Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Просветление, зачем и как.

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Nad, 31 май 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Sol

    Sol ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    13 мар 2019
    Сообщения:
    2.001
    Симпатии:
    1.269
    Баллы:
    88
    Вы к Кастанеде советуете вернуться? Сдвигать точку сборки?
    Насколько я помню, там не о просветлении, а о магическом взаимодействии с миром.
     
  2. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.664
    Баллы:
    88
    скажем так... Это чит, который убивает тело и разрушает психику. Прикоснуться можно, но какой ценой...

    если мурашки бегут - процесс идет. Просто гоняйте их. Сначала будут бежать от центра спины до затылка. Потом спереди с концов ребер до центра спины и до затылыка. Потом от пояса до затылка. Потом от бедер до затылка. Потом от колен до затылка. Потом от стоп до затылка. А потом кончатся.

    Мурашки - это грубые токи в вашей нервной системе. Они блокируют всё - энергию, здоровье, восприятие, всё... Уберете все блоки, работая таким простым способом - и получите всё: энергию, здоровье, восприятие и желаемое просветление (выход из черноты, как психической в виде депрессии, так и энергетической)

    Мурашки будут бегать у вас полгода, например. Если вы их можете пускать (например, через молитву или раскаяние или прощение). А потом, с продвижением, вы будете открывать всё новое, и новое, и новое. Новое будет всегда - вы не будете успевать его осмыслять, понимая через пару лет "что это было"...

    И еще раз уточню, "мурашки" - это предельно забитая до черноты нервная система. Именно эти блоки мешают всё ощутить напрямую. Мурашки - это самое начало, точка входа. Если они есть - только избавляться от них, от грубых токов. А продвинутое вы позже узнаете сами. От себя. И только так можно и никак иначе - только от себя.
     
  3. employee

    employee ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    29 янв 2019
    Сообщения:
    1.150
    Симпатии:
    1.198
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Sol, а почему Вы не хотите двигаться к просветлению, к первоисточнику?
     
  4. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    Не просветление тогда, а мурашение.
     
  5. employee

    employee ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    29 янв 2019
    Сообщения:
    1.150
    Симпатии:
    1.198
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Просветление, магическое восприятие, расширение осознания - типа одно и тоже.
     
  6. Sol

    Sol ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    13 мар 2019
    Сообщения:
    2.001
    Симпатии:
    1.269
    Баллы:
    88
    Пи), благодарю. Я попробую еще.
    Но вчерашний эксперимент показал, что все мурашки из меня уже , так сказать, выбежали. Не вызываются.
    Собственно и здоровье , и энергия у меня есть. Омрачения и депрессия ушли уже давно.
    А вот это самое "новое" - ни от себя , ни откуда то - не приходит...
     
  7. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.664
    Баллы:
    88
    да )) И никакой там важности )) Я написал простейший способ - работать физиологически, всё остальное автоматически подтянется. Но можно работать через психику - избавляться от психических блоков, от важности, значимости, мнений, убеждений, ожиданий, "знаний", обид, гордыни и так далее. И просто чувствовать нас-трое-ние ))

    Вот такое

     
    Последнее редактирование модератором: 19 ноя 2019
  8. Sol

    Sol ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    13 мар 2019
    Сообщения:
    2.001
    Симпатии:
    1.269
    Баллы:
    88
    По правде сказать , с одной стороны , я вроде как хочу.
    С другой стороны - страшно раствориться в чем то безличном и потерять субъектность.

    А если посмотреть с третьей стороны - то, похоже, это все игры в "хочу" или "не хочу"...
    Процесс, как мне кажется, сам идет, а я просто воображаю себе, будто что то в моей воле...
     
    Мираж и employee нравится это.
  9. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.664
    Баллы:
    88
    отлично ведь )) Так может вы действительно уже просветленный? А Nad вас загипнотизировал? Внушил свои фантазии...

    Если что, после мурашек идет как раз дыхание, которое Хаос практикует. Пробуйте дышать, например, продышать отверстие в центре лба следующим способом:

    1. Легкие дышат минимально, почти не дышат
    2. Вдыхаете через центр лба, прямо ощущая это
    3. Выдох делаете вниз тела

    Если в процессе центр лба (пятно диаметром 2-3см) намокло как губка или появилась щекотка, зуд, или свежесть, или сверкнула молния, или стало клонить в сон, или еще какой эффект - всё получилось, продышали. Дальше дышите через эту дырку ))

    И есть вторая такая же, не менее существенная, а даже и более. Это три пальца ниже пупка, вот тут, где глаз нарисован.

    [​IMG]

    только глазик вертикальный ощутится, но это не так существенно. Лишь бы ощущалось...

    У меня вот тоже закрылось внизу, надо продышать )))
     
    Последнее редактирование модератором: 19 ноя 2019
    Haos26 и Sol нравится это.
  10. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.664
    Баллы:
    88
    Sol, да, забыл сказать... Если хотите каких-то успехов... Бегите с форума со всех ног )) Это не то место, где развиваются, это то место, где вас усыпляют и забивают все ваши "дырки", щедро отливая то, что у них внутри )))

    Здесь можно только тренироваться на практике, осязая и рассматривая разных интересных персонажей, оттачивая умение. Ценой потери своего качества, которое нарабатывается только в одиночестве без контактов. Поэтому...

    [​IMG]
     
  11. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    В общем да, но от гордыни так точно не избавиться. Я вот видишь какой скромный, значит знаю что говорю.
     
  12. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.664
    Баллы:
    88
    да, вы няшка, и милашка и вообще хороший человек ))) И вообще мы все одно и всё такое... Но как же сложно... Быть одним...
     
  13. employee

    employee ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    29 янв 2019
    Сообщения:
    1.150
    Симпатии:
    1.198
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    :) Да. Весь наш мир - форум. Но мир тоже участвует в нашем развитии обтесывая наше эго.
     
  14. Мия

    Мия ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    23 сен 2019
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    13
    Интересно. А мурашки, запущенные силой воображения, это неправильные мурашки?:smile:
     
  15. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.664
    Баллы:
    88
    Мия, если бегут осязаемо... Это то, что надо ))) Неважно, как вызваны реальные ощущения (настолько же реальные, как касание пальцами клавиатуры) - если они есть, то просто их продолжать, изучать что же это такое, любопытно ведь... Любопытство в поиске - основное, только направленное не на внешнее, а на себя. Изучать себя, раскрывая свою психику и тело ))
     
    Haos26 и Мия нравится это.
  16. Мия

    Мия ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    23 сен 2019
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    13
    Да, это очень любопытно.)
     
    Шуша нравится это.
  17. Joylock

    Joylock ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    6 июн 2018
    Сообщения:
    1.412
    Симпатии:
    560
    Баллы:
    88
    просто комедия.
     
    Солнечная нравится это.
  18. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.664
    Баллы:
    88
    да, смешно до чертиков )) У Мии вот получилось )) А вы - лузер (это ваша личная просветляющая дзен палка по башке)
     
  19. Joylock

    Joylock ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    6 июн 2018
    Сообщения:
    1.412
    Симпатии:
    560
    Баллы:
    88
  20. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.664
    Баллы:
    88
    лузер - looser - неудачник. Тот, кого преследует неудача в каких-то начинаниях. Другими словами, у кого не получается. Это не характеристика личности, а характеристика результата, практически факт.

    Это очень обидно, да. Но если не получается - то не получается у вас. Обижаться не на кого. И никаких конфликтов.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей