Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Просветление, зачем и как.

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Nad, 31 май 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.725
    Симпатии:
    38.141
    Баллы:
    93
    Пи), Я не собираюсь скользить вместе с Вами.Я здесь понимаю одно,что Над умный человек и имеет свой жизненный опыт в этом вопросе и переубедить его бесполезно,как сказал правильно

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
  2. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    Огромное спасибо, не знаю что бы делал без этой рекомендации, совсем уже растерялся со всми этими истериками, претензиями, флудом и мультимедиа, а тут ты, с таким ценным предложением. Низкий поклон.
     
    Солнечная и Шуша нравится это.
  3. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.664
    Баллы:
    88
    и всё затихло )) Поданную собственную идею автор самостоятельно воплощать не хочет, да и не собирался. Ждет в западне, пока кто-то другой что-то напишет, чтобы критиковать, критиковать, критиковать ))) Крики-тики ))

    А было бы так здорово узнать что такое святой дух, бог и все такое... Эхъ, видно не в этой жизни )))
     
  4. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    Всё могут это узнать, но узнал пока лишь я, в смысле среди присутствующих. Хотите узнать, будете танцевать под мою дудку, а нет, то я и дудить перестану. Вот такие дела. Смирение, смирение, смирение, либо берите свои прокисшие мозги и думайте сами, а я тут по доброте душевной, слушаю разные бесконечный претензии, недовольства и капризы. Не хотите делать усилий, ни чего не получите и не узнаете. В общем можете дальше сомневаться во всём, сколько угодно и ставить под сомнение мои слова, мне то до лампочки, я знаю то что знаю.
     
  5. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.725
    Симпатии:
    38.141
    Баллы:
    93
    Пи ,как я поняла ,хочет от Вас,чтобы Вы знали ,что он знает.А сам не делиться ,пока Вас учит.А есть пословица,что ученого учить ,только портить.
     
  6. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    Я понимаю как это всё выглядит, буд-то какой то фарсующий дурачёк со сломанным умом, или может с физиологическим расстройством несёт чушь. По крайней мере так выглядит для большинства, не для всех конечно. Потому основная реакция, это насмехаться, поиздеваться и я собственно к этому готов, это нормально. С одной стороны это задержит продвижение моих повествований, с другой даст возможность проанализировать реакции тех самых смеющихся, издевающихся чьи посылы я использую для раскрытия этих мотивов, ну а тот кто смотрит, тот увидит. Конечно у меня нет тех человеческих чувств сострадания, которые так лелеет мораль с уважением и это вызывает отторжение, но опять же, кто захочет понять, тот опустит все мои слабости к глупостям и выудит необходимую информацию. А по большому счёту я могу держать конкретный уровень общения, с конкретным человеком, на пример как с Солом, я знаю все его переживания и знаю что он чувствует, что способен понять, что принять, а что нет. Достаточно пары сообщений, чтоб определить уровень человека и его готовность, какие мысли его обуревают, какие намерения, для меня это просто и естественно в силу перспективы. Словами этого конечно не передать и это нереально круто быть таким, хотя с другой стороны это доступно всем без исключения, просто блокируется. Для моего ума не существует ограничений, я вижу сквозь время. Это я не для того всё говорю, чтоб разукрасить себя в чужих глазах, а чтоб показать товар, для чего всё это.
     
    Солнечная нравится это.
  7. Joylock

    Joylock ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    6 июн 2018
    Сообщения:
    1.412
    Симпатии:
    560
    Баллы:
    88
    Nad, забавно наблюдать, как они приходят и воюют с тобой, потом говорят что не придут и ходят туда сюда, чтоб говорить что это им не интересно и они больше не придут. Гоняются по форумам чтоб говорить что ты им не интересен и они больше не придут. Однако, все же тянутся. Аномалия.
     
  8. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    Если увидишь что несут дрова и крест, свистни.
     
    Солнечная, neuron и Joylock нравится это.
  9. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.664
    Баллы:
    88
    Я, я, я, я, я... Я! Я! Я! Яяяяяяяяя!

    Вот и весь информационный смысл ваших сообщений )
     
    Adele нравится это.
  10. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    22.191
    Симпатии:
    20.298
    Баллы:
    93
    Если подсаживать людей тонкими методами на себя любимого, собирая их внимание в циклы своих манипуляций, то конечно это хороший тренажер для этих людей проработать собственные привязки и омрачения, но для подсаживающего так на внимание к себе любимому это до поры до времени, кончится непременно лафа.
     
    Мираж нравится это.
  11. Adele

    Adele ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    8 авг 2018
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    916
    Баллы:
    88
    Аа, ясно, что и до нее ты дошел чисто умозрительно. Спасибо что сказал, морок прошел :hi:
     
  12. Joylock

    Joylock ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    6 июн 2018
    Сообщения:
    1.412
    Симпатии:
    560
    Баллы:
    88
    Осуждение.
    Осуждение.

    Уже судят фьюить)
     
  13. Adele

    Adele ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    8 авг 2018
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    916
    Баллы:
    88
    А это - осуждение осуждения :biggrin:
     
    Мираж нравится это.
  14. Adele

    Adele ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    8 авг 2018
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    916
    Баллы:
    88
    Ну вот видите, Nad и вам помог :biggrin:
     
    Мираж и Шуша нравится это.
  15. Joylock

    Joylock ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    6 июн 2018
    Сообщения:
    1.412
    Симпатии:
    560
    Баллы:
    88
    Это наблюдение. Все дело в целеполагании. Цель осуждения - нападение. А наблюдения - осознание. Пи) нападает на прямую, а Аюдажник вуалирует.
     
  16. Adele

    Adele ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    8 авг 2018
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    916
    Баллы:
    88
    А может быть самолюбование - это именно то, что и должно быть увидено. Для периодического снятия морока, так сказать. Ну, это как на руки во сне посмотреть :spiteful:
     
    Мираж и Шуша нравится это.
  17. Adele

    Adele ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    8 авг 2018
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    916
    Баллы:
    88
    Божечки. Ему подыграли, а он реально поверил, что без его знаний все слепцы. Да проверить хотели, что знаешь, брать ли тебя в свою лигу или не брать. Таки не брать :pardon2:
     
  18. Adele

    Adele ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    8 авг 2018
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    916
    Баллы:
    88
    А ты нападаешь манипулятивно, раскладывая свои топорные приманки тут и там.
     
    Мираж нравится это.
  19. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    Науки.
    Социальные структуры всегда тянулись к познанию, создавались сообщества учёных, были одиночки, но человек всегда искал ответы.
    Если рассмотреть современные науки как функционирующие сущности, то станет заметно, что все науки религии подобны друг другу и ни одни из них не предлагает завершённого знания. Все они якобы развиваются, познают новые горизонты, оптимизируют пройденное, НО знание не завершено, не цолостно. Постоянно появляются новые аспекты, узнаётся что то новое, структура растёт, НО познание не завершено.
    Если посмотреть на всё это с точки зрения маленького человека, перед изучением любой науки, возникнет справедливый вопрос - я должен изучить невероятный массив информации, который вряд ли может быть усвоен, НО при этом все эти знания не завершены? Странная ситуация, уже есть количественная составляющая которую не способен впитать один ум, которая до сих пор не работает как надо, с гарантируемым результатом. Можно строить надежды, что вот вот наука достигнет целостности, однако этой надежде миллионы лет. Даже сейчас научная база не позволяет делать то, что делали люди сотни лет назад. Уже были технологии прошлого, которые не доступны сейчас. Для кого то это будет некой тайной, которую нужно оседлать, однако с рациональной точки зрения, это абсурд обыкновенный, одна штука.
    Если нырнуть в историю науки, то некогда была целостная версия. Действительно, большинство древних учёных занимались всем, начиная от географии и физики, кончая медициной и философией, их труды запечатлены в разных направлениях. Нередко им приписывались мифические способности и конечно же обвинялись в посредничестве алхимии. Алхимия на данный момент рассматривается как попытка делать из бесполезного ценное, а конкретно золото из свинца. По большому же счёту, алхимия это наука обо всём. Сейчас же мы видим, что одна наука распалась на множество поднаук, а те в свою очередь на субнауки. Вот оно, дерево познания состоящее из ветвей, но с одним стволом и чем дальше, тем оно больше, тем сложней и запутанней, однако оно так и не решает многих проблем, зато потребляет много ресурсов, производя большое количество погремушек склоняясь к зависимости от финансовой стороны, ведь погремушки и развлекушки продаются, востребованны, а секреты мироздания нет.
    Со своей стороны могу сказать, что древние учёные знали в одиночку значительно больше, чем вся наука современности. Сократ, Эйнштейн, их высказывания и цитаты говорят об этом, в них я вижу то, что знаю и понимаю, что они знали то же самое, что выяснил и я. Таким образом, полное знание мироздания всегда было и всегда идёт рядом, в письменах просветлённых и учений, просто собрать его дано не многим, потому что это дано только одиночкам. Не потому что два хуже чем один, просто не нужно тратить время на споры, ты споришь только с собой и экономишь драгоценное время. Лично у меня это заняло пол года и я раскрыл все вопросы о мироздании, а потом просто проверял полученные ответы.
    Как оказалось, проблема не в ресурсах и не в умах, а просто в подходе, в способе. Прорывы же всегда, делали только одиночки.
     
    Последнее редактирование: 17 ноя 2019
    Anin нравится это.
  20. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    Он, он, он, вот и весь посыл.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей