Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Просветление, зачем и как.

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Nad, 31 май 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.068
    Симпатии:
    6.031
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Не волнуйтесь, все верно, отталкиваться нужно от реальных ощущений и чем они реальней тем вернее)))
     
  2. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.068
    Симпатии:
    6.031
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    ))))
     
  3. Joylock

    Joylock ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    6 июн 2018
    Сообщения:
    1.412
    Симпатии:
    560
    Баллы:
    88
    С чего бы мне обижаться на фантазии верующих в свои иллюзии. Я вообще не создавал себе вершин, чтоб беспокоиться на этот счет. Есть законы и я понимаю их и следую им. Этого достаточно. Например закон систем, ложные предпосылки вначале, делают ложной дальнейшую реализацию. Тело не постоянно а значит не истинно и все практики берущие за основу тело, лишь временная возня не о чем. У тела одна цель - обучение и оно полностью к нему готово. Ни чего уже не нужно доращивать. Потому как обучается не тело а то что отождествляет себя с ним. А то что вы предлагаете это один из изощренных методов ложной системы выжить, изощренных прям как ваши попытки меня унизить.
     
  4. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.664
    Баллы:
    88
    Joylock, во-первых унижается только тот, кто хочет унизиться. Я не могу отвечать за то унижаетесь вы или нет - это ваше полное право. Во-вторых если на этот счет не беспокоитесь - почему вы тогда пишете столько текста на эту тему? Какова ваша мотивация писать столько текста по тому, что вас совсем не беспокоит?
     
  5. Joylock

    Joylock ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    6 июн 2018
    Сообщения:
    1.412
    Симпатии:
    560
    Баллы:
    88
    Если вы не заметили, я уже перешел на обсужение вашей практики. Вы наверное привыкли что от ваших манипуляций по обесцениванию собеседника замолкают, но тут не тот случай. Написать то можно что угодно, а вот аргументировано доказать свою позицию у вас не выйдет, т.к. за ней ни чего нет. У выдумки нет основания.
     
  6. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.664
    Баллы:
    88
    Joylock, а мне как-то параллельно к чему вы перешли или не перешли. Какое мне дело до ваших проблем, можете пояснить?
     
  7. Joylock

    Joylock ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    6 июн 2018
    Сообщения:
    1.412
    Симпатии:
    560
    Баллы:
    88
    Вот снова хамство. Какие проблемы вы увидели?
     
  8. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.664
    Баллы:
    88
    вы ко мне предъявляете какие-то претензии, требуете что-то лично вам доказать. Это ваши проблемы внутри согласно учению вашего учителя. Еще раз повторю вопрос - какое мне дело до ваших внутренних проблем?
     
  9. Joylock

    Joylock ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    6 июн 2018
    Сообщения:
    1.412
    Симпатии:
    560
    Баллы:
    88
    Нет ни каких претензий, вы излагаете утверждения в разговоре а я спрашиваю какие за ними аргументы. Вы вольны не отвечать, просто для меня такие утверждения не имеют ифоомационной ценности. Не нужно создавать проблем там где их нет.
     
  10. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.664
    Баллы:
    88
    Ну мне ведь все равно что имеет для вас ценность и что не имеет. Потому что вы для меня ценность имеете нулевую. Информацию вам о вас я рассказал. Шанс у вас тоже есть, он у всех есть.
     
  11. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.474
    Симпатии:
    4.604
    Баллы:
    88
    Пи), Тренируешься получить ощущение отсутствия себя? Полезная практика. Это когда ты знаешь что ты есть, с тобой все ок, общаешься с человеком, воспринимаешь все как привык, энергии идут, все такое))) А потом ощущаешь, что-то не так, но в чем проблема, не совсем понятно, ты понимаешь что тебе задают вопросы, ты на них реально отвечаешь, а вопросов становиться все больше и больше, и тебе они понятны, у тебя есть на них ответы, но вопросы не заканчиваются. Тебе кажется что уже все объяснил. Но вопросы идут по кругу, ты опять на них отвечаешь. А потом до тебя постепенно начинает доходить, что тебя нет для собеседника, ты иллюзия. )))
     
    Мираж нравится это.
  12. Joylock

    Joylock ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    6 июн 2018
    Сообщения:
    1.412
    Симпатии:
    560
    Баллы:
    88
    Мне просто интересно как к вашим завуалировпнным оскорблениям отнесется администрация. Так получается и я могу сказать, что вы трехглазый мудак(по старославянски это принадлежность к мужскому полу) и ничего, констатация факта же.
     
  13. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.664
    Баллы:
    88
    да не... скорее пытаюсь ощутить - есть там что живое или нет )) Пока не получилось, но я не отчаиваюсь ))
     
  14. Joylock

    Joylock ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    6 июн 2018
    Сообщения:
    1.412
    Симпатии:
    560
    Баллы:
    88
  15. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.664
    Баллы:
    88
    Joylock, а у меня больше глазок )) Намного больше, чем три ))) И в животе, и на руках и вообще ))

    [​IMG]
     
  16. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.474
    Симпатии:
    4.604
    Баллы:
    88
    Неа, ты сон. Ты видимо не сильно вдавался в идеологию "местного просветления", одень на себя этот костюм, проникнись глубоко. Всё вокруг иллюзия. И вселенная и мир за окном, все что тебя окружает, родные, близкие, этот форум...ты.
     
  17. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.474
    Симпатии:
    4.604
    Баллы:
    88
    Joylock, почему ты так думаешь, я же понял Нэда и тебя, я даже влез в это сознание, я вас понимаю. Разве этого мало? Другое дело не убедило... А разве это месть?
     
  18. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.474
    Симпатии:
    4.604
    Баллы:
    88
    Joylock, ты прямо во всем видишь вызов. ))) Не нужно так серьезно относиться к иллюзии)))
     
  19. Joylock

    Joylock ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    6 июн 2018
    Сообщения:
    1.412
    Симпатии:
    560
    Баллы:
    88
    Нет, не понял. Иначе ирония бы сменилась согласием.
    Я пока не увидел вызов, только шуршание че то там.
     
  20. Joylock

    Joylock ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    6 июн 2018
    Сообщения:
    1.412
    Симпатии:
    560
    Баллы:
    88
    Даже на фото демонстрация иллюзии восприятия. А я вот не вижу многорукую, а обычную и много обычных за ней.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей