Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Просветление, зачем и как.

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Nad, 31 май 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Adele

    Adele ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    8 авг 2018
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    916
    Баллы:
    88
    Диван, как ты видишь, с тобой тут никто кроме меня и не разговаривает. Неинтересно потому что, пустой ты, набитый чужим. А встреваешь. Осознал бы лучше, кто тут на самом деле мешающаяся под ногами собачка.
     
  2. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.664
    Баллы:
    88
    Joylock, а самое интересное... Как же объяснить, что я сидя тут, могу влиять физически на ваши тела. Ну... Как влиять... Чуть-чуть подвлиёвывать, грязные люди даже и не ощутят ничего, нервная система забита грубыми токами... Но это вполне можно. Но как же это... Опять мистика?

    Нет - просто физика. И понимание как именно это работает. Но сначала - восприятие, а без него что понимать-то... А затем уже осознание, как вторичный процесс.
     
  3. Joylock

    Joylock ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    6 июн 2018
    Сообщения:
    1.412
    Симпатии:
    560
    Баллы:
    88
    Синтез это обобщение где все сводится к общему знаменателю. В следствии чего находятся универсальные ответы, отвечающие разом на все вопросы, а затем исключающие любые вопросы, превращаясь в знание. А то что ты предлагаешь совсем в другую сторону, где вопросы будут только множится. Вот то что там про колодцы рационально обьяснила физика?
     
  4. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.474
    Симпатии:
    4.604
    Баллы:
    88
    Разве не об этом была речь с Nad? Или вы оба залепили глаза на очевидность? Возьми за основу свой источник, и свяжи с ним всё. Это и есть синтез. Нет ничего кроме тебя и все о тебе.
     
  5. Joylock

    Joylock ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    6 июн 2018
    Сообщения:
    1.412
    Симпатии:
    560
    Баллы:
    88
    Ага.
    Так мы скорее запутаемся чем что то поймем.
     
  6. Joylock

    Joylock ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    6 июн 2018
    Сообщения:
    1.412
    Симпатии:
    560
    Баллы:
    88
    Кто такой этот себя и тебе?
     
  7. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.664
    Баллы:
    88
    именно так. Эту картинку приводили много раз, еще раз приведу для иллюстрации что такое синтез - это найти ту модель, которая объясняет все возможные срезы. Именно объясняет, а не отрицает.

    [​IMG]


    Когда найдена модель "цилиндр" - понятно почему это и квадрат, и круг. Просто понимаешь и то, и другое, ничего не запоминая ни про квадрат, ни про круг. Вопросы не кончатся никогда, но они станут более сложные и интересные. Это как ребенок в песочнице не знает как построить замок из песка - и пытается понять. А потом понял - и строит небоскребы, научившись.
     
  8. Joylock

    Joylock ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    6 июн 2018
    Сообщения:
    1.412
    Симпатии:
    560
    Баллы:
    88
    Прямой путь в депрессию.
    Уже нашел цилинр, что это такое?
     
  9. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.664
    Баллы:
    88
    у меня нет задачи научить чему-то. Я просто привел пример, для пояснения. Никому ничего никогда нельзя объяснить... Я просто показал методику - ничего не отрицать, все пытаться понять и объяснить, для увеличения мерности сознания. Если точечное одномерное зрение устраивает - на здоровье, но с ним не свалить никуда.
     
    Аюдажник, Iskander Psycho, Мия и ещё 1-му нравится это.
  10. Joylock

    Joylock ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    6 июн 2018
    Сообщения:
    1.412
    Симпатии:
    560
    Баллы:
    88
    Ну ты хоть сам то завершил обучение пользуясь свом методом или оно бесконечное?
     
  11. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.664
    Баллы:
    88
    Joylock, вот тут все ответы, всего лишь пара минут. Всё поймете

     
    Iskander Psycho нравится это.
  12. Adele

    Adele ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    8 авг 2018
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    916
    Баллы:
    88
    :good:
    Ну эт только при недостаточном IQ :sarcastic:
     
    Последнее редактирование: 18 ноя 2019
  13. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.474
    Симпатии:
    4.604
    Баллы:
    88
    Я уже не раз объяснял, тролить не надо.
     
  14. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    Да, спасибо.
    Давай немного проясним некоторые моменты и я просто приведу пример из своего многострадального прошлого.
    Была взята самооценка. Меня хвалят, меня ругают. В одном случае реакция одна, в другом другая. Хвалят и ругают и реакции противоположные, я доволен и я туплю.
    Далее, вытекает вопрос, а почему реакции таковы?

    Каковы результаты реакции на ругань?
    Я туплю, ошибаюсь ещё больше, косячу, получаю ещё немного оценки и туплю ещё сильней.

    Каковы результаты на похвалу?
    Я стараюсь, у меня получается, ещё немного похвалы и нате вам ещё немного моего прекрасного результата.

    Складываем.
    Ругань делает из меня осла. Чтоб не быть ослом, нужно делать только с положительным результатом. Это не возможно, я не всесильный. Тогда как перестать быть ослом под чужой оценкой? Забить на чужие мнения.

    Далее.
    Откуда взялась эта подлая реакция?
    Я не знаю на что способен и как оценить себя по чётким критериям.
    Всё во мне набрано из чужих оценок и ни какой моей оценки меня там нет, я просто не знаю себя вне чужих мнений, хоть положительных, хоть отрицательных. Ни какое умение, хоть суперменское не раскрывает ни чего о моей реальной цене.

    Моя цена складывается из моих умений, но ни каких своих умений у меня нет, всё взято из мира, школы, родителей и так далее и не факт, что это вообще мне нужно.

    Ну вот как то так, пока без выводов, но исследование с неким направлением, единственный вывод, в том, что ни фига нет ни какого выхода, все оценки и реакции мне вообще не свойственны, они лишь созданы во мне внешним диктатом, в котором я даже не в состоянии сделать адекватный выбор, потому как что немцу хорошо, русскому фи.
    Общее углубление к основам, разные перестановки варианты сложить в некую связанность и прочее. Пусть безуспешный метод, но алгоритм просматривается.
    В отношении синтеза так же хотелось бы увидеть аналитический алгоритм, не только выводы, не видно как к ним придти.
    Ну а касаемо независимости оценок, люди просто строят защиты, на которых и подрываются потом, ни чего другого у людей нет, психика полностью уязвима. Однако есть и продуктивные методы анализа, выводящие из тупика.
     
    Последнее редактирование: 18 ноя 2019
  15. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.664
    Баллы:
    88
    Я просто напишу как есть, почему так всё происходит. По результатам десятилетних экспериментов.

    Вы - сосуд с жидкостью. Если угодно, с электромагнетизмом, где каждый человек генерирует электромагнитное поле мощностью 100-900Вт в час (больше чем бытовые приборы) на частоте примерно 40Терагерц. Измерить это электромагнитное поле человека можно бесконтактным термометром, купив его в любой аптеке. Или тепловизором, измеряющим электромагнитное излучение высокой частоты (ик-диапазон).

    Итак, вы сосуд с жидкостью. Я сосуд с жидкостью. Скорость распространения электромагнитного излучения равна скорости света (где свет - это узкий диапазон электромагнетизма, а если бы мы глазами видели весь спектр электромагнетизма - всё бы вокруг сияло ослепительным светом). Итак, вы излучаете ЭМ-излучение очень интенсивно. Я излучаю очень интенсивно. На несущей частоте в 40 Терагерц есть информационные частоты, ваши личные, точно так же, как кодируется человеком радиоволна в радиовещании.

    Если вы сейчас, например, испытываете обиду - вы генерируете ток в нервной системе. Ток по закону Фарадея создает электромагнитную индукцию, та на несущей частоте со скоростью света долетает ко мне, то есть моментально. Я самым большим органом тела, кожей, улавливаю это ваше эм-излучение, как и все это делают. Сигналы от кожи попадают в подкорку, где у почти у всех фильтруются, не проходя в кору мозга, отсекаясь. А у меня они проходят в тактильную зону мозга и я ваш электромагнетизм ощущаю непосредственно тактильно. Как поднести руку к огню или окунуться в воду или уколоться иголкой - много всего есть, зависит от генерируемой вами частоты.

    Итак, вы излучаете, я излучаю. Мы постоянно обмениваемся излучением разных частот. Если ваша обида прилетит ко мне - то опять по физическим законам электромагнитное поле наведется на проводах (нервах, коже) и даст электрический ток конкретной частоты, который я почувствую ровно так же, как вы.

    Другими словами, если кто-то снаружи обижается на вас... Он в вас наливает эту обиду и она становится вашей. Если вы ничего не будете делать со своим телом и током - вы начнете обижаться. Это надо постоянно "перегонять" внутри, очищать ток, через циркуляцию в нервной системе, "очищать" свое электромагнитное поле. Иначе в вас со стороны "нальют" самого некачественного, вы потеряете качество и станете таким же. Окружающая среда, точнее люди, уравняют вас к себе, обижающимся, мстящим, гневающимся и так далее... Если нет внутреннего контроля и умения перегонять всё это - никогда из этой черноты не выбраться без помощи. А чем больше этой "черноты" в человеке, то есть чем грубее в нем ток, чем некачественней и более дергающее его поле - тем сильнее он теряет сознание, тем крепче "спит" его разум.

    Это была первая сторона - почему в вас возникают те или иные эмоции. Потому что они не ваши, даже если вы очистились - любой контакт может свалить вас в ту же яму, что и контактирующий грязный человек. Вы просто станете того же качества, что он, это естественный энергообмен, как естественна речь, например.

    А вторая сторона находится внутри вас, это собственные грубые токи. Кажется, что их нет, но они есть, опять же до тех пор, пока человек не освоил свой живот, кишечник и энтеральную нервную систему в нем, где эпителий кишечника содержит ядра нейронов, которых больше, чем в спинном мозге. Эта энтеральная нервная система в кишечнике как раз отвечает за область эмоций, где эмоции - это ее мысли, как мысли - это мысли ума. А самое неприятное здесь, что это область бессознательного в психологии, обычный человек без тренировки туда доступа не имеет, туда можно погрузиться только при помощи гипнотерапевта, если человек не управляет своей нервной системой и током в нем. И вообще не осознает никак наличие проблем в себе, в своем бессознательном.

    В этом бессознательном лежит всё прошлое человека - все травмы детства, все триггеры, все незакрытые гештальты, всё непроработанное и подавленное. Физически - это грубый ток. Энергетически - это дергающее электромагнитное поле. И всё это полностью и абсолютно отсечено от ума, отсечено от зоны его видимости, это глубинное подсознание, куда можно получить доступ только через работу с телом на уровне нервной системы и контроля тока, и никак иначе. Ну а воспринимается это за кадром как грязь в животе, тяжесть, чернота. Которую очень просто может и сам человек поднять вверх сублимацией, и за человека ее можно без проблем поднять. Вот только завтра в человека опять "нальют" черноты другие люди и всё станет так же, как и было... Если сам человек не управляет собой, своим током и полем и не производит постоянную циркуляцию внутри, перегонку с очисткой.

    Все эмоции - это просто качество энергии внутри (электрической и электромагнитной и никакой-то еще). Если энергия некачественая, она автоматически генерирует в человеке ту или иную эмоцию. Фактически, человек - это просто автомат, подчиненный энергии и ее качеству. А ум - это крошечный зверек, в котором мечется светлое пятнышко сознания и не очень понимает что вообще со всем этим делать...

    А делать можно - это как раз описано много где и много как, от психологии и гипнотерапевтии, до висцеральных массажистов, до даосизма, исихазма, Юнга, Фрейда - сотни техник... Все из которых сводятся к сублимации усилием грубого тока из живота с поднятием его в мозг. А легкие токи мозга - наоборот надо спускать вниз, в живот, оразумляя эту энтеральную нервную систему, глупую как мышка и сильную как динозавр. И после налаживания циркуляции - ни о каких эмоциях вообще не будет идти речи, будет единое ровное состояние и оперирование совсем другим уровнем - вибрацией, частотой, формой сигнала, непосредственный невербальный контакт, возгонка, циркуляция и так далее...
     
    Последнее редактирование модератором: 18 ноя 2019
    Мия нравится это.
  16. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    Пи), очень прошу, давай займём позицию описания методов познания. Выводы это хорошо и ваши выводы очень ценны, как любые другие выводы, однако я предпочитаю делиться именно методами, давать людям научиться думать самостоятельно, а не кормить их своим миром и своими успехами, пусть каждый сам за себя думает и достигает своих результатов.
    Я в первую очередь спец именно в анализе, а чей там мир толще, или тоньше, у кого энергия течёт, а у кого демоны, это вторично, вариаций может быть много и миры могут быть абсолютно любые, как может быть и абсолютно разнообразный опыт. Иными словами нужны инструменты, а не изготовленный товар. Каждый возьмёт инструмент, которому мы тут попытаемся обучить и уже сам себе изготовит собственный гроб, ну или рай.
    Ну и плюс практические методы для работы над собой, с собой. Иначе меряния коромыслами нам не избежать.
     
  17. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.664
    Баллы:
    88
    Пока человек не получит доступ в подсознание и не обретет второй способ восприятия мира... Бесполезно всё. Он будет бесконечно биться со своими эмоциями, подавляя их всё глубже в свой живот. Который будет еще сильнее напирать эмоциями на человека.

    Сейчас лично вас и всех остальных очень хорошо почистили. Из милосердия. И дали вам удочку. Не нужна вам удочка - выбросьте и погружайтесь обратно в черноту.
     
  18. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    И это снова твои личные выводы с которыми я даже близко не согласен.
     
  19. Joylock

    Joylock ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    6 июн 2018
    Сообщения:
    1.412
    Симпатии:
    560
    Баллы:
    88
    Это как это?
     
    Солнечная нравится это.
  20. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    Си́нтез — процесс соединения или объединения ранее разрозненных вещей или понятий в целое или набор

    Это из вики. То есть то, о чём я говорил, сбор информации и складывание её в связанное поле, где видно, что из чего следует и куда ведёт, сообщая об общей функциональности и назначении исследуемого информационного поля.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей