Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Просветление, зачем и как.

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Nad, 31 май 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    Попобуй и увидишь. Если сможешь познать мир хотя бы за год, значит нужен, если нет, значит не нужен.
     
  2. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.664
    Баллы:
    88
    а вам нужен? ))
     
  3. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    Мне уже ни чего не нужно, а синтез могу сказать заранее, это лишь базовое понятие и выполнять его можно разными способами, ну и самого синтеза в принципе не достаточно.
     
  4. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.664
    Баллы:
    88
    ну слава джа ))) Даже мелкая подлая душонка что-то поняла )) День прожит не зря ))
     
  5. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    Поздравляю вашу душонку, но согласно сказанному ни чего она не поняла.
     
  6. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.474
    Симпатии:
    4.604
    Баллы:
    88
    Nad, Ты просто не понимаешь что ты еще даже не родился, ты сидишь в яйце, в своей квартире, подключенный к коммуникациям, пинаемый за свое безделье со всех сторон. Ты в аду. И это очевидно. Ты выходишь во двор и тебя все раздражает, раздражают все, взгляды, разговоры, и особенно когда направлены на тебя. Ты нашел отдушину, быть учителем смерти. Как ты можешь знать о жизни, рассуждать о ней, если ты еще не родился? Тот мир который в пределах твоего города, это только слои этого яйца, матрица. Ты не покидал ее пределов на долго, а если и покидал то только чтобы перенестись в другую матрицу. Чтобы понять что такое жизнь, соверши невозможное для себя, например уединись на год среди реального мира, мира природы. Только там ты сможешь родиться. И только тогда ты сможешь рассуждать что есть жизнь и что смерть. А так я вижу только треп слабака.
     
  7. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    Твой побег от социума не героизм вовсе. Ты окунись в активность социального безумия и там попробуй будь счастливым. Ну и чтоб ты не болтал попусту, то я человек с севера, почти с чукотки, а сейчас проживаю на Кавказе и природы у меня хоть отбавляй было всегда. В общем усмири свои фантазии и попытки выдать своё за ценность, нет там ни какой ценности, лишь раздувание приукрашенного мировоззрения, которое действительно ещё не вылупилось и наоборот закукливается, зацикливается на себе.
     
  8. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.664
    Баллы:
    88
    вот, кстати, интересное выражение... Ничего не нужно обычно трупам... А так каждому хоть что-то да нужно... Ну, даже очень просветленным все равно нужно там что-то - мир во всем мире, свет на всем свете, счастье людям и так далее. Ну, хотя бы детям. Чтобы хоть кому-то хорошо было.

    А вот вам ничего не нужно. Как трупу. В мире трупов (вы вроде так писали?)
     
    Аюдажник нравится это.
  9. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.068
    Симпатии:
    6.031
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Joylock
    Хмммм ответ видать пропустил, т.е. как понимаю будущее не видите....бизнес точная вещь, если нет, то ладно, Эхи уплыли миллионы))) деньги нужны, прям жути как, у меня в руках - они улетают со сверхсветовой скоростью. Для конкретных вещей)))
     
  10. Joylock

    Joylock ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    6 июн 2018
    Сообщения:
    1.412
    Симпатии:
    560
    Баллы:
    88
    Самое время научиться добывать их самостоятельно.
     
  11. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.664
    Баллы:
    88

    вчитался более детально в ваш самоанализ, он очень интересный. Исходя из написанного вами... Вас очень много ругали. Или в детстве, или в более позднем возрасте. Вы, в целом красивый, но сломленный дух, решили: кто ругает - тот сильный, а кого ругают - тот слабый. Буду-ка я сильным, начну всех ругать, а сам всё буду отрицать, не принимать ничего со стороны вообще.

    Это понятно, это вы так пытались и пытаетесь защититься. Я вам сочувствую, правда. Но стать насильником - это не выход, он никуда не ведет, это вы просто стали насильником, потому что насильники причиняли вам боль (в треугольнике Карпмана "жертва,насильник,спасатель"). Вот смотрите, вы полностью подавили своё бессознательное, вместо его проработки. Отсекли, как будто ничего не было, надели маску "учителя с палкой" и начали всех лупить. Мол, это дает силу... А раз у меня палка - никто меня не будет критиковать больше!

    Глупый дух )) Это дает только самоподавление вместо самораскрытия, где всё подавленное или вырвется на свободу катарсисом (когда вы кого-то прибьете с ножом) - или вы просто умрете. Навсегда. Ну, как личность, которая хотела там куда-то свалить, а в итоге стала одноразовой, окаменев, убив себя с концами. Дух-то останется, а личности, то есть вам, что с того, никакой связи с ним она не имела...

    Во-первых не надо бояться людей. Они мерзкие, да, но не всё. Есть хорошие люди. Чтобы разбираться - как раз желательно тренировать в себе восприятие, чтобы безошибочно знать что за человек перед тобой и больше не ошибаться.
    Во-вторых не нужно подавлять себя и свои эмоции, их нужно высвобождать. Иначе подавленный вулкан рванет когда-то... А высвобождаются эмоции через позитивные переживания - поплакать там над слезливым фильмом, или посмеяться от смешной шутки. Или просто хотя бы улыбнуться ))
    В-третьих, силу дает не палка в руке, а, как ни банально это звучит, любовь.

    Ну а про палку в руке, вот такой есть смешной мультик. Только осторожно, он полностью матерный. Но просветленный ))

     
    Последнее редактирование модератором: 18 ноя 2019
  12. Joylock

    Joylock ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    6 июн 2018
    Сообщения:
    1.412
    Симпатии:
    560
    Баллы:
    88
    О5 только ехидство и нападение, а о взаимопонимании говориться лишь для более изощренного нападения.
     
  13. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.068
    Симпатии:
    6.031
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    А вы умеете? Очень хорошо, просто замечательно))) Давайте поменяемся...вы мне деньги, много, а вам билет из этого мира? Пхаааахххх
    Муррр такие они...от умения зарабатывать не зависят....летят с жуткой скоростью в любых суммах...фьють.

    Вам без надобности, а мну пригодятся...переселяться из этого мира пхаххх не собираюсь, пока что..замурчательно, курточку в UPSA вот прикупил, классную, двое брюк там же.... двое ботинок классных, Мурррр.

    Ахх да оду радости мне сыграли. Ляпота)))

    А если переведёте вот Пи.. ПИ... пи, бригаду пришлю плитку ему выложат, а он мне книги отредактирует....все рады, у вас билет из этого мира, у Пи плитка, у меня книжки...
    Или верите, что вам Над билет выпишет?
     
    Последнее редактирование: 18 ноя 2019
  14. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.664
    Баллы:
    88
    да у меня-то и деньги есть, и билет, и плитку кладут уже вот... Книжку я бы и так отредактировал, но пока ресурса нет на это, времени в смысле и сил )) Может как-то чуть позже ))
     
  15. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.068
    Симпатии:
    6.031
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Спасибо, готов поделится от публикации...епс забыл сайт, ну да ладно, мне его опять пришлют.
     
  16. Joylock

    Joylock ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    6 июн 2018
    Сообщения:
    1.412
    Симпатии:
    560
    Баллы:
    88
    Вот только к теме о просветлении это не имеет отношения.

    Всеми деньгами мира, счастья не купишь и потому их надо все больше и потому они нужны в принцепе, заглушить недостаточность того, чего в этом мире нет. А потому и спокойствия нет.

    Вы нападаете на Дан, потому что он прав и просто общаясь с ним на любую тему вскрываются ваши пробелы в знании, которые выбивают опоры из того что вы до этого называли знанием. Разрушая мировоззрение, которое пытаетесь защитить и оправдать атакуя. Уже даже преследуют по форумам чтоб пакостить. Да мне все равно что вы на это скажете не тратте сил. Мне достаточно что вы знаете правду и от себя не убежать.

    Если то о чем говорит Дан не работает и не стоит внимания, почемы вы все тут. Если вы великие мастера, ведите свои темы, общайтесь с интересующимися вами людьми. Достигайте того, чего вы еще не достигли, т.к. ни один из вас не достиг просветления окончательно. Так почему не работать совместно, превозмогая гордыню и страх, не смотреть с высока и признавать ошибки. Научиться слышать собеседника а не заваливать его монологами. В общем работать с полной серьезностью и самоотдачей. Вот чего бы нам хотелось увидеть на форумах и это очень тяжело построить, т.к. в мире царит невежество и эгоизм. А истина обьект нападения и насмешек. Нужно оказаться в самом сердце социума, чтоб увидеть какие люди добрячки и как они счастливы, даже на едине ссамими собой. Как легко принимается ложь, потому что сладка и как пугает правда, потому что точно показывает, кто ты есть на самом деле.

    Ну, надеюсь посыл ясен, я попробовал.
     
    Anin и Солнечная нравится это.
  17. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.664
    Баллы:
    88
    [​IMG]
     
  18. Joylock

    Joylock ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    6 июн 2018
    Сообщения:
    1.412
    Симпатии:
    560
    Баллы:
    88
    Пи), тебе жалко?
     
  19. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.664
    Баллы:
    88
    вот как... Объяснить птичке... Что то, что она считает "просветлением", то есть сверхдостижением... Принимая свое текущее состояние за норму...

    Как объяснить, что на самом деле текущее состояние птички является "пациент ни жив ни мертв", что нормой в этом мире считается внутренняя чернота, а приход к своей реальной норме возвели в ранг чего-то небывало недостижимого, обозвали просветлением - хотя это по факту называется просто "выбраться из собственной черноты, смрада и тлена". Стать собой - обозвали "ДОСТИЧЬ!!!!!". Избавиться от иллюзий (чужеродных программ) назвали "пробудиться". А в восприятие вообще никто не верит :cray:

    И все это приправили специями СверхВажности, Серьезности и Вообще.
     
    Аюдажник нравится это.
  20. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.068
    Симпатии:
    6.031
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Ээээээ вы о чем? В сторону Нада ничего не говорил....
    Давайте не будем демагогию разводить, деньги, счастье и т.д.
    Чужие мотивы угадывать, дело не благодарное.
    Если вы счастливы без денег...так это отлично, просто замечательно, вам тогда пофигу на них, на квартиру и т.д. это же очень хорошо, отдайте их. Уверяю вас, если для вас, в этом мире чего то нет, то есть те, для кого все есть)))
    Боитесь коньки отбросить, для вас важно покинуть этот мир, прекрасно, вам дам билетик. Наду тут плохо и ему билетик выпишем. Солу плохо, так и прекрасно, пусть пошлёт жену...подальше, дом продаст, и билетик у него будет. В чем проблема? А ту все кричат кричат, мир им не таков....прекрасно....очень хорошо, так не жмитесь, а ту зажали все и ноют ноют))) Дома, квартиры вам ведь там без надобности...там у вас будет поток мышления пхаххх
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей