии и укрепляют мораль отношения к этим фантазиям, при это на чужие самовыражения открыто нападают. Я сам был таким и знаю как слепо можно относиться к своим же словам. Так что упражняйтесь, упражняйтесь пока не прозреете.
     
  11. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    Не можешь не меряться да? Только для примерок и своё доставай, а не только чужое осуждай. То что ты написал несколько не логично, никто не отвечает за то, что описывается, это просто описывается. Тот кто не может описать, просто слеп к происходящему и это ни как не относится к тому что в нём, потому что описание это не самовыражение, это констатация. Если кто то начнёт пересказывать сказку, ты же не начнёшь утверждать, что это в нём.
    Думать нужно учиться, а не месить пазлы в надежде, что они сами как то сложатся.
     
  12. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.708
    Симпатии:
    38.129
    Баллы:
    93
    Joylock, Не продышать ,а озарить светом.
     
  13. Joylock

    Joylock ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    6 июн 2018
    Сообщения:
    1.412
    Симпатии:
    560
    Баллы:
    88
    Есть две стороны это выражено в дуальности. Одна сторона от тебя не зависит и ее нужно только принять, как единственно верную, т.к. она и есть твоя истинная суть. Вторую сторону создал ты в противовес к первой, для ложной автономии. Каждая из сторон это очень конкретный контекст со своими качествами, свойствами, проявлениями. Как например эмоция, положительная и отрицательная, как например состояние мышления, в покое или конфликте. Как восприятие или виденье. По твоей самореализации сразу видно, на какой ты стороне. Я не осуждаю твой выбор, каким бы он ни был. Тема для тех кто не понимает, что он выбирает и как это делает, но явно устал от своей стороны и хочет выбоать другую, только не понимает какие есть и как это делать.

    Если ты полностью доволен своим выбором, наслаждайся им и не трать тут время.
     
  14. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.708
    Симпатии:
    38.129
    Баллы:
    93
    Это я у Высшего Я.
     
  15. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.708
    Симпатии:
    38.129
    Баллы:
    93
     
  16. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.474
    Симпатии:
    4.604
    Баллы:
    88

    Ты не понял, у меня нет взгляда, я принимаю все, и синтезирую. Тебе то-же Пи говорил, а ты не понимаешь. Синтезом уверенно пользуется добрая половина этого форума. Отрицая все, как ты можешь что-то понять? Ты отличаешься от меня архивом информации основанной на опыте, ты это то что в тебе содержится, то что ты впитал, принял в свой мир, как ты себя наполнил, так ты и реализуешься. Ты - потенциал. Приняв все, поняв точку сборки всей информации, ты понимаешь кто ты, так как ты и есть эта точка. Ты выбрал ноль.
    Нет я логично рассуждаю, если все иллюзия, так и воспринимай меня иллюзией, я уже привык.)) Даже злиться не буду)))
    Я выражаю многомерно, со всех точек зрения, потому как нашел точку пересечения о которой говорил. Но у тебя иной метод мышления, только в этом разница. Тебе кажется что я несу бред, но ты просто не понимаешь.
    Я не нападал пока ты не стал очевидное принимать за веру, а веру за очевидность.
    Пойми у меня нет своего или не своего, впитываю всё. И твою теорию, и Аюдажника, и Хаос, и всех остальных, даже инопланетян с приведениями. И все понятно, так как смотрю с точки пересечения любой информации, так как любая информация касается меня. Смотрю своими глазами, понимаешь? Своими. Это значит что с момента обнуления сознания я начал впитывать мир не с точки зрения конкретных учений, а с точки зрения себя, чувствовать и притягивать все что укладывается. Если вначале было много лишнего и мало что укладывалось, то теперь нет лишних деталей, все впитывается. И всему есть объяснение относительно всего, так как все в гармонии и целостности.
    Прозрение не финал, развитие бесконечно. Я и сейчас развиваюсь общаясь с тобой.))) Ты не замечаешь что говоришь что я принижаю тебя, и тут же делаешь то о чем говоришь?
     
  17. Joylock

    Joylock ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    6 июн 2018
    Сообщения:
    1.412
    Симпатии:
    560
    Баллы:
    88
    Есть две стороны это выражено в дуальности. Одна сторона от тебя не зависит и ее нужно только принять, как единственно верную, т.к. она и есть твоя истинная суть. Вторую сторону создал ты в противовес к первой, для ложной автономии. Каждая из сторон это очень конкретный контекст со своими качествами, свойствами, проявлениями. Как например эмоция, положительная и отрицательная, как например состояние мышления, в покое или конфликте. Как восприятие или виденье. По твоей самореализации сразу видно, на какой ты стороне. Я не осуждаю твой выбор, каким бы он ни был. Тема для тех кто не понимает, что он выбирает и как это делает, но явно устал от своей стороны и хочет выбрать другую, только не понимает какие есть и как это делать.

    Если ты полностью доволен своим выбором, наслаждайся им и не трать тут время.
     
  18. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    Прекрасно, а доказать это можно лишь объяснив как это делается. Предлагаю тебе взять и организовать тему по синтезу, пусть каждый выразит то, что это такое и как пользоваться. Думаю это будет более продуктивным участием, чем тягаться ругательствами. Готов такое организовать?
     
  19. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.474
    Симпатии:
    4.604
    Баллы:
    88
    Две стороны... Ты не думал что приятие двустороннего мировоззрения - чушь? Я имею ввиду добро-зло, темное-светлое... Да они существуют, это реальность но это иллюзия восприятия. Не существует добра и зла независимо друг от друга, не может быть дня если нет ночи. Восприятие разделяющее это - дисгармоничное, иллюзорное. Это восприятие разделенное, дающее выбор в его отсутствии. Гармония в целом. Когда ты охватываешь целое и видишь взаимосвязь всего, ты выбираешь гармонию. У тебя не будет сторон и точек зрения, ты принял всё.
     
  20. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.474
    Симпатии:
    4.604
    Баллы:
    88
    Это можно делать в любой теме. Ты например этим тоже занимаешься, когда приводишь в доказательство своей теории Энштейна, Будду...
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей