Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Просветление, зачем и как.

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Nad, 31 май 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.474
    Симпатии:
    4.604
    Баллы:
    88
    Ну сам же говоришь, о сновидении, разве оно создается умом? О чем тебе и говорят, что есть то что уму неподвластно. Прозрение это состояние сна когда ты не спишь, в этом состоянии ты понимаешь что все наоборот, раньше спал в колыбели ума, а теперь ты бодрствуешь. Поэтому все и говорят про смерть, смерть в уме, рождение в реальном мире. В нем видно все, потому что ты смотришь глазами того, по средствам кого смотрят глаза.
     
  2. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    Я уже второй раз предлагаю прекратить попытки выставить кого то бестолковым, так что как видишь, я не защищаюсь и достаточно не предвзят, чтоб пойти на встречу.
     
    Шуша нравится это.
  3. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    А я и не отрицаю твои предположения, просто они у тебя не связаны, а значит приняты с чьих то слов и не являются конкретно твоими выводами. Чужие доводы не интересны, только свои с дорожками к ним. Лучше знать мало, но своё, чем знать много, но чужое. Можешь хоть истину глаголить, но если не можешь это объяснить, то сам понимаешь, оно фантомно.
     
  4. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.474
    Симпатии:
    4.604
    Баллы:
    88
    Я вообще ничего не знаю))) Я чувствую и говорю земными словами. А ты варишься в символах пытаясь понять их относительно символов. И этим сознанием говоришь обо мне.))) Программное мышление.
     
  5. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    За исключением того, что я могу расшифровывать чувства, а ты нет. Собственно всё самопознание, это наука о понимании своих чувств и облечение их в понятную форму. Осознание мотивов, убеждений, всё это об этом. Можешь конечно говорить, что ты свои чувства осознаёшь, но без выражения этих осознаний, для собеседника это филькина грамота, дело веры, либо неверия.
     
    Anin нравится это.
  6. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.664
    Баллы:
    88
    Nad, ну когда же уже будет истина обо всем. О вселенной, о Я и о главном вопросе жизни, смерти, вселенной и всего такого (с)
     
  7. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    Понятия не имею, для кого как. Тут не только читать и участвовать надо, но и практиковать, ведь теория без практики не является подтверждённой, или отверженной, она будет висеть в пустоте нереализованности, лишь как догадка. Я могу и на прямую ответить, только ты не поверишь.
     
  8. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.664
    Баллы:
    88
    я про это:

    "я всё расскажу и что такое святой дух и что такое бог на самом деле и что такое Я и вообще всё о мире и о том откуда он взялся, о психике, о болезнях и ещё много о чём."
     
    Adele нравится это.
  9. Adele

    Adele ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    8 авг 2018
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    916
    Баллы:
    88
    Ну вот. Занавес. Прошу вернуть деньги за билеты :popcorm:
     
  10. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.474
    Симпатии:
    4.604
    Баллы:
    88
    Ну там неопределенность "я" расскажу, а кто "я" х.. его знает.
     
  11. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.664
    Баллы:
    88
    Iskander Psycho, и правда ))) Каждый из нас ведь пишет "я, я, я", в каждом комментарии )))) Кто-то, глядишь, и расскажет :mosking:
     
  12. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.474
    Симпатии:
    4.604
    Баллы:
    88
    Пи), ну кроме как я может рассказать о я. А вот я о "Я" то кому?
     
  13. Adele

    Adele ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    8 авг 2018
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    916
    Баллы:
    88
    А народ не для уверования спрашивает. Все таки не первоклассники. А для сверения с собственными результатами. Чтобы как раз
    Так что прямые ответы даже желательны.
     
    Мираж нравится это.
  14. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    Тоже без понятия. Чтоб говорить что то, нужен приёмник для этого настроенный, а в пустоту болтать чё толку, к тому же приёмник должен уметь принимать. Бывает что нахлынет и хочется выразить без желания иметь аудиторию. В общем я не знаю, как пойдёт, а так я ни чего не скрываю, просто не выражаю. Это ни чем не отличается от любого обучения и никто не загружает ученика сложностями, он просто не осмыслит их, а тут ещё и внутреннее эмоциональное сопротивление добавляется.
     
  15. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    Ты уже какой год бродишь за мной, четвёртый и до сих пор ни чего не понимаешь. Так что не удивляйся.
    А так думаю более десятка людей вполне поняли о чём речь и начали менять свои взгляды.
     
  16. Adele

    Adele ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    8 авг 2018
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    916
    Баллы:
    88
    Почему же. Ты дело сказал, вот тут
    Поэтому и заинтересовалась. Сверить и остальные результаты. Но хочешь ломаться и набивать себе цену, валяй. Только не удивляйся, что ее платить никто не захочет, кроме совсем новичков.
     
  17. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.474
    Симпатии:
    4.604
    Баллы:
    88
    Хорошо, я скажу тебе своими словами что такое чувства и что такое эмоция, однако умом до тебя это может не дойти, скажу для тех кто уверен в чувствах. Скажу чувствами о чувствах.
    Чувства это постоянные вибрации которые исходит изнутри, это музыка души. А эмоция - импульс снаружи, кратковременно меняющий частоту постоянных вибраций. Чувства имеют полюса, аллегорично сравнимые с полюсами магнита, они либо принимают информацию либо отталкивают.
    Чувства обмануть невозможно, этот приемник настроен только на искренность, видя коренную суть намерений источника информации.
    Аюдажник называет чувства магнитизмом, Хаос - током мрррр))...
    Источник информации просматривается насквозь, интуитивно, никакой фиговый символ не прикроет наготу намерений. Мыслить чувствами значит притягивать информацию соответствующую внутренней вибрации, и отталкивать иллюзии созданные умом. Поэтому использование информации высказанной чувствами другого человека не является плагиатом, истина не нуждается в патентах и не принадлежит субъективному обладателю, но так не считает эгоистичный ум. Чувства это ангел-хранитель, указывающий верный путь, и оберегающий от лжи. Чувства это связующее звено божественного единства. Чувства объективны, не изменчивы, истинные.
     
    Последнее редактирование: 17 ноя 2019
  18. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.474
    Симпатии:
    4.604
    Баллы:
    88
  19. Joylock

    Joylock ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    6 июн 2018
    Сообщения:
    1.412
    Симпатии:
    560
    Баллы:
    88
    У меня что то пропало желание обьяснять эгоистам и веруюшим одно и то же. Как об стенку горохом, или как говорили древние "трудно разбудить того, кто притворяется спящим". Повторение азов мне уже надоело, а дальше продвинуться с ними нет возможности. Мне нужен собеседник поздоровее, что ли. Больше приносит чтение курса, и практика. На сколько хватает времени, т.к. я весьма занят.

    Чтение идет легко, бывают моменты, тяжело осознаваемые, но я не силюсь их понять, иду как и рекомендовано, к концу первого прочтения. Тут и Адлер бы согласился. Осознание курса окрыляет, высвобождая скрытое, это чудесное состояние и очень удачно подходят практики с отпусканием. В целом меня ни чего не волнует, кайфую. Мухи бьются о свои невидимые стекла, а мне до этого дела нет.

    Из за сложности условий в которых пребываю, не получается отшлифовать до идеала, но я бдителен. И часто это даже смешно, как эго меня провоцирует, но дух святой все превращает в урок. Ну и череда взаимосвязанных событий подозрительно синхронна с тем местом, которое читаю. Как будто уже не я работаю с курсом а он со мной. Такие дела.
     
  20. TUW-PIR

    TUW-PIR ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    18 сен 2019
    Сообщения:
    1.400
    Симпатии:
    1.317
    Баллы:
    88
    по-моему, единственная практика, которая происходит тут на протяжении последних страниц десяти - это забадывание оппонентов.
    Это реальная практика, которую никто не замечает. Упражняется народ качественно и самозабвенно.
    И эта практика в итоге перебьёт все остальные практики, т.к. бодая других, человек бодает и себя. Урон не большой, поэтому он незаметен, но он по капле копится годами и когда чаша переполнится и никакая другая практика от него не спасёт.

    есть и другие "незаметные" практики, которые так же перебьют все хорошие начинания в человеке.
     
    Мираж нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей