Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Просветление, зачем и как.

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Nad, 31 май 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.664
    Баллы:
    88
    поверить, что он уж стал им )) А потом понять, что всегда таким и был ))
     
  2. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    Это не сработает. Почти все застревают здесь, в принятии. Принимают свои фантазии за действительность и вуаля. Принимать нужно факты данности, а не веру во что либо. Вера и есть позиция, где факты отсутствуют. Конечно вера имеет место быть, но лишь на промежуток между предположением и доказательством. Только потом следует принятие и исключительно как понимание. Ну а так, можно принимать что угодно и в силу того что реальность в разуме - да будет вам во вере вашей. Хочешь бозон, на тебе бозон, хочешь дьявола, на те вам дьявола и лишь Бог, как закон функционирования реальности является подтверждаемым фактом, ну а всё остальное лишь истории, просто без понимания законов реальности о недостаточности и смерти.
     
    Sol нравится это.
  3. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.664
    Баллы:
    88
    вот... Не сработает... Блок... Поставленный самостоятельно... Во что верите - то и сработает. Атеисты ни во что не верят - для них вообще ничего такого нет, о чем на форуме говорится. А если человек поверит, что он наполеон - станет наполеоном. А если поверит, что он просветленный - станет просветленным. А если поверит, что он бог - станет богом.

    Поверить в себя... Очень нелегко ))) Вы же не верите ))
     
    Мираж нравится это.
  4. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.664
    Баллы:
    88
    вот... замечательный анекдот про "пойдем по длинному пути" ))

    Купец, отправляясь в плавание:
    - Что тебе привезти, доченька младшенькая?
    - Привези мне, батюшка, чудище страшное для сексуальных утех и извращений!
    - Да ты что, доченька? Я же отец тебе, я не могу этого позволить!
    - Хорошо, пойдем по длинному пути. Привези мне, батюшка, цветочек аленький...

    Между прочим... очень эзотерический анекдот )) Про всю эзотерику и весь движняк и вообще...
     
  5. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    Прочитай то, что я написал без искажений и вдумайся. Ну и ещё проблема с твоей верой, она утверждает, что ты сам себя создал, что абсурдно.
     
  6. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.664
    Баллы:
    88
    я и прочитал )) Вы сказали, что не сработает. Сразу поставили блок.

    Всё. Теперь для вас это не сработает никогда. Вы сами себе запретили ))
     
  7. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    Если дуть в глушитель машины, то из фар полетят бабочки и не ставь себе блок, главное верь в это и дуй сильней. Не надо всё до абсурда доводить, лишь бы возразить.
     
  8. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.664
    Баллы:
    88
    вот, опять не верите. Я ж и говорю - это ооооооооочень сложно. Поверить... В себя...

    Поэтому пойдем длинным путем ))) Кстати, ваш ученик Sol совсем всё перепутал и спрашивает меня, а не вас. И ладно бы слушал, так ведь сказали ему, что достаточно гонять мурашки и всё. Но ведь он не только слепой, но еще и глухой... Ходит по всем темам у всех всё выспрашивает и ничего не делает. Вообще ничего.

    Так что... Извиняюсь, что наезжал на вас. Берите свою палку и по башке ему хорошенько )) Как настоящие дзенские учителя ))
     
  9. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    Не верю во что, в бабочек? Не верю конечно, потому как вера в абсурд, это слепая вера штампующая Наполеонов и героев.
     
  10. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.664
    Баллы:
    88
    вооот. И я говорю про то же )) Просто так взять и поверить... тире невозможно. Поэтому... Длинненьким извилистым путем, желательно задом наперед и закрыв глаза )))
     
  11. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.664
    Баллы:
    88
    как там... две шаги направо, две шаги налево, шаг вперед и поворот ))

     
  12. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    Верить то возможно в принципе во что угодно, только это, как бы ни чего не меняет и фантазии не становятся реальностью. Фантазии можно доказать, но лишь только себе и только путём самообмана.
     
  13. Sol

    Sol ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    13 мар 2019
    Сообщения:
    2.001
    Симпатии:
    1.269
    Баллы:
    88
    Древний анекдот про Кашпировского ... Из 90-х: идет Кашпировский и внушает сам себе: -" Я не хочу срать, я не хочу срать, я не хочу срать...я не обосрался, я не обосрался, я не обосрался..."

    Об этом говорят все просветленные, мол, вы зря пыжитесь! Вы и так все вокруг просветленные! Просто не видите этого...
    Но почему то этот подход не срабатывает...
     
    Nad нравится это.
  14. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.664
    Баллы:
    88
    я вам скажу, что сработает точно. Единственное что сработает, больше ничего не сработает...

    а) берете наркотики, используете, просветляетесь. Строго не рекомендую и против.

    б) работаете с телом. Только с телом, через тело получая доступ к подсознанию - и никак иначе не выйдет. Вам может казаться, что вы работаете с чакрами, с энергией, еще с чем-то - но это всё работа с телом, с нервной и сосудистой системой, только уже с уровня подсознания. На это нужно минимально 5 лет непрерывной работы и усилий по собственному преобразованию, изменению. Через сложнейшие психические изменения и перестройку нервной системы.

    Это называется Великое Делание Себя. Это самое сложное в жизни, на это отводится вся жизнь, фактически... Как вы хотите, чтобы кто-то Вас сделал за Вас?
     
    Последнее редактирование модератором: 19 ноя 2019
  15. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    :D жесть.
     
  16. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    Вот бы ещё пояснение к тому, что такое подсознание.
     
  17. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.664
    Баллы:
    88
    Nad, да, да. И ваша мастурбация ума в ум тоже не работает и не сработает. Вы почти мертвый энергетически. На последнем вздохе... И еще чего-то там пыжитесь ))) Ну продолжайте )))

    P.S. это была дзенская просветляющая палочка уже вам )) Легонечко по головешечке
     
  18. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    Конечно мёртвый энергетически и не отрицаю этого, я ведь в энергию не верю, как некоторые и не делаю на неё ни каких ставок. Думать то оно для тебя конечно грех, ведь все выдумки распадаться тогда и энергией не помаструбирешь больше.
     
  19. employee

    employee ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    29 янв 2019
    Сообщения:
    1.150
    Симпатии:
    1.198
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вас нет в середине Вашей головы. Ни в коем случае. Когда человек указывает на себя пальцем, он указывает как бы на свое "я", точнее на фокус своего сознания, фокус восприятия. Наше восприятие захватывает часть энергетических струн проходящих через наше энергетическое тело и так создает известную нам картину мира. Сдвинув восприятие с этой привычной точки человек увидит новый мир, во всей красе. Это и можно назвать просветлением.
     
    Sol нравится это.
  20. Sol

    Sol ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    13 мар 2019
    Сообщения:
    2.001
    Симпатии:
    1.269
    Баллы:
    88
    Без сарказма, по поводу "а)" - выходит все наркоманы в итоге умирают ( или становятся) просветленными?

    По поводу "б)" - искать то , что вызывает мурашки и гонять их? И где будет вход ( вскрытие/осознание) в подсознание? Как определить, что процесс идет?
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей