Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Просветление, зачем и как.

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Nad, 31 май 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Joylock

    Joylock ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    6 июн 2018
    Сообщения:
    1.412
    Симпатии:
    560
    Баллы:
    88
    Так же как и все остальное обьясняется. Аргументами.

    Вот все хором говорят "себе" и "собой", а что это, какие у этого качества? Вот есть люди которые считат себя собакой или Наполеоном, они стали собой?
     
  2. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.474
    Симпатии:
    4.604
    Баллы:
    88
    А почему бы вам в таком случае не трепать языком а сделать то к чему вы стремитесь, уже ведь не первый год бла-бла-бла, вы уже по идее трупами должны были стать, или ждете что кто-то, кого уговорите первый стартонет? Ну там подросток, который с девушкой расстался, начитается вашей ереси и шагнет навстречу "разуму". А мама заглянет на сайт и ваша мечта освободиться от всего будет заменена клеткой в клетке. Такой исход не предвидели? Если вы уж решили так делайте. Вы же халявы хотите на том свете, верно?! Если хотите попасть в хорошее место, то цель у вас должна быть не эгоистическая. Вы можете своим невостребованным потенциалом пожертвовать ради спасения другого потенциала. Тогда это будет благородно.
     
  3. Joylock

    Joylock ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    6 июн 2018
    Сообщения:
    1.412
    Симпатии:
    560
    Баллы:
    88
    Как и всторону темы в которой находитесь.
    Если я ошибся и деньги вам нужны не для затыка недостаточностей, тогда зачем?
    Это не проблема но и не решение.
     
  4. Joylock

    Joylock ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    6 июн 2018
    Сообщения:
    1.412
    Симпатии:
    560
    Баллы:
    88
    Так иы и заняты тем к чему стремимся, а раз это не совпадает с твоей версией, так может она составлена не верно. Покидают мир не через смерть, а через осознание.
    Я в теме психотерапии-онлайн лишь помогаю обратившимся взглянуть на проблему со стороны и осознав ее решить. На встречу разуму это о жизни а не о смерти. Пострадать от таких разговоров могут лишь по вине таких же флудеров, которые есть и там, что трясут на лево и право своей гордыней и ослоумием. Видя только себя.
    Верно, т.к. она мое право. Ну вы то хотели бы каторги и тяжкой работы, потому и довольны быть тут.
    Жервуя вы утверждаете другого в слабости, т.к. потенциал равный для всех. Я сторонник обучения пользоваться собственным потенциалом самостоятельно. Тогда нет нужды в жертвах.
     
  5. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.474
    Симпатии:
    4.604
    Баллы:
    88
    Ты че, откровенно тупишь? Нафига мне возвращаться в этот ад?
    Какая природа если ты в квартире сидишь сутками?! Я говорю тебе не про пикник на окраине города, и даже не про деревню, а про лес или горы, на годик. У меня была такая практика, правда пол года, но зато вдвоем с сентября по март. Знаю о чем говорю, где ощутил вкус жизни, по-настоящему.
    А это ты про себя сказал.
     
    Мираж нравится это.
  6. Joylock

    Joylock ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    6 июн 2018
    Сообщения:
    1.412
    Симпатии:
    560
    Баллы:
    88
    Ну вот и плоды уединения. Зачем же так грубо. Вот именно, что в социуме тебя быстро расшатают, показав цену твоего "достижения себя реального". Сидя в пешере легко называть себя просветленным или самим богом.
     
  7. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.664
    Баллы:
    88
    и сколько раз у вас это уже получилось? ))
     
  8. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.474
    Симпатии:
    4.604
    Баллы:
    88
    Опять противоречие, изгоняете свой эгоизм ради эгоизма. У кого же тут ослоумие?!
    Потенциал, дорогой друг это стремление, активность, стимул, движение. Это жажда полной жизни, творчество, реализация. Ну у вас все наоборот, вы сознательно переворачиваете терминологию утверждая что так и должно быть? Постоянно себе противоречите, вы не задумывались, может вы зомби просто, как вам ваш гуру скажет, так и поете...
     
    Мираж нравится это.
  9. Joylock

    Joylock ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    6 июн 2018
    Сообщения:
    1.412
    Симпатии:
    560
    Баллы:
    88
    Haos26, все о чем мы говорим нацелено на мышление. Теперь я понимаю почему тебе, со столь материалистичными взглядами тяжело это уловить. И подозреваю что учение свое ты распространяешь из материальных соображений, а вовсе не для обучения людей.
     
  10. Joylock

    Joylock ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    6 июн 2018
    Сообщения:
    1.412
    Симпатии:
    560
    Баллы:
    88
    Я еще в пути.
     
  11. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.474
    Симпатии:
    4.604
    Баллы:
    88
    Знаешь что, у тебя наверное возник образ моей персоны как "мальчик колокольчик", я был в активных движениях в Питере в самое авантюрное время в 90-х. Ты наверное в школу ходил тогда?
     
  12. Joylock

    Joylock ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    6 июн 2018
    Сообщения:
    1.412
    Симпатии:
    560
    Баллы:
    88
    Смотря что для тебя эгоизм. И что за функции у это себя к которому ты так стремишься.
    По моему тебе лучше успокоиться и отдохнуть. Может тогда ты увидишь, что у нас нет противоречий а у тебя придостаточно. Например, не может быть жажды полной жизни внутри этой самой полной жизни. Жажда говорит о том что ты чего то лишен.
    Покажи и аргументируй хоть одно противоречие. Это будет конструктивно.
     
  13. Joylock

    Joylock ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    6 июн 2018
    Сообщения:
    1.412
    Симпатии:
    560
    Баллы:
    88
    Я не создаю образов о собеседнике на форуме, я вижу тебя в том что ты пишешь и как. Какая разница кто когда куда ходил, ты уже на мой возраст решил напасть?
     
  14. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.474
    Симпатии:
    4.604
    Баллы:
    88
    У кого, у "вас"? Кто такие "вы"? Про "ваши" противоречия можешь почитать, последние 20 страниц только о них и речь.
     
  15. Joylock

    Joylock ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    6 июн 2018
    Сообщения:
    1.412
    Симпатии:
    560
    Баллы:
    88
    Не прикидывайся что не понимаешь.

    Про противоречия конкретнее. Если их так много и ты все придельно понял, обоснуй хоть одно. Где противоречие и как должно быть. Пока ты просто машешь грязной тояпкой, которая непонятно откуда взялась.

    У вас очень хорошо на стязе флуда и ехидства, смешинок, картинок и ютубок. А вот конструктив тяжко дается.
     
  16. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.474
    Симпатии:
    4.604
    Баллы:
    88
    На каком основании ты считаешь что в социуме меня "расшатают". Ты меня знаешь? Или ты образ составил из своей узкой практики из диванного окружения своих знакомых? Я ответил на твой вопрос своим примером.
     
  17. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.474
    Симпатии:
    4.604
    Баллы:
    88

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
  18. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.474
    Симпатии:
    4.604
    Баллы:
    88
    Joylock, Если ты не знаешь кто "ты", то о каких "вы" идет речь?
     
  19. Joylock

    Joylock ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    6 июн 2018
    Сообщения:
    1.412
    Симпатии:
    560
    Баллы:
    88
    Ты ошибаешься если думаешь что у меня узкий диванный круг. Очень хорошо знаю людей и ты не особо уникален. Твои стрессы внутри социума наступят очень быстро, можешь мне не верить, проверь.
     
  20. Joylock

    Joylock ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    6 июн 2018
    Сообщения:
    1.412
    Симпатии:
    560
    Баллы:
    88
    Iskander Psycho, как мне по ссылке выискивать что там тебе показалось противоречивым. Ты конкретно можешь сейчас написать по существу?
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей