Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Просветление, зачем и как.

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Nad, 31 май 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    Ум.
    Ох уж этот греховный аппарат. Но что он такое?
    Если брать в свете греха, то он, это наши знания и понимания, которые перемешиваются непрерывно пытаясь разобраться в том, чем они являются.
    Ум формируется только одним способом - проекциями. Проекция, это собственное представление о внешнем. Мы смотрим, двигаем и складываем результат в ум. Можно сказать, что это попытка познать мир изнутри. Там, в уме всё наше ложное Я, которое ни чего не умеет, а передаёт ответственность за происходящее на внешние аргументы, на людей, погоду, политиков и так далее, занимаясь только поиском неправильностей и источников этой неправильности. Завершает этот агрегат оценка, которая накладывается на происходящее, как на соответствующее представлениям и их выживанию, либо нет. Всё что не соответствует, это плохо, не правильно, всё что соответствует, это правильно. Отсюда и все противоречивые чувства, которые полностью вытесняют чувства единства, которые хоть и самоочевидны, но естественным образом пагубны для дуального ума, цель которого выжить в условиях единства, но с личной выгодой.
     
    Мираж и Sol нравится это.
  2. Anin

    Anin ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    2.386
    Симпатии:
    1.043
    Баллы:
    88
    Приказывая, хамим, прикрываясь смайликом? Легким взмахом смайлика хамство превращается в шутку. Фокусница ты наша.
     
  3. Adele

    Adele ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    8 авг 2018
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    916
    Баллы:
    88
    Ну, неужели ты сокрушаешься, что астролетчики то улетели? Не поверю :mosking:
     
  4. Adele

    Adele ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    8 авг 2018
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    916
    Баллы:
    88
    Че Нин, Управляющий реальностью выдохся и ты на амбразуру бросаться стала за него? :spiteful:
     
  5. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    22.191
    Симпатии:
    20.298
    Баллы:
    93
    А вот это плохо на мой взгляд. Вы ответственны за то что в вашей теме творится, не обременяйте ею других, это обременение не пойдет вам впрок.
    Помыслите почему возникает к вам на ваш взгляд хамское отношение в вашей теме? Не провоцируете ли его вы собственным поведением? Как изменить ситуацию к лучшему? Возьмите ответственность наконец за то что исходит от вас в сторону других людей. Ваши подходы на мой взгляд столь липки своими манипуляционными паттернами что люди по созвучию с ними тянутся к вам, но вы не то что помогаете им осознать сей магнетизм, вы подливаете "масла в огонь" частенько, и сдается мне вполне делаете это осознанно. Конечно можно помыслить что так вы оказываете помощь другим, пытаясь привязывать других к своим личным орбитам, но это искусственное построение ибо ограничено личным, ваши поступки на мой взгляд просто как у того создателя матрицы в фильме, подключить всех и вся на свои орбиты мышления и заботливо возделывать матричные поля, может форма у вас другая но аналогия надеюсь ясна, для чего...
    И это еще мы не погружались в систему вашей "матрицы" в ее алгоритмы, ибо если мне это начать делать то я стану Нео в ней. ) Это может вам как человеку нанести вред, а я не хочу вам приносить вреда, вы сами справиться сможете уверен.
     
  6. Adele

    Adele ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    8 авг 2018
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    916
    Баллы:
    88
    А "наши" - и тут, и там, если ты не заметила. Но тебе удобней передернуть факты :spiteful:
     
  7. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    О, это уже рассуждения, это мне уже нравится, с таким добро пожаловать, но лучше без личных претензий.
     
  8. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    22.191
    Симпатии:
    20.298
    Баллы:
    93
    Да куда уж личные претензии, очень много людей варятся в этом, пусть в иных формах, но суть одна, тут уж о мире и его искусственных построениях мыслиться и как мир направить к естественному ходу вещей. А это возможно лишь выйдя за пределы личного, качественно выйдя сознанием.
     
  9. Joylock

    Joylock ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    6 июн 2018
    Сообщения:
    1.412
    Симпатии:
    560
    Баллы:
    88
    Я могу предвидеть события по развивающемуся контексту. Когда понимаешь контекст, как группу свойств, можно понять куда он движется и что будет происходить. Если углубиться в изучение, можно видеть не только общее но и часное.

    На ставках очень много условий. Например футбол. Тут и игра команды и погода, кто на чужом поле играет, кто на своем, состояние здоровья игроков и воля того, кто деньги платит. Очень много условий которых не охватить и не увидеть целого. Тут уж лучше вам самостоятельно поверить в возможность своего выигрыша и попытать удачу. Тут еще надо подумать, хотите ли вы больших денег или нет, что они вам дадут?
     
  10. Anin

    Anin ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    2.386
    Симпатии:
    1.043
    Баллы:
    88
    Мне интересен конструктивный разговор по теме. Личностные нападки и троллинг традиционно захламляют тему, которая хоть как-то двигается. Если делать, что делал, получишь то, что уже получал.
     
  11. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.664
    Баллы:
    88
    а как вы себе представляете конструктивный разговор? Вот, спрашиваешь у вашего кумира что-то - а он "идите читайте!" или задает встречный вопрос или начинает юлить как уж на сковороде. За 30 страниц, что я в этой теме - он не ответил прямо ни на один прямой вопрос. Это конструктивно? Или это всего лишь щеконадувательство?
     
  12. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    Проблема в том, что мир нельзя направить к естественному направлению, так как он не естественнее с самого начала. Из душной кухни можно только выйти, а размахивать полотенцем бесполезно, дым ни куда не денется
     
  13. Joylock

    Joylock ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    6 июн 2018
    Сообщения:
    1.412
    Симпатии:
    560
    Баллы:
    88
    Я предлагаю Адель просто не замечать, когда она ехидничает и не участвует в конструктиве. Вот увидишь, это будет выглядеть как собаченка, которая неистово лает и бежит за поездом.
     
  14. Adele

    Adele ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    8 авг 2018
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    916
    Баллы:
    88
    Ну, если твои интересы стоят в оппозиции к интересам самой жизни, то сама понимаешь. Их придется задвинуть :pardon2:

    Ну, я думаю, это тебе и так известно :acute:
     
  15. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.664
    Баллы:
    88
    Anin, вот как выглядит тема со стороны. Особенно с вашими лайками и лайками других людей

     
  16. Joylock

    Joylock ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    6 июн 2018
    Сообщения:
    1.412
    Симпатии:
    560
    Баллы:
    88
    Лайки это конечно аргумент.
     
  17. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    Ты к нам за разочарованием снова пришёл, или как? Признай уже, что тебе интересно, тогда не придётся говорить одно, а делать другое. Картинки не приветствуются. На крайняк под спойлер.
     
  18. Anin

    Anin ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    2.386
    Симпатии:
    1.043
    Баллы:
    88
    А "наши" сливаются вслед за Надом. Там где его сейчас нет, просто тихо поддерживают легкий треп по одному-два сообщению в день. Факт в том, что у тебя сегодня аж одно сообщение на просветмене, вчера - ни одного, в субботу - одно, в пятницу ты на меня реагировала. Зато здесь штук по 20-30 и все в сторону Нада. Это проверяемые факты.
    Но тебе удобней предернуть факты.
     
  19. Adele

    Adele ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    8 авг 2018
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    916
    Баллы:
    88
    Нина, мне очень приятно, что ты следишь за мной с таким пристальным вниманием :mosking:
     
  20. Anin

    Anin ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    2.386
    Симпатии:
    1.043
    Баллы:
    88
    Ну почему же? Он целые тексты пишет и подробно отвечает на верно заданные вопросы. Все зависит от рамок восприятия, через которые это пропускается. Если рамки ограничены поиском того, к чему можно прицепиться, опустив умника и приподняв этим себя, то так и получается - ты-ты-ты, он-он-он. В этих личных претензиях суть и умирает.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей