Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Универсальный Путь

Тема в разделе "Проблемы на Пути", создана пользователем один два..., 26 окт 2019.

  1. TUW-PIR

    TUW-PIR ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    18 сен 2019
    Сообщения:
    1.400
    Симпатии:
    1.317
    Баллы:
    88
    Пи), страницу назад вы считали меня брошенкой с ребенком, теперь я уже сытая и богатая.. :D
     
  2. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.664
    Баллы:
    88
    TUW-PIR, квест выдается по силам - более сильному - более тяжелый квест, чтобы было интересно, должен же быть элемент приключения-преодоления. У меня был тоже тяжелый квест, но сравнительно с тем, что я встречал - это как прогулка по парку )) Это как взять фильм "33 несчастья" и возвести в куб ))
     
  3. TUW-PIR

    TUW-PIR ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    18 сен 2019
    Сообщения:
    1.400
    Симпатии:
    1.317
    Баллы:
    88
    Пи), из нас двоих кто более сильный?
     
  4. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.664
    Баллы:
    88
    TUW-PIR, у вас очень сильная воля. И сильный ум. Но мягкости недостает... Я тоже вредный и грубый и правдивый, мы, в целом, похожи в этом ))
     
  5. TUW-PIR

    TUW-PIR ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    18 сен 2019
    Сообщения:
    1.400
    Симпатии:
    1.317
    Баллы:
    88
    Пи), вы должны быть сильнее т.к. я не испытываю особых страданий)).
     
  6. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.664
    Баллы:
    88
    TUW-PIR, пока я ни с кем не общаюсь - не испытываю тоже ))
     
  7. Мираж

    Мираж ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    8 авг 2018
    Сообщения:
    1.595
    Симпатии:
    1.266
    Баллы:
    88
    Человек это человек и не способен предусмотреть все последствия свох поступков. Что для для одного добро, то для другого- зло и главным критерием тут является лишь собственное понимание человека на данный момент и в этой ситуации.

    Сказать было ли это ошибукой или нет - сложно, тем более, что одна маленькая деталь/ поступок может изменить судьбу другого человеку в худшую сторону сейчас, а через годы окажется, что благодаря этому опыту человек вырос психически или просто в жизни стал успешнее( а мы можем не узнать об этом). Главный критерий, думаю, это наше понимание настоящего и разумность именно здесь и сейчас( тут у всех, опять же, свой личный набор и критерии разумности могут быть).

    Но делай добро( как его понимаешь сам) и бросай его в воду.
     
    Последнее редактирование: 30 окт 2019
  8. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.664
    Баллы:
    88
    TUW-PIR, ладно, раунд за вами, развели )))

    В следующий раз я к вам приду и буду до полуночи вопросы задавать. Сумеете ответить - столик ваш.

    Но вашу силу воли не признать не могу - с этим все в порядке. А интеллект с рацио еще проверим )) Чеб не поиграть...
     
  9. TUW-PIR

    TUW-PIR ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    18 сен 2019
    Сообщения:
    1.400
    Симпатии:
    1.317
    Баллы:
    88
    Пи), спасибо за беседу:give_heart:
     
  10. Улыбка Авгура

    Улыбка Авгура ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    7 авг 2019
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    105
    Баллы:
    33
    А вот Пи утверждает совсем другое.И кому прикажите верить????
    А вы не допускаете что это не непонимание, а иное видение. Согласно градации по Пи вы находитесь на самой низшей ступени сознания ,так как не можете принять точку зрения другого человека.
    Опять "божественное" и " источник" Вы можете обьяснить что это такое???
    Практика чего???Только умоляю ,не говорите что нужна практика постижения божественного источника, а то моя нервная система не перенесёт таких нагрузок.
     
  11. один два...

    один два... ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    16 окт 2019
    Сообщения:
    424
    Симпатии:
    108
    Баллы:
    33
    Я приказывать? Это ваш выбор.
    Пи давал мне чуть выше низшей ступени. Что такое принять точку зрения другого человека? Я с вами продолжаю беседовать. Или мне надо изменить себе? Убедите меня, аргументируйте.
    Вот вы Божественное и источник взяли в ковычки. Как я после этого могу вам, что то объяснить. Вам не ко мне. Вам к Ленину, это он называл религию опиумом для народа.
    Нет, я начну с того, что надо иметь веру. Без нее в эзотерике никуда. За тем определиться в каком направлении двигаться в постижении объекта веры. А там и решите что делать. Говорить халва, халва или все таки попробовать.
     
  12. Улыбка Авгура

    Улыбка Авгура ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    7 авг 2019
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    105
    Баллы:
    33
    Ну в обычной среде говорят " встать на место собеседника" посмотреть на происходящее глазами другого человека,но при этом не меняя своего мнения. Тоесть принять оба мнения сразу.Я полагаю что слово " принять" не совсем подходит ибо принять это не означает согласиться,Но можно его просто не отрицать и принять как один из возможных вариантов,а вдруг ваше мнение окажется ложным.
    Ковычки в данном контексте, не означают моё отрицание или недоверие. Это слова взятые из вашего текста. Кавычкам я показал что в моём лексиконе нет таких слов,а посему я их выделил кавычками. Так что к Ленину я пока погожу,надеясь на ваше разъяснение.
    Ну следуя из вашего текста обьект веры у вас выбран и я полагаю что это достижение Божесвенности. и что же дальше делать в этом направлении,куда двигаться????Вот если бы вы мне на пальцах ,без приминения заумной терминалогии и выражений обьяснили мне что это такое Божественность,то возможно и я и другие тоже начали бы движение по этому маршруту,но опять же как????
    Мне сейчас пришла мысль,а вот " источник" это случайно не тот исток к которому стремятся некоторые эзотерики ,говоря что надо"вернуться к своему первоначальному истоку"???
     
  13. один два...

    один два... ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    16 окт 2019
    Сообщения:
    424
    Симпатии:
    108
    Баллы:
    33
    Не понятно Объясните
    Тоже н понятно. Вы уверены, что Творец проявляется Любовью? Докажите.
     
  14. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.401
    Симпатии:
    37.926
    Баллы:
    93
    Ошибаетесь.
     
  15. один два...

    один два... ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    16 окт 2019
    Сообщения:
    424
    Симпатии:
    108
    Баллы:
    33
    Вот когда вы создадите свою тему и к вам посыпятся десятки вопросов, принимайте десятки мнений сразу и если хотите меняйте выстраданное годами и упорным трудом.
    Нет я не буду разьеснять прописное. Вы скажите, кто, что является источником все и вся.
     
  16. один два...

    один два... ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    16 окт 2019
    Сообщения:
    424
    Симпатии:
    108
    Баллы:
    33
    Можете считать и так. Хотя и у этого тезиса есть много трактовок. Я в самом начале сказал, что мой путь Безмолвие., Вы же не спрашивали что такое Безмолвие как к нему подойти, освоить эту практику. Там в Безмолвии открывается все о чем вы спрашиваете.
     
  17. Улыбка Авгура

    Улыбка Авгура ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    7 авг 2019
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    105
    Баллы:
    33
    А никто не говорит о замене выстраданного,речь идёт о принятии другого мнения,но по-видимому у вас это не укладывается в вашем понимании,у вас скорее всего просто нет такой функции...бывает и очень часто..
    Ну хотя бы скажите где можно это " прописное " прочитать?.
    вот если взглянуть на ваш ответ безпрестрастным взглядом,то складывается впечатление что вы просто сами не знаете что это такое. Неееее,в абстрактном понимании Божественности вы конечно же в курсе, как и я, что это что то большое ,великое и недосягаемое,к оторому надо стремиться,но вот что это конкретно,обьяснить не можете.Это нормально когда человек принимает всё на веру. Сказали надо стремиться к Источнику и все хором начинаем к нему стремиться, А а вот задаться вопросом,А СОБСТВЕННО ЧТО ТАМ ЕСТЬ В ЭТОМ ИСТОЧНИКЕ,ЧТО МЫ ВСЕ ДОЛЖНЫ К НЕМУ СТРЕМИТЬСЯ,это уже лишнее,так ведь????.
     
    Мираж нравится это.
  18. Улыбка Авгура

    Улыбка Авгура ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    7 авг 2019
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    105
    Баллы:
    33
    Да потому что путь безмолвия в социуме ,это то же самое что езда на велосипеде по шпалам железнодорожного полотна.
    Вы находитесь в иллюзии пребывания в безмолвии,нео ваш ум не может молчать в условиях социума. Это самообман и не более.
     
  19. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.664
    Баллы:
    88
    Улыбка Авгура, вы что-то пытаетесь объяснить, но со стороны это выглядит ... Ну, это как послушник пришел к мастеру и начинает у него выпытывать "зачем оно тебе надо? что ты здесь вообще забыл? зачем ты этим 20 лет занимаешься?" и так далее...

    Хотя не исключу, что вы нам хотите сказать какую-то мудрость. Так мы бы с удовольствием послушали, зачем же ходить вокруг и около
     
  20. Улыбка Авгура

    Улыбка Авгура ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    7 авг 2019
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    105
    Баллы:
    33
    Я же уже говорил, я не знаю что такое в вашем понимании " Источник" в моём лексиконе вообще нет такого понятия,а посему как я могу ответить на то ,чего я не понимаю???Источник чего????:dash1:
     

Поделиться этой страницей